На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 22:56   #1
Ildar88
Новичок

По умолчанию Сломался коммуникатор, посоветуйте что делать?

31.03.08 купил в магазине Полярис коммуникатор. В течение гарантийного срока (через семь месяцев) он сломался, перестал работать телефон, GPS, не заряжался аккумулятор. В городе Казань нет авторизованного сервисного центра производителя,только в Москве. Я сдал 18.11.08г. коммуникатор в магазин Полярис. Мне дали расписку в получении товара, где указано: изделие, владелец, серийный номер, заявленная неисправность, дата приемки, и т.д. и написано, что принято для доставки в сервисный центр на проверку качества товара для установления характера и причин возникновения неисправности в товаре. С тех пор прошло уже 23 дня, а коммуникатор как они сказали у них в Москве, но до сих пор не сдали в авторизованный сервисный центр производителя. Насколько я знаю по закону проверка качества продавцом - в течение двадцати дней, а прошло уже 23 дня. Они мне сказали что, если случай гарантийный, то вернут деньги, но только после заключения авторизованного сервисного центра. Что мне лучше в этом случае делать? Могу ли я отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы?
Ildar88 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:24   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Я думаю что в данной ситуации вам придется ждать 45 дней, т.к. вы отнесли аппарат в ремонт ,вот если бы написали претензию с требованием обмена , то 20 дней, а на возврат денег 10 дней
w13208 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра