На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 21:55   #1
Тивилик Ирина
Гость

По умолчанию Мебель "Столплит" - жалоба

Добрый вечер. Прошу обратить внимание на недопустимую халатность по отношению к клентам.

1. Доставка мебели "Столплит" ( по договору №400804 от 12 марта 2006 года) должна была быть осуществленна 22 марта 2006 года, но была осуществленна 10 апреля 2006 года. По причине недобросовестного отношения сотрудников вашей компании, которые своевременно не уведомили меня о том, что ни 22, ни 29 марта, ни 3 апреля доставки не будет, я была вынуждена пропустить 3 (ТРИ) РАБОЧИХ ДНЯ!!! В договоре указано " В случае отсутствия покупателя или его представителя в день доставки, по указанному в данных документах адресу, мебель доставляется в магазин, где она была приобретена, откуда покупатель забирает ее самостоятельно. Повторная доставка платная - 5% от стоимости заказа.". А какую ответсвенность несет ваша компания? Кто отвечает за 3 недели и 3 пропущенных мной РАБОЧИХ ДНЯ? В каком размере!?

2!!! Сборка. В день доставки ( 10 апреля 2006 года) Я заказала сборку, которая осуществляется " в течении от 4 до 7 дней после доставки ( и после подачи заявки на сборку) в течении дня с 9 до 21". Не смотря на условия договоря мне назначили дату сборки 18 апреля 2006 года (что уже противоречит условиям договора). Сегодня, 17 апреля 2006 года мне сообщили, что завтра сборка не будет осуществленна. Это было сказано в ультимативной форме, без обьяснения причин и указания точной даты сборки. После того, как я в течении 40 минут дозванивался в отдел сборки, мне сообщили, что " это ваши проблемы" и повесили трубку.
Компания называется "СТОЛПЛИТ" телефон отдела доставки и сборки 748-3000, 748-7174.
14120, Московская обл. Химкинский р-н, г. Сходня, поселок Усково, дом 1023.

Тел./факс: (095) 574-00-00,
(095) 574-96-61,
(095) 574-96-62,
(095) 574-96-63,

_http://www.stolplit.ru/

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 21:56   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

1. Просрочка в данном случае карается символически, к сожалению. Это либо неустойка, установленная договором (часто это 0,1% в день, но не более нескольких процентов), либо по ГК 12% годовых. Но кроме того, имеете право потребовать возмещения убытков - среднюю з/п за три дня (представьте соответствующие справки от работодателя).
2. Здесь можно говорить о более существенных суммах. Это 3% от стоимости сборки (а если она "бесплатная" - то от всей стоимости заказа) в день, но не более общей стоимости сборки (заказа).
Если к качеству как таковому у Вас претензий нет, то советовал бы Вам все-таки сборки дождаться, а потом предъявить претензию с требованием выплаты неустойки, возмещения вреда и компенсации морального вреда. Неудовлетворение в 10-дневный срок даст Вам хороший повод обратиться в суд, в чем мы Вам можем помочь.

Советы, как подготовить претензию

Untitled Document
Старый 10.08.2006, 09:21   #3
Мария-гость
Гость

По умолчанию Мебельная фабрика "Столплит"

Здравствуйте, помогите, что делать?
20-ого июля в магазине по ул. Новогиреевская д.29 корп.1 нами была куплена кухня мебельной фабрики "столплит". На заказе стоит дата доставки 25 июля. 25 июля я и мой муж ждали прибытия покупки, однако в районе 16-ти часов нам позвонили и сказали, что кухню доставить не могут и это счастье с нами произойдет позже, но когда не известно. Известия о судьбе нашей кухни мы ждали до 3-его августа, однако никто ничего нам не сообщал. 4-ого августа мой муж поехал в магазин, где его заверили, что кухня будет доставлена 7-ого августа и, действительно 5-ого августа мне позвонили и подтвердили факт доставки и, что мы должны быть на месте с 9,00 до 21,00. В понедельник 7-ого с трудом уладив дела на работе муж сидел дома с утра, я была вынуждена взять отпуск за свой счет, чтобы сменить его с полдня. В 15.00 человек из службы доставки позвонил, и сообщил, что кухня не будет доставлена, а будет только 9-ого августа. Надеюсь, что понятно, что 9-ого с 9.00 до 21.00 мы уже не могли терять полный день и муж сразу сказал, что 9-ого мы ждем доставки с 19.00 до 21.00. Нас заверили что так и будет, причем мне это подтвердили по телефону в службе достваки. 9-ого в 12.30 водитель звонит мужу и сообщает, что стоит у дверей нашего подъезда с кухней. Муж сказал, что принять кухню некому, а время доставки с 19-ти до 21-ти, когда мы его и будем ждать. Водитель сказал, что его не интересует наше время доставки. После этого я позвонила в службу доставки, где меня заверили, что свяжутся с водителем и кухня будет доставлена в удобное для нас время. Муж приехал в магазин, где при нем позвонили в службу доставки и еще раз подтвердили, что вечером привезут кухню. Однако 9-ого нам ничего не привезли. Подскажите пожалуйста что мне делать и как получить свой товар?

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 11:22   #4
Добрый
Активный участник

Если у вас договор купли продажи, то вы можете потребовать пеню за просрочку 12% годовых (в день будет копейки), либо можете потребовать на основании нарушения сроков договора , расторгнуть договор и вернуть все деньги за товар
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 16:45   #5
Гость_Людмила_*
Гость

Angry

Мы тоже заказали шкаф-купе мебельной фабрики мебели "Столплит". Сказали привезут через неделю, а сегодня позвонили и сказали что закончились на складе. При чем берут 100% предоплату. А нам он нужен срочно. При чем в договоре за просрочку доставки ничего нет, а вот если они доставили и нас нет дома, то послейдующая доставка платная.Вот так.

Untitled Document
Старый 20.09.2006, 13:26   #6
Магдали
Гость

Это просто беспредел какой-то твориться с этими мебельными фабриками
В прошлом году - Шатура, в этом - компания "Диваны и кресла" - мало того, что в назначенный день доставки никакого дивана мы не увидели, так еще и когда его все же привезли тремя днями позже, оказалось, что он совершенно другого цвета! А чтобы получить назал наши деньги, мы должны ехать на другой конец Москвы!

Untitled Document
Старый 06.10.2006, 15:25   #7
Гость_Павел_*
Гость

Thumbs down

14 июня 2006 года заказал в мебельной компания "СТОЛПЛИТ" шкаф-купе за 17 000 рублей.

А теперь по порядку все нарушения:

1. Гарантировали привезти шкаф 28 июня. Шкаф был на складе, по этому так "быстро", а привезли 5 июля, с опозданием ровно в неделю.

2. Во всей рекламе они пишут, что доставка, подъем на любой этаж (в независимости от исправности лифта, я уточнял) и сборка бесплатны, а на деле с моей жены взяли по 250 р. за этаж, а живу я на 7 этаже. Итого: 1750 рублей, ну как вам такое? (я был на работе, а то я б им под нос рекламу сунул бы и закон о рекламе показал, в то время как раз новая редакция вышла).

3. Когда приехали сборщики они сами распаковали коробки с деталями (верх, низ, бока, полки и 3 фасадные дверки с рельефным рисунком). Так вот, из 8 деталей 5 были бракованными. Но сборщики собрали ссылаясь на то, что раз они приехали клиент должен получить результат их работы. Хотя по моему просто чтоб взять деньги с нас и свалить. (300 руб. за вызов).
Правда акт о рекламации подписали.

4. Я звонил в отдел рекламаций 13 июля. Они приняли акт и сказали "ждите, с вами свяжутся". Я ждал две недели после чего стал звонить сам, а это ой как трудно. Дозвонился только через два дня.

5. В начале августа мне привезли верх с низом, причем верх с царапиной, но ее будет не видно и я согласился (фиг с ними). А две двери и дверные щетки обещали завести позже.

6. Это позже настало уже в конце августа. И я сразу заказал повторную сборку. При этом они хотели забрать бракованные дверки сразу, а поставят новые двери и низ с верхом мол сборщики. Я естественно не отдал, но чего это стоило. Сразу пошли прозвоны руководства, мол клиент гад отдавать ничего не хочет типа я на это права не имею и все такое прочее. Мы выяснялись больше часа, но уехали они ни счем.

7. И тут мне начали названивать сотрудники компании « Столплит» и требовать отдать им фасадные двери этого шкафа которые были бракованными. Что вполне объяснимо – стоимость их 7 с лишним тыс. Типа они приедут, снимут их и заберут, а дальше звоните в отдел сборки и заказывайте сборку. Мол собирать не их работа. И несколько раз даже приезжали, но как приехали, так и уехали. Измором, наверное, хотели взять, надоест, отдам. Хрен им.

8. В конце концов (видимо у них начался какой-то отчетный период) они про нас вспомнили и начали звонить и мне и жене по несколько раз в день с требованием вернуть им двери (кстати, про верх и низ даже ниразу не вспомнили). И однажды когда приехали в очередной раз забирать брак и после 2-х часовых переговоров с руководителями всех отделов (сборки, доставки, рекламаций…) в поисках крайнего. И тут я выяснил, что у них все отделы работают отдельно и никак не связаны друг с другом. И, естественно, никто не брал на себя ответственность за случившееся и валили всю вину то друг на друга, то на меня. И пришли к решению прислать мне тех же сборщиков еще раз.

9. Приехали сборщики в конце сентября…. И выяснили, что собрать нет возможности из-за отсутствия фурнитуры к новым дверкам, а старые вытащить невозможно т.к. они вырываются только с мясом со старых дверей и при повторной установки неправильно крепят зеркало (т.е. зеркало получается с бугорками в местах, где фурнитура). Но т.к. они не имеют права ничего не сделать, то перебрали шкаф и собрали его не полностью. Теперь у меня стоит каркас без дверей задней панели и верха. Только низ, бока и полочки. Классно, правда ведь.
А все зап. части и то что должно было быть в нем валяется на полу, а шкаф не маленький (1,8м- ширина, 2,2 – высота) и поместить туда можно многе.

10. А сейчас они мне говорят порядок действий: во-первых, позвонить в отдел доставки и заказать фурнитуру, Во-вторых, когда привезут, позвонить сборщикам чтоб собрали, в-третьих, позвонить в отдел рекламаций чтоб приехали и забрали дверки. Т.е. началось все сначала, а уже прошло 5 месяцев с момента оплаты товара.

Вывод:
В мебельной фабрике "Столплит" никто низачто отвечать не хочет.

Не совершайте люди моей ошибки, не заказывайте там себе мебель.

Если кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите что лучше сделать. По e-mail: kpa@gmail.ru

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 17:01   #8
Нарожный
Гость

Спасибо за информацию.

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 21:33   #9
Гость_Константин_*
Гость

ШАТУРА - отстойная фабрика. В ней все дезорганизованно. Ждали мебель вместо 10 дней - два месяца! Мебель "Столплит" конечно судя по отзывам не лучше.

Untitled Document
Старый 12.12.2006, 18:55   #10
Гость_ирина_*
Гость

Мне "посчастливилось" приобрести кухню на фабрике Столплит. при сборке обнаружились 2 бракованных детали. сборка естественно приостановилась. Через две недели (после моих продолжительных звонков на фабрику и другие вышестоящие организации) привезли замену браку. но совершенно неподходящие детали по размеру. хотя в накладной русским языком было написано все правильно. После нескольких дней и часов проведенных мною у телефона и подробно описав какую мне нужно деталь и сколько. мне привозят нужную по размеру. но 1 вместо 2-х. Хотя в накладной у водителя русским языком написано 2шт. Опять час проведя у телефона. мне пообещали завтра доставить вторую деталь. Вот только не знаю что они привезут? Складывается впечатление. что фабрика Столплит -это трудовая мастерская при психиатрической больнице. тогда все ясно-ведь на больных не обижаются! А кто мне компенсирует мое потеренное время. нервы и отгулы! Деталь -то мне еще не довезли. а ведь еще досборка впереди. Так что у кого есть время и здоровье по полгода ждать своей мебели покупайте в Столплите!

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 22:24   #11
Гость
Гость

а что вы хотели, покупая мебель эконом-класса? идите заказывайте в 2-2,5 раза дороже и там качайте права... хотите за 2 копейки получить всё? так не бывает... посмотрите на всё трезво!

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 17:12   #12
gug
Гость

Тоже имела дело с этой компанией.Считаю,что просто плохая организация работы,т.к. в погоне за прибылью ,компания тратит деньги на рекламу,а не на достойную з.п персоналу.Покупатель в данном случае не виноват.Он жертва.

Untitled Document
Старый 01.02.2007, 10:26   #13
Гость_Лидия_*
Гость

Добрый день!

О фирме Столплит!
Жду замены бракованных деталей почти два месяца...
Заказали шкаф через интернет магазин, привезли быстро. Муж распаковал, обнаружил брак деталей и сломаную вешалку. Позвонили в отдел ркламаций, все сообщили. Итог - через 2 недели заменили только вешалку. Звоним еще раз, выяснилось что ничего про детали не указали. Записали на выезд эксперта. Прибблизительно через месяц с момента доставки шкафа приехал эксперт. И то, договорились на определенный день, сижу жду. Звонят, сломалась машина - не приедем, приедем завтра. Это нормально, да? В сторане видимо люди не работают, а только сидят дома и ждут фирму, которая устранит свои же огрехи. Ладно, эксперт приехал, записал все. Ждем замены деталей.... Проходит практически еще месяц. Наконец то звонят - завтра привезем детали. Я объясняю - я завтра не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жду вас в такие то дни, это возможно? В ответ - мы вам позвоним... еще три дня... и нет звонкка. Моему гневу уже просто нет предела. Что мне делать??????????

Untitled Document
Старый 01.02.2007, 17:06   #14
Гость
Гость

Цитата:
а что вы хотели, покупая мебель эконом-класса? идите заказывайте в 2-2,5 раза дороже и там качайте права... хотите за 2 копейки получить всё? так не бывает... посмотрите на всё трезво!
[/b]
при чем тут эконом или не эконом. По Вашему если человек не может купить мебель за много-много пятачков, то его можно кинуть. Так, что это вам надо трезво смотреть.

Untitled Document
Старый 06.02.2007, 11:40   #15
Гость
Гость

Написать письменную претензию и направить организации продавцу которая должна ответить в течении 10 дней на требование о возврате денег. Если другое требование то вы должны четко указывать в письменной претензии ваше требование по исполнению договора и соответственно на эту претензию вам должны четко отвечать.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 20:44   #16
Гость_елена_*
Гость

Smile

[size=7]28 января 2007г мной был куплен набор мебели для прихожей московской мебельной компании "СТОЛПЛИТ" в магазине по адресу: СПб ул Уточкина д.3. При сборке мебели 4 февраля была обнаружена большая вмятина и царапины на фасадной части столешницы тумбы для обуви. Брак был зафиксирован сборщиком на форме магазина и прикреплен к договору. Магазином было обещано заменить бракованную столешницу в течение 2-х недель. Прошло уже 6 недель,но столешницу до сих пор не заменили, а на мои звонки сотрудники фирмы"СТОЛПЛИТ"отвечают,чтобы звонили через день,два,неделю... Такое обслуживание сотрудниками этой фирмы делает дальнейшее мое взаимодействие как клиента неприемлимым.Хотелось бы решить эту проблему.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 20:50   #17
Samsonite

Юрист

Если потребибителю продан товар ненадлежащего качества, то потребитель...
Блин, ст. 18 п. 1. О уменьшении цены и возврате денег - ст. 22. Замена - ст. 21.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 13:46   #18
A-Tania
Участник

Здравствуйте, Елена!
Меня зовут Татьяна, я - корреспондент 1 канала. Сейчас готовлю материал о некачественной мебели. Меня очень заинтересовала Ваша история. Свяжитесь со мной, пожалуйста.
AverkinaTanya@yandex.ru
8 916 809 02 03
A-Tania вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 15:52   #19
Гость_Николай_*
Гость

Smile

У меня был сделан заказ на прихожую Ассоль. Доставили комплект в согласованный срок, но с разбитым зеркалом. Дальше начались мытарства. Долго пришлось согласовывать срок доставки зеркала. Ожидать их сплошной ужас. Сидеть надо на квартире с 9 утра до 9 вечера - это такая точность доставки. Во второй раз тоже привезли разбитое зеркало.
Мы отказались от прихожей и теперь уже три раза впустую ожидали приезда для возврата мебели. За деньгами нужна отдельная поездка.
Короче - дерьмо эта компания и никакими деньгами испорченное настроение не исправить. Бодяга эта уже тянется почти 2 месяца и конца пока не видно.

Untitled Document
Старый 06.04.2007, 17:03   #20
VladimiRsam

Активный участник

Talking

В будущем взять за правило не платить вперёд! Особенно всю сумму. Сейчас полно интернет-магазинов. Деньги платятся за товар, который у Вас уже дома и осмотрен-проверен и цены обычно ниже, а качество выше, Вы ведь за брак платить не будете уж точно!!!
Подъём за этаж 250 рублей это цена за огромный рояль, или двухдверный холодильник, но не за пачки с дсп! Обобрали!
Сейчас надо обращаться со скандалом по месту уплаты денег!
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:00   #21
Гость_Ольга_*
Гость

Покупали на этой фабрике шкаф-купе в прихожую и тумбу для прихожей с 2 ящиками из серии ассоль.
Привезли все вовремя. От сборщика мы отказались, собирали сами. В шкафу оказалась большая щель между дверцой и стенкой боковой. Сначала думали, что сами виноваты не так собрали. Но когда поехали в магазин и получше посмотрели на образец, там оказалось тоже самое. И продавец сам признался, что это заводской брак. Плюс еще к шкафу не доложили двух деталей. Вчера собирали тумбу, там не оказалось дна (2 штук) для ящиков.
Вообщем больше никогда на этой фабрике больше покупать ничего не буду.

Untitled Document
Старый 05.05.2007, 19:15   #22
yalena82
Junior Member

22 февраля приобрели в в фирменном магазине МФ Столплит прихожую. На 9 марта была назначена сборка мебели, при которой выяснилось, что нехватает шины для крепления мебели к стене (это было ображено в акте). В схеме сборки указано, что эта шина приобретается за дополнительную плату, о чем в магазине мы предупреждены не были. Прихожую оставили незакрепленной и на следующий день она упала, не выдержав собственного веса, сломались две детали. Позвонили в справочную службу, отправили письмо по электронной почте. На следующий день позвонили представители МФ Столплит, сказали, что детали изготовят и заменят, а недостающую шину развезут по магазинам и выдадут клиентам бесплатно. Однако, заказ оформили лишь 21 марта. В договоре оговорен срок замены брака - до двух недель. Прошло более полутора месяцев. Прихожая так и лежит на полу. Несколько раз звонила в фирму - одни обещания. И никакого результата. Хочу направить претензию о расторжении договора купли продажи, однако возникли проблемы: МФ Столплит реализует свою продукцию через другие фирмы. В частности, мы приобрели мебель у ООО "Гектор". На сегодняшний день магазин, где приобреталась мебель закрылся.
Куда направлять претензию - МФ или ООО "Гектор"? Ни там, ни там не знаем юридического адреса, в договоре он не указан. На чье имя писать претензию, если не известен руководитель?
yalena82 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 12:25   #23
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Пишите на МФ Столплит, на квитанциях или кассовом чеке указано юр. наименование организации и ИНН по этим данным можете посмотреть и юридический адрес организации на сайте налоговой службы valaam-info.ru, в случае, если по юридическому адресу эта организация не значится, тогда можете сделать выписку на это лицо, для установления места жительства учредителей, ген. директора, которым также можно будет направить претензии.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 10:06   #24
Гость_андрей_*
Гость

Всем Добрый день!
Удивлен про прочитанное здесь. Сам покупал, и знакомые тоже мебель в "Столплите". Доставка правда с 9 до 21 часов, но это же объективно, сложно на наших дорогах время уточнять, плюс заказ может принимать некая бабуля которой и часа не хватит его принять, а адресов у доставщиков по 10 - 15 в день... Проблем не было ( один раз правда была ручка без резьбы для кухни). Позвонил в их Гарантийный отдел, девушка Марина приняла рекламацию и через два дня все привезли, причем я попросил на работу - без проблем доставили. Сборщики вменямые ребята, и сроки сборки устраивают. Сервис вполне на уровне.
Мебель у них эконом класса, и предъявлять строжайшие требования на мой взгляд некорректно. Я не имею ввиду что нужно брать что привезут и "молчать в тряпочку".
При заключении договора некоторые даже его не читают, а потом начинается:
- С меня взяли 1750 руб. за подъем !!! Спрашивается а зачем давали А? Уверен что если бы покупатели сами не делали глупостей то и проблем было бы намного меньше.
Всем успехов и не попадать на фирму-кидалу, Столплит явно не из их числа.

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 02:52   #25
гнус
Гость

Цитата:
14 июня 2006 года заказал в мебельной компания "СТОЛПЛИТ" шкаф-купе за 17 000 рублей.
Мебель из "СТОЛПЛИТА"[/b]

Мдя... Читанул мля этот нетленный опус.
Ну Вы батенька и попали.
Причём тут фирма? Практически кругом Ваши косяки. Не дафайте ничё никому фперёд, я за бабло.
И не бут у Вас трабл. Не получается так - требуют аванс или задаток, про всю сумму я не грю. Шлите их нах... И покупайте товар ф другом месте и всё оговаривайте и смотрите.
Удачи.

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 14:33   #26
Марина Евгеньевна
Новичок

По умолчанию Помогите решить проблему с фабрикой

Угораздило меня связаться с фабрикой "Столплит" Мебель была оплачена еще 2-го августа. Доставка в срок.
Сборка согласно договору должна от 2-х до 7-ми дней, но сборщик смог подойти только через две недели, говорят много заказов. В результате сборки обнаружилось, что недостает двух задних стенок, т.е. оргалита!
По договору обязаны подвезти недостающие детали через две недели (хотя свои упущения исправлять надо оперативно), но договор не соблюден-на намеченную дату оргалит не привезли, якобы не поставили поставщики. Написала им письмо и отнесла в магазин где оплачивала мебель в претензионный отдел с требованием возместить материальный ущерб 5%. По договору если фабрика доставляет мебель и нет клиента на месте мы им должны выплатить 5% от стоимости, если приходит сборщик и нет клиента, то 7%. Позвонили и сказали что привезут недостающие детали 16-го октября, то есть теперь через полторы недели. 16-го не привезли. 18-го числа мы им позвонили и с угрозами что мы им вернем мебель, все таки привезли недостающие детали 19-го. Все это безобразие за свои деньги терплю уже третий месяц!!!
Каковы мои действия? могу ли я с них требовать возмещение за просрочку и как правильно это сделать?
Спасибо, Марина
Марина Евгеньевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 17:57   #27
Nat_ali
Новичок

По умолчанию Столплит

Добрый вечер.Купила через инет магазин СТОЛПЛИТ кровать и 2 тумбы.
Доставка вовремя, сборка вовремя. дефектов не было. для сборки положили все необходимое.
Так что покупать можно.

а то пишут одни негативные отзывы. а положительных нет.
Nat_ali вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2007, 16:09   #28
Марина Евгеньевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nat_ali Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Купила через инет магазин СТОЛПЛИТ кровать и 2 тумбы.
Доставка вовремя, сборка вовремя. дефектов не было. для сборки положили все необходимое.
Так что покупать можно.

а то пишут одни негативные отзывы. а положительных нет.

Вам повезло, я с ними промучилась практически три месяца, из-за такой маленькой детали как оргалит размером 50*70 которую они не могли вовремя привезти. Так что фабрика "Столплит" у меня вызывает одни негативные эмоции
Марина Евгеньевна вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2007, 18:00   #29
Nat_ali
Новичок

Цитата:
Сообщение от Марина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Вам повезло, я с ними промучилась практически три месяца, из-за такой маленькой детали как оргалит размером 50*70 которую они не могли вовремя привезти. Так что фабрика "Столплит" у меня вызывает одни негативные эмоции
да, видимо мне просто повезло. т.к. я когда заказывала читала одни негативные отзывы... просто эта эта фабрика продает мебель по ОЧЕНЬ привлекательным ценам.... вот я и купила на свой страх и риск...
Nat_ali вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 23:03   #30
eugenies
Гость

Thumbs up

И мне видимо тоже повезло. Покупала в Столплите кухню. Доставка вовремя, все в лучшем виде! (собирали сами)

Untitled Document
Старый 05.11.2007, 14:33   #31
бесфамильная
Гость

С мебельной фабрикой Столплит борюсь до сих пор. Хотя к магазинам и сборке нет никаких претензий - все вовремя и качественно. НО отдел рекламаций работает отвратительно!
При сборке двух спален было обнаружено, что в комплекте одной не хватает оргалита для комода, в другой - двух фасадов от ящиков шкафов. Дело было полтора месяца назад. Самими сборщиками была подана заявка и сказано, что недостающие летали привезут в течение двух недель. По прошествии этого времени никто ничего не привез. Я звонила туда, девушка радостно сообщила, что детали у них есть, и как только будет машина, их нам доставят. Еще через неделю о нас никто уже не слышал. После того, как информация о нашей претензии нашлась, было обещано, что доставку произведут 23 октября (в среду) для чего брылся отгул за свой счет. Но 23 октября ничего не привезли. На вопрос почему мне сказали, что не знают. Я просила в доставку осуществить в выходной день. После просьбы позвать к телефону начальника отдела рекламации, было обещано привезти детали в ближайшую субботу, то есть 26 октября. Ничего. дальнейшие выяснения судьбы заказа привели к тому, что 1. у них оказался неправильно записан номер телефона. 2.они звонили по этому телефону и им сказали что "мы переехали". 3. они осуществили доставку по неправильному адресу и следующую доставку мы ждем уже 10 ноября.

Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:33   #32
незарегистрированный
Гость

к сожалению,у меня тоже с названием фирмы связаны неприятные моменты. Покупала стенку, причем по приличной цене.Так он просрочили доставку на целый месяц и постоянно кормили завтраками.Продолжалось до тех пор, пока я не вышла из себя,позвонила и сказала, что либо отказываюсь от покупки,либо пусть оплачивают доставку.После этого все быстренько привезли.Но на этом не закончилось. Собирали сами,выяснилось, что некоторые детали из оргалита меньшего размера, чем надо. Чего-то вообще не хватало из крепежа и что-то вообще не подошло, прищлось бежать в магазин. Вот такие вот дела. Очень жаль, ведь мебель у них довольно симпатичная,но...я еще 10 раз подумаю, прежде чем в след.раз покупать что-то этой фирмы)

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 13:52   #33
Darcy
Новичок

По умолчанию Столплит. опять.

Итак, по порядку. Мы с мамой пришли в этот злосчастный магазин по рекламной брошюре, и заказали по ней угловой кухонный стол. Нам его привезли, но после того как мы самостоятельно открыли пакет, где лежала столешница выяснилось, что он сразана не в нужную нам сторону. Второй пакет со столом, так до сих пор и запечатан, хотя и к нему есть притензии, на обертке указан цвет Вишня, а нами была заказана Ольха. Тут же о неувязочке было сообщено в службу доставки. Результата ноль. Было отправлено письмо на мыло фабрики. На утро, был звонок с тем, что нам приедут и поменяют столешницу через неделю, а нужного цвета, на который и оформлялся заказ никогда и небыло в этом проекте,но тут уже мама вышла из себя и поехала в магазин писать отказ от покупки. Там ей показали так называемую Вишню, которая один в один схожа с Ольхой (наш пакет так и запечатан), она передумала и попросила оставить в силе договоренность на замену столещницы, но прошел еще один день и ночь, видно в доставке или что там еще. люди поменялись, а передавать информацию у них не принято, короче о нашей эпопеии ничего известно небыло. И о чудо, попался адекватный мч, он объяснил нам, что по их проекту стол такой какой и должен быть, просто принимая заказ продавщица так свысока разговаривавшая с моей 60-летней матерью не правильно написала. А именно: она начирикала стол угловой левый, а нам нужен был скос слева, оказывается, это две большие разницы, причем она сама же рисовала эти конструкции.. но мы то понятно не знали всех этих тонкостей, но она то должна была, это ее работа. Разобравшись по телефону в этом, нам обещали перезвонить, но так и ни слуху не духу. Сейчас подходит к концу вторая неделя оплаты заказа, что можно сделать? Помогите пожалуйста.
Darcy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 16:29   #34
Надежда Ромуальдовна
Новичок

По умолчанию СТОЛПЛИТ для меня - бракодел и обманщик

Купила в СТОЛПЛИТЕ 2 больших шкафа, при сборке оба оказались бракованные. С 14 ноября жду замену брака. Старые шкафы уже отдала, вещи деть некуда. Звоню, пишу - никакой рекции. Вся комната в ДСП и вещах. Говорят, что они делают не только брак. Но мне от этого не легче. Когда заказывала - сервис был хороший. Но лучше бы наоборот. А то получается: соблазнили и бросили. Хорошо подумайте прежде чем связываться со СТОЛПЛИТом.
Надежда Ромуальдовна вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:06   #35
Надежда Ромуальдовна
Новичок

По умолчанию СТОЛПЛИТ интернет-магазин ЭТО ОПАСНО

С сайта СТОЛПЛИТА перешла на сайт их интернет-магазина и поверила всем их обещаниям.
Теперь у меня дома в виде ДСП два больших несобранных бракованных шкафа. Это я хотела за отпуск шкафы поменять.
Заказала через интернет-магазин СТОЛПЛИТа новые, через неделю привезли (упаковки до сборщика вскрывать нельзя, а то собирать не будет), я все оплатила. Еще через неделю приехал сборщик и оказалось, что я купила сплошной брак. 14 ноября мы это зафиксировали на бумаге со сборщиком и в гарантийном отделе мне дали по телефону № заявки на замену брака.
И все остановилось. Старые шкафы я отдала (не расчитывала на брак). Теперь у меня с ними связь односторонняя:я звоню в гарантийный отдел, а мне говорят, что для меня с завода ничего не поступало. На сайте СТОЛПЛИТа на мои обращения отмалчиваются. Нет, забыла. Вчера СТОЛПЛИТ прислал мне по интернету рекламу своих товаров и сервиса. Аж три письма!
Так не хочется портить себе Новый Год... Но чувствую, что в 2008 году начну с ними воевать.
Надежда Ромуальдовна вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 15:41   #36
Яковлев Д.
Гость

Question

У меня немного другая проблема со столплитом. Оплатил товар в фирменном магазине 17го декабря, по договору доставка на 22е декабря. 23го сам пошел в магазин, ответ мне смогли дать только 24го: "Вашего изделия нет в наличии на складе". Неужели нельзя было заранее предупредить что не будет доставки, чтобы я не сидел весь свой выходной дома?! Потребую с них неустойку по ст.231 которая описана в правах потребителя без суда.
Подскажите: Стоит ли идти в суд и требовать компенсацию морального ужерба? Или оно того не стоит?

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 19:22   #37
незарегистрированный
Гость

Мы с женой несколько раз покупали мебель в столплите, один раз покупая кровать, нам привезли не ту ортопедическую решетку, замену привезли только дня через 3-4, после постоянных названиваний, да и вообще, доставка у них работает хуже некуда, в прошлый раз заказывали шкаф, сказали ждать с 5 до 7 вечера, привезли реально в половине 12-ого (!!!).
Но, как говорится в анекдоте, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", в Самаре/Тольятти не так много мебельных магазинов, мебель которых нам бы нравилась.

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 13:34   #38
незарегистрированный
Гость

Unhappy Мебель

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? 6 января мы заказали мебель (гостиная+шкаф) в магазине СТОЛПЛИТ, доставку заказа оформили на 15 января. 14 января нам позвонили, сказали, что завтра привезут мебель в течение дня. Целый день прождали (мама брала на работе день за свой счет, т.к. я не могла находиться дома). На следующий день звонили на фабрику, нам сказали, что с связи с новогодними праздниками производство приостановилось и "на нашу долю" не хватило, но 25 января точно привезут! 25 января повторилась та же самая ситуация. В 9 часов вечера позвонил экспедитор и сказал, что на дорогах пробки и что не известно когда привезут, может в 11, может в 12; я сказала, что привозите хоть в 12!!! не привезли.... Что теперь делать? Уже не факт, что с работы просто так отпустят "мебель ждать". Тем более по закону о защите прав потребителей мы должны сами назначать сроки, если не ошибаюсь... Мама вчера ездила писала жалобу директору магазина. но не знаю, поможет ли это... Очень волнуемся, т.к. заплаченные за мебель 30 тысяч для нас не такие уж и маленькие деньги, мягко говоря. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Заранее спасибо =)

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 14:27   #39
ЮрЮрыч
Активный участник

а на что вы рассчитываете? на то что вам чтото привезут или на возврат денег?
ЮрЮрыч вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 14:36   #40
незарегистрированный
Гость

На то, что нам мебель все-таки привезут. Но мне уже надо, чтобы привезли в то время, когда мне удобно, а не им. И на сколько понимаю, такие требования вполне уместны. Или же я все-таки не правильно понимаю? А если снова скажут, что такого-то числа ждите мебель, то нужно снова сидеть дома и сложа ручки ждать? И куда следует обратиться, если подобная ситуация (снова не привезут) повторится в третий раз?

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 15:04   #41
Alex133

-Модератор-

Закон никак не регламентирует время доставки. Права покупателя назначать время не предусмотрено. Каждая служба доставки делает это так. как хочет.
У вас есть право требовать неустойку в 0.5% от цены товара за каждый день просрочки доставки. Напомните магазину про статью 23-1 закона о правах потребителей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 16:30   #42
Бойко В.А.
Новичок

Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар
1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
В соотв.со Статьей 28.зпп за просрочку исполнения срока назначенного потребителем вновь,исполнитель уплачивает неустойку в размере 3х% цены оказываемой услуги.
Также вы имеете право поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
Возможно этот вариант наиболее приемлем в вашем случае.
Бойко В.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 18:35   #43
незарегистрированный
Гость

Спасибо большое за ответы!

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 23:24   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Бойко В.А. Посмотреть сообщение
покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
В соотв.со Статьей 28.зпп за просрочку исполнения срока назначенного потребителем вновь,исполнитель уплачивает неустойку в размере 3х% цены оказываемой услуги.
Статья 28 не относится к договорам купли-продажи. Так что 3% тут не светит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 23:27   #45
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Столлит (мебельная фабрика)

13февраля 2008 года я заключил с фирмой Столплит договор на поставку столешницы для кухонного стола. Менеджер фирмы, занимающийся приемом заказов, сказал, что доставка будет произведена 20февраля 2008 года с 9-00до 21-00.
Я оплатил 100% стоимости товара. Получил 20февраля 2008 г.в 20-30 свой заказ и преступив к сборке обнаружил, что на столешнице имеется существенный недостаток ,а именно механическое повреждение левого фасадного края изделия. О чем было незамедлительно сообщено в отдел рекламации об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребован возврат уплаченной за товар суммы.
Мне ответили ,что надо написать письменную притензию в магазин,после этого в течении 14 дней юридический отдел рассмотрит притензию, а далее они назначат день когда заберут столешницу.
После надо будет ждать потверждения когда она приедет на фабрику ,только после этого можно будет получить деньги,но только в опредиленные дни :вторник и четверг в определённые часы.
Вопрос правомерны ли их правила ?????

Untitled Document
Старый 01.03.2008, 09:49   #46
правдолюб
Новичок

По умолчанию Столплит

Приобрел мебель через интернет магазин фабрики Столплит. Приехал сборщик. Часть детелей оказались браковаными по "условиям договора" навязанным продавцом замена производится в течение 2х недель. Дома полный развал нет мебели вещи убирать некуда. Фабрика условия не выполняет кормит обещаниями, что привезут через какойто срок (неопределенный) Что делать посоветуйте. Кататься днем по организация жаловаться нет возможности занят на работе.
правдолюб вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 11:52   #47
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от правдолюб Посмотреть сообщение
Приобрел мебель через интернет магазин фабрики Столплит. Приехал сборщик. Часть детелей оказались браковаными по "условиям договора" навязанным продавцом замена производится в течение 2х недель. Дома полный развал нет мебели вещи убирать некуда. Фабрика условия не выполняет кормит обещаниями, что привезут через какойто срок (неопределенный) Что делать посоветуйте. Кататься днем по организация жаловаться нет возможности занят на работе.
Предъявляйте претензию продавцу с требованием устранить недостаток в течении 2-ух недель. В случае игнорирования требования, отказывайтесь от исполнения договора.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 01:25   #48
Антон Л
Новичок

По умолчанию меб.фабрику Столплит в черный список

товарищи,
должен поделиться историей, которая еще не закончена. а решение о покупке мебели столплит принимайте сами.
14.03.2008г. через интернет-магазин компании Столплит я заказал стенку Тиффани. 22.03.2008г. мне доставили стенку. Далее ждали сборщика, который прибыл 28.03.2008г.
после вскрытия коробок обнаружилось, что 3 из 4-х вертикальных стенок бракованы. Суть брака - вмятины и царапины, которые закрашенные краской.
далее обратились в отдел рекламаций, в котором пообещали заменить бракованные детали в течение 2-х недель(согласно условиям договора).
в конце второй недели мне позвонили и сообщили, что готовы доставить новые детали. я попросил вскрыть коробки и проверить нет ли брака на этот раз. далее,09.04.2008г. обнаружилось, что одна из новых деталей ВНОВЬ бракованная.После чего, в этот же день мне сообщили, что недостающую деталь предоставят в течение недели, т.е. к 16.04.2008г. Сегодня уже 18.04.2008г.!!!!!! сегодня мне пришлось повторно звонить, чтобы услышать, что деталь еще не готова! все общения с сотрудниками Столплита никакой пользы для решения моей проблемы не привели.
учитывая, что моя супруга в положении и нам приходится проживать среди пыльных которобок с деталями мебели Столплит, которую я не могу использовать и все это длится с 22.03.2008г.(с момента доставки стенки), я намерен предельно честно рассказать об этом всем другим потенциальным покупателям, дабы оградить их от подобных проблем. Помимо этого, я намерян обратиться в суд за компенсацией. На текущий момент достаточно фактуры для подобного обращения и все отсылки сотрудников Столплита к Постановлению Правительства РФ №55 не имеют оснований хотя бы потому, что товар был модифицирован перед продажей(царапина и последующая закраска) о чем меня не проинформировали.

Если потребуются еще какие-либо комментарии, пишите в форум.

Антон
Антон Л вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 11:10   #49
korabl
Новичок

А мне вчера мебель из столплита как раз собрали. Нареканий нет вообще ни каких. Быстро привезли,оперативно собрали. Ещё каточку подарили на скидку. Мы у них спальню заказывали. Может нам просто повезло. Жена просто счастлива. После того как нам два месяца мозг рушили в другой компании и мы от них так ни чего не получили.
Хотя у солплита тоже прикол был. На коробке с пометкой "ОСТОРОЖНО! ХРУПКОЕ!" были такие большие следы от ботинок, как будто на ней танцевали Но всё обошлось!!
korabl вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 18:56   #50
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы с них неустойку попросите за несоблюдение сроков поставки и сборки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра