На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 15:27   #1
duboileaut
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте

Эксплуатирую автомобиль, гарантийный срок на который еще не истек. Все ТО и осмотры проведены по графику. В гонках не участвовал, никаким воздействиям, не предусмотренным инструкцией, автомобиль не подвергал.
В один прекрасный летний день на покрытии руля вздуваются пузыри (примерно 5-7 см по внешней стороне окружности рулевого колеса), которые затем превращаются в бесформенные наплывы.
При обращении в дилерский центр мне инженер по гарантии отказывает в гарантийном ремонте, устно заявив, что он "подозревает, что рулевое колесо подвергалось химическому или тепловому воздействию". Я оставляю дилеру письменное заявление с требованием проведения экспертизы и принесения извинений за высказанные подозрения, указав также, что из средств массовой информации мне известно о распространенности дефекта, подобного проявившемуся на моей машине. Копию заявления отправил факсом официальному представителю производителя в России.
И вот получаю ответы (точнее. копии по е-почте). Сначала - от дилера:
"Потертость на рулевом колесе, в местах контакта с руками водителя, имеют характер чрезмерного силового воздействия, или термического воздействия, и расцениваться как заводской дефект не могут" (здесь и далее орфография и пунктуация первоисточника). Затем - от представителя производителя в России:
"На основании информации от дилерского центра [торговая марка дилера], причиной Вашего обращения послужили потертости на рулевом колесе в местах контакта с руками водителя.
...потертости на рулевом колесе, в местах контакта с руками водителя, имеют характер чрезмерного силового воздействия, или термического воздействия.
...гарантия не распространяется на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате ненадлежащего использования"
В общем, считают отказ в работах по гарантии правомерным.
У меня нет слов.
Помогите, пожалуйста, подобрать слова, которые убедили бы этих "специалистов" ответитьт за свои слова и, как минимум, сначала доказать "ненадлежащее использование"
PS Кстати, в описании комплектации машины фигурирует "Кожаная отделка рулевого колеса", которая на поверку оказалась шкурой молодого дерматина, причем не качественной. М.быть, есть возможность заставить их ответить и за введение в заблуждение рекламой?
duboileaut вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 17:20   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от duboileaut Посмотреть сообщение
....из средств массовой информации мне известно о распространенности дефекта...
об этом писали в газете "правда"? или на тв показвали репортаж в передаче "вам и не снилось"? о каких СМИ вы говорите?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:34   #3
duboileaut
Новичок

По умолчанию Я Вас успел обидеть?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
об этом писали в газете "правда"? или на тв показвали репортаж в передаче "вам и не снилось"? о каких СМИ вы говорите?
Так, ляпнул для пущей важности. Где-то читал на заборе... Не надо было? Теперь все, уже из-за этого ничего не сделаешь, все упущено?
duboileaut вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:58   #4
Vegas

Бывалый потребитель

ну по само по себе рулевое колесо не имеет нагревательных элементов, так, что оплавится само по себе ничего на нем не может в принципе. явно постороннее воздействие, а это в любом случае не вина изготовителя либо продавца. ну а то, что кожа молодого дерьмонтина, но ведь никто на верняка вам и не обещал натур продукт, кожа, а уж искуственная или натуральная разницы нет, не оговорено, может быть любая.
у меня у знакомого тоже на баранке в местах соприкосновения с руками оплетка вся изъедена. он просто любитель иногда руки бензином отмывать, когда запачкает копаясь в своем драндулете, протер, вроде чистые и за баранку хватается. советы купить влажные салфетки не помогают. но он хоть претензий не высказывает.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра