На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 14:39   #1
Илья3786
Новичок

По умолчанию Обмен карты "Оптимум"

Здравствуйте! У меня в магазине Спутникового оборудования произошла такая проблема: была продана карта продления услуг платного пакета «Оптимум» системы Триколор, клиент такую карту может активировать сам при помощи мобильного телефона (просто стирается защитный код и отправляется СМС на короткий номер, аналогично как и у карт операторов сотовых сетей), но к сожалению не все в нашей стране умеют пользоваться телефоном и поэтому Мы иногда помогаем активировать карту через Интернет совершенно бесплатно. Так вот когда я эту карту попробовал активировать (спустя несколько дней после продажи), система мне написала, что она уже активирована, но и клиент говорит, что закодированные каналы у него не работают и при этом требует возврата денежных средств. Как Вы понимаете Карта со стертым защитным кодом мне не нужна и отдавать за неё деньги мне не интересно, как Вы думаете имеет ли право клиент требовать возврата карты с нарушенным защитным кодом?
Илья3786 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 23:35   #2
Zabaikalec

Продавец

Так напишите письмо по электронке в тех.поддержку компании, которая предоставляет пакет "Триколор". Укажите данные карты и Вам ответят когда и на какой ID-номер ресивера была произведена активация карты. Тех.поддержка "Триколора" на высоте.
Даже имея на руках оригинал карты оплаты можно провести процедуру коррекции платежа. Они вручную могут исправить всё. Вероятность ошибочной активации конечно есть, но крайне маленькая, так как даже в ID-номере приемника используется избыточность и контрольные цифры, не говоря уже о картах оплаты.

Последний раз редактировалось Zabaikalec; 13.12.2008 в 23:38.. Причина: +
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 00:15   #3
AlexPilot

-Модератор-

Говорят помогает перезагрузка ресивера после активации.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра