На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 17:19   #1
Nastasiya
Новичок

Question Сапоги со скрытым дефектом

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад я купила сапоги, они имели товарный вид, каблук был серо-черного цвета. Чрез несколько дней краска на каблуке стала облазить и каблук в этих местах стал оранжево-красного цвета. Я обратилась в магазин, но мне сказали что это не вина производителя, и все это из-за химикатов на дороге, хотя сапоги имеют гарантию. Они потеряли свой вид, эстетичность. Что мне делать в этой ситуации? Обязан ли мне магазин обменять сапоги или вернуть деньги?
Nastasiya вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 17:25   #2
КЫСЯ

Активный участник

Кто виноват в том что каблук облез может сказать экспертиза, но скорее всего производственный брак, сапоги должны быть рассчитаны на нашу погоду и т.п. если уж их тут продают, если конечно другое не установлено специальной памяткой как носить и ухаживать за обувью, напишите в магазин претензию с требованием возврата денег или обмена обуви, они сделают экспертизу и все решится.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 19:25   #3
Nastasiya
Новичок

Написала претензию в магазин, на бланке, взятом в организации защиты прав потребителей, отдала в магазин вместе с сапогами на экспертизу, через 2 дня позвонили и предложили забрать деньги. Проблема решена, сапоги вернула- забрала деньги.
Nastasiya вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра