На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 16:06   #1
Гость_shevi_*
Гость

Thumbs up

подскажите пожалуйста, куда обратится с жалобой о нарушении прав потребителей?

Untitled Document
Старый 05.10.2006, 16:17   #2
Samsonite

Юрист

В РосПотребНадзор

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 18:43   #3
Чупеев Александр Валентинович
Junior Member

Сегодня в зале торгового дома "Сафари" заносил информацию об имеющимся ассортименте кухонных вытяжек в свою записную книжку, чтобы потом вместе с родственниками и знакомыми найти оптимальный вариант для покупки. Подошёл менеджер, и запретил записывать информацию. Тогда я обратился к администратору торгового зала, который тоже отказался предоставить необходимую мне информацию, направив меня в противоположную часть города для наведения справок. Можно ли считать, что были нарушены мои права в получении информации о товарах (работах, услугах), предусмотренные ст.10 "Закона о защите прав потребителей"? Если нарушены мои права, то куда и в какой форме мне обратиться для подачи заявления?

chupeev вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 18:51   #4
Павел
Гость

В форме заявления в адрес руководства соответствующего управления
Роспотребнадзора в том округе, где находится организация-продавец-
нарушитель Ваших прав. Судя по информации, которую Вы сообщаете,
Ваши права действительно нарушены.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 10:27   #5
Мария Николаевна
Гость

По умолчанию отказ в предоставлении услуги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, порядок моих действий в следующей ситуации: 13.09.10 на сайте компании Biglion был приобретён купон на массаж в одном из салонов Москвы. На купоне была информация о том, что он действителен до 14.11.10 и о том, что в салон существует предварительная запись. 09.11.10 я позвонила в салон с целью записаться на массаж, но мне было отказано в записи со ссылкой на полную запись. Информация маловероятна, т.к. салон работает с 09.00 до 23.00, а также я позвонила за 6 дней. Ни салон, ни компания Биглион при моём обращении к ним не предоставили мне никакой альтернативы. Могу я в данном случае обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении моих прав (не предоставление информации об услуге, о минимальном сроке записи и пр.)?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 11:00   #6
кисуля18696
Гость

По умолчанию что делать?

Телефон на гарантии,ему всего полгода.необъяснимо сломался штекер от зарядки.отдала на ремонт в связной-телефон взяли на платный ремонт 5марта.стоимость ремонта 5400!!!я отказалась от ремонта.телефон вернули 16апреля.вопрос почему платный ремонт и диагностика шли так долго?!и почему лгали сотрудники связного что завтра вот точно телефон придет и мы позвоним-но он не приходил.(каждый день ездила на щукинскую со свиблово)и забрала я его без звонка и со скандалом.так же в документах о приеме на экспертизу значится дата 18марта.отдали5го-вернули 16апреля!!!и не предупредили что на экспертизы поменяют ос-хотя я спрашивала.и что делать?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра