На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 17:44   #1
Борец
Новичок

Уважаемые господа потребители! Я хочу Вас Всех предупредить о недобросовестных Интернет-магазинах: 6соток, Портниха.ру, кофе-кофе. Дело всё в том-что это один и тот же магазин. Находится в одном месте по адресу: М. Коломенская. Ул. Новинки д№21 в подвальном помещении. Телефоны:781-78-71, 952-50-51. У них нет выставочного зала. Они чем только не торгуют-и эл.инструмент, садовая техника, теплицы, кофе-машины, кофе в зёрнах, швейные машинки, детские товары, кухонный интерьер, мебель, холодильники, бытовая техника, аудио и видеотехника. В общем сборная солянка. Вы заказывая у них товар и не видя его в живую покупаете пса в мешке. А вы знаете какие цены они накручивают? Они это всё перекупают на рынках и накручивают 2-3 цены, вешают лапшу на уши что у них самые доступные цены будто-бы, что у них родной шведский, немецкий, итальянский и т.п. Всё это Китай самый настоящий. 70% товара ими продаваемого бракованый(!!!!!!!!) Да ещё по завышеным ценам. Они заключив с Вами заказ отправляют курьера в магазин или на рынок, выдав ему уже чек с пробитой суммой -за которую с Вами договорились, выдыв так же деньги на реальную стоимость товара. Курьер покупает, и везёт это Вам. И Вы даже не догадываясь что Вас "лохонули" думаете что приобрели "хороший товар из Европы", а главное и "не на рынке". Вот так эти данные интернет-магазины Вас Дорогих Покупателей и обманывают, делая из Вас лохов. Я сам работал курьером в этом "магазине" пока мне это не надоело.
Так что обходите стороной интернет -магазины:6 соток, Портниха.ру, Кофе-Кофе, Детские товары.
Всё это один магазин(!!!!!!!!!!!!!!) Большой интернет-лохотрон!!!!!!!!!!!!!!!! Будьте бдительны!!!!!!!!!!!!!
Томас Браун Хъюитт вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2006, 15:48   #2
Борец
Новичок

Да. И ещё: Весь товар, продаваемый в этом интернет-магазине вы можете купить на рынке и в магазинах. Особо не напрягаясь и не затрачиваясь по деньгам. И купите вы это всё дешевле в 3 раза как минимум(!!!)
Томас Браун Хъюитт вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2007, 14:03   #3
Гость_Рустам_*
Гость

Если эта статья написана конкурирующей организацией, то крайне не удачная... Если клиентом, то не понятно чем ему не угодили...

Не одного разумного довода я тут не прочитал. Могу сказать, что неоднократно пользовался магазином 6соток. И сам ездил и доставку оформлял. Магазин отработал БЕЗУКОРИЗНЕННО. Со всеми документами (в отличии от других магазинов, между прочим), быстро и аккуратно.

1 или 2 раза немного задержали доставку, но в принципе, не критично. Позвонили, объяснили. Так что могу только похвалить этот магазин и людей, которые там работают.

Untitled Document
Старый 21.02.2007, 17:00   #4
Гость_Тимур_*
Гость

Мужчина, я покупал в этом сраном магазине DVD-плеер SONY, так мало того, что они во главе с курьером-школьником подсунули мне его без гарантии, наврав про то, что там будто бы заполненая гарантия вложена; так они ещё продали мне на 1500 почти рублей дороже. Про то, что он сдох через полгода я вообще молчу. Я в торговом центре в Измайлово этот плеер видел вообще за копейки- там их распродавали. Если вам так повезло- ну значит бог миловал вас. Мало того, моя соседка Любовь Григорьевна , которая по своей наивности там купила оверлок и мне сказала что это очень "хороший" магазин, оверлок этот купила за около 6 тысяч рублей. Я в магазине на Речном Вокзале этот самый оверлок увидел всего за 1700 рублей. Так что советую вам лично посмотреть цены на рынках и посмотрите для интереса- почём вам продали. Я думаю что вас кондратий сзади обнимет когда вы увидите- сколько они на вас наварили.

Untitled Document
Старый 13.08.2007, 13:46   #5
Игорь Иванович
Гость

Даааааааааа, ну и цены у них.. Просто веселые! Лучше пойти на рынок или в гипермаркет и купить там. От просмотра цен на сайте 6 соток у меня глаза на лоб полезли, а у моей жены Марины Алексеевны от цен на их сайте портниха.ру.... Одно неизвестно мне: зачем люди покупают в интернет магазинах товар? Ведь вы просто переплачиваете за примитив несколько цен.

Untitled Document
Старый 16.08.2007, 00:39   #6
Alex133

-Модератор-

Игорь Иванович, люди покупают в интернет-магазинах потому, что там можно найти товары дешевле, чем на любом рынке. Не говоря уж про дорогие магазины.
А в интернете для того и есть поисковые системы, чтобы не покупать по первому попавшемуся адресу. Да и у магазинов есть сайты с ценами, и можно иногда купить дешево отдельные товары даже в М-Видео.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 20:22   #7
Незарегистрированный
Гость

Если парень этот, который создал тему не обманывает и действительно описал всю правду-матку, то тут есть чем заинтересоваться правохранительным органам. Убэпу, Управлению по налоговым преступлениям. Наверняка имеют чёрную кассу и не одну. Занимаются стопроцентным мошенничеством. Одним словом- наглый обсчет покупателя.

Untitled Document
Старый 15.03.2008, 17:53   #8
гость Илья
Гость

Да... 6 соток куркули еще те... Цены у них просто заоблачные, крутые до невозможности просто... Да все то, что интернет-магазин 6 соток продает, все это лежит на самых блошиных рынках уличных и стоит В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ КАК МИНИМУМ! Дурят нашего брата, и дурят везде к сожаленью...

Да да да. Именно. Присоединяюсь и добавляю ещё свединея: Эти лохоразводители ещё торгуют холодильниками, свч-печами, кофе-машинами и т.п. Имеют названия еще Холодильник.ру, 4инет.ру. Это всё является одной и той же конторой. Продают также и кухонные гарнитуры, сантехнику, раковины. А за раковину по своей сути дешевую очень даже наглецы и подлецы высчитали 4 стоимости её. Я на Домодедовском рынке увидел такую раковину всего за 800 рублей, а они взяли с меня за неё 4500 рублей в 2006-м году. Какое счастье, что я вовремя купил в торговом центре холодильник Electrolux, вовремя глаза разул на цены в магазинах и у них- у Холодильник.ру такая модель стоит на 70% дороже, чем в самом крутом магазине. Вот и делайте выводы после этого!

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.03.2008 в 18:57..

Untitled Document
Старый 15.03.2008, 18:34   #9
katerinamsk
Новичок

ничего не знаю про мазазины 6 соток и портниха , но холодильник.ру вы зря добавили в этот черный список -несколько раз покупала там технику, один раз даже с рассрочкой платежа на 3 месяца ,причем этот магазин я знаю уже более 5 лет, у них есть сам магазин на метро белорусская.цены у них никак не выше , чем в других мегазинах быитовой техники, на рынках правда я не покупаю технику, может там и дешевле, все что купила работает без проблем по нескольку лет. так что магазин очень хороший всем рекомендую.
katerinamsk вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:29   #10
гость Илья
Гость

Лично я не знаю про Холодильник.ру абсолютно ничего- про тот, который находится якобы на Белорусской, ибо с ним лично не имел никаких дел абсолютно. Я имел в виду тот Холодильник.ру, который находится или находился в районе Нагатино-Садовники. Возможно мы говорим с вами про абсолютно разные магазины с одинаковами названиями.

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:40   #11
директор
Активный участник

не понятно мне. а что мешает проверить товар при покупке? сверить цены в разных магазинах перед заказом?
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:42   #12
гость Илья
Гость

И кстати, добавлю про рынки и инет-магазины: на рынках и в любых магазинах товар лежит ОДИН И ТОТ ЖЕ! ВЕЗДЕ! Просто на рынках аренда ниже и соответственно цены доступнее. А качество везде одно и тоже. И на рынках тоже заполняют гарантию и выдают квитанции об оплате. Я экономлю в месяц по 5-6 тысяч рублей не затрачиваясь на инет-магазины и гипермаркеты. Всё покупаю на рынках - и у меня тоже всё работает. А за магазинную принадлежность переплачивать не стоит вовсе.

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:55   #13
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от гость Илья Посмотреть сообщение
И кстати, добавлю про рынки и инет-магазины: на рынках и в любых магазинах товар лежит ОДИН И ТОТ ЖЕ! ВЕЗДЕ! Просто на рынках аренда ниже и соответственно цены доступнее. А качество везде одно и тоже. И на рынках тоже заполняют гарантию и выдают квитанции об оплате. Я экономлю в месяц по 5-6 тысяч рублей не затрачиваясь на инет-магазины и гипермаркеты. Всё покупаю на рынках - и у меня тоже всё работает. А за магазинную принадлежность переплачивать не стоит вовсе.
а в интернет магазинах обычно дешевле из-за того, что товар продают сразу со складов производителей. выставочного зала, витрины нет, поэтому не нужно платить бешеные деньги на аренду, на витрины, зарплату продавцам и многое другое. сняли маленькое помещение под обис, посадили пару человек за компьютеры, сделали сайт и все.
лично я активный покупатель именно через интернет. покупал совершенно разные товары. и очень выгодно.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:59   #14
директор
Активный участник

вот всем советы на будущее - если будете покупать через интернет-магазины -
при доставке проверьте не только внешность , царапины, но и полностью работоспособность.
далее проверяем все документы. должны быть в обязательном порядке - кассовый чек, товарный, гарантийный талон и инструкция. можено еще позвонить в сервисный центр и продиктовать им имей номер -они скажут левый товар или нет.

короче, после тщательной проверки платим деньки курьеру.

далее по поводу магазина. у нормального, не левого - обязательно на сайте указан физический и юридический адрес. ( вдруг , допустим, телефон сломается во время гарантии, чтобы можно было связаться с магазином). также номера телефонов.

если в магазине нет толком никаких контактов, одни реквизиты для предоплаты - 100 процентов кидалово. вообще предоплата - это кот в мешке.

а еще. сейчас в инете полно черных списков магазинов. прежде чем покупать - посмотрите. нет ли в списке конкретного магазина. например тут http://black-shop.by.ru/. ну вобщем, поиск рулит.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:09   #15
гость Илья
Гость

Ну не соглашусь- обычно дороже, как показал мой горький опыт. Я и в другие инет-магазины обращался, и цены почти везде одинаковы были- в копейки разница. А на рынках именно почему-то дешевле. Почему? Сам не пойму никак..И кто сказал, что в инет магазинах на зарплату продавцам не затрачиваются? ещё как затрачиваются. Продавец за компьютером гораздо дороже ценится, нежели уличный лимитчик московский. И реклама на интернет сайтах и доменах далеко не дешевая вовсе. Дороже поди чем в магазине простом выходит. В инет-магазинах продавцов не продавцами, а мнеджерами называют, которые обрабатывают покупателей и заказы. И естественно не бесплатно. Вот меня и обработали в вышеупомянутом магазине. Да так обработали, что я с дуру своего друга Владимира Ивановича надоумил... Стыдно теперь перед товарищем.. Стыдно..

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:28   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от гость Илья Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь- обычно дороже, как показал мой горький опыт.
А мой опыт показывает, что дешевле. Возможно мы с вами говорим о разных категориях товаров.
Посмотрите например цены на электроинструмент хороших марок на voltra.ru и попробуйте найти такие цены на строительных рынках.
Я вообще перед любой покупкой техники изучаю рынок не менее 3-4 недель, и иногда нужный товар оказывается даже в таком дорогом магазине как М-видео намного дешевле, чем в инете или на рынке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 00:18   #17
Очевидец
Гость

По умолчанию Отзыв об этих интернет-магазинах на другом сайте

ФОРУС ТРЕЙД ООО
Телефон:
+7(495) 730-71-78
Метро: Авиамоторная

Другие названия и "виртуальные филиалы":
http://www.6cotok.ru/ - Интернет магазин 6 соток.ру
http://www.portniha.ru/- Интернет магазин портниха.ру
http://www.4inet.ru/- Интернет магазин 4инэт.ру
http://www.kofe-kofe.ru/- Интернет магазин Кофе-Кофе.ру

Директор- Тараканов Матвей Игоревич.
Я был полным очевидцем данных событий. Всю подлинность рассказа обманутой девушки подтверждаю от и до. Вот её история работы в данной конторе:
Я пришла на работу в компанию ООО "Форус Трейд" в октябре 2007 года. Компания занимается продажей чая, кофе, швейного оборудования, детских товаров, товаров для дачи через интернет. Такой вот интернет-магазин. Мне пообещали оформление с первых дней по ТК, 16 т.р. оклад + 0,5%, конечно же, серых. В итоге оформили с марта, а проценты стали платить с июня. Часть заказов скрывали директор компании Тараканов Матвей Игоревич и его девушка, по совместительству руководитель одного из отделов. На эти деньги от этих заказов и на недоплаченные проценты они купили себе квартиру. А мне говорили, что плохо работаю. Я уже собиралась написать заявление весной 2008 года, но забеременела, решила остаться и стала бегать за бухгалтером по поводу медицинского полиса, чтобы встать на учет в женскую консультацию.
Что касается декретных выплат и оформления по отпуску по уходу за ребенком до 1,5, то это все было сделано вовремя. А вот пособие платили мне 2 раза в месяц и после моих напоминаний.
А осенью прошлого года мне сказали, что руководство в "Форусе" смениться и что мне нужно написать заявление по собственному желанию, мол, все написали и ты давай. Пособие платить перестали, на мои вопросы дать телефон нового руководство отвечают отказом, мол, сами не знаем, люди знакомые подсказали. Телефон знакомых людей тоже не дают. На неделе пойду в суд.
Сейчас у них новое юр. лицо - ТД Форус. Вроде бы белая компания. Сидят также на Смирновской, 19.

В заключении от меня лично:
Я не знаю, чем закончилось судебное разбирательство, видимо ничем - если до него дошло дело конечно же. Но Тараканов Матвей Игоревич вместе со своей любовницей продолжают процветать для своего кармана, кидая и обманывая своих сотрудников. Мало того- бизнес этой конотры это перекуп дешёвого товара на рынке и продажа со 100%-500% ми накрутками. Я не то что не советую к нему на работу устраиваться, а также крайне советую НЕ покупать товар в его магазине, ибо качество товара рыночного перекупленного оставляет желать лучшего. Будьте бдительны и осторожны с этой компанией!

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 00:21   #18
Очевидец
Гость

По умолчанию Отзыв об этих интернет-магазинах на другом сайте

Источник: http://antijob.anho.org/black_list/id2363/

Кстати, данный чёрный список
"http://black-shop.by.ru/ " давно уже не актуален и превратился в мёртвую ссылку.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра