На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 14:41   #1
ИгорьД.
Гость

Thumbs down Samsung SGH-L700 - дешевый обман.

Купил телефон Samsung SGH-L700.

В магазине (Евросеть) мне 1 час про него рассказывали, какой он классный и хороший.

И разрешение экрана у него 240x320 (доказывали особенно долго), и поддержка 262тыс. цветов. И аська на него ставится без проблем.

Купил. Пришел домой... но после нескольких часов работы с телефоном понял - что-то не то, что мне обещали.

Ну во-первых... поставить аську (да и вообще, любое Java-приложение) без проблем не получается. Нужно набирать сервисные коды (а телефон настолько новый, что эти коды толком ни кто не знает)... использовать специальные компьютерные программы чтобы что-то получилось. Ну да ладно...

Теперь об экране. Суть в том что на самом деле, у мобильного телефона разрешение экрана не 240x320, а 177x220 и это очень хорошо заметно при более внимательном осмотре телефона. Кое-как поставил на него игрушку с разрешением 240x320... понятное дело она была на пол экрана, играть не возможно. В том что в телефоне не заявленное разрешение это точно, и это уже давно замечено не только мной.

Хорошо, подумал я. Полез на оф. сайт компании Samsung. И что я там увидел? А увидел я там что телефон действительно якобы имеет разрешение экрана 240x320.

И вот... на половине сайтах интернета написано что у телефона разрешение 240x320, на других 177x220, на некоторых вообще 128x160.

Про "отображение" 262тыс. цветов я вообще молчу...

И как обычному человеку, который хочет купить данный телефон узнать его истинные характеристики? Почему сама компания и дилеры которые продают телефон не знают что держат в руках на самом деле?

В инструкции телефона не написано вообще ни чего про его технические характеристики! Как я могу убедиться, что действительно держу телефон с экраном 240x320пикс. и 262тыс. цвета?

Что делать? Куда жаловаться? Потому что это, простите, безобразие... обман.

Untitled Document
Старый 14.12.2008, 15:33   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

Вот сейчас держу перед собой инструкцию для этого телефона. И характеристики там указанны :
- графический tft дисплей 262144 цветов (176х220 пикселей)
- и т.д.
Они указанны на предпоследней странице супер мелким шрифтом. А в магазинах действительно указывают на ценниках, что разрешение 320х240
TeRRoR43RuS на форуме  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 21:13   #3
andy371373
Активный участник

это самсунг...
http://forum.sgh.ru/topic40189.html
решение проблем, программы и тд. - отзывы разные
http://forum.mobiset.ru/viewtopic.php?t=14567
на этом форуме больше вопросов чем ответов.

у меня j-150 не без тараканов, но характеристики известны и он работает и как предьявлять претензии?

по http://www.ozpp.ru/laws/zpp/8.php ст. 8 п.2

и по http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации

разрешение экрана, как видите, указано в документации в интернете.

===В инструкции телефона не написано вообще ни чего про его технические характеристики!===
А в ВАШЕЙ инструкции это указано? прочитайте внимательно от корки до корки.
То что вам говорили только о разрешении 240-320 сейчас подтвердить возможно только письменными показаниями двух свидетелей с паспортными данными. скорее всего их у вас нет, да и кто согласится на судебные хлопоты...

и телефон уже видимо потерял товарный вид.

перспективы обменять-вернуть есть только если:
1. нет характеристики экрана в инструкции,
2. или два свидетеля.
3. или самое лучшее - согласие продавца на обмен на более дорогой с доплатой.

а евросеть....... нелояльна к клиентам http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32954

перспективы радуют только трудностями.

за такую цену телефон с ОС - норм, технические трудности можно решить.
а впредь телефоны покупать после просмотров форумов пользователей.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 01:12   #4
TeRRoR43RuS

Активный участник

Сходите для начала в магазин , где покупали телефон и посмотрите какое разрешение экрана указанно на ценнике ... Если 320 х 240 то желательно сфотографировать и заручиться поддержкой свидетелей ... А потом уже от этого и плясать(недостоверная информация доказанна - претензия - обмен).
TeRRoR43RuS на форуме  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 01:19   #5
Warlock

Продавец

Ну уж нет.
Инфа доводится до потребителя в инструкции.
Вот от этого и пляшем.

Это конечно не отменяет непрофессионализма продавца, или попытки обмана, но к инструкции не придерешься...

ЗЫ: За целый час можно было ее и почитать, а?
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 01:29   #6
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ну уж нет.
Инфа доводится до потребителя в инструкции.
Вот от этого и пляшем.

ОФФ: Телевизор Philips 32PFL5332S/60. В инструкции написано что время отклика пикселя у данного телевизора 8 мс. Сайт компании Philips, а так же технические специалисты компании Philips утверждают что время отклика 6 мс. Кому верить?
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 01:40   #7
Warlock

Продавец

Закону...
а потом экспертизе

мало ли что на сайте напишут - это не документ.

А тех спецы компании могут и приврать
Вот если наоборот - написано 6 а реально 8 - тогда 12-я.
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 02:01   #8
Plastik
Активный участник

Цитата:
Закону...
а потом экспертизе

В том-то и фишка что везде (во всех распротраняемых ими буклетах) написано 6 мс, на ценнике 6 мс, в компании Philips заявляют что 6 мс а в документах (паспорте) - 8 мс. Получается что они пытаются оспаривать данные из паспорта, которые они сами туда и внесли. Весёлая компания
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 02:22   #9
TeRRoR43RuS

Активный участник

Wаrlock, а по вашему, что выберет магазин обмен или заявление в милицию по факту мошенничества?
Или на чьей стороне будет суд, если ему предоставить фото ценника, диктофоную запись про характеристики телефона и кучу свидетелей?
TeRRoR43RuS на форуме  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 02:27   #10
Warlock

Продавец

Секунду..
Террор, я не сомневаюсь в вашей компетентности, особенно в сотовых, но..
1. Информация предоставляется потребителю... дальше сами знаете.
2. Причем тут мошенничество? Открою вам один секрет - суды склонны доверять всяким диктофонам только в качестве дополнительных улик.
3. И вообще, причем тут ЗоЗПП?

Хотя, если магаз постоянно так лагает - поменяют. Но мошенничество и 12-я вещи разные. Иначе не было б отдельно выделено.
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 03:21   #11
TeRRoR43RuS

Активный участник

Как раз таки тут есть Нарушенние по ст. 10 п. 1. и ст.12.

Разве тут не имеет место хищения имущества(денег) потребителя путем обмана(недостоверная информация).
И заметьте диктофон я привел не как главное доказательство , а в совокупности с другими более вескими.
TeRRoR43RuS на форуме  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 19:47   #12
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Закону...
а потом экспертизе

ОЧень интересно было бы постотреть на эксперта, чем он будет мерить время реакции пикселя и методику тоже.
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 21:38   #13
Тимур Валерьевич

Активный участник

А чо сложного? Поставил экран с измерителем (вычитаем время пока свет идёт до экрана) врубил телек, сменил изображение с белого на чёрное, получил время. Но так как счёт на миллисекунды оборудование гидродорого, так что дядя петя нервно куря беломорканал пощёлкает пультом в СЦ старательно запишет 6 мс и всё.
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 12:15   #14
Андрей Масеев
Новичок

У меня вопрос: все говорят в суд надо идти, а реально кто нибудь судился с этими конторами? я собираюсь идти в суд и хотелось бы хоть чуть-чуть представлять как ведут они себя там. мой друг юрист говорит, что в суде проблем не должно быть. у меня такая история: отнес я свой коммуникатор в СЦ на гарантийный ремонт, на 44 день звоню и мне говорят, что телефон не готов и мне нужно прийти на 46-й день и решать все с менеджером. на 46-й день я пришел в СЦ и мне там снова сообщили, что телефон не готов и что бы я шел домой и ждал звонка. я потребовал вернуть мне телефон, что бы я мог написать претензию для расторжения ДКП. В ответ меня отвели к менеджеру, которая сообщила что детали оказывается есть и мне его скоро починят. я не согласился ждать и забрал телефон. написал заявление в котором указал причину(просрочены сроки оговоренные законом), мне выдали заключение в котором написано, что я сам отказался от ремонта и перечисленные неисправности. в этот же день я с юристом написал притензию и отнес ее в ЕвроСеть. через 2 недели, не дождавшись ответа на нее я пошел в салон, где мне выдали копию ответа(посланную якобы еще 10 дней назад заказным письмом). в ней мне предлагается отремонтировать телефон в течении часа. меня это уже не устраивает.
меня еще один вопрос интересует: кто нибудь взыскивал с них маральный ущерб, оплату расходов юриста и возмещение убытков связанных с тем, что телефон был взят в кредит?
заранне спасибо!
Сообщение уже во второй ветке дублирую...
Андрей Масеев вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 15:22   #15
иивановна
Новичок

Мой сын в январе 2009 года купил в ООО "Евросеть-Самара" г.Ульяновск телефон Samsung SGH-M620 Grey. Через месяц у него начались неполадки и мытарства с магазином. В течении семи месяцев мы три раза сдавали телефон на проверку качества в СЦ и переписывались претензиями и ответами.
Потом мне это надоело и я подала иск в суд. Как только в Евросеть позвонили из суда и пригласили их на заседание, то нам сразу же, в течении суток, вернули деньги, хотя перед этим во всех ответах уверяли что в телефоне не заводской брак, а неполадки по вине ПО, т.е пользователя.
Так что идите в суд.
иивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 18:59   #16
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Масеев Посмотреть сообщение
я не согласился ждать и забрал телефон. написал заявление в котором указал причину(просрочены сроки оговоренные законом),...... в ней мне предлагается отремонтировать телефон в течении часа. меня это уже не устраивает.
.
Поруганная честь! Гордость! Самолюбие! Какие это высокие мотивы! Все понимаю И что Евросеть г итд итп Но ведь если взглянуть в себя -вас "жаба задовила" Вернуть деньги за поюзанный подешевевший аппарат, как за нулевый и все по закону все в ажуре! Да и друган юрист под рукойЛегкие деньги! А по людски что вам мешало потерпеть 1 день-ваша спесь! Так как по людски мы все с недостатками и замарочками, а вот по закону бездушные обекты и субекты
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 07:27   #17
Stealth Communications

Активный участник

Вот люди ходят месяцами, достают всех. А потом оказывается, что просто напросто вирус на флешке.
Бред!
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 06:16   #18
Андрей Масеев
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Поруганная честь! Гордость! Самолюбие! Какие это высокие мотивы! Все понимаю И что Евросеть г итд итп Но ведь если взглянуть в себя -вас "жаба задовила" Вернуть деньги за поюзанный подешевевший аппарат, как за нулевый и все по закону все в ажуре! Да и друган юрист под рукойЛегкие деньги! А по людски что вам мешало потерпеть 1 день-ваша спесь! Так как по людски мы все с недостатками и замарочками, а вот по закону бездушные обекты и субекты
Посмотрю я на тебя когда ты дружище потратишь 12 штук на телефоны себе и своей жене, а толком пользуешься ими дня по три между ремонтами.
Андрей Масеев вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 18:29   #19
Elina-spb

Участник

Андрей, почитайте сообщения Диоксита и вопросы отпадут все сами собой Очень рекомендую не принимать всерьез все его высказывания
Elina-spb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра