На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 21:34   #1
Orechka84
Новичок

По умолчанию ООО "Икар" - лохотрон

Хотел купить машину в салоне ООО "Икар" на Щелковском шоссе. При просмотре прескуранта цена на авто была одна. Был внесен залог в размере 50 000 руб. по квитанции и 8 000 руб. наличными за якобы предпродажную подготовку. Была поставлена на прескуранте: "С прайс листом ознакомлен, цена устраивает". На следующей день при покупке автомобиля обнаруживается цена плюс 18% налога НДС от общей стоимости автомобиля. Я отказался покупать машину и потребовал вернуть мне залог. Люди из автосалона отказались выдавать залог и попросили написать заявление на Ген. директора, мотивируя что выписано на меня ПТС. Куплю-продажу я с ними не оформлял, подписи кроме прайс листа нигде не ставил. Я написал заявление на выдачу мне залога. Чувствую, что там нечисто и денег мне не вернуть. Помогите, посоветуйте как действовать дальше.
Orechka84 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 23:05   #2
Агент Смит

Юрист

Ненадлежащее предоставление информации о товаре (цена).
Нарушение ст.10 ЗЗПП.

На основании ч.1 ст.12 ЗЗПП Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 01:10   #3
CobaltRiver
Новичок

Вот похожая история.
Разводы при покупке машины.
Вот так можно имея 2-3 машины и не продавая их, зарабатывать на залогах.
CobaltRiver вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 11:34   #4
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от Orechka84 Посмотреть сообщение
Хотел купить машину в салоне ООО "Икар" на Щелковском шоссе. При просмотре прескуранта цена на авто была одна. Был внесен залог в размере 50 000 руб. по квитанции и 8 000 руб. наличными за якобы предпродажную подготовку. Была поставлена на прескуранте: "С прайс листом ознакомлен, цена устраивает". На следующей день при покупке автомобиля обнаруживается цена плюс 18% налога НДС от общей стоимости автомобиля. Я отказался покупать машину и потребовал вернуть мне залог. Люди из автосалона отказались выдавать залог и попросили написать заявление на Ген. директора, мотивируя что выписано на меня ПТС. Куплю-продажу я с ними не оформлял, подписи кроме прайс листа нигде не ставил. Я написал заявление на выдачу мне залога. Чувствую, что там нечисто и денег мне не вернуть. Помогите, посоветуйте как действовать дальше.
Тяжко Вам будет... В этом икаре многие попались...
У них все куплено. Там же правят азики...
Требуйте кассовый чек, они "работают" без кассового аппарата...
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 21:44   #5
Orechka84
Новичок

Angry

Самое интересное, подпись я ни где не ставил, никакой Договор не оформлял, а они утверждают будто бы деньги пошли на оформление ПТС. Какое ПТС, если Договор купли-продажи не оформлялся???И заявление хотят чтобы я написал на специальном бланке, где как раз имеется информация о том, что потрачены средства на ПТС. Написал произвольной формы заявление, теперь жду...
Orechka84 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:19   #6
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от Orechka84 Посмотреть сообщение
Самое интересное, подпись я ни где не ставил, никакой Договор не оформлял, а они утверждают будто бы деньги пошли на оформление ПТС. Какое ПТС, если Договор купли-продажи не оформлялся???И заявление хотят чтобы я написал на специальном бланке, где как раз имеется информация о том, что потрачены средства на ПТС. Написал произвольной формы заявление, теперь жду...
Им писать заявление не стоит, они там чего-нибудь переделают на свой лад...
лучше попробовать обратиться к ментам, что они отняли деньги... И вызывать наряд лучше сразу на место...
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:31   #7
ALEX_1966
Участник

Вот прочитайте еще одну историю с икаром

"Вчера попал в неприятную историю с «Икаром». Вкратце было так: выбрали автомобиль за 517 000 руб. Менеджер клятвенно заверил, что сумма является окончательной и включает сумму НДС (об этом я тоже спросил). Для начала оформления покупки, ссылаясь на обычаи сделки в данном автосалоне, с нас потребовали 20 тыс.руб. предоплаты. Был выписан Приходный кассовый ордер. Через час машину пригнали в автосалон. Нас пригласили в отдельный кабинет для оформления документов. Человек, который представился администратором, дал на подпись договор. Договор был напечатан мелким шрифтом. Администратор во время чтения нами договора пытался все время отвлекать (задавал различные вопросы). Деньги (оставшуюся сумму -500 тыс.руб.) я выложил на стол Администратор ее взял и убрал в стол. Также, он зачем-то потребовал корешок приходного кассового ордера на 20 тыс.руб..
Договор удалось прочитать – выяснилось, что сумма указана без НДС. Подписывать я ничего не стал.
Далее – самое интересное. На нашу просьбу, вернуть деньги, администратор ответил, что 500 тысяч он не вернет, а о предоплате в 20 тысяч он ничего не знает.
В ходе жестких переговоров он вернул 500 тыс.руб. После чего я покинул салон, и вернулся в нарядом милиции (спасибо им за оперативность и понимание). Деньги вернул все полностью.
Дамы и господа, если вы попали в данную ситуацию обращайтесь в правоохранительные органы – вам помогут. И еще совет, не давайте никакие деньги, пока внимательно(!) не прочитали договор."

Ни в коем случае ничего не подписывайте!!!
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:46   #8
Kassia

Юрист

я не устаю удивляться нашим гражданам, раздающим деньги направо и налево! если не подписан договор - какого черта отдавать деньги? ЗА ЧТО? в лучшем случае вам дают корешок приходника... который не является каким-либо обязательством по "бронированию" машины.
с неделю назад по 5му каналу (Питер) была замечательнейшая передача "Петербургский час", в которой обсуждались проблемы с известной питерской компанией, продающей автомобили.
так вот один из гостей студии дал 2 ценных совета -
1. сначала выберите товар, узнайте его стоимость и попросите форму договора - почитать. если не дают договор, или перед подписанием договора нежданно-негаданно увеличилась стоимость - перед вами МОШЕННИКИ.
2. если вас торопят - машина вот-вот уйдет - перед вами МОШЕННИКИ.
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 13:41   #9
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
я не устаю удивляться нашим гражданам, раздающим деньги направо и налево! если не подписан договор - какого черта отдавать деньги? ЗА ЧТО? в лучшем случае вам дают корешок приходника... который не является каким-либо обязательством по "бронированию" машины.
с неделю назад по 5му каналу (Питер) была замечательнейшая передача "Петербургский час", в которой обсуждались проблемы с известной питерской компанией, продающей автомобили.
так вот один из гостей студии дал 2 ценных совета -
1. сначала выберите товар, узнайте его стоимость и попросите форму договора - почитать. если не дают договор, или перед подписанием договора нежданно-негаданно увеличилась стоимость - перед вами МОШЕННИКИ.
2. если вас торопят - машина вот-вот уйдет - перед вами МОШЕННИКИ.
То, что в икаре мошенники, это уже доказано. Только к сожалению это мошенничество идет в более высокие структуры...
Их ген. директор Шарифов прописан в общаге г. Иваново, но найти его нигде не могут ( или не хотят)...
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 13:56   #10
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от ALEX_1966 Посмотреть сообщение
То, что в икаре мошенники, это уже доказано. Только к сожалению это мошенничество идет в более высокие структуры...
Их ген. директор Шарифов прописан в общаге г. Иваново, но найти его нигде не могут ( или не хотят)...
так почему наши соотечественники перед покупкой не исследуют рынок на предмет добросовестности продавца и безропотно отдают деньги непонятно за что? речь идет не о кг картошки, а о машине.

я считаю, что автор попал в эту ситацию по собственной глупости
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 18:31   #11
Orechka84
Новичок

Ура)))Я обратился в правоохранительные органы и мне все деньги вернули в течении суток. Обращайтесь ребята и девушки в правоохранительные органы, и деньги все вам вернут. Наша милиция нас бережет
Orechka84 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 11:45   #12
mg1971
Новичок

Там очень не чисто...
mg1971 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра