На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 02:24   #1
Виктория Яковенко
Новичок

По умолчанию ДУБЛЁНКА НЕ ГРЕЕТ!

Подскажите пожалуйста,что делать?Месяц назад купила дублёнку ,точнее оформила кредит. Начались морозы -5 максимум -7, ДУБЛЁНКА НЕ ГРЕЕТ,очень холодная!!!!!! Что делать,куда обращаться даже не знаю. Заранее спасибо!
Виктория Яковенко вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 02:35   #2
Vegas

Бывалый потребитель

дубленка дубленке рознь. из какого животного дубленка?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 11:15   #3
JokerSE

Юрист

Цитата:
ДУБЛЁНКА НЕ ГРЕЕТ
Дубленка, т.к. она неживое существо и не имеет встроенных радиаторов отопления греть не может!
P.S. А кроме шуток - если изделие пошито качественно, субъективное "не греет", к делу не пришьешь. Подозреваю, что к дубленке не прилагался договор, согласно которому производитель гарантировал некие теплосберегающие свойства при определенных температурах? Так что, скорее всего - просто неудачная покупка, поддевайте под нее что-нибудь потеплее, когда идете очередной платеж по кредиту вносить.
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 20:36   #4
Виктория Яковенко
Новичок

Да,я согласна никаких встроенных радиаторов в ней быть не может! Но сохранять тепло,хоть как-то она должна?! От неё эффект как от ветровки!!! Вещь приобреталась как "зимняя" и стоимость у неё не 5 тыс.,Мех,стрженный кенгуру и натуральная кожа.
Виктория Яковенко вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 21:51   #5
Alex133

-Модератор-

Видимо слишком сильно он стриженый. Да и живет кенгуру в теплом климате.
Попробуйте как-то договориться с магазином, хотя надежды на это мало.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 10:08   #6
Смешарик

Активный участник

Шуба из каракульчи тоже не греет. А Вы когда покупали, интересовались при какой температуре ее носят?
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 12:46   #7
Жмота
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виктория Яковенко Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что делать?Месяц назад купила дублёнку ,точнее оформила кредит. Начались морозы -5 максимум -7, ДУБЛЁНКА НЕ ГРЕЕТ,очень холодная!!!!!! Что делать,куда обращаться даже не знаю. Заранее спасибо!
У меня аналогичная проблема, мало того, что дублёнка не выполняет функций зимней вещи, да ещё мех у неё разной толщины. Куплена была 12 ноября. Скажите, пожалуйста, могу я сдать её обратно продавцу, ссылаясь на ст. 18. Дублёнка была куплена на рынке, товарного и кассового чека нет, есть только свидетель-мама.
Жмота вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 12:50   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
Дублёнка была куплена на рынке, товарного и кассового чека нет, есть только свидетель-мама
Ну и пожалуйтесь на неудачную покупку маме, всплакните, что ли. А продавцу, даже если Вы его найдете, Вы не вернете и не докажете ничего.
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 12:53   #9
Лена777

Активный участник

Цитата:
Да,я согласна никаких встроенных радиаторов в ней быть не может! Но сохранять тепло,хоть как-то она должна?! От неё эффект как от ветровки!!! Вещь приобреталась как "зимняя" и стоимость у неё не 5 тыс.,Мех,стрженный кенгуру и натуральная кожа.
У меня шуба есть как раз где-то за 5 тыс. руб.(искуственная). Одеваю её раза 2 за зиму. У меня обратная претензия, она греет так, как будто туда радиатор парового отпления вставлен. Мне даже просто на летнюю футболку одеть при -20 градусах-жарко! Вообщем шуба сделана для Чукотки, где -40,-50 градусов....
ЗЫ: Интересно,как выглядит стриженный кенгуру? Он вроде и так лысый...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 19:03   #10
Мышь

Активный участник

Цитата:
Если очень коротко острижен ворс или выщипан вещь теряет свои теплые качества. В ветренную погоду даже при -5,-7 Вам будет холодно. Тем более шкурка кенгуру??? Первый раз слышу о таких дубленках, вероятнее всего она выполняеь роль утепленной демисезонной курточки. В шубах и дубленках самое ценное мех, если он ощипан или коротко острижен потеря тепла составит 50-80% в зависимости от длины оставшегося ворса и качеств "холодоустойчивости" меха животного . Щипанные модели очень хорошо сидят, аккуратно смотрятся (не колом), на них возможны разные дизайнерские навороты, поэтому такую модель проще продать, особенно если умолчать, что вещь не очень теплая, но для зим от +3 до -5 могут отлично носиться, и эти модели больше напоминают по морозоустойчивости слегка утепленное пальто, но .... в ветренную холодную погоду лучше одевать вещь с более тостым мехом или зимнюю утепленную куртку. Вы можете попытаться сдать в магазин(если товарный вид не потерян окончательно), объяснив, что Вас ввели в заблуждение о товаре подходящем для носки от -7 и ниже. Мол. Вы просили вещь теплую , комфортную в ветренные, морозные дни, а получили вещь больше напоминающую демисезонный товар. Но щансы на возращение денег у Вас малы, но попытка - не пытка
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 19:39   #11
SOROS
Юрист

чем-то напоминает мультик "зима в простоквашино", когда Шарик купил в магазине кеды вместо валенок. Скажите, откуда у кенгуру, живущему в климатических условиях + температуры, возьмётся мех?тем более носить её в зиму в наших широтах-у нас дубленки из овечьей, медвежьей,шкуры ламы надо покупать. и ваша мама о чем думала в момент покупки?
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:10   #12
GRANATTE

Участник

На самом деле шкура кенгуру несёт скорее декоративную функцию нежели согревающую. Тем более если я правильно поняла-мех кенгуру находится внутри дублёнки. Это очень неудачный мех тем более для мест с холодной зимой. Просто теперь не знаю, что посоветовать если честно. Может действительно попробовать поговорить с продавцом в магазине. Может удержат какую то сумму за износ.
GRANATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:17   #13
alfabravo
Гость

Я Вас,уважаемые советчики,не пойму что то.Что значит -вещь не для нашей зимы-ведь за неё уплочены бешеные тыщи и она обязана греть!Значит продавцы обманули,всучили,и наша задача теперь-найти и наказать виновных в таком обмане а не заниматься словоблудием.

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:21   #14
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
а не заниматься словоблудием.
Ну так рассказали бы потрадавшему, как отстоять свои права.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:25   #15
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Я Вас,уважаемые советчики,не пойму что то.Что значит -вещь не для нашей зимы-ведь за неё уплочены бешеные тыщи и она обязана греть!Значит продавцы обманули,всучили,и наша задача теперь-найти и наказать виновных в таком обмане а не заниматься словоблудием.
Да хоть мильон заплатили.Мне такая и за даром не нужна.А шуба и греет от 0 до +15 шуба из кенгуру самое то.Если к шубе не приложена инструкция с температурными характеристиками шубы,то какой обман.И шансов вернуть денег нет.И что значит не греет,закалятся надо и мерзнуть не будут.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:26   #16
GRANATTE

Участник

Цитата:
Потому что прежде чем купить вещь из меха, тем более за большие деньги и в кредит необходимо узнать сначала про этот мех, и не в магазине, а заранее.Это поможет избежать проблем в будущем. А КЕНГУРУ НЕ ГРЕЕТ!!! Это написано в любой информации про меха животных. Просто надо предъявить продавцам, что покупатель был введён в заблуждение о качестве данного товара, либо вся информация о свойствах данного товара продавцом была не указана, на этом основании они ОБЯЗАНЫ вернуть деньги.
GRANATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:37   #17
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GRANATTE Посмотреть сообщение
на этом основании они ОБЯЗАНЫ вернуть деньги.
Уверены? Как должна выглядеть экспертиза данного недостатка? Испытания в полевых условиях путем выборки n-количества людей и сравнения их температурных ощущений?
По каким НД должна проводится данная экспертиза? Или может быть за НД сойдет "это написано в любой информации про меха животных"?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:52   #18
alfabravo
Гость

Виктория с её шубой стала жертвой наглого обмана со стороны продавцов,я знаю стоимость таких вещей и заявляю что это просто подлость так подставлять чловека,хотя наши торговцы ничем не брезгуют.Взыскать деньги через прокуратуру и точка!Я бы нашел управу,уж поверьте,через ОМОН,благо родственник там служит.

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:57   #19
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Виктория с её шубой стала жертвой наглого обмана со стороны продавцов,я знаю стоимость таких вещей и заявляю что это просто подлость так подставлять чловека,хотя наши торговцы ничем не брезгуют.Взыскать деньги через прокуратуру и точка!Я бы нашел управу,уж поверьте,через ОМОН,благо родственник там служит.
Поделитесь пожалуйста как через ОМОН вернуть деньги за шубу?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 18:20   #20
alfabravo
Гость

Как вернуть-да очень просто-пожаловаться родственнику а они потом сами с торговцем разберутся.

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 18:32   #21
GRANATTE

Участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Уверены? Как должна выглядеть экспертиза данного недостатка? Испытания в полевых условиях путем выборки n-количества людей и сравнения их температурных ощущений?
По каким НД должна проводится данная экспертиза? Или может быть за НД сойдет "это написано в любой информации про меха животных"?
В своё время я возвращала телефон в салон через полгода на основании того, что у данной модели был производственный брак и продавец меня не предупредил о возможных последствиях использования данного телефона. т.е.умолчал о недостатке.

Недавно я сдавала в магазин дублёнку потому как одна шкура в ней была плохого качества и имела, извините, неприятный запах. Мне вернули деньги. Просто не нужно затягивать с этим! необходимо обращаться с претензией сразу как только выявляются недостатки!
GRANATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 18:33   #22
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста как через ОМОН вернуть деньги за шубу?
Отдел Милиции Особого Назначения ( маскишоу) разгоняет демонстрации, подавляет вооруженные конфликты. Да и родственник опять же там работает. Поймают, отвезут в отдел, прикуют наручниками и с помощью дубинок начнут возвращать деньги. У нас в области недавно на всю дежурную смену уголовное дело завели, а начальника турнули из органов.
В тему: ни одна вещь из одежды не может "греть" по своему определению, т. к. там нет нагревательных элементов. Одежда сохраняет тепло, выделяемое организмом.

Последний раз редактировалось Акелла; 21.01.2009 в 18:45..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 18:48   #23
Натусик

Продавец

Цитата:
А находить и наказывать Вы предлагаете через родственников, работающих в ОМОНе?Замечательно. И самое главное наверное по "закону" это все будет и как написал предыдущий участник, с помощью законных средств, "дубинки "например
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 19:48   #24
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GRANATTE Посмотреть сообщение
В своё время я возвращала телефон в салон через полгода на основании того, что у данной модели был производственный брак и продавец меня не предупредил о возможных последствиях использования данного телефона. т.е.умолчал о недостатке.

Недавно я сдавала в магазин дублёнку потому как одна шкура в ней была плохого качества и имела, извините, неприятный запах. Мне вернули деньги. Просто не нужно затягивать с этим! необходимо обращаться с претензией сразу как только выявляются недостатки!
Ну кто ж спорит. С недостатками, как то: заводской брак, плохая выделка шкуры у дубленки - это обязательно к продавцу с претензиями.
А как доказать, что дубленка плохо греет? Как демонстрировать недостаток? Завтра например, появится тема "Дубленка очень жаркая. Продавец-подлец не предупредил, что мне будет в ней жарко. Хочу деньги обратно". Кому-то холодно, кому то жарко, на всех не угодишь. Поэтому, надо изучать свойства материала до покупки.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 23:18   #25
GRANATTE

Участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Поэтому, надо изучать свойства материала до покупки.
Вот об этом я и говорю!!!!!!!!!!
GRANATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 14:16   #26
alfabravo
Гость

Надо просто делать всё грамотно,по уму и без суеты и спешки оформляйте претензии.

Последний раз редактировалось alfabravo; 22.01.2009 в 14:29..

Untitled Document
Старый 22.01.2009, 14:19   #27
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Отдел Милиции Особого Назначения ( маскишоу)
Опять не угадали, ОМОН-это не Отдел, а Отряд.
Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
с помощью дубинок
Да и дубинки у них обычно в шкафах лежат, поскольку они лет десять из чечни не вылазят, в отличие от некоторых военных.
ildar0712 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра