На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 10:03   #1
незарегестрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Post Расторжение ДКП

Доброго всем дня!Обратился клиент,с расторжением ДКП стиральной машины,которая была приобретена его родными 9 декабря и подарена ему.Доставка оплачена, и заявлена на 24 декабря.Вправе я отказать ему в расторжении ДКП о обмене ссылаясь на ст,25 Закона РФ ОЗПП?
Заранее благодарю.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 10:05   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Если машинка исправна и недистанционный способ продажи, то да, вправе отказать.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 10:14   #3
незарегестрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так клиент-то товар свой неполучил еще.Разве ДКП считается заключенным если потреб незабрал свой товар?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 10:21   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,022
Репутация: 54951456
По умолчанию

Считается с момента оплаты товара, если выбирали и платили в магазине, а не заказали через Интернет.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 11:32   #5
незарегестрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю

1. В случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства гражданина или место нахождения юридического лица, являющихся покупателями.

2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства.

3. В случае, когда договором не определено время доставки товара для вручения его покупателю, товар должен быть доставлен в разумный срок после получения требования покупателя.

В моем случае,потреб оплатил доставку отдельно,т.е в ДКП не предусмотрено условие о доставке.И в моем случае эта статья работать небудет???И я могу отказать потребу?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 11:56   #6
SamaraGaz
 
Аватар для грязев
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 1,478
Репутация: 60
По умолчанию

Можете, так как у вас два разных договора - один ДКП на стиралку и второй на оказание услуг по доставке. Единственное что он с вас может потребовать это деньги за доставку и забрать ее самостоятельно.
__________________
Кто-то учит – а кто-то судит, Кто-то верит – а кто-то спорит. До чего ж мы смешные, люди, До чего ж мы дурные – вдвое…
грязев вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика