На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 13:56   #1
Alex77_dsm
Новичок

По умолчанию Помогите вернуть деньги за обувь.

Добрый день. Мы с женой купили обувь, просили 40 размер, но такового не оказалось на складе и нам предложили померить 39 размер. На замечания жены, что обувь жмет, продавец ответил, что обувь надо не много разносить. Доверившись продавцу мы купили эту пару обуви. По приезду домой жена их одела и не продолжительное время ходила в них по квартире, но обувь не переставала жать, и даже немного натерла ноги. После чего было принято решение съездить обратно в магазин и сдать обувь. Также в квартире мы увидели , что мех на сапогах отличается выделкой, на одном сапоге мех ровный и гладкий, а на другом похож на "каракуль", что тоже нам не понравилось. По риезду в магазин и предъявлению претензий к качеству товара нам сказали что обувь ношеная и возврату не подлежит, с чем мы категорически не согласны. Нам предложили взять обувь на экспертизу и по истичении 3 дней нам скажут ответ была ли обувь ношена на улице или нет. Мы отказались, т.к. экспертиза у них своя и результаты для нас очевидны заранее. Мы взяли обувь с собой и сказали что проведем свою независимую экспертизу. Как нам быть дальше? Каковы наши действия после получения заключения экспертизы, если она подтвердит что обувь не ношена? как долго ждать выплаты денег за обувь? Когда мы покупали обувь, она стоила 4750 руб, через 5 дней мы приехали сдать ее, но она уже стоит 5 750 руб, сколько денег должен вернуть продавец? Когда покупали обувь дали только товарный чек, операция через кассовый аппарат не проводилась, что является экономическим нарушение и об этом случае будет в ближайшие дни направлено письмо с просьбой проверки в налоговую службу. Спасибо.
Alex77_dsm вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 14:20   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex77_dsm Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы с женой купили обувь, просили 40 размер, но такового не оказалось на складе и нам предложили померить 39 размер. На замечания жены, что обувь жмет, продавец ответил, что обувь надо не много разносить. Доверившись продавцу мы купили эту пару обуви. По приезду домой жена их одела и не продолжительное время ходила в них по квартире, но обувь не переставала жать, и даже немного натерла ноги. После чего было принято решение съездить обратно в магазин и сдать обувь. Также в квартире мы увидели , что мех на сапогах отличается выделкой, на одном сапоге мех ровный и гладкий, а на другом похож на "каракуль", что тоже нам не понравилось. По риезду в магазин и предъявлению претензий к качеству товара нам сказали что обувь ношеная и возврату не подлежит, с чем мы категорически не согласны. Нам предложили взять обувь на экспертизу и по истичении 3 дней нам скажут ответ была ли обувь ношена на улице или нет. Мы отказались, т.к. экспертиза у них своя и результаты для нас очевидны заранее. Мы взяли обувь с собой и сказали что проведем свою независимую экспертизу. Как нам быть дальше? Каковы наши действия после получения заключения экспертизы, если она подтвердит что обувь не ношена? как долго ждать выплаты денег за обувь? Когда мы покупали обувь, она стоила 4750 руб, через 5 дней мы приехали сдать ее, но она уже стоит 5 750 руб, сколько денег должен вернуть продавец? Когда покупали обувь дали только товарный чек, операция через кассовый аппарат не проводилась, что является экономическим нарушение и об этом случае будет в ближайшие дни направлено письмо с просьбой проверки в налоговую службу. Спасибо.
Продавец потом проведёт свою экспертизу.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 14:29   #3
Nattalia
Гость

Возврат обуви - это хождение по мукам. У меня на финских сапогах (натуральный мех) стельки лысыми стали за 2 недели. И внизу сапога тоже до кожи износился. Наверное, некачественный мех поставили. Обычно финские я ни один год ношу. На мое заявление в магазин последовал ответ-отписка: "съела моль, производственноно брака нет". Поплелась в "Общество защиты прав потребителей". Сказали сделать независимую экспертизу за 980 руб. А если директор все-равно упрется, что производственного брака нет. Жалко денег и нервов.

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:34   #4
юрист Евгений
Новичок

Цитата:
"По риезду в магазин и предъявлению претензий к качеству товара нам сказали что обувь ношеная и возврату не подлежит, с чем мы категорически не согласны."
- пункта, в котором говорилось бы об обуви в Перечне Постановления Правительства № 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

нету . Следовательно, обувь (если она ненадлежащего качества, то есть в ней имеются недостатки) по закону "О защите прав потребителей" можно заменить или вернуть и потребовать возврата за нее денежных средств (статья 18 Закона "О защите прав потребителей").
юрист Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:45   #5
Filka

Активный участник

Цитата:
просили 40 размер,
///
нам предложили померить 39 размер.
///
Доверившись продавцу мы купили эту пару обуви.
какой нехороший продавец,,,аха,,,
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:48   #6
Holinka

Активный участник

Юристу Евгению
2 раза перечитала ваше сообщение. Так и не смогла понять вашу затейливую логику. Какая связь между тем, что
Цитата:
Сообщение от юрист Евгений Посмотреть сообщение
- пункта, в котором говорилось бы об обуви в Перечне Постановления Правительства № 55
нету .
и
Цитата:
Сообщение от юрист Евгений Посмотреть сообщение
Следовательно, обувь (если она ненадлежащего качества, то есть в ней имеются недостатки) по закону "О защите прав потребителей" можно заменить или вернуть и потребовать возврата за нее денежных средств (статья 18 Закона "О защите прав потребителей").
?

И какой недостаток обуви вы увидели у топикстартера?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 19:38   #7
Тухватуллина Эльвина
Новичок

По умолчанию подскажите как вернуть деньги!

я приобрела в магазине (как мне сказали натуральный мех и натуральная кожа с како-то жировой прослойкой) лакированные зимние сапоги. продавцы мне сказали, что если мне не понравится, то я могу их вернуть в течение 3 дней. я пришла в них домой .придя домой я обнаружила, что плохо работает замок (рассходится наверху). я решила вернуть их на следующий день обратно в магазин и вернуть деньги. там мне сказали, что сначала поговорят с хозяином, в случае если хозяин откажется вернуть деньги, то они отправят сапоги на экспертизу. меня заставил и написать заявление на экспертизу, со своей стороны продавцы записали, что сапоги ношеные (немного стерлись пластмассовые набойки) с заломами на передней части голенища. я пришла в магазин через день. к моему удивлению продавцы до сих пор не поговорили с хозяином и не отправили сапоги на экспертизу, и только при мне позвонили ему. он сказал, что замки, набойки, молнии и другая гарнитура не входит в гарантию (по закону это не так, но у них в подтверждение словам хозяина на стене висела бумажка ...не входит в гарантию ) но тем не менее мне предложили сделать замок за свой счет, сказав, что деньги за сапоги не вернут в любом случае.сапожник, поколдавав что-то сделал с замком. он вроде стал работать, но я неудовлетворена, потому что хотела вернуть деньги обратно. скажите пожалуйста! могу ли я вернуть денги
Тухватуллина Эльвина вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 20:54   #8
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тухватуллина Эльвина Посмотреть сообщение
но я неудовлетворена, потому что хотела вернуть деньги обратно. скажите пожалуйста! могу ли я вернуть денги
Не клонируйте темы!
Чудак вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра