На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 01:22   #1
Потребитель-2008
Гость

Unhappy Пальто из МКМ

Приобрела 15.11.2008 г. пальто текстильное с меховым воротником MARENGO в магазине "Мир кожи и меха" в Сокольниках. После однократной носки 27.11.2008 г. обнаружила на спине несколько залысин (неоднородная ткань) и одно сквозное пятно, такое ощущение, что тrань растянулась и от натяжения порвалась. Пальто моему размеру соответствует, даже велико. Обратилась 29.11.2008 г. в магазин с письменной претензией и просьбой о проведении эксперизы, но мне так и не перезвонили. И конечно же, сказали на прощание, что абсолютно точно это всё бесполезно и за экспертизу придётся платить 20% стоимости изделия из моего же кармана. На изделии абсолютно отсутствуют маркировка, значки по эксплуатации, срок службы, страна происхождения и производитель. Вот такое вот безымянное пальто. Внутри много необработанных швов, неровностей строчки. Подскажите, если я обращусь самостоятельно по поводу экспертизы, реально ли получить заключение в мою пользу? Или если я один раз надевала пальто, то шансов нет? Остался чек и копия заявления. Заранее спасибо всем ответившим.

Untitled Document
Старый 21.12.2008, 01:30   #2
Mihail_fs
Участник

если вы не доверяете экспертизе магазина - проводите свою независимую
Mihail_fs вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 12:18   #3
Дюймовочка

Бывалый потребитель

во-первых, что это за требование такое - проведение экспертизы? вы по закону (ст.18) можете выдвинуть другие требования (если интересно, почитайте), а проводить экспертизу или нет, продавец сам решит. так вот просили ли вы расторгнуть договор и вернуть деньги? если не просили, вам и не ответили.
во-вторых, то, что вы его надевали, в данном случае не имеет значения.
в-третьих, в правом верхнем углу сайта есть грамотные образцы претензий, возьмите наиболее подходящий и напишите заново. будут вопросы, пишите.

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра