На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 06:26   #1
Иван_В
Гость

По умолчанию Возврат игрового руля

Купил в магазине игровой руль к компьютеру, пришёл домой, подключил при включении ПК руль начинает калибровку дак вот во время этой процедуры он громко хрустнул и сломался возврат руля. На следующий день поехал в магазин там подавцы отправляют меня в сервисный центр Genius (руль этого производителя). Вопрос...В праве ли я потребовать незамедлительной замены товара на аналогичный или возырат денег? Если нет то почему я должен ехать в сервисный центр и сам отвозить туда этот руль на экспертизу, если она подтвердить ся ехать обратно в магазин со справкой и уже только менять товар? Как быть? Что делать?

Untitled Document
Старый 16.12.2008, 09:13   #2
Андрюха

Представитель СЦ

На замену товара ненадлежащего качества у продавца есть до 30-ти законных дней, при этом большая част времени отведена на проверку качества товара. То есть, незамедлительно менять Вам никто ничего не обязан. Но при этом магазин обязан принять товар. Обратитесь с письменной претензией, воспользовавшись одним из:
Образцы претензий
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 15:48   #3
Vitali
Участник

Цитата:
Сообщение от Иван_В Посмотреть сообщение
Купил в магазине игровой руль к компьютеру, пришёл домой, подключил при включении ПК руль начинает калибровку дак вот во время этой процедуры он громко хрустнул и сломался возврат руля. На следующий день поехал в магазин там подавцы отправляют меня в сервисный центр Genius (руль этого производителя). Вопрос...В праве ли я потребовать незамедлительной замены товара на аналогичный или возырат денег? Если нет то почему я должен ехать в сервисный центр и сам отвозить туда этот руль на экспертизу, если она подтвердить ся ехать обратно в магазин со справкой и уже только менять товар? Как быть? Что делать?

От себя добавлю следующее (при этом руководствуясь ст. 18 Закона "О ЗПП"):
- доставка товара весом более 5 (Пяти) килограмм - осуществляется продавцом, игровой руль не настолько громоздкий, но вдруг более 5 кило (пункт 7 ст. 18);
- требования о возврате (замене) товара предъявляются продавцу (п. 2);
- продавец должен за свой счет провести экспертизу такого товара, и вы имеете полное право присутствовать при проведении такой экспертизы (п. 5), чтобы выяснить причину возникновения недостатка.

И напоследок - такой товар подлежит возврату в случае обнаружения в нем существенных недостатков, в противном случае только ремонт.
Vitali вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра