На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 12:56   #1
zelaura

Новичок

По умолчанию Терки с автосалоном

Пожалуйста, помогите.
Возникла проблема, хотела купить автомобиль, заключила с автосалоном договор еще в 2007 году, по условиям договора надо было внести предоплату и по истечение 305 дней моя машина должна была придти, но срок истек и машины нет и нет уже несколько месяцев, но дело в том что предоплату за меня оплачивала организация моего мужа по договору, заключенному со мной, и на момент моего требования о возврате предоплаты эта организация уже была ликвидирована, по этому основанию салон отказывается выплатить деньги мне, хочет ту теперь несуществующую организацию. Как мне быть в этой ситуации, подскажите.
zelaura вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 13:43   #2
JokerSE

Юрист

Цитата:
хочет ту теперь несуществующую организацию. Как мне быть в этой ситуации, подскажите
И правильно делает, что хочет. Поскольку деньги он имеет право вернуть плательщику, а не кому-то еще.
Цитата:
заключила с автосалоном договор
В качестве покупателя указаны Вы? Тогда есть основание, т.к. все-таки денежные средства продавцу уплачены, потребовать неустойку за просрочку исполнения договора.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 15:19   #3
zelaura

Новичок

конечно, договор на меня, только платили за меня, а теперь эта организация прекратила свое действие, неужели для получения денег мне по договору не достаточно того, что договор заключен на меня и основание платежа - тоже был этот договор со мной
zelaura вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 15:59   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
неужели для получения денег мне по договору не достаточно того, что договор заключен на меня и основание платежа - тоже был этот договор со мной
Нет, не достаточно. При расторжении договора одна сторона должна вернуть другой стороне все полученное по этому договору. От Вас продавец ничего не получал, так что возвращать нечего. Если подумать, кстати, Вам и пеня за просрочку исполнения договора едва ли светит, т.к. денег Вы продавцу не платили.
Не надо было хитрить с подставными фирмами, а платить самой.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 17:16   #5
zelaura

Новичок

какие подставные фирмы!!!!!!!!!!???????????????
Эта организация просто прекратила свою деятельность, закрыла свой расчетный счет и все, откуда ж я знала?
Муж хотел сделать подарок, только чтоб собственником по договору я значилась, а теперь страдаем...

Ладно спасибо и на том
zelaura вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра