На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 19:54   #1
Маруся Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
Cool Как наказать оператора мобильной связи???

Драсти! ..у нашей организации проблема... Помогите пожалуйста!
Вобщем заключило наше ООО договор с одним из операторов мобильной связи, устроили они нам корпоративное обслуживание.. и всё бы ничего, чудно работали уже больше полгода кажется, но...
Один из наших пользователей, тоесть обладатель одной из выданных нам simкарт решил отделить свой номер от корпорации... Раздобыл бланк с печатью организации, приехал в главный офис, написал от руки заявление и подписался! Этот кент занимает должность начальника отдела сбыта... Т.е. само собой его подпись не имеет юридической силы, без доверенности он не может представлять интересов организации и уж тем более распоряжаться корпоративной связью... Так???!!!
..по-моему так...ведь договор с оператором заключало ООО в личе ген. директора
Так вот... этому человечку взяли и отдали номер из корпорации.. только за одно заявление, написанное от руки на листочке с печатью!
Как написать им претензию??? ..на какой закон опираться???
..что тут приплести????? ...ддддаже не знаю....хэээээээлп!!!!!
Маруся Владимировна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 22:37   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Владимировна Посмотреть сообщение
Драсти!
Как написать им претензию??? ..на какой закон опираться???
..что тут приплести????? ...ддддаже не знаю....хэээээээлп!!!!!
А вы кто в этом ООО ?
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 22:43   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,065
Репутация: 28959198
По умолчанию

а она безграмотный работник который теперь совету спрашивает
а ДОГОВОРчик прочитать слабо ??? для начала.

второе, собственно вам не сюда, а к своему штатному юристу
(ЗоЗПП не ваш случай) в ГК ищите статью, последствия по сделке, заключенной неуполномоченным лицом

третье, берете бланк с печатью и у оператора все переписываете обратно.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 22:46   #4
Агент Смит
 
Аватар для Агент Смит
Юрист
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Real world
Сообщений: 1,734
Репутация: 6108
По умолчанию

Написать претензию где потребовать от оператора признать данную сделку недействительной, и в соответствии со ст.167 ГК, потребовать возвратить номер на баланс организации + возместить все понесенные расходы по счету.
Агент Смит вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 22:46   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а она безграмотный работник который теперь совету спрашивает
а ДОГОВОРчик прочитать слабо ??? для начала.

второе, собственно вам не сюда, а к своему штатному юристу
(ЗоЗПП не ваш случай) в ГК ищите статью, последствия по сделке, заключенной неуполномоченным лицом

третье, берете бланк с печатью и у оператора все переписываете обратно.
А думаю это юрист этого ООО
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 23:06   #6
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,065
Репутация: 28959198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А думаю это юрист этого ООО
тогда трындец этому ООО, полный трындец
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 04:51   #7
Santa simplicitas
 
Аватар для Santa simplicitas
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 591
Репутация: 828
По умолчанию

А я бы на месте руководителя ООО, если ему это конечно интересно, подал заявление в ОВД о привлечении отщепенца по ст. 327 УК РФ. При следствии доподлинно выяснится, кто ему бланк подделывал, кто заполнял, печать ставил. Не возьмет же он на себя и изготовление и использование.
__________________
баранов — в стойло, холодильник в дом…
Santa simplicitas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 08:23   #8
Маруся Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо! ..договор выучила почти наизусть, ГК теперь читаю вместо вечерней молитвы.. ...и, если Вам интересно, я просто очень хочу знать как тут поступить... я действительно страшно любопытный безграмотный чернорабочий ...ещё раз спасибо! Обязательно когда-нибудь выучусь и стану такой же как ВЫ!
Маруся Владимировна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика