На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:59   #1
Psyduck
Новичок

По умолчанию Оператор сотовой связи и ПРОПИСКА (постоянная регистрация)

Сейчас звонил в абонентскую службу "Мегафон-Сибирь".
Мне необходимо подключить услугу "Международный роуминг", на что мне эникейщица сказала: в офис, лично с паспортом и (внимание!) обязательно наличие постоянной регистрации!
Если первые пункты, не вызывают удивления, то вот последнее...Тут у меня, признаться, вскипело всё нехорошее, что обычно вскипает в таких случаях. Ладно, у меня есть эта пресловутая "прописка", а как быть тем, у кого она временная или вообще - отсутствует?
Насколько я знаю, "регистрация" носит чисто уведомительный характер и в моей голове с условием подключения услуги ну, никак не укладывается!

Мне хотелось бы знать юридический подтекст всего этого и в какой федеральный орган, в случае чего, обратиться с просьбой провести проверку? Неужели, в прокуратуру?
Psyduck вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:36   #2
speц***
Активный участник

"международный роуминг" видимо предпологает определенные риски для оператора, например, если вы сильно уйдете в минус.
а так как сеть распределена по территории на определенные зоны (мегафон "Поволжье" мегафон "Москва" и т. д.), то и руководство в каждой зоне свое, и по всем рискам каждый отвечает сам за себя.
если вы зарегистрированы где-нибудь в сибири а подключились в Москве и задолжали оператору, то мегефону "Москва" будет сложнее искать вас в сибири, а мегафон "Сибирь" к вам не подкопается, так как вряд ли имеет право. или даже все это происходит в масштабах не зоны, а региона или города.
надо читать условия подключения услуги....
так что жаловаться тут не на что, оператор сам устанавливает правила, не хотите - не пользуйтесь. если бы он их нарушил, то да...
это лишь предположение, исправьте, если я не прав...
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 14:11   #3
Psyduck
Новичок

Исправляю!
В договоре нет и не может быть ссылки на "прописку"! Тем более, что он перечитан мной.
В минус выйти сложно, учитывая, что порог отключения от него далёк -- 450 рублей.
Также, говорю о том, что регистрация по месту жительству является уведомительной процедурой. Соответсвенно заявязывание на неё всех услуг попахивает странной законностью оснований...
Странность здесь также и в том, что для того, чтобы осуществлять свои потребности, мне нужно (предположим, что я приезжий): где-то найти или даже приобрести в собственность квартиру (либо иное жильё), чтобы иметь возможность оформления постоянной регистрации. Мне представляется странным, чтобы добрая хозяйка, которая не платит налоги с аренды, позволила себе эту милую шалость. Пусть даже наличие постоянной регистрации никаких законных оснований на притязания на квартиру не даёт (если бы она об этом знала).

Кстати, рисками для оператора также является услуга "Кредит", которую он мне предоставляет с возможностью уходить в минус до 500 рублей...
Psyduck вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 14:13   #4
AlexPilot

-Модератор-

А что Вас смущает?
В паспорте есть постоянная регистрация на территории РФ? Ее и достаточно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 15:15   #5
speц***
Активный участник

для подключения услуги заключается договор?!?!?!?!?
это лишь на бумаге есть ограничения по задолженностям, реально можно залезть в минут гораздо сильнее, опробованно!!!
мое мнение - противозаконного тут ничего нет, а следовательно и жаловаться в какие-либо инстанции нет смысла.
максимум - оставить запись в книге жалоб и пожеланий.
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 07:39   #6
Psyduck
Новичок

Почему мне кажется, что никто не понимает смысл происходящего?

Ощущение, что все настолько привыкли к странностями в государстве российском, что задумываются о вещах не правильных, а привычных.

Я, кстати, так и не услышал компетентного мнения. Лишь одни "по-моему".

P.S. Что-то я не смог правильно настроить тег с ссылкой...
Psyduck вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра