На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 20:45   #1
9Wal
Новичок

По умолчанию шкафы купе - ГДЕ купить???

Доброе время суток!!!
Изучив вопрос понял, что вроде все известные фирмы кидают по срокам и очень серьезно, в том числе в случае замены брака.
Неизвестные фирмы кидают еще круче - качество и не к кому предъявлять претензии.
Так где-же все-таки купить-то???
9Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 18:22   #2
Елена122
Гость

Angry О фирме "Евромебель"

Никогда не обращайтесь в компанию "Евромебель" (Москва),
сайт www.evromeb.ru. тел. (495) 645-34-86, 645-34-87.

Достаточно сказать, что срок доставки "Евромебель" затянула более чем на 20 дней! Когда звонили им в офис, сотрудники откровенно и монотонно отфутболивали меня к друг другу или просто отключали телефоны...
Но самое интересное началось после доставки изделия (в разобранном виде естественно):
Спустя почти МЕСЯЦ (!!!) "Евромебель" привезла мне мой шкаф.
Мы обнаружили, что не хватает двух больших стеклянных дверей. Едва успели отметить это в "филькиной грамоте" предъявленой грузчиками от "Евромебели", как они оба просто сбежали в открытую дверь квартиры, не дав мне возможности проверить комплектность и качество деталей, сказав, что им это "Пофиг и звоните ваще в офис "Евромебели"!
Детали к счастью оказались в должном количестве. Но! когда стали проверять более детально, обнаружили, что стенки шкафа и полки на 3 см ШИРЕ и на 5 см НИЖЕ чем должно (и что ясно обозначено в чертеже)!
Крепеж ручек дверок неподходит к ним, т.к. болты элементарно короче, чем толщина фасадного профиля...
Ручки, про которые менеджер на торговой точке сказала что "они у нас итальянские, очень качественные" оказались китайские, как и петли, марки "Boyard"...
Теперь в отделе доставки "Евромебель" мне говорят что стекло к дверцам должны "вот-вот привезти". Жду, но терпение уже на исходе...
Соберем сами, опасаюсь, что сборщик у них такой же как и раскройщик ДСП.

Так что делайте выводы, стоит ли вам обращаться в фирму "Евромебель"!
Рекомендую держаться подальше от этой компании!

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 13:52   #3
Потребитель России
Новичок

Цитата:
Сообщение от 9Wal Посмотреть сообщение
Доброе время суток!!!
Изучив вопрос понял, что вроде все известные фирмы кидают по срокам и очень серьезно, в том числе в случае замены брака.
Неизвестные фирмы кидают еще круче - качество и не к кому предъявлять претензии.
Так где-же все-таки купить-то???
Да уж,Вы правы. Большой ассортимент именно шкафов-купе в немецкой фирме NOLTE это в Медведково,Чермянский проезд,д.5
Потребитель России вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 15:12   #4
Smax
Активный участник

Шкафы-купе Nolte http://www.nolte-germersheim.de/, я бы не советовал. Подвесная система не очень надежная, наверника Потребитель России просто забыл об этом, являясь монтажником
Возникнут вопросы пишите в личку.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 09:33   #5
filby

Активный участник

Лет 6 назад делала шкаф в фирме которая называлась кажется
Колорит-М или что то в этом роде.
Осталась очень довольна. Отличное качество, без задержек, дополнительных разводок и т.д.
И даже старый огромный шкаф ребята-сборщик перенесли в другую комнату и это предложения о материальном вознаграждении за это отказались. Потом еще как то вызывала этих же сборжиков собрать другой шкаф.
Цены были весьма и весьма умеренные....

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 10:32   #6
Elka988
Участник

Заказыла в _http://www.domo-stroy.ru/, система Ролл,шкаф-купе,внешне очень даже приличный,брака не было.По договору срок изготавления - 5 дней, предоплата 30%.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 19:45   #7
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elka988 Посмотреть сообщение
Заказыла в _http://www.domo-stroy.ru/, система Ролл,шкаф-купе,внешне очень даже приличный,брака не было.По договору срок изготавления - 5 дней, предоплата 30%.
5 дней и 30% круто! Только очень сомнительно, т.к. написав в договоре 5 дней, производитель планирует сделать этот шкаф за 3. Если конечно у этого производства 1-2 заказа за неделю, то возможно они так и работают. Но тогда представьте какое там оборудование и персонал если им этого хватает. Но скорее всего за 5 дней производят какую то стандартную конструкцию, стандартных размеров. Т.е. заказать встроенную мебель по вашим размерам и предпочтениям за 5 дней и с 30% предоплаты не получится.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 10:45   #8
Elka988
Участник

_http://www.domo-stroy.ru/ - не тот сайт, перепутала. Вот их шкафы:http://www.mymebel.ru/nova/nova.php, их сайт не помню. Фирма РЭЙЛОС. меня был нестандарт (глубина).Честно говоря я и сама сомневалась, когда читала договор:в договоре написано - 5 дней с того момента как вносят предоплату, но нас при подписании договора предупредили, что будет не 5 дней, а чуть больше, т.к. под НГ и много заказов.Доставили всё вовремя.И отношение к клиентам вежливое,три раза позвонят и уточнят время, когда привозить и удобно ли нам.
Про брак:привезли они мне 5-го января, а бракованную вешалку заменили 8-го.Мне очень понравилась фирма.Хотим еще в спальню заказывать у них.

Последний раз редактировалось Elka988; 21.01.2009 в 11:07..
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 13:19   #9
Smax
Активный участник

Как я и говорил это корпусная мебель с определенными стандартами. Т.е. что оригинальное там заказать не возможно. Идеальный вариант для тех кому не очень важна индивидуальность и стиль.
Минус в цене, вы платите за корпусной шкаф дороже чем в магазине практически на тех же условиях. Т.е. есть определенные размеры (ширина,высота и т.п.), определенный цвет(всего 5 видов), определенное наполнение(тоже не особо богатое), а цены немного ниже, чем мебель на заказ, но это не мебель на заказ.
Smax вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра