На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 11:23   #1
galina-kleo

Новичок

Exclamation Смерть ребенка осталась безнаказанной...

Вчера в новостях показали, что суд над американцем усыновившим малыша из России,по халатности забывшим его в машине на несколько часов,в 30 градусную жару, что повлекло смерть ребенка -вынес оправдательный приговор...

Явная неприязнь к России? Или просто подмяли закон?

Не однократно видела как судьи выносили приговор -тюремное заключение на несколько лет, просто за хлопок ребенку по попке, в воспитательных целях....(хотя некоторым американским малышам не мешало бы вместо пряников раздавать подобные хлопки, настолько они избалованы не смотря на свой возраст).За синячок, который родители не могут объяснить, даже воспитатель из дошкольного учреждения может привлечь родителей малыша к уголовной ответственности...( Вспоминая свое детство на великах, коньках, роликах... я и сама не смогла бы объяснить происхождение своих многочисленных ссадин, и синяков) Детишки же откровенно шантажируют родителей, тем , что заявят на родителей в полицию... Но речь шла о малыше из России.... И закон стал почему то менее строг, к человеку, который обрек карапуза мучительной смерти... Трудно представить насколько малыш мучался от духоты ( ведь в машине температура была уже более 50 градусов)...
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 11:47   #2
JokerSE

Юрист

Тоже был очень сильно удивлен таким приговором, тем более в США. Но, выносить какое-то суждение воздержусь - я под столом у суда не сидел, что там и как было - не знаю.
Да, кстати, обвиняемый очень грамотно поступил, отказавшись от суда присяжных, это как раз тот случай, когда "сыграть на публику" бы не получилось.
Хотя, с другой стороны - у обвинения больше вариантов обжалования приговора, так что еще точку ставить в деле рано.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 11:49   #3
Alexx

Бывалый потребитель

что тут можно сказать... Если руководство страны занимается открыто международным терроризмом, истребляя и унижая другие народы ради финансовой выгоды, то какая может быть справедливость в их судах? Для них иностранный приёмный ребёнок что то вроде волнистого попугайчика. Я вообще поражаюсь как они умудряются вместить в себя столько злобы и подлости и при этом не стыдясь говорить что они самые честные, белые и пушистые.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 11:50   #4
Plastik
Активный участник

Когда у нас мочканут пару-тройку их детишек и убийц оправдают - тогда они зачешутся что к чему. А пока что у них предвзятое отношение к России. Вспомните прошлые аналогичные дела.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 11:53   #5
McWild
Продавец

Цитата:
пока что у них предвзятое отношение к России. Вспомните прошлые аналогичные дела.
во всех прошлых аналогичных убийцы сели.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:02   #6
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
во всех прошлых аналогичных убийцы сели.
На долго?! Просто я помню была шумиха что кого-то досрочно чуть ли не через пару тройку месяцев выпустили.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:31   #7
galina-kleo

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
что тут можно сказать... Если руководство страны занимается открыто международным терроризмом, истребляя и унижая другие народы ради финансовой выгоды, то какая может быть справедливость в их судах? Для них иностранный приёмный ребёнок что то вроде волнистого попугайчика. Я вообще поражаюсь как они умудряются вместить в себя столько злобы и подлости и при этом не стыдясь говорить что они самые честные, белые и пушистые.

Это правда... Но я больше чем уверенна, что об оправдательном приговоре и речи бы не шло, будь этот ребенок гражданином США... И почему наши власти никак не отреагировали на это? ...
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:33   #8
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от galina-kleo Посмотреть сообщение
Это правда... Но я больше чем уверенна, что об оправдательном приговоре и речи бы не шло, будь этот ребенок гражданином США... И почему наши власти никак не отреагировали на это? ...
Вообще-то наши власти собираются апротестовать приговор.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:40   #9
Гарик

Активный участник

Пока что МИД России "выразил недоумение по поводу вердикта" (с)
Посмотрим, что дальше будет.
В любом случае оставлять это так нельзя.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:43   #10
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
В любом случае оставлять это так нельзя.

Ничего ничего! Приедет кандализа райс какая-нибуть в Сибирь, наши посадят её в копейку и оставят на 50 градусном морозе! Пущай греется! А потом скажем - так и было!!!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:48   #11
McWild
Продавец

сколько в день гибнет детей у нас?
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:52   #12
Акелла

Представитель СЦ

Американский суд, - русские дети. Нет справедливости? А как быть когда русские дети и русский ЗАКОН?
Многие постоянные участники форума знают, сто я бывший вояка. Так вот служил я в одном из военныхгородков Калужской области, и хочу поделиться судьбой учительницы моего сына.
А история следующая.
В общем, была она беременная, попала в роддом на сохранение... У нее начались схватки, врачи отвезли в операционную, схватки прекратились, стимуляторы быстро не подействовали. В общем врачи пошли "ПИТЬ ЧАЙ!!!! ( СВОЛОЧИ)". В общем забыли про свою пациентку, которая сама начала рожать. Ребенок захлебнулся в крови матери. И это в конце20 века.
В оббщем было разбирательство, вскрытие малыша... НО все закончилось очень быстро, потому как паталогоанатом дежурного врача этой гребаной больнички оказался ее мужем. И он прямо заявил: " В суд можете даже не подавать, я против своей жены показания давать не буду). А человека нет, и ни кто за это не наказан.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:53   #13
galina-kleo

Новичок

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Вообще-то наши власти собираются апротестовать приговор.
Надеюсь они добьются единственного справедливого решения....
Несколько лет назад (около 6-8 лет ), я видела в новостях историю, которая и сейчас вызывает в душе бурю эмоций, и реально наворачиваются слезы...
Мамаша (по другому и не скажешь) разругалась с сожителем, и одного ребенка продала ( мальчику было около годика ) об этом не особенно рассказали, куда попал малыш неизвестно, но девочку 3-х лет она отвела в поле, раздела, оставив её в маечке и колготках, и бросила одну. Нужно заметить, что дело было уже поздней осенью, или зимой... Деревенские рассказывали, что малышка всегда была голодной, и ходила по деревне с одной единственной игрушкой... И даже будучи голодной из за боязни материнской расправы и наказания -боялась взять у людей предлагавшие её накормить -хлеб, или что то из съестного...
Девочка вышла на трассу (если не ошибаюсь на Рязанку) и несколько км шла вдоль дороги к населенному пункту... Пришла к какому то дому на окраине неведомого ей села... Смогла ли она постучаться, или замерзшие конечности уже не слушались ребенка, но нашли её хозяева дома в сарае, она обернулась в какое то тряпье, что нашла.... и так и замерзла... В родной же деревни девочки, народ собрал средства на похороны, жители корили себя за то, что не забили тревогу вовремя, и не лишили моральную уродку материнства...

А я все думаю...
Неужели ни одна машина не проскочила мимо неё? Не верю, что никто из водителей не обратил на одинокого ребенка внимание....

..............И сейчас, через столько лет, задаю себе один и тот же вопрос -почему я не ехала по этой трассе той ночью?..................................

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Американский суд, - русские дети. Нет справедливости? А как быть когда русские дети и русский ЗАКОН?
Многие постоянные участники форума знают, сто я бывший вояка. Так вот служил я в одном из военныхгородков Калужской области, и хочу поделиться судьбой учительницы моего сына.
А история следующая.
В общем, была она беременная, попала в роддом на сохранение... У нее начались схватки, врачи отвезли в операционную, схватки прекратились, стимуляторы быстро не подействовали. В общем врачи пошли "ПИТЬ ЧАЙ!!!! ( СВОЛОЧИ)". В общем забыли про свою пациентку, которая сама начала рожать. Ребенок захлебнулся в крови матери. И это в конце20 века.
В оббщем было разбирательство, вскрытие малыша... НО все закончилось очень быстро, потому как паталогоанатом дежурного врача этой гребаной больнички оказался ее мужем. И он прямо заявил: " В суд можете даже не подавать, я против своей жены показания давать не буду). А человека нет, и ни кто за это не наказан.

Смерть невинных детей всегда вызывают боль, и слезы.... И становиться неважно чей это малыш.... Не зря говорят, что чужих детей не бывает...
Поражает другое, как можно жить дальше, если по твоей вине погибает дитя? И как судьи выносят приговоры противоречащие всем моралям?
Помните историю прошлого года, когда отца посадили за то что он до смерти забил выблюдка насиловавшего его мальчишку? Хотя те же судьи наверняка поступили бы так же с отморозком, случись то же самое с их детьми....

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2008 в 13:18..
galina-kleo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 13:05   #14
JokerSE

Юрист

Цитата:
А как быть когда русские дети и русский ЗАКОН?
Поддерживаю. Легче всего заявить, что суд оправдал приемного отца, т.к. ребенок из России. На самом деле, ребенок все-таки американский, раз жил в семье американских родителей. И не думаю, что американское правосудие и общество волновало происхождение малыша. Опять таки, повторюсь, в суде мы не были, всех обстоятельств дела - не знаем, то что нам пересказывают журналисты, к фактическому положению дел имеет крайне отдаленное отношение, просто в силу специфики профессии журналиста.
Так что в предвзятость я не очень верю, а в равнодушие судебной системы к жизни ребенка - тем более, это вообще немыслимо в их системе ценностей. Тем более, что приговор явно будет опротестован прокуратурой.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 13:06   #15
Гарик

Активный участник

Цитата:
Помните историю прошлого года, когда отца посадили за то что он до смерти забил выблюдка насиловавшего его мальчишку?
Там история мутноватая, разные сми её под разным соусом подавали...

Уходим от темы
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:06   #16
filby

Активный участник

То что у американского правосудия двойные стандарны уже не секрет...
Но чтобы вот так нагло и в открытую......

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:09   #17
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Я может что-то не понимаю, но разве при усыновлении ребёнка ему не присваивается автоматически американское гражданство?
Т.е. скорее всего ребёнок всё-таки гражданин США русского происхождения.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:55   #18
lunaria

Активный участник

А ещё папаша приемный целую трагедию разыграл: плакал "в три ручья", в обморок падал....... Вот он несчастный какой склерозник........
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 15:11   #19
TeRRoR43RuS

Активный участник

Интересно бы еще узнать, что пишут американские сми по данному делу. Может тогда картина прояснится.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 15:32   #20
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от lunaria Посмотреть сообщение
А ещё папаша приемный целую трагедию разыграл: плакал "в три ручья", в обморок падал....... Вот он несчастный какой склерозник........
Ну насчёт "разыграл" или "не разыграл" мы судить не можем. У моего дяди (маминого родного брата) ещё с юношества были ярковыраженные проблемы с кратковременной памятью, причём врачи после каждого обследования говорили "Ничё-ничё, нормально, многие с этим живут, а Вы тут жалуетесь!" Так когда у него дочка маленькая была, он седел не по дням, а по часам, так как постоянно нервничал, что что-то забудет и с малышкой что-то случится. Когда дочке исполнилось 6 лет, он уговорил жену уволиться, чтобы она всегда была с дитём, а он имел шанс не сойти с ума от своей "перфорированной" головы.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 16:04   #21
Alexx

Бывалый потребитель

Если человек, виновный в смерти другого человека, болен, он принудительно лечится. Но болезнь никаким образом не может быть причиной "отсутствия состава преступления".
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 16:11   #22
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Если человек, виновный в смерти другого человека, болен, он принудительно лечится. Но болезнь никаким образом не может быть причиной "отсутствия состава преступления".
Не спорю. Разумеется, если папаша сказал "Ой, голова моя дырявая!" и хлопнулся в обморок - это не причина решать, что "отсутствует состав преступления". Я это к тому, что папаша и правда может переживать, а не разыгрывать спектакль. (Я не утверждаю. Я допускаю такую возможность.)
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 17:49   #23
filby

Активный участник

Так киллер профессиональный тоже может вечерами тихими переживает о том, что он делает, может даже бегает Богу свечки ставит - только сути то это не меняет - если человек не признан невменяемым - он должен отвечать за содеянное

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 18:16   #24
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Так киллер профессиональный тоже может вечерами тихими переживает о том, что он делает, может даже бегает Богу свечки ставит
Какая прелесть... Ну просто Лапочка!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 10:57   #25
galina-kleo

Новичок

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Ну насчёт "разыграл" или "не разыграл" мы судить не можем. У моего дяди (маминого родного брата) ещё с юношества были ярковыраженные проблемы с кратковременной памятью, причём врачи после каждого обследования говорили "Ничё-ничё, нормально, многие с этим живут, а Вы тут жалуетесь!" Так когда у него дочка маленькая была, он седел не по дням, а по часам, так как постоянно нервничал, что что-то забудет и с малышкой что-то случится. Когда дочке исполнилось 6 лет, он уговорил жену уволиться, чтобы она всегда была с дитём, а он имел шанс не сойти с ума от своей "перфорированной" головы.

Ваш дядя и впрямь глубоко несчастный человек, с такой памятью.... Вот видите он седел от своих переживаний.... Но не этот чертов папаша... Я знаю режим дня и привычки американцев не по наслышке. Перерывов на ланч , кофе и тд у них более , чем достаточно... И тогда даже самые работящие из них - удобно разваливаются в своих креслах, почесывают репу, и мечтают о том, кого бы еще облопошить... И зачем такому вообще нужно было кого то усыновлять, если за весь день, даже на секунду не закрадывается мысль о ребенке... Как он, что с ним, и тд.
Я так же на работе бываю занята, и порой такая запарка, что информацию не успеваешь записывать, и остается одна надежда на память, приходиться запоминать кучу цифр, наименований, и тд... Я никогда не подсчитывала, сколько раз, в течении дня я вспоминаю о своем малыше, и ловлю себя на мысли, что я просто не перестаю думать о своем малыше, подобные мысли то и дело проскальзывают, в той или иной форме. Случайное слово, чей то жест, звук, какое то особенное выражение... да что угодно может напомнить мне о ребенке...
Именно поэтому, есть предположение, что американцы купили русского малыша, только с целью поднятия репутации в обществе, получения каких то субсидий, и тд... да мало ли целей? И почему обязательно это должен был быть ребенок из России? У них между прочим так же немало брошенных детей...
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 12:18   #26
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Какая прелесть... Ну просто Лапочка!
Ну так идея то не моя а классика ..... (ну с определенными корректировками)

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 13:18   #27
SenSer

Активный участник

Между прочим, Российские граждане имеют приоритет на усыновление перед иностранными. Однако большинсотво "взволнованной общественности " предпочетает хаять плохих заокеанских усыновителей.
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 14:02   #28
galina-kleo

Новичок

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Между прочим, Российские граждане имеют приоритет на усыновление перед иностранными. Однако большинсотво "взволнованной общественности " предпочетает хаять плохих заокеанских усыновителей.

После роддома, нас с дочуркой перевели в детскую больницу. Видела собственными глазами в соседнем боксе несколько отказных месячных грудничков, из которых девочка и мальчик были совершенно здоровыми детьми, от одного отказалась мамаша, поскольку сочла, что в двухкомнатной квартире ей никак не разместиться с двумя детьми и мужем, а у второго мать умерла при родах (мать одиночка)... Эти дети до года содержаться в детской больнице (если не усыновили), далее переводятся в детский дом. Так вот возвращаясь к теме... За несколько недель, что мы там провели -3 раза приходили потенциальные родители, знаю, что мальчика и девочку невозможно было бы не взять, но проблема заключалась в том, что их никто потенциальным родителям не показывал... По правилам (уж не знаю чьим) выносили в вестибюль на встречу только одного ребенка, не понравился, значит не судьба.... И верите, нет, выносили всегда одного и того же мальчика, с явным отклонением от нормы... (нагуленный ребенок малолетней девченки, наркоманки и алкашки в одном флаконе)...По одному взгляду малыша можно было понять, что ребенок никогда не будет нормальным...
Хорошие же, здоровые малыши, либо продаются недобросовестными людьми на запад, либо по возрасту уже не подходят под желаемое, поскольку большинство потенциальных родителей ищут именно совсем маленьких...

Так о каком приоритете на усыновление идет речь?
Брошенные кем то дети, это всегда живой товар, как бы чудовищно это не звучало... И если это товар надлежащего качества, то сулят огромные барыши... А вот , не кондиция (больные малыши) уж так и быть... усыновляйте соотечественники...поскольку вы в приоритете...

Последний раз редактировалось galina-kleo; 19.12.2008 в 14:09..
galina-kleo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 14:24   #29
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Хорошие же, здоровые малыши, либо продаются недобросовестными людьми на запад, либо по возрасту уже не подходят под желаемое, поскольку большинство потенциальных родителей ищут именно совсем маленьких...Так о каком приоритете на усыновление идет речь?
Брошенные кем то дети, это всегда живой товар, как бы чудовищно это не звучало... И если это товар надлежащего качества, то сулят огромные барыши... А вот , не кондиция (больные малыши) уж так и быть... усыновляйте соотечественники...поскольку вы в приоритете...
Персонал детдомов и социальных служб иногда просто добивает. Вроде и государство должно быть заинтересовано, чтобы сирот было меньше, и семьи есть, готовые усыновлять (удочерять). Ан нет. Существует посредник, который банально хочет денег, и на проблемы сирот ему плевать.
С таким уровнем коррупции, бюрократии и отвратительным отношением государства к проблемам семьи нормального усыновления в нашей стране не может быть просто по определению.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 14:28   #30
SenSer

Активный участник

Цитата:
знаю, что мальчика и девочку невозможно было бы не взять, но проблема заключалась в том, что их никто потенциальным родителям не показывал...
А что? Детей - как товар нужно выкладывать потенциальным родителям? Выбирай - какой хочешь?

Цитата:
По правилам (уж не знаю чьим) выносили в вестибюль на встречу только одного ребенка, не понравился, значит не судьба....
И что? А разве этот ребенок не имеет права быть усыновленным? Или у какого - то иного ребенка есть больше ПРАВ на усыновление нежеле этого?

Цитата:
Так о каком приоритете на усыновление идет речь?
О приоритете Россиянан в усыновлении.
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 15:54   #31
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
А что? Детей - как товар нужно выкладывать потенциальным родителям? Выбирай - какой хочешь?
Как товар может и не нужно, но почему бы не показать родителям все варианты? Если будет выбор, то больше шансов, что каждая пара подберёт подходящий вариант, следовательно больше детей обретут новые семьи.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 16:30   #32
berty

Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Как товар может и не нужно, но почему бы не показать родителям все варианты? Если будет выбор, то больше шансов, что каждая пара подберёт подходящий вариант, следовательно больше детей обретут новые семьи.
В возрасте, когда ребенка еще выносят, это может быть не актуальным, но в более старшем возрасте реализация Вашего предложения показывать все варианты (то есть демонстрировать всех детей) может травмировать: посмотрели, но не взяли, значит плох(а), а если так несколько ряд подряд, что будет испытывать ребенок?
ЗЫ: прошу не воспринимать вышесказанное в качестве защиты действующего порядка.
berty вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 17:06   #33
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от berty Посмотреть сообщение
В возрасте, когда ребенка еще выносят, это может быть не актуальным, но в более старшем возрасте реализация Вашего предложения показывать все варианты (то есть демонстрировать всех детей) может травмировать: посмотрели, но не взяли, значит плох(а), а если так несколько ряд подряд, что будет испытывать ребенок?
У новорождённых смотрят на внешность. У уже подросших и осознавших себя личностью, больше смотрят на характер. По крайней мере это было бы логично.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 17:19   #34
SenSer

Активный участник

Цитата:
но почему бы не показать родителям все варианты?
А почему бы родителям в роддоме не предоставлять ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ НА ИХ ВЫБОР варианты по рождению ребенка? Представляете как было бы хорошо. Приходит молодая пара к врачу. А врач им и говорит: какого ребенка Вы хотите рожать?
Мальчика/девочку, цвет глаз, цвет кожи, форма носа, характер, национальностьт, конституция и т.д......

Цитата:
Если будет выбор, то больше шансов, что каждая пара подберёт подходящий вариант,
Ну так если будет вариант кого рожать - то у молодой семьи будет больше шансов определить кого рожать. Однако - природа не спрашивает кого рожать. Родители не выбирают кого рожать.
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 17:40   #35
galina-kleo

Новичок

Цитата:

К сожалению данные дети и есть товар.... так по крайней мере считают те, кто продает их... или на свое усмотрение распоряжается их судьбами...

И что? А разве этот ребенок не имеет права быть усыновленным? Или у какого - то иного ребенка есть больше ПРАВ на усыновление нежеле этого?

В не всякого сомнения право быть усыновленным есть у каждого малыша, но не думаю что каждый желающий усыновить ребенка , мечтающий о малыше - захочет видеть свою кроху больным или умственно неполноценным... в таких случаях и родные то родители не все оставят у себя подобное дитя... что уж говорить о тех кто в своем воображении рисует радужные картины -взять самого красивого, хорошего, умного ребенка...И потом... если Вы так говорите, то ответьте на конкретный вопрос. Способны ли Вы лично взять к себе такого ребенка?

О приоритете Россиянан в усыновлении.
О приоритете Россиян, я уже говорила выше, в прошлом посте... Перечитайте внимательней. Закон может быть одним, но на практике все выглядит иначе...
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 18:32   #36
SenSer

Активный участник

Цитата:
К сожалению данные дети и есть товар.... так по крайней мере считают те, кто продает их... или на свое усмотрение распоряжается их судьбами...
Данная проблема есть. Только "возмущенная общественность" почему - то до этого события про это молчала. Наверное ее все устраивало.

Цитата:
В не всякого сомнения право быть усыновленным есть у каждого малыша, но не думаю что каждый желающий усыновить ребенка, мечтающий о малыше - захочет видеть свою кроху больным или умственно неполноценным...
Цитата:

что уж говорить о тех кто в своем воображении рисует радужные картины -взять самого красивого, хорошего, умного ребенка...
Ага. Это проблема многих желающих стать усыновителем. Мечтают об идеальном ребенке. А идеальных детей, как и людей, не бывает. Если кто - то СЕЙЧАС отказался от ребенка потому что он не идеальный (больной) - значит он отказался решать проблемы сейчас. А потом они так же будут. Те - кто мечтает иметь самого красивого, умного - они должны увидеть в ребенке самого красивого, умного. В противном случаи получается иначе. Берут красивого умного, а оказывается с ним уйма проблем.

Цитата:
в таких случаях и родные то родители не все оставят у себя подобное дитя...
А ребенка усыноляют не как родного разве?

Цитата:
И потом... если Вы так говорите, то ответьте на конкретный вопрос. Способны ли Вы лично взять к себе такого ребенка?
Так вопрос не в таком ребенка - а спопобен ли УСЫНОВИТЬ вообще.

Цитата:
О приоритете Россиян, я уже говорила выше, в прошлом посте... Перечитайте внимательней. Закон может быть одним, но на практике все выглядит иначе...

А что на практике? На практике как что случилось за бугром - "возмущенная общественность" негодует. Как у нас - так это "на практике".
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 20:15   #37
Amatory
Гость

Цитата:
Ну так если будет вариант кого рожать - то у молодой семьи будет больше шансов определить кого рожать. Однако - природа не спрашивает кого рожать. Родители не выбирают кого рожать.
А с другой стороны... К примеру, синдром Дауна наблюдается у одного из 600-1000 новорожденных. И вот представьте, пара готовилась к рождению ребёнка несколько лет. Задолго до зачатия оба пересмотрели свой образ жизни, рацион питания, экологию района проживания и прочие факторы. Обследовались у лучших врачей и до беременности и во время её. Согласитесь, они сделали многое, чтобы их риск был гораздо ниже, чем "1 из 800". А усыновление чем хуже? Почему физически и психически полноценная пара должна автоматически лишаться права выбора, когда им выносят больного ребёнка и говорят "Нате! Не хотите - свободны!" Я не говорю о том, что потенциальным родителям нужно выносить только здоровеньких розовощёких младенцев. Я считаю, что каждый будущий родитель вправе сам решать, брать ли на себя ответственность за больного ребёнка. Если в сфере усыновления/удочерения будут навязывать принудительную благотворительность, никакие социальные рекламы в духе "Каждому ребёнку нужна семья" не возымеют должного успеха.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 22:06   #38
Warlock

Продавец

Возможно, вы назовете меня фашистом или как-то хуже, но не могу не заметить...

Наличие огромного количества больных детей обуславливается, в первую очередь, развитием медицины и снижением критериев естественного отбора. Да, каждый имеет право на жизнь, только вот можно ли ЭТО назвать жизнью.
С каждым годом на улицах видно все больше больных детей - даунов, дцп-шников и прочих, но что-то не видно счастья на их лицах, и лицах их родителей. Человечество вырождается потихоньку.
Я не призываю к эвтаназии или евгенике, но данный факт остается таковым. И с эти мнадо что-то делать, иначе лет через 100-200 будет на планете 6 миллиардов больных. Утрирую, конечно, но тем не менее...

ЗЫ: Про детей от алкоголиков/нариков вообще молчу...
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 01:43   #39
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Цитата:

Наличие огромного количества больных детей обуславливается, в первую очередь, развитием медицины и снижением критериев естественного отбора.
Вас можно назвать добросовестным дилетантом в этой области.

Цитата:
Да, каждый имеет право на жизнь, только вот можно ли ЭТО назвать жизнью.
Цитата:
С каждым годом на улицах видно все больше больных детей - даунов, дцп-шников и прочих,
Процент рождаемости детей с синдромом Дауна - во всем мире одинаковый. Примерно один к тысячи. В Китае - их называют детьми толи солнца, толи бога - не помню. Считается что рождение такого ребенка - это счастье. При этом что - то не заметно вырождения Китайской нации. А увеличение количества детей - даунов на улицах обусловлено крушением политики СССР по "осчастливению" нации и развитию общественных движений родителей с детьми Даун-синдрома. Раньше официальная позиция СССР была в том - что в СССР детей-инвалидов НЕТ, как в совершенном (или стремящимся к совершенствованию) обществе. На вопросы "загнивающей буржуазной общественности" как в СССР решается проблема детей-инвалидов - был шаблонный официальный ответ "у нас таких детей НЕТ". Только не возможно политическими методами решить биологические проблемы. В СССР создавались "медицинские учреждения" которые де факто были концентрационными лагерями, куда свозились дети - отказники которых в СССР НЕТ. При рождении, в частности ребенка с синдромом Дауна, матери сразу предлагали отказаться от ребенка. Тех родителей, которые не отказывались от своих детей, делали семьями - изгоями. Было и такое - что семьи стеснялись что у них ребенок-инвалид и гуляли с детьми только по ночам.
То что происходит сейчас - это люди добились равноправия. По сравнению с СССР - в данной области в России сейчас достигнут огромный результат.

Цитата:
но что-то не видно счастья на их лицах, и лицах их родителей.
А Вы часто видите счастье на лицах простых российских граждан? Съездите на родину революций - во Францию. Там процент детей - инвалидов гораздо выше
чем в России. И, поверьте, на их лицах, и лицах их родителей есть счастье. Выходит проблема счастья не в них.

Цитата:
Человечество вырождается потихоньку.
Цитата:
Я не призываю к эвтаназии или евгенике, но данный факт остается таковым. И с эти мнадо что-то делать,
Да. Учится, учится, учится, читать литературу, изучать зарубежный и исторический опыт, рассматривать статистику - прежде чем делать какие то выводы и выдавать их за "факты".
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 01:30   #40
galina-kleo

Новичок

Exclamation

SenSer :Процент рождаемости детей с синдромом Дауна - во всем мире одинаковый. Примерно один к тысячи

Создается впечатление, что Вам все равно что писать, главная цель это противоречить другим. Есть 2 варианта ответа - одно мое, одно не верно ?

Откуда такие цифры? Изучите статистику, соотношение больных с дцп и синдромом дауна к здоровым малышам -гораздо выше, плюс случаи с асфиксией, плюс вывихом рук, ног, и прочее... Тогда, как уже давно доказано, что в основном причина вышеуказанных бед (кроме синдрома дауна) как следствие неопытности или халатности акушерства.

И возвращаясь к прошедшему вопросу, от которого вы попытались улизнуть, но неудачно. Так способны Вы ЛИЧНО усыновить БОЛЬНОГО ребенка? После Вашего откровенного ответа, я так же откровенно отвечу на него, кстати, возможно и другие участники форума присоединяться к эстафете и ответят, а способны ли они на такой шаг?

Последний раз редактировалось galina-kleo; 22.12.2008 в 01:36..
galina-kleo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 01:32   #41
Тимур Валерьевич

Активный участник

Я думаю в китае например тупо избавили такое существо при помощи чего нибудь скорострельного от обременительных остатков мозга во избежание рецидивов. И небыло бы километровых форумов. Нравится демократия? Каждый делает что хочет.

Последний раз редактировалось Тимур Валерьевич; 22.12.2008 в 01:41..
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 01:44   #42
galina-kleo

Новичок

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
Я думаю в китае например тупо избавили такое существо при помощи чего нибудь скорострельного от обременительных остатков мозга во избежание рецидивов. И небыло бы километровых форумов.
Забавно..... в Китае судя по численности населения, даже не знают как правильно использовать контрацептивы... И откуда такие мысли? Или просто автор не в духе?
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:16   #43
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
А почему бы родителям в роддоме не предоставлять ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ НА ИХ ВЫБОР варианты по рождению ребенка? Представляете как было бы хорошо. Приходит молодая пара к врачу. А врач им и говорит: какого ребенка Вы хотите рожать?
Мальчика/девочку, цвет глаз, цвет кожи, форма носа, характер, национальностьт, конституция и т.д......
Родить своего и взять приёмного - это всё таки разные вещи. Пол ребёнка, кстати, можно предопределить во время беременности. Что касается всего остального, это видимо вопрос времени.

Кстати:
http://mk.ru/blogs/MK/2008/12/22/srochno/387476/
В Великобритании произойдет рождение первого генетически моделированного ребенка
Эта мировая сенсация должна произойти уже через неделю в Лондоне. 27-летняя женщина, имя которой по соображениям ее безопасности, не называется, подарит жизнь девочке, у которой отсутствует мутационный ген.

Впоследствии, согласно родословной, он мог привести к развитию рака груди. Этот проект осуществляется под контролем группы врачей больницы столичного Университетского колледжа.

Как свидетельствует наблюдающий за роженицей врач Пол Серхал, пара захотела избавиться от гена, который был источником заболевания в нескольких поколениях. Носитель гена - муж семейства. В его роду женщины в трех поколениях заболевали раком, когда они преодолевали 20-летний возраст. В числе пострадавших - его бабушка, мать, сестра и кузина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний раз редактировалось Nikolay-II; 22.12.2008 в 12:37..
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:19   #44
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
И откуда такие мысли? Или просто автор не в духе?
Галина, Вы не поняли... Тимур Валерьевич сказал, что в Китае суровость его законов не позволила бы оправдать "папашу": его просто поставили бы к стенке, чтобы другим неповадно было.

И я с его мнением полностью согласен.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:31   #45
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Наличие огромного количества больных детей обуславливается, в первую очередь, развитием медицины и снижением критериев естественного отбора. Да, каждый имеет право на жизнь, только вот можно ли ЭТО назвать жизнью.
С каждым годом на улицах видно все больше больных детей - даунов, дцп-шников и прочих, но что-то не видно счастья на их лицах, и лицах их родителей. Человечество вырождается потихоньку.
Я не призываю к эвтаназии или евгенике, но данный факт остается таковым. И с эти мнадо что-то делать, иначе лет через 100-200 будет на планете 6 миллиардов больных. Утрирую, конечно, но тем не менее...
На протяжении миллионов лет из всего потомства выживали только сильнейшие, наиболее приспособленные. Естественный отбор - двигатель эволюции. Своим появлением человек обязан именно тому, что каждое последующее поколение старалось быть не хуже предыдущего.
Вплоть до прошлого века в ныне передовых странах была высокая рождаемость и высокая смертность. Зато, выживали как правило самые здоровые и самые удачливые с биологический точки зрения.
Сегодня благодаря медицине выживают практически все. И рожают детей, причём даже заранее зная, что вероятность передачи детям "больных" генов крайне высокая. Поэтому согласен, что человечеству как биологическому виду грозит вымирание в силу деградации. Правда, не через 100-200 лет, а гораздо позже, всё-таки генофонд пока крайне обширный. Если конечно все не вымрем из-за экологии в ближайшие 50 лет.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:34   #46
galina-kleo

Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Галина, Вы не поняли... Тимур Валерьевич сказал, что в Китае суровость его законов не позволила бы оправдать "папашу": его просто поставили бы к стенке, чтобы другим неповадно было.

И я с его мнением полностью согласен.

Тогда полностью ОДОБРЯМ ! таких оправдывать даже смысла нет
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:30   #47
SenSer

Активный участник

Цитата:
Откуда такие цифры? Изучите статистику, соотношение больных с дцп и синдромом дауна к здоровым малышам -гораздо выше,
А при чем тут вообще синдром Дауна?
Чисто логический рассмотрим соотношения рождаемости детей с возможными заболеваниями:

1) Ребенок с синдромом дауна / общее количество детей - во всем мире примерно одинаковое.

2) дети с дцп / здоровые детеи - не знаю соотнашения во всем мире.

3) Что нам дает соотнашение (дети с дцп + дети с синдромом дауна) / здоровые дети - не понтно.

К тому же не понятно что такое здоровые дети. Те у которых нет ДЦП или СИНДРОМА ДАУНА - или те у кого нет вообще каких - то заболеваний.

Цитата:
плюс случаи с асфиксией, плюс вывихом рук, ног, и прочее... Тогда, как уже давно доказано, что в основном причина вышеуказанных бед (кроме синдрома дауна) как следствие неопытности или халатности акушерства.
Есть таккая проблема. И что?

Цитата:
И возвращаясь к прошедшему вопросу, от которого вы попытались улизнуть, но неудачно. Так способны Вы ЛИЧНО усыновить БОЛЬНОГО ребенка?
Отвечаю откровенно. Я на данный момент не готов усыновить ребенка вообще. Если судьбой будет дан ребенок - буду решать все проблемы связанные с его воспитанием. С проблемой усыновления приходилось несколько раз косвенно сталкиваться. Раньняя практика показывает что процент отказа усыновителей от ЗДОРОВЫХ детей выше чем от больных.

Цитата:
Родить своего и взять приёмного - это всё таки разные вещи.
В чем разные? Тольго биологический. Во всем остальном - точно такие же отношения. Кстати дабы воспитать ребенка - не обязательно его усыновлять. Есть форма воспитания детей-сирот без их усыновления.
Вопрос в том - что хочет человек желающий кого - то усыновить.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:01   #48
Zhilkin
Гость

ну вот чо вы на США-то взъелись? ну ребенок белый, ну судья черный расист...

Untitled Document
Старый 23.12.2008, 09:36   #49
galina-kleo

Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Zhilkin Посмотреть сообщение
ну вот чо вы на США-то взъелись? ну ребенок белый, ну судья черный расист...

еще не легче... В штатах за расизм есть статья уголовно наказуемая притом))) вывод - судью на мыло, к стенке, или к ответу
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 11:05   #50
Zhilkin
Участник

Цитата:
еще не легче... В штатах за расизм есть статья уголовно наказуемая притом))) вывод - судью на мыло, к стенке, или к ответу
не получиться - негров трогать нельзя, только если за наркотики, неуплату налоговых отчислений и избиение подруг жизни
Zhilkin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра