На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:32   #1
Sergmix
Активный участник

По умолчанию Новые таможенные пошлины на иномарки. Что думаем?

НОВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ИНОМАРКИ:
http://www.rg.ru/2008/12/12/tamozhnalogi-dok.html

Мне лично ВООБЩЕ не нравится, но с учетом текущей ситуации, сегодня и сейчас согласен.
Конечно, Дальний восток в ауте...
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:35   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

лично я не думаю, да и пусть, может это притушит левые поставки авто в салоны

и тем с обманом в салонах станет меньше
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:58   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Уже несколько лет нет конкуренции между отечественными, собранными у нас, и ввозными новыми авто. Есть конкуренция между низкокачественными новыми, и достаточно надёжными подержанными авто.

Соответственно в этом направлении и движутся законы. Сделать запрет на ввоз подержанных автомобилей.

Если смотреть с точки зрения промышленников такие ограничения это благо. Будь я владельцем автозавода я бы обрадовался.

С точки зрения конечного покупателя - это механизм законного отъёма денег у населения. т.е. дополнительный узаконенный налог.
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 13:20   #4
Nikolay-II
Активный участник

Увеличение таможенных пошлин приведёт к удорожанию всех автомобилей, и новых, и старых, и отечественных, и совсем импортных, и импортных, производимых в РФ.

Конечный покупатель автомобиля только проиграет, т.к. будет платить больше. Либо вообще будет вынужден отказаться от покупки.

У отечественных производителей автомобилей появится очередной повод задрать цены, не улучшая качество, чем они собственно и занимаются последние годы. Прогресса не будет, т.к. конкуренция уменьшится.
Производители иномарок в РФ также задерут цены, оглядываясь на остальных.

Безопасности на дорогах не прибавится. Щас кризис, зарплаты не растут, получается, что за накопленные деньги можно будет купить автомобиль только хуже, либо более старый, либо более дешёвый.

М.б. выиграет федеральный бюджет, доходы возрастут. Однако давно известно, как бюджет разворовывается направо и налево.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 13:31   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сделать запрет на ввоз подержанных автомобилей.
Ну, а куда деваться сейчас как отечественному автопрому, так и сборкам зарубежных компаний? На самом деле отчественный автопром меня абсолютно не интересует с точки зрения того уродства, что они выпускают, но на заводах по выпуску и обслуживанию ублюдских тазиков работают вполне конкретные люди, и защищать их, увы, надо. Потому что эти граждане платят из своих зарплат налоги, тратят свои деньги в магазинах и кафе и т.д. И если они пополнят армию безработных - это почувствуют все - салон сотовой связи продаст меньше телефонов, продуктовый магазин - колбасы и водки, строитель - жилья и т.д. Вот, собственно, простая логика, а не "правительство хочетзаставить нас покупать эти ведра на колесах!"
P.S. В России, кстати, собирается очень много иностранных брендов, от Форда до БМВ.
P.P.S. Кстати, ровно те же граждане, которые собирают на ВАЗе приоры с пандорами, на этих более других заводах делают вполне приличные машины. Может, в консерватории что-то подправить? (с)
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 22:55   #6
araks
Активный участник

Действительно все о людях думают. Заодно и на сельскохозяйственную технику ту же меру готовят. А то, иш не понимают своей пользы, все иностранные комбайны и прочее покупали. Логика из той же серии.
"Дешевые продукты исчезает из магазинов! Это радует. Значит будем питаться качественно."
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 23:11   #7
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
что думаем?
-
Думаем, что нонешний авто, мне пришлось покупать значительно дороже чем предыдущий... Это минус.
Но с другой стороны! Он вышел мне гораздо дешевле, чем следующий! Экономия получаицца!
---
p.s. Традиционно, желаю вовану, 23 якоря в ж*, на почве автопрома. Сцуко!
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 04:03   #8
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
У отечественных производителей автомобилей появится очередной повод задрать цены, не улучшая качество, чем они собственно и занимаются последние годы.
Пусть задирают, у нашего автопрома стоянки забиты никому ненужными автомобилями - люди их просто не хотят покупать! Я не помню точных цифр, но там сотни тысяч автомобилей, которые стоят и ржавеют т.к. никому ненужны.

Лада 11173 - 307 500 рублей и это ... надо будет отгнать в автосервис где её доведут до ума, закупиться автозапчастями (чтобы не развалилась по пути) и так далее.

Лучше уж подкопить денег и купить BMW 116i за ~800 000 рублей.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 13:53   #9
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Пусть задирают, у нашего автопрома стоянки забиты никому ненужными автомобилями - люди их просто не хотят покупать! Я не помню точных цифр, но там сотни тысяч автомобилей, которые стоят и ржавеют т.к. никому ненужны. .
Жена в дирекции ВАЗа поэтому
Дам ответик развернуто как человек непосредственно
1)повышение на 5% отпускных цен не есть задирание - та же тайота 12-15 в зависимости от модели подняла.
2)Кол-во продаж упало у всех автопредприятий, и не все так уж критично у ВАЗа - американский автопром например доживает последние деньки - крики у них там (ссылки не дам ,но факт известный).
И еще есть росийская традиция брать новый отечественный автомобиль в любое время кроме конца года , обусловленный тем что при продаже данного а/м цена его зависит от года выпуска и даты приобретения - взял в январе-марте и машина дороже как минимум на 10..% при продаже его через несколько лет чем машина приобретенная пусть за месяц , но до нового года(т.е. ноябрь либо декабрь).
3)Обычно в этот период активизируются "раздача слонов" т.е. акции по выдаче работникам ВАЗа машинок т.к. затоварка происходит - так вот в этом декабре "Раздачу" отменили поэтому я думаю особой затоварки нет.

Цитата:
Лада 11173 - 307 500 рублей и это ... надо будет отгнать в автосервис где её доведут до ума, закупиться автозапчастями (чтобы не развалилась по пути) и так далее.

Лучше уж подкопить денег и купить BMW 116i за ~800 000 рублей.
Теперь о цене пара слов. Коротенькая историческая справочка :
По рассказам СМИ некогда самый криминогенный город Тольятти сейчас
не изобилует количеством заказных убийств.
Раньше большая часть а/м продавалась с пригородных площадок и деньги крутились в городе - вот тогда и можно было-бы сетовать на наш автопром и "противных" зажравшихся....., и то разобравшись простенький ответ всплывал - воровали и жировали отдельные (в основном дюже авторитетные бандюки и местные князьки , мало от баньдюков отличающиеся), но денежка в самом городе водилась.
Теперь же присланные из стольного города варяги (постоянно меняющеяся) пытаются за время отведенное для правления получить на карман по максимуму.
Если раньше на воровство до 30% в с/с было заложено, то теперь эти-же проценты уходят командировачными и прочими накладными расходами :
например большая часть менеджмента в пятницу летит в москву с женой детьми провести пару дней(если жена с дитем приехали в провинцию с мужем то им тоже так-же хоцца слетать в столицу за счет п/п) и вернуться ночью воскресенья за счет завода и летають и не токма туда
И вооще мы теперича ВАЗовский автопром не Тольяттинский, а Питерский во как -это я по принадлежности налоговой говорю т.е. о денежках , а не о географической.
По всему выше изложенному если вы Plastik имеете счастье проживать в выше упомянутых Питере или Москве присмотритесь к соседям часто на переферию катающимся Поэтому давайте лучше сетовать на правительство Питеро-Московское подтягивающее все под себя, а не на мифический отвратный отечественный автопром.
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 14:17   #10
Alex133

-Модератор-

Хмм, вроде бы качество машин не так уж должно зависеть от того, сколько ворует руководство. Цена - это одно, а качество - это несколько другое. Да и не только о ВАЗе речь, это уж скорее лучший представитель нашего автопрома. Была у меня Таврия, так любой ВАЗ - Роллс-ройс по сравнению с ней.
Вот почему все ломается так много и часто в отечественных машинах - это загадка века. Я 20 лет пользовался этими изделиями, опыт нерадостный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 14:55   #11
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, вроде бы качество машин не так уж должно зависеть от того, сколько ворует руководство. Цена - это одно, а качество - это несколько другое. Да и не только о ВАЗе речь, это уж скорее лучший представитель нашего автопрома. Была у меня Таврия, так любой ВАЗ - Роллс-ройс по сравнению с ней.
Вот почему все ломается так много и часто в отечественных машинах - это загадка века. Я 20 лет пользовался этими изделиями, опыт нерадостный.
Качество зачастую напрямую зависит от цены - если у меня к примеру холодильник Либхер и стиралка Милле я же плачу за то как данные штуковины меня обслуживают, почему то не возникает особого желания(а может просто средства позволяют?)купить хол.Бюрюзань и ворчать что там плохо фрукты храняться.В чем разница а/м или холодильник если товар соответствует своей цене + немножко наворовали(причем я сказал хде именно это уворованное исчезает).
Жигуль не супер , но вполне ремонто пригоден и соответствует своей цене это не "Система уборки КИРБИ"- в пять раз как минимум дороже разумной цены и с сомнительными потреб. свойствами.
Беру я обычно новые а/м на 3-4 года хватает вполне, а средства позволяли бы может быть иномарку и взял, но некуда у нас в городишке особенно кататься - все рядышком и пробок нет совсем т.е. мимо смысла токмо для понтов- может быть по причине малого пробега за энти несколько лет мне и хватает нашенского ведерка, а на стиралку , сушилку и холодильники плиты денег отсыпал поболее чем на новую приору ? Тут уж сам каждый своим денюжкам хозяин ...
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 19:34   #12
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ОВолька Посмотреть сообщение
Качество зачастую напрямую зависит от цены...
-
Вы имеете ввиду разные "продукты", или одинаковые?
-
Для примера: в Украине новый "Рекс-2" стоит 17.800$ с автоматом и пр. лабудой. У нас 1100000р... А после часа "Х" он будет стоить у нас ещё дороже... А за вёдра, типа ВАЗов, белые люди, более пары-тройки тыщ $ отродясь не платили, потому как за 7-10к$, там уже берут машины. Ето всё про новые авто. Андестенд?
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 21:58   #13
патри
Активный участник

в принципе я за глобализацию которая делает благо потребителю,а тут налицо всеобщий сговор по обдиранию потребителя. все заинтересованные лица ,кроме потребителя, получат свой кусок пирога!!! да ,у нас не может государство наладить промышленность и производство,ну и пусть торгует ,как бабка семечками-ресурсами(нефть,газ,рыба,лес-кругляк,чугунием и люминием итд) могут китайцы делать трусы пусть делают,могут японцы машины,могут евреи стоматологическое оборудование-флаг им в руки,ну зачем свой люд в неестественную позу ставить-лучше придумайте ,что мы можем давать миру. а запретить,или содрать шкуру-это примитивно , думаю что качество хорошей японской машины от налога и цены не пострадают.я лично всем говорю- покупая лучшее -ты наказываешь глупость и серость и тупость...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:24   #14
Plastik
Активный участник

Отчественная машина:

посмотрим что из этого выйдет.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:27   #15
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
я лично всем говорю- покупая лучшее -ты наказываешь глупость и серость и тупость...
---
Это если есть на что покупать... Причём есть настолько, что вообще пофиг, скока это "лучшее" стоит. В случае с авто, я лично, далеко не готов покупать в РФ лучшее, да что там лучшее... даже хорошее не готов. Гораз жирно какать будут правители, если я себе одну прикуплю, а заодно и им парочку...
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:30   #16
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Отчественная машина:

посмотрим что из этого выйдет.
---
Всё тоже самое, что и раньше - напильником доработают, и получится очередная серийная "приора", по цене тайоты.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 12:52   #17
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
-
Вы имеете ввиду разные "продукты", или одинаковые?
-
Я имею тот продукт который я оплатил исходя из своих фин.возможностей и устраивающий меня своими потр.свойствами - жена сейчас катается на работу на девятке (права получила этим летом),я на приоре с кондиц, абс, подушками т.е. как я раннее написал у меня а/м типа холодильника Бирюса.
Цитата:
-Для примера: в Украине новый "Рекс-2" стоит 17.800$ с автоматом и пр. лабудой. У нас 1100000р... А после часа "Х" он будет стоить у нас ещё дороже... А за вёдра, типа ВАЗов, белые люди, более пары-тройки тыщ $ отродясь не платили, потому как за 7-10к$, там уже берут машины. Ето всё про новые авто. Андестенд?
Проживаю я не в Украине след-но цены Бразилии или Гондураса на новые а/м таммне не подходят.
Цитата:
А за вёдра, типа ВАЗов, белые люди, более пары-тройки тыщ $ отродясь не платили, потому как за 7-10к$, там уже берут машины. Ето всё про новые авто. Андестенд?
Ведром я в предидущем посте ВАЗовский а/м назвал след-но ничего против этого не имею, но отпускные цены ВАЗа мне известны и беру я новые а/м законно ниже энтих цен , но не на столько как вы пишите.
Давайте не будем обсуждать аторынок Ботсваны , а перейдем к Российским - смотрим выше "Новые таможенные пошлины на иномарки.Что думаем?" Если вы имеете в виду "Белых людей" (на территории нашего гос-ва)которые пользуют машинки с перебитыми номерами тоды канешно за 2000 бакс легко , но сколько им оставаться "белыми" после этой покупки????Может поделитесь страшным секретом , и сразу будет мне счастье.
Про новые иномарки за макс. "7-10к$" - утопия из жизни тех-же закардонных стран , это мы о ценах на мароканские мандарины или бананы в стране их произростания ???? Андестенд?
Просто медленно опускаемся на бренную землю с думами о ПМЖ и на сколько там трава зеленее, смотрим на таможенные пошлины Китая на ввозимые иномарки и начинаем вслух восхищаться нашим правительствам- с плакатами на улицу ( уря-уря) "нам дают поездить на настоящих машинах".
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 20:41   #18
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ОВолька Посмотреть сообщение
отпускные цены ВАЗа мне известны и беру я новые а/м законно ниже энтих цен , но не на столько как вы пишите.
Я пишу не об отпускных ценах ВАЗ, а о сравнительной стоимости их "продукции" на рынках, свободных от пристального внимания нашего государя.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:16   #19
афигивающий
Активный участник

эех!
в 99 году ваз 21099 был взят за 3400 уе.
красота и цены и качество.
вот думаю что прикупить в декабре 2009

Последний раз редактировалось афигивающий; 18.12.2008 в 09:05..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:45   #20
патри
Активный участник

Цитата:
---
Это если есть на что покупать... Причём есть настолько, что вообще пофиг, скока это "лучшее" стоит. ...
да я имел ввиду качество, а не баксы, на сегодня 5-летняя японка гораздо надежней и комфортней вазовских эксперементов,думаю что время упущено,да и нынешний момент таков, что слов болше на экране чем дел в жизни.,а это отставание не наверстать одним энтузиазмом.людей грамотных все меньше,а талантливых руководов и управил вообще нет,да что там расказывать....
налогообложение это задача при которой надо получить с гуся при минимуме писка,максимум пуха-( писк гуся-недовольство народа)
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 00:44   #21
araks
Активный участник

Цитата:
Я пишу не об отпускных ценах ВАЗ, а о сравнительной стоимости их "продукции" на рынках, свободных от пристального внимания нашего государя.

И я об этом. Все мы можем. Есть только одна незадача. Одну блоху подкуем, а одну тысячу хрен дадут,да и делать не будем. Именно потому что ручки из не того места растут,да еще они шаловливые ( это власть наша. Народ,в основном, только от невозможности реализации).
А по пошлинам ,и не только по машинам, - отсос денег с спусканием в унитаз без реальных результатов для будущего.(но с результатом в плюс для отдельных известных представителей)
Одно непонятно – зачем провоцировать,например, восток на ровном месте. В о Владике треть народа работает на ввозе,а другой то работы нет.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 01:50   #22
Карбофос

Активный участник

"непонятно – зачем провоцировать,например, восток на ровном месте"
---
Это ж наоборот хорошо, что вариантов других нет... Значит никуда не денутся, и будут платить государю скока скажет, или ходить пешком... В этом и заключается основной смысл "правления" населением...
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:46   #23
Гарик

Активный участник

Апну старую тему.
За ввоз подержанного (2005 г.) автомобиля из США стоимостью 9500$ предлагается уплатить за него более 350 тысяч рублей. Раньше как то не интересовался этим вопросом, а сегодня впал в ступор. Все думал, что таможенный калькулятор ошибается. Ан нет.
Всего с учетом этих и других платежей стоимость автомобиля составляет примерно 750 тысяч. Почти столько же стоит этот же НОВЫЙ автомобиль российской сборки. Нехилая арифметика получается
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 00:00   #24
Андрей Неповторимый
Активный участник

Гарик, у кого-то слишком много власти...

Мне вот интересно: какое говно в нашей огромной стране не даёт строить хорошие дороги и делать хорошие автомобили? Зато нанотехнологии... Даааа, это очень важно. "Без штанов, да в шляпе".

Последний раз редактировалось zanoza867; 27.01.2010 в 00:22..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 15:40   #25
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Гарик, у кого-то слишком много власти...
Что то в последнее время очень много непопулярных решений, которые старательно умалчиваются...Ухожу в оппозицию
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 19:34   #26
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Что то в последнее время очень много непопулярных решений, которые старательно умалчиваются...Ухожу в оппозицию
А кому гласность нужна?

Достаточно послушать то, что говорит Жириновский, и то, что говорят Единоросы: у Жириновского всё плохо (как и у всего народа), а у других всё хорошо (растут показатели, жизнь улучшается и бла бла бла, только я этого не вижу и никак не ощущаю).

Штук 10 роликов пересмотрел, пока нашёл тот, которым хотел поделиться, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=6-I90e3EU1M

Последний раз редактировалось zanoza867; 27.01.2010 в 19:56..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 23:27   #27
Гарик

Активный участник

Посмотрел, по существу.
И вообще, все пошлины увеличиваются, налоги растут, стоимость регистрационных действий выросла в 10 раз, замена прав теперь тоже будет стоить в несколько раз больше, заправки, дружно сговорившись, поднимают цены на топливо, а ФАС отчитывается - мы снизили цены, раскрыли "сговор". Проходит две недели, цены еще выше прежних.
Я уже не говорю про транспортный налог!!! Люди выходили на улицу, устраивали акции протеста против повышения. Перед самым новым годом во всех новостях кричали о том, что ЕДРО не пропустили этот закон, в заботе о населении. Чушь собачья. У нас в области платил за машинку по 25 с лошади, с этого года по 35, нормальное такое повышение. Промыли уши народу, заботливые, а под шумок тихонько закон то подредактировали. Причем налог НЕ ЦЕЛЕВОЙ, и уходит непонятно на что, но никак не на дороги. А окончательно добила эта новость

Цитата:
Правительство РФ утвердило и опубликовало правила оказания услуг по организации проезда по платным дорогам. В этом году в распоряжение государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») будут переданы первые федеральные трассы. Это означает, что они станут платными – для начала на тех отрезках, где есть альтернативные объезды. Платными в следующем году, вероятно, станут некоторые участки трасс: М10 «Москва – Петербург», «Дон», «Украина», ЦКАД, М5 «Урал», М8 «Холмогоры», М9 «Балтия», М6 «Каспий». Все это заставило правительство выработать правила платного проезда.

В последнее время меня не покидает стойкое ощущение, что я дурак. Кругом везде всё растёт, а из зомбоящика одна новость - "кризис преодолен, и всё чудесно".

ЗЫ - да простит меня администрация, ведь это уже вроде как "политика"
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 00:04   #28
Андрей Неповторимый
Активный участник

С одной стороны понять можно: каждое предприятие (будь то получение прав, или дороги) должны окупаться деньгами конкретных потребителей (ибо такие есть, это же не армия, которая всем без исключения нужна), но и уровень жизни должен расти не только у нескольких процентов нашей страны, а у всех, но с этим проблемы... Мне видится несколько огромных проблем:
1. дороги
2. машины
3. авиация
В нашей огромной стране без этого банально не выжить.

Это не считая коррупции...
Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
ЗЫ - да простит меня администрация, ведь это уже вроде как "политика"
Нет, это не политика. Это банальное выживание.
zanoza867 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра