На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 21:44   #1
Бесправный
Гость

По умолчанию Права "Бесправного"

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение

Схема любезно предоставлена участником Добрый Фей.Мною она лишь оформлена.
Схема с большой морокой. А не лучше нам потребителям добиться правил взимания платежей ЖКУ по закону "О защите прав потребителей", т.е. оплачивать только те услуги, которые получаешь по факту. Вот тогда можно заставить поставщиков работать и зарабатывать деньги.
Иначе не получишь, когда мы станем платить по факту оказания услуг.
А сейчас схема такая, можно не оказывать услуги, а деньги все равно получаешь. Зачем стараться, кому -то что- то оказывать. Перед получателями много проблем, чтобы добиться перерасчета.
Т.е. закон "О защите прав потребителей" поставлен с ног на голову.
По этой причине, что у меня отобрано право оплачивать услуги по факту, я не оплачиваю совсем ЖКУ с 2003 года. Пока только угрозы подать в суд. И только этим ограничиваются. Но я хотел бы встретиться в суде с истцом. И подал бы встречный иск, по проблеме лишения меня прав потребителя отределять кому, сколько и за что платить. А сейчас не знаю к кому данный иск предъявить, кто нарушил мои права?

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 05:30   #2
f389@

Бывалый потребитель

По умолчанию Права "Бесправного"

Цитата:
Сообщение от Бесправный Посмотреть сообщение
я не оплачиваю совсем ЖКУ с 2003 года. ... А сейчас не знаю к кому данный иск предъявить, кто нарушил мои права?
Если у Вас есть документальные подтверждения (по З-ну РФ) о нарушении Ваших прав и свобод, то вопрос имеет решение. Если нет Актов и протоколов, увы, это всего лишь "ля-ля"...
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 05:52   #3
Бесправный
Гость

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть документальные подтверждения (по З-ну РФ) о нарушении Ваших прав и свобод, то вопрос имеет решение. Если нет Актов и протоколов, увы, это всего лишь "ля-ля"...
Права нарушены мои в том, что я не имею возможности производить оплату по факту предоставляемых услуг поставщиками. За меня это пытается делать коммерческая организация Городской расчетный центр, с которым у меня нет никаких договорных отношений. А посему этот центр не имеет права за меня распределять мои же деньги. Я им такого права не давал. Поскольку у меня отнято право самому определять кому и сколько платить, по этой причине я и не плачу. Деньги требуется вносить в этот пресловутый ГРЦ, который не зная сколько я получил услуг, распределяет общую сумму взноса без моего ведома по каким то своим критериям. Разве это не нарушение моих законных прав потребителя. Какие еще нужны доказательства? Вот они мои доказательства- попирательство моих прав потребителя. Отсуствие договора с ГРЦ, с которым я его никогда категорически не заключу.

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 06:56   #4
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Деньги требуется вносить в этот пресловутый ГРЦ,
кем? Кто предложил(требует) перевод денег в ГРЦ?

---------------
С Ваших слов, часть каких-то услуг Вы тем не менее ИСПОЛЬЗУЕТЕ , кроме канализации ЖБО , уточните остальные...

Последний раз редактировалось f389; 11.12.2008 в 07:00.. Причина: орфо...
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 17:51   #5
Бесправный
Гость

Цитата:

---------------
С Ваших слов, часть каких-то услуг Вы тем не менее ИСПОЛЬЗУЕТЕ , кроме канализации ЖБО , уточните остальные...
Использую, значения не имеет какие, коммунальные, эксплуатационные. Факт, что не всегда 100% и ненадлежащего качества. А посему то, что я не получаю, я не должен оплачивать. Но я такой возможности не имею.
А вот это право у нас отнято. Существующее правило: я должен оплатить те услуги, которые я получил, на 100% те, которые я должен был получить, но их не получил или получил, но не надлежащего качества, т.е. 100% услуги не получил. А вот права не оплатить услуги, которые я не получил или не надлежащего качества у меня нет.
Правила устанавливают 100% оплаты, а потом я как шавка должен бегать и доказывать, что я не получил услугу. А это и есть нарушение закона "О защите прав потребителя". Доказывать оказывание услуги по этому закону лежит на поставщике услуги, а не на потребителе услуги.
Значит мне должно быть предоставлено право оплачивать по факту предоставленной услуги. А этого я лишен. Посему и не произволжу оплату с 2003 года за ЖКУ. Срок исковой давности 3 года. Смекаете?

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 17:55   #6
Бесправный
Гость

Цитата:
Оплата денег в ГРЦ установлена местным муципалитетом, местным постановлением администрации города (радетелями поставщиков).

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:28   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:

Правила устанавливают 100% оплаты, а потом я как шавка должен бегать и доказывать, что я не получил услугу. А это и есть нарушение закона "О защите прав потребителя". Доказывать оказывание услуги по этому закону лежит на поставщике услуги, а не на потребителе услуги.
Значит мне должно быть предоставлено право оплачивать по факту предоставленной услуги. А этого я лишен. Посему и не произволжу оплату с 2003 года за ЖКУ. Срок исковой давности 3 года. Смекаете?
По-любому, с вашей стороны должны быть составлены акты о том, что услуга не была оказана. Иначе вы не сможете ничего доказать в суде.
А по поводу того, что срок давности 3 года, не обольщайтесь. Просто до вас еще руки не дошли...А когда дойдут, то взыщут с пенями нехило...
Просто так не оплачивать - это не решение вопроса, это только усугубление ситуации...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 02:56   #8
Бесправный
Гость

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По-любому, с вашей стороны должны быть составлены акты о том, что услуга не была оказана. Иначе вы не сможете ничего доказать в суде.
А по поводу того, что срок давности 3 года, не обольщайтесь. Просто до вас еще руки не дошли...А когда дойдут, то взыщут с пенями нехило...
Просто так не оплачивать - это не решение вопроса, это только усугубление ситуации...
Пора нам потребителям добиться правил взимания платежей, которые бы были утверждены нормативным документом на уровне РФ. Сейчас такого документа нет.
Теперь про доказывание в суде, если будут установлены правила оплаты только по факту оказанной услуги и весь подъезд не оплатит не полученную услугу, какие нужны еще акты, с этим фактом поставщик уже не поспорит. И это заставит работать поставщика, так, чтобы была оплата, т.е. деньги заставят работать, как должны работать.
Будешь плохо работать, не будешь получать.
За время моей неоплаты я получил около 40 бумажных предупреждений с угрозами подать в суд и не более. Я хочу встретиться в суде с истцом.
Только до сих пор не знаю, кто это будет? А встретиться я готов.
Я делал попытки самому обращаться в суд с иском к ГРЦ, но суд мне отказал по причине отсутствия у меня договора с ГРЦ. По закону все правильно. У меня нет договорных отношений с ГРЦ, а посему я от него требовать ничего не могу. Но и он от меня никакой оплаты требовать не может.
ГК РФ еще никто не отменял, поэтому срок исковой давности был и есть 3 года!!!

Untitled Document
Старый 13.12.2008, 08:40   #9
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Пора нам потребителям добиться правил взимания платежей, которые бы были утверждены нормативным документом на уровне РФ.
Ну так, вперёд! Избираетесь в Думу и лоббируете нужный Закон.
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 11:33   #10
Бесправный
Гость

Цитата:
Ну так, вперёд! Избираетесь в Думу и лоббируете нужный Закон.
Вы же прекрасно знаете, что и это право у нас отнято.
А достойной партии в настоящее время я не вижу, да и не хочу быть в какой-либо партии.

Приходит Абрам домой и говорит Саве:
- Сава, я в партию вступил.
- Вечно ты так Абрам, то в говно вступишь, то теперь в партию.

А если серьезно, как добиться, чтобы соответствующие правила (порядок) взимания (оплаты) платежей за ЖКУ были утверждены каким-то нормативным документом? Ну, нет такого документа.
Есть правила оказания услуг, есть правила перерасчета и т.д.
А вот правил взимания нигде не прописано. Нигде не прописана
форма платежного документа, везде (в разных муниципальных образованиях) разная, нет единой формы. Форму диктуют чиновники, правила устанавливают местные чиновники.

Untitled Document
Старый 20.12.2008, 06:52   #11
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:

Нигде не прописана
форма платежного документа, везде (в разных муниципальных образованиях) разная, нет единой формы.
Не ленитесь, почитайте:
http://www.kvartplata.info/d/1011/index.jhtml

http://www.uvao.ru/jkh.phtml?RubricID=2526
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 14:18   #12
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Цитата:
А посему то, что я не получаю, я не должен оплачивать. Но я такой возможности не имею.
А вот это право у нас отнято. Существующее правило: я должен оплатить те услуги, которые я получил, на 100% те, которые я должен был получить, но их не получил или получил, но не надлежащего качества, т.е. 100% услуги не получил. А вот права не оплатить услуги, которые я не получил или не надлежащего качества у меня нет.
Есть. Попросту не платите, и все. Заявите, конечно, претензию.

Цитата:
Правила устанавливают 100% оплаты,
Нет такого, не выдумывайте. Право ПОтребителя потребовать снижение и обязанность Исполнителя прописаны и в ЗоЗПП, и в ПП РФ.

Цитата:
а потом я как шавка должен бегать
Не бегайте, никто Вас не заставляет. Попросту НЕ платите. Подадут на Вас иск - заявите встречный.

Цитата:
...и доказывать, что я не получил услугу. А это и есть нарушение закона "О защите прав потребителя". Доказывать оказывание услуги по этому закону лежит на поставщике услуги, а не на потребителе услуги.
Доказывать надо ВСЕГДА! Перечитайте ГПК.

А по ЗоЗПП - это Вы нафантазировали. Не требует ЗоЗПП от Исполнителя доказывать факт оказания услуг, это ИМЕННО ВЫ обязаны доказать, что услуги были оказаны некачественно или не были оказаны вообще.

А ЗоЗПП требует от Исполнителя доказывать отсутствие его ВИНЫ в некачественном оказании услуг - пункт 4 ст. 13 ЗоЗПП. Доказывать факт оказания услуги ЗоЗПП Исполнителя не обязывает.

Не надо перевирать содержание закона, даже еси Вам "так больше нравится".

Цитата:
Значит мне должно быть предоставлено право оплачивать по факту предоставленной услуги. А этого я лишен.
Такое право у Вас есть.

И Вы его успешно реализуете:

Цитата:
Посему и не произволжу оплату с 2003 года за ЖКУ. Срок исковой давности 3 года. Смекаете?
Я, кстати - тоже, совершенно аналогичным образом.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 09:43   #13
Бесправный
Гость

Цитата:
Не ленитесь, почитайте:
Не поленился прочитал. Но это же для СПб, не более.
А я живу не СПб. Я являюсь, наверное, единственным коллекцилнером на всю РФ, который собирает бланки платежных документов за ЖКУ.
У меня их накопилось несколько шт. Они все разные. Даже в соседних городах. Это говорит о том, что нет нормативного документа устанавливающего форму этого самого бланка. В инете тоже не найдете нормативного документа устанавливающего форму этого бланка.
Вот в СПб пришли к этому, утвердили формы, хотя бы решением жилищного комитета СПб. Жаль формы нет посмотреть. А не лучше бы утвердить на уровне Правительства РФ, постановлением? Тогда моя коллекция стала бы уже никчемной.

Untitled Document
Старый 21.12.2008, 09:48   #14
Бесправный
Гость

Цитата:
Не ленитесь, почитайте:

http://www.uvao.ru/jkh.phtml?RubricID=2526
И это прочитал, но это только для Москвы и снова нет формы, чтобы посмотреть. Очень жаль.

Untitled Document
Старый 21.12.2008, 10:10   #15
Бесправный
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Есть. Попросту не платите, и все. Заявите, конечно, претензию.
Так это надо писать, нести в приемную, регистрировать. А мою писанину могут и проигнорировать. Скажите должны отреагировать, ну вот взяли и не отреагировали.

[/QUOTE]

Нет такого, не выдумывайте. Право ПОтребителя потребовать снижение и обязанность Исполнителя прописаны и в ЗоЗПП, и в ПП РФ.

Многое, что прописано, но не все выполняется.
[/QUOTE]

Не бегайте, никто Вас не заставляет. Попросту НЕ платите. Подадут на Вас иск - заявите встречный.

Что я и делаю с 2003 года. Иска нет.
[/QUOTE]

Доказывать надо ВСЕГДА! Перечитайте ГПК.

А по ЗоЗПП - это Вы нафантазировали. Не требует ЗоЗПП от Исполнителя доказывать факт оказания услуг, это ИМЕННО ВЫ обязаны доказать, что услуги были оказаны некачественно или не были оказаны вообще.

Это что презумция 100% оказания услуг.
[/QUOTE]

А ЗоЗПП требует от Исполнителя доказывать отсутствие его ВИНЫ в некачественном оказании услуг - пункт 4 ст. 13 ЗоЗПП. Доказывать факт оказания услуги ЗоЗПП Исполнителя не обязывает.

А меня тем более. Я доказываю это рублем. Не плачу.
Исполнитель пусть докажет, что он оказал, так, как надо.

[/QUOTE]

Такое право у Вас есть.

И Вы его успешно реализуете:

Я, кстати - тоже, совершенно аналогичным образом.[/QUOTE]

Хоть в этом мы едины!!!

Untitled Document
Старый 21.12.2008, 12:46   #16
Активный участник

Wink

Цитата:
Так это надо писать, нести в приемную, регистрировать. А мою писанину могут и проигнорировать. Скажите должны отреагировать, ну вот взяли и не отреагировали.

Не обязательно нести. Можно послать по почте заказным письмом. Эти расходы - Ваши убытки, их Исполнитель обязан возместить полностью - ст. 29 ЗоЗПП.

Не отреагируют - не беда. Попросту не платить. Что Вы и делаете. Я - тоже.
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 13:40   #17
Бесправный
Гость

Цитата:
Не обязательно нести. Можно послать по почте заказным письмом. Эти расходы - Ваши убытки, их Исполнитель обязан возместить полностью - ст. 29 ЗоЗПП.

Не отреагируют - не беда. Попросту не платить. Что Вы и делаете. Я - тоже.
Я ведь прекрасно понимаю, что надо платить, но платить только за то, что получаешь надлежащего качества, к чему нет с твоей стороны претензий.
И это право нам получателям услуг ЖК должно быть предоставлено в платежном документе, графы недопоставка услуг в днях и рублях, где эту недопоставку я мог свободно бы отразить. Тогда не надо никаких заказных писем. Во первых оплата по факту, во вторых претензия написана в самом платежном документе, т.е. по какой строке ты не оплачиваешь. Разве это не разумно?

Сегодня в местной прессе прочитал:
«В доме 30/12 плохо работают сантехники» – с такой жалобой обратилась в нашу газету Альбина Зинова, пенсионерка. В ее квартире дома подтекал кран. Пригласили сантехника, который пришел с коллегой, принес разводной ключ (не преминув заметить, что он куплен на собственные деньги). Посмотрели на кран, подумали, пообсуждали. Долго спорили, какая сюда прокладка необходима. Консилиум сантехников так к единому мнению и не пришел, посоветовав пенсионерке купить прокладку – а какую именно, не уточнили. «Ни чемоданчика, как раньше, в руках у сантехника, ни былого профессионализма. Раньше сантехник должен был предоставлять материалы, которые необходимы для ремонта, а уже мы, жители, их покупали. Теперь же приходится покупать некую деталь на свой страх и риск», – возмущается читательница.

Разве это не идиотизм???!!!

Лично для себя я давно уже не обращаюсь в ЖЭК (так я называю для себя эксплуатирующую организацию), вызываю частного сантехника, договариваемся об оплате, он все приобретает сам, что необходимо, я только плачу. И по этой причине не оплачиваю ЖКУ в том числе.

Untitled Document
Старый 23.12.2008, 09:10   #18
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Я ведь прекрасно понимаю, что надо платить, но платить только за то, что получаешь надлежащего качества, к чему нет с твоей стороны претензий.

И это право нам получателям услуг ЖК должно быть предоставлено в платежном документе, графы недопоставка услуг в днях и рублях, где эту недопоставку я мог свободно бы отразить.

Тогда не надо никаких заказных писем. Во первых оплата по факту, во вторых претензия написана в самом платежном документе, т.е. по какой строке ты не оплачиваешь.

Разве это не разумно?
И по этой причине не оплачиваю ЖКУ в том числе.
"Опять 25"!

Чем, по Вашему, может подтвердить Ваши слова? Точнее запись "в графе"? Как определить что Вы не лукавите?
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 19:06   #19
Активный участник

Цитата:
И это право нам получателям услуг ЖК должно быть предоставлено в платежном документе, графы недопоставка услуг в днях и рублях, где эту недопоставку я мог свободно бы отразить. Тогда не надо никаких заказных писем. Во первых оплата по факту, во вторых претензия написана в самом платежном документе, т.е. по какой строке ты не оплачиваешь. Разве это не разумно?
Форма претензии не имеет значения. Хоть в "платежке" объявите, хоть в письме заказном.

А удовлетворена претензия будет лишь тогда, когда нарушение зафиксировано НАЛЕЖАЩИМ образом. А это, преимущественно - АКТ!
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 18:25   #20
Бесправный
Гость

Цитата:
Форма претензии не имеет значения. Хоть в "платежке" объявите, хоть в письме заказном.

А удовлетворена претензия будет лишь тогда, когда нарушение зафиксировано НАЛЕЖАЩИМ образом. А это, преимущественно - АКТ!
Уважаемый Александр Владимирович!
Значение имеет. Во первых, у меня появится возможность оплачивать полученные без претензий услуги. Хорошо работающие поставщики к которым у меня нет претензий получат от меня деньги, не получат только те, которым я не хотел бы платить, неважно какая причина.
Во вторых, появится колонка сальдо по позициям, где я увижу, сколько конкретно остался должен, т.е. моя не доплата конкретному поставщику услуг.
А у остальных к примеру сальдо будет нулевым, т.е. я им ничего не должен. Разве это не важно знать для меня потребителя.
Очень даже важно.
Не факт у нас, что написав претензию-акт, тебе сразу рассчитают, добиваться перерасчета можно довольно долго. Даже в суде может быть принято решение о перерасчете, тебе могут не пересчитать.
Это пройденный мною этап, есть решение суда, но не пересчитывают.
Было и есть это. Я после этого и перестал оплачивать совсем ЖКУ.
Уже больше пяти лет, скоро шесть лет будет, летом 2009 года.
Есть решение суда, а оно не выполнено до сих пор. Обращения к судебному приставу тоже не принесли результата. Поскольку все это у меня отнимало время, я просто перестал оплачивать ЖКУ.
Теперь согласно ст.196 ГК РФ с меня даже не взыщут за три года из шести при всем желании. Сами себя наказали.

Untitled Document
Старый 24.12.2008, 20:33   #21
Активный участник

Цитата:
Поскольку все это у меня отнимало время, я просто перестал оплачивать ЖКУ.
Теперь согласно ст.196 ГК РФ с меня даже не взыщут за три года из шести при всем желании. Сами себя наказали.

Решение не платить при возникновении "разногласий" с ЖКХашниками - самое правильное. Я тоже так и делаю.

А остально, про "сальдовку" - увы, "лабуда".

Как Вы себе это представляете: это ВЫ будете НАВЯЗЫВАТЬ Вашему контрагенту состояние вызаиморасчетов и фиксировать его?
Без "суда и следствия"? А Ваш контрагент - Исполнитель ЖКУ - он что, рыжий? У него РАВНЫЕ с Вами права - ВЫ оба СТОРОНЫ ОДНОГО ДОГОВОРА. И Ваше мнение - что ВАМ должны - "весит" ровно столько же, что и мнение Исполнителя ЖКУ, что это ВЫ ЕМУ должны. Для решения ТАКИХ вопросов и существуют процедуры ДОсудебного и судебного урегулирования.

Существует такой логический прием: для прояснения ситуации ее надо "довести до абсурда"

Вот и доведем до абсурда Ваше предложение на примере гастронома. Приходите Вы в гастроном. Берете колбасу и молоко. На кассе Вам выдают чек. Вы складываете колбасу и молоко в портфель, запираете его на замок и ПИШЕТЕ на чеке: "Молоко кислое, колбаса тухлая. Платить не буду" - и гордо удаляетесь. Причем, Вы никому не заявляете претензий, не приглашаете администратора, даже не демонстрируете тухлую колбасу. И с Вами все безропотно должны согласиться?
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 18:13   #22
Бесправный
Гость

Smile

Цитата:
Чем, по Вашему, может подтвердить Ваши слова? Точнее запись "в графе"? Как определить что Вы не лукавите?
Пусть даже и слукавлю, может кто - то так и будет делать, но в этом случае я мог бы оплатить то, что не оспариваю, то с чем я согласен и хотел бы оплатить хотя бы часть какой - то услуги.
Пример: услуга должна оказываться 30 дней, но оказывалась 29 дней.
Я ставлю 29 дней и оплачиваю сумму за 29 дней. А уж за один день пусть доказывает поставщик услуги, это уже его право доказывать, что он ее мне оказал, пусть обращается в суд и доказывает, суд примет решение мне оплатить, противу закона никуда не пойдешь.
Я освобожусь от написания требований о перерасчете, от всех до судебных разбирательств, а это может занять до полугода времени.
Требования о перерасчете придется писать в несколько инстанций.
Какая это морока! Проще взял и не оплатил и пусть висит на тебе долгом.
Пусть обращаются в суд, а в суде побеседуем на славу.
В одном из сообщений форума сообщалось УК обратились в суд, но в суд пригласили или весь дом, или весь подъезд, ну и, конечно, суд с иске УК отказал.
Разве тут не скажешь: "Браво! Молодцы жильцы."

Untitled Document
Старый 06.01.2009, 23:05   #23
Активный участник

Цитата:
Пример: услуга должна оказываться 30 дней, но оказывалась 29 дней.
Я ставлю 29 дней и оплачиваю сумму за 29 дней.
Так и оплачивайте 29 дней. Поставьте в известность Исполнителя - какие проблемы? Никакой мороки нет: написали претензию - и все. Даже если затратились на заказное письмо - нет проблем: это Ваши убытки и Исполнитель их тоже обязан Вам возместить.

Процедура не имеет значения. Значение имеет только результат.
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 23:08   #24
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Так и оплачивайте 29 дней. Поставьте в известность Исполнителя - какие проблемы? Никакой мороки нет: написали претензию - и все. Даже если затратились на заказное письмо - нет проблем: это Ваши убытки и Исполнитель их тоже обязан Вам возместить.

Процедура не имеет значения. Значение имеет только результат.
А если выдают уже готовые квианции и то после того ,как передаш им деньги.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 00:54   #25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
У Вас наличный расчет?

Так заплатите ТУ сумму, какую считаете нужной (разумеется, должна быть заявлена правильно оформленная претензия), и потребуйте корешок приходника или кассовый чек на ЭТУ сумму.

Начнут артачиться - им же хуже, ст. 406 ГК РФ - просрочка кредитора.
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 23:38   #26
Бес правный
Гость

Thumbs down не обобщайте

Цитата:
У Вас-то Договор с УК есть?
Вы Претензию составляли?
Каков результат?

На "бесправного" не смотрите - ему жилконтора ДОЛЖНА чего-там по суду, вот он и бесчинствует (в отместку)...

Untitled Document
Старый 08.01.2009, 04:28   #27
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Бес правный Посмотреть сообщение
На "бесправного" не смотрите - ему жилконтора ДОЛЖНА чего-там по суду, вот он и бесчинствует (в отместку)...
Ой, простите, "бес правный" и "бесправный" - это РАЗНЫЕ ИПОСТАСИ?
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 07:39   #28
PSP

Активный участник

Цитата:
У Вас-то Договор с УК есть?
А кстати, есть ли у кого-нибудь положительный опыт внесения исправлений/добавлений в стандартный договор с УК??
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 10:21   #29
абв
Гость

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А кстати, есть ли у кого-нибудь положительный опыт внесения исправлений/добавлений в стандартный договор с УК??
У меня есть. С энергосбытом. Долго ,правда, "рогом" упирались, но "задавил"-таки супостата!
Берёте предложенный договор, изучаете его, пишете протокол разногласий (вносите свои коррективы) и начинаете "бодаться" за каждый внесённый дополнительно пункт. Коррективы должны соответствовать всем законам и постановлениям. Но зато потом спите спокойно. Не приведи,конечно, господи, но в случае чего в суде этот договор- очень веский аргумент (каждое слово договора суд понимает буквально (ст 431 ГК)).
Пока же все предлагаемые конторами договоры составляются и трактуются в пользу самих контор!( очень чётко и пунктуально расписываются ТОЛЬКО права конторы и обязанности клиента)

Untitled Document
Старый 08.01.2009, 12:55   #30
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от абв Посмотреть сообщение
У меня есть. С энергосбытом. Долго ,правда, "рогом" упирались, но "задавил"-таки супостата!
Берёте предложенный договор, изучаете его, пишете протокол разногласий (вносите свои коррективы) и начинаете "бодаться" за каждый внесённый дополнительно пункт. Коррективы должны соответствовать всем законам и постановлениям. Но зато потом спите спокойно. Не приведи,конечно, господи, но в случае чего в суде этот договор- очень веский аргумент (каждое слово договора суд понимает буквально (ст 431 ГК)).
Пока же все предлагаемые конторами договоры составляются и трактуются в пользу самих контор!( очень чётко и пунктуально расписываются ТОЛЬКО права конторы и обязанности клиента)
Зачем эти изменения в договор.Если условия договора ущемляют права потребителя по сравнению с ФЗ,то такие условия недействительны.Так что на суде ущемляющие условия договора не прокатят.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 16:17   #31
абв
Гость

Цитата:
Зачем эти изменения в договор.Если условия договора ущемляют права потребителя по сравнению с ФЗ,то такие условия недействительны.Так что на суде ущемляющие условия договора не прокатят.
Ущемляющие - на суде не "прокатят"! Не оговорённые - "проканают" со свистом !!!

Untitled Document
Старый 12.01.2009, 22:50   #32
Бес правный
Гость

Talking

Цитата:
Ой, простите, "бес правный" и "бесправный" - это РАЗНЫЕ ИПОСТАСИ?
Ага!
И я, со своей стороны, поздравляю Вас, Александр Владимирович Ан, с Новым годом!

"...Известны многочисленные сказки, в которых бес принимает образ человека и обольщает доверчивых людей. Считалось также, что бес может наслать болезнь, лишить человека силы или просто обмануть..."

"бесправный" - беззащитный, безгласный, безответный, безропотный, бессловесный, забитый, рабский, робкий, трусливый, и т.п., см. gramota.ru

Untitled Document
Старый 12.01.2009, 23:33   #33
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бес правный Посмотреть сообщение

"бесправный" - беззащитный, безгласный, безответный, безропотный, бессловесный, забитый, рабский, робкий, трусливый, и т.п., см. gramota.ru
А так же (толковый словарь):
1. Не имеющий, лишенный политических и экономических прав. // Характеризующийся отсутствием таких прав.
2. Не имеющий, лишенный всех прав.

А Бес правный - это бес с правами?
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра