На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:20   #1
Хорь
Новичок

Thumbs down Zerkalki.com

Везьде буду писать про интернет-магазин Zerkalki.com - ЭТО КИДАЛЬНЫЙ МАГАЗИН г. Москвы.
Запомните это имя АЛЕКСАНДР БАРАБАШ
Это человек ДУРИТ людей.
Он создал сайт и продает фототехнику. Обещает сразу прислать заказ после оплаты. И все, дальше ему некогда, денег он не видит, обещает прислать ЗАВТРА, и так обещает каждый день. ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.
Начали говорить ему что будем принимать меры, начал грубо хамить.
Нужно вывести этого товарища на чистую воду.
Хорь вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:19   #2
Марина 89
Новичок

По умолчанию Кидальный магазин.

Ой как интересно!!! Не первый раз заказываем фототехнику и аксессуары в интернет магазине Zerkalki.com очень довольны и качеством самой техники и отношением к клиенту. Все доставки и за наличный и за безналичный расчет всегда в срок и вся техника в идеальном состоянии. При продаже подробное знакомство со всем покупаемым товаром Все покажут и расскажут, интереснее даже чем в инструкции И сам Александр Барабаш производит впечатление очень честного и порядочного человека. А технические накладки бывают у каждого ))) очень удивлена услышенным.
Марина 89 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 08:33   #3
Metodist
Новичок

Может быть вы покупаете в Москве, может быть вы постоянный клиент. Но вот я оказавшись новым клиентом сначала не придал значения, но теперь однозначно понял недобросовестность данного магазина в своей работе:

1. Фототехника на сайте www.zerkalki.com часто указана с ошибками, например неправильно указываются характеристики в светосиле на объективах или описание позаимствовано на 100% от другого объектива - это , мягко говоря, непрофессионально;
2. При консультации о характеристиках объектива tamron 17-50/2.8 II мне была неправильно указан по электронной почте диаметр объектива;
3. Обещания, которые не выполнены не перед пользователем зарегестрированным как "Хорь", не перед мной и ещё не известно сколько клиентов ждали выполнения своего заказа со слоновьим спокойствием, просто не стали обращаться или решили проблему неофициальными методами.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.05.2010 в 08:49..
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 11:30   #4
виталий78

Активный участник

Плохая реклама тоже реклама.А я на месте этого Александра вам бы кое-что открутил бы.
Мое мнение сайт хороший товар тоже работает как часы.!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 17:20   #5
Metodist
Новичок

По умолчанию zerkalki.com недобросовестные

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Плохая реклама тоже реклама.А я на месте этого Александра вам бы кое-что открутил бы.
Мое мнение сайт хороший товар тоже работает как часы.!
Спасибо, Виталий за ваш пост, благодаря вам я ещё напишу.

Я сказал чистую правду, могу всё подтвердить. Так что Александру не откручивать надо кое что и кое кому, а налаживать работу с клиентами и качественную работу по торговле, а то ему того и гляди кто нить скорее открутит ...

Кстати, из моих переговоров с Александром я понял, что ему абсолютно безразлично, что пишут про их магазин в интернете. Он сказал, что 99% покупателей не верят отзывам в интернете.

С такими успехами основной контингент этого магазина в перспективе будет ограничен покупателями в Москве, где предоплаты по безналу
не будут играть роли и покупка будет осуществляься только в том случае , если товар будет реально в наличии.

Из огромных недостатков этого сайта ещё забыл упомянуть следующий: о товарах представленных на сайте www.zerkalki.com нет отметки о наличии, а при переговорах с клиентами Александр Барабаш и Екатерина Говорушкина не удосуживаются предупредить. Всё выясняется только после того, как прошла оплата по безналу.

А список пострадавших растёт, на данном форуме представлены: Хорь, Symmetric Art, Metodist, сколько ещё должно быть пострадашвих, чтобы www.zerkalki.com (ООО "Свет" ) начали делать выводы.

Последний раз редактировалось Metodist; 03.05.2010 в 17:37..
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 17:22   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

99% покупателей вообще мозгом не пользуются, и инфу о продавце ДО покупки не собирают
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 17:27   #7
Metodist
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
99% покупателей вообще мозгом не пользуются, и инфу о продавце ДО покупки не собирают
И похоже из за этого возникает 99% жалоб.
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 09:10   #8
bnv
Активный участник

Все понятно, непонятно одно - чем руководствуются граждане, которые просто так, не получив ничего платят какому-то человеку в интернете 100% предоплату? Типа наудачу? Сейчас такой выбор сайтов с оплатой в момент доставки товара, что найти прохиндеев - надо еще умудриться
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 09:28   #9
Vitalij

Активный участник

А не странно то, что тему закрутили 3 "новичка"?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 13:50   #10
Metodist
Новичок

По умолчанию Новички

Т.е. вы думаете - это чёрный пиар? Что мне заплатили , например, за чтобы я опорочил имя zerkalki.com (OOO "Свет")... если бы вы знали реально, сколько я заплатил за междугородние телефонные переговоры с этим магазином и сколько нервов уже потратил ожидая от них конкретных ответов и то, как мне отвечали , то для вас было бы странно обратное - как такой магазин вообще работает.

Странно должно быть и то, что я ещё не всё написал... но я промолчу, просто это тема уже больная для меня. Я бы очень не хотел , чтобы кто то в такое вляпался вновь.
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:46   #11
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Не обратил внимания...может еще и айпи один и тотже?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:30   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

как айпи незнаю, надоть будет посмотрим

а вот то что задает вопрос один, а пояснения дает другой
заставляют задуматься
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 11:55   #13
Alex133

-Модератор-

Нет там ничего общего по айпи, да и по смыслу сообщений.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 16:49   #14
Metodist
Новичок

Angry Смысл сообщений

Смысл сообщение схожий - "Деньги за товар перечислили, а товар ждём неопределённое время". Нашел в интернете ещё одно обращение от 12.12.2007 пользователя GlinSkalk в http://www.allguu.ru/archive/index.php/t-9114.html:

"Товарищи, занесите в черный список Интернет-магазинов и не покупайте ничего на www.zerkalki.com Мы перечислили деньги на р/с еще в октябре, а фотоаппарат нам так и не привезли. Будьте аккуратны!"

Кстати, всех пострадавших от данной фирмы и Хорю и Symmetric Art убедительная просьба написать в личку. Очень интересно , чем заканчивается это веселой время. Но и интересно отзывы тех кто всё же реально там что то купил ... они вообще реально работают?!

Мне так до сих пор не сказали дату отправки, хотя 1 мая 2010г. прислали письмо о том, что вышлют товар в ближайшее время Итак, ближайшее время длилось 6 дней, а сегодня опять сказали в ближайшее время.... сколько ещё будет длится это ближайшее время!?!?!?

Я вчера отправил претензию почтой, письмом с описью и уведомлением, + по электронной почтой сканированный вариант со своей подписью, а сегодня ещё раз по телефону Говорушкину Е.А. предупредил, что выслал
всё почтой, чтобы прочли. И всё равно ближайшее время ...
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 23:59   #15
Тука
Новичок

Не покупайте товар в "Зеркалках" - они обманут!!! Я тоже облажалась с ними. Живу не в Москве, поэтому деньги, согласно требованиям сайта, как лох отправила до получения товара. В итоге мне тоже долго по ушам ездили по телефону, мол, поблемы у нас финансовые в фирме, подождите ещё пару дней. А где пара дней, там и пара недель. Прошло месяцев пять-шесть, я в общество по защите прав пошла, потом в суд, потом решение в Москву отправила суд. приставам. Приставы написали, что счёт у "Зеркалок" пустой, а таких, как мы, пачка дел на эту шараш-контору. После этого уже года полтора прошло. Ни ответа, ни привета. Отзывы позитивные только у местных. "Зеркалки" дурят тех, кто подальше живёт.

Они водят за нос, кормят ЗАВТРАками. Не хочется Вас расстаивать,но у меня уже почти три года прошло, а денег я не получила обратно. Они обычные мошенники, и даже решения суда на них не действуют.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.06.2010 в 00:19..
Тука вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 19:41   #16
Александр Zerkalki
Новичок

Цитата:
Сообщение от Тука Посмотреть сообщение
Не покупайте товар в "Зеркалках"....
Добрый день!

Сейчас ситуация меняется, свяжитесь с нами по почте, или телефону, мы решим данную проблему.

Цитата:
Сообщение от Metodist Посмотреть сообщение
Смысл сообщение схожий] ...
Лев, представьтесь, пожалуйста, полностью. а то наши имена Вы полощите почем зря, а сами прячитесь за ником. Или нам это сделать за Вас? ))))

Настала пора внести некоторую ясность. Хорь, Symmetric Art отвечать Вам ничего не будут, так как товар они давно получили, вместе с компенсацией за неудобства.

Zerkalki.com работают более 3-х лет, за это время обслужены ТЫСЯЧИ клиентов в Москве и по России. С несколькими вышли накладки. Это правда. Мы очень об этом сожалеем. Идеально не работает никто. Мы гордимся, что негативных отзывао по нашей работе гораздо меньше, чем по конкурентам.

По Вашему платежу часть денег уже отправлена Вам, остальное постараемся переслать побыстрее. Надеюсь, Вы будете держать в курсе читателей. )))

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2010 в 16:33..
Александр Zerkalki вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 14:48   #17
Metodist
Новичок

По умолчанию Представлюсь.

Цитата:
Сообщение от Александр Zerkalki Посмотреть сообщение
Лев, представьтесь, пожалуйста, полностью...
Да, мне скрывать нечего, моё имя Белых Лев Владимирович. Деньги в размере 20 тыс. руб. вы отправили не 12.06.2010г., а только 16.06.2010г., хотя полная сумма задолженности 144854 тыс. руб.

Так что ваш возврат пока похож лишь на "пыль в глаза", тем более что обещали возврат денег с 20.05.2010 г. "со следующей недели" и первый платёж состоялся через месяц .

Про ваше "ближайшее время" в течении которого с 18.04.2010 г. вы обещали представить товар , то завтра, то в понедельник , то в пятницу, то на слудующей неделе и так в течении месяца причём ни разу не соизволили позвонить лично с инициативой или активно писать на email о происходящей ситуации с какими то предложениями по урегулированию конфликта , например предложить замен товара другим, пообещать сумму компенсации за причинённые неудобства по задержке товара и денег, просто объяснить понятно и ясно причину всего происходящего, не бросать трубки , когда разговор вам не нравится, не смеятся и не отвечать по телефону, что у вас нет времени читать от меня письма и претензии (как и полагается любому приличному человеку причиняющему неудобства другому человеку) , так ведь нет ... в попытке контролировать и понимать ситуацию я был вынужден звонить несколько раз на неделе и писать письма и претензии , чтобы что то для себя понять в итоге истратил на телефонные переговоры только с вами порядка 1000 руб. + дополнительные переговоры с родственниками и юридическми фирмами ещё на сумму не менее 700 рублей, довели своим молчанием до отчаяния и до соствлений трёх претензий и потом понёс затраты в размере ещё 3000 руб., время и нервы на составление искового заявления и передачу его в суд. Так же уже составлено заявление в ГУВД г.Москвы и т.д. и т.п. Есть и другие затраты и похоже , что ещё будут, чтобы приблизить ваше ближайшее время.

И вот тут читателям , вместе со мной, будет очень интересно как вы ответите на следующие вопросы:

Сейчас вы обещаете вернуть мне оставшиеся деньги "В самое ближайшее время". Это самое ближайшее время ещё будет длится месяц или полгода?

Сколько ещё мои деньги будут у вас в обороте? Сколько ещё вы ими собираетесь бесправно пользоваться? И объясните наконец всем тут пожалуйста (что не объяснили мне до сих пор) как может получится такая ситуация, что ООО приняв деньги за товар не может его представить (заказ из 12 позиций и ничего не может компания выслать), а после того как не смогли представить , то почему не может моментально вернуть клиенту деньги?!

P.S. Symmetric Art связался со мной и был очень рад выслать мне документы по претензионной работе к вам. Скоро вышлет свои документы и serkova с сайта "доска позора.ру". А Хорь почему то получив от вас всё просит плюнуть вам в лицо ... Ну да ладно, самое главное все живы.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2010 в 16:33..
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:14   #18
Metodist
Новичок

По умолчанию Самое ближайшее время до сих пор длится ...

Самое ближайшее время до сих пор длится ... уже неделю не на звонки не отвечают ни по электронке.

P.S. Держу в курсе читателей.
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 22:06   #19
Susy111
Гость

По умолчанию как дела??

Здравствуйте возврат получили денег?

Untitled Document
Старый 17.10.2010, 13:58   #20
Metodist
Новичок

По умолчанию История не закончена!

Екатерина Брабаш (Говорушкина) и Александр Барабаш себя вели в суде и продолжают себя вести самым бессовестным образом. На суде , например, они пытались заявлять, что сайт www.zerkalki.com не имеет отношения к ООО "Свет", хотя сайт зарегестрирован на имя А.Барабаша ,а генеральным директором ООО "Свет" является Е.Барабаш (они муж и жена).

Кроме того, на бесконечно повторяющийся с моей стороны вопрос о сроках возврата денег ( а остаток ещё 100 тыс. руб. + компенсация моих неудобств, издержек суда и т.д.) они самым бессовестным и невозмутимым образом заявляют, что ждут решения суда.

Дак а чего его ждать то ?! Есть ИХ основной долг - его и возвращайте сразу и никто их от этого не освобождал, не прощал им ...

Короче , супружеская чета предприимчивых мошеников А. и Е. Барабаши ещё действуют, ещё действует и работает их кидальный сайт...

Я добьюсь своих прав и компенсации своих нервов и сил. Если кто желает помочь - пишите в личку.
Metodist вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 14:05   #21
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Metodist Посмотреть сообщение
На суде , например, они пытались заявлять, что сайт www.zerkalki.com не имеет отношения к ООО "Свет"
у них же на сайте в разделе КОНТАКТЫ указано:
Наши реквизиты:
ООО «Свет» ИНН/КПП 7743767024/774301001
ОГРН 1107746014199 Код по ОКПО 64542862
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 17:01   #22
ilkoff74
Гость

По умолчанию Данная фирма - липа, ЕКАТЕРИНА И АЛЕКСАНДР БАРАБАШ - МОШЕННИКИ

Жаль, что когда обратился к этим людям не удосужился прочесть отзывы о данной организации. Очень об этом жалею.

15 Декабря 2010 года сделал заказ фототехники (объектив и 3 светофильтра) на сумму чуть менее 20 т.р. По информации на данном сайте данные товары были в наличии, а по заверению эти людей, цитата: "Отправка сразу по получении денег". Заказ оплатил на следующий день - 16 декабря 2010 года.
Проходит три неделя - тишина.
27 декабря 2010 года пишу им и спрашиваю о состоянии моего заказа. - Тишина. Только на мой звонок мне ответила Екатерина, что ... вообще-то мой заказ еще не отправлялся.
Я требую возврат денежной суммы. Екатерина, флегматичным голосом, уверяет что переведут мне затраченную сумму. То же подтверждает Александр в письме ко мне. Цитата из письма ко мне от 30 декабря: "Мы сделаем личным переводом всю сумму, постараемся сегодня завтра. Еще раз приносим Вам извинения, и искренне сожалеем, что так получилось!"
Проверяю состояние счета 11 января 2011 года - переводов нет. Пишу одно письмо, на следующий день - другое. Тишина. Сегодня 13 января 2011 года звоню им и спрашиваю почему до сих пор не переведена денежная сумма. Почему не отвечают на мои письма. Екатерина, опять же, флегматичным голосом, мне отвечает, что она тут ни при чем, этим занимается Александр.

Я уже понимаю, что эти люди - ВОРЫ. Не обращайтесь к ним.
У меня только один вопрос (надеюсь здесь мне ответят быстрее, чем я буду искать сам): заявление в правоохранительные органы (милиция, прокуратура) писать по месту регистрации их предприятия или?

Untitled Document
Старый 06.08.2011, 09:49   #23
Скорпиончик
Новичок

По умолчанию блин, каким фотомагазинам верить-то? :(

В пятницу проплатила счет на вспышку и фильтры. И вот, наткнулась на этот сайт. Очень печально сознавать, что ошиблась с выбором сайта. паниковать наверное еще рано. Но, и оформление заказа растянулось на неделю. Была необходимость, чтобы счет на оплату направили не на мой адрес, а на другой. Даже указала сей адрес. Счет туда так и не поступил, хотя именно Александр уверял, что счет направили. типа, смотрите лучше... Уважаемые участники форума! Будьте друзьями)) порекомендуйте реальный интернет-магазины цифровой техники, плиз.
Скорпиончик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 09:58   #24
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
блин, каким фотомагазинам верить-то?
Наверное, давно работающим на рынке.
В идеале - не требующим предоплату и высылающим товары наложенным платежом, или предоставляющим гарантии, документы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 10:04   #25
Скорпиончик
Новичок

Это понятно. Адреса бы
Скорпиончик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 10:08   #26
AlexPilot

-Модератор-

Ищите в Сети отзывы, тут рекламировать нельзя.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 10:30   #27
petals
Новичок

Нет , граждане, вы обратите внимание что у нас за страна и законы прочитал сверил даты и мягко говря удивился первые собщения о мощенничестве датированны 2008. годом, воры до сих пор не в тюрьме и люди продолжают им отсылать свои деньги...жесть) очем тут можно вообще говорить о каких правах то ??!!

для скорпиончик для всех остальных: покупать фототехнику заочно самое неблагодарное и мягко говря неумное дело. это не лопату купить,есть куча моментов которые зависят от конкретного экземпляра и требующих грамотного контроля при покупке. даже покупая очно постоянно ругаешься с продавцами при проверке и выбираешь по возможности из нескольких экземпляров. не поленитесь если съездите в москву или в любой районный центр и выберете фотоаппарат сами.

разуммется все вышеперечисленнное актуально только для тех кто хочет купить качественную вещь.
petals вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 09:19   #28
interfeys
Новичок

interfeys вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 09:22   #29
anikban
Новичок

подтверждаю: Данная фирма - липа, ЕКАТЕРИНА И АЛЕКСАНДР БАРАБАШ - МОШЕННИКИ
Заказал фильтр.Прошло пол года ни товара, ни возврата денег.
anikban вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 10:47   #30
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
покупать фототехнику заочно самое неблагодарное и мягко говря неумное дело
Очень верно подмечено! Очень!

А самое интересное, что посмотрел расценки, они отнюдь не самые низкие, а даже вполне так себе средние. Что заставляет покупать там неизвестно. Или про ЯМу не все знают?..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 15:43   #31
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Мошенники zerkalki.com???

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ на сайте http://egrul.nalog.ru/ начинается 17.12.2010г.
ООО «Свет» ИНН/КПП 7743767024/774301001, ОГРН 1107746014199
2.7. Сведения о начале процесса реорганизации юридических лиц
Наименование регистрирующего органа, внесшего запись:
Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю
Адрес регистрирующего органа:
660133, Красноярск г, Партизана Железняка ул, 46
29.03.2011г.
3.3. Сведения о прекращении деятельности юридических лиц в связи с реорганизацией - также указаны реквизиты и адрес Красноярской налоговой
(А до этого фирма была зарегистрирована в Москве - к чему бы это?)
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 02:07   #32
anikban
Новичок

Цитата:
Сообщение от anikban Посмотреть сообщение
подтверждаю: Данная фирма - липа, ЕКАТЕРИНА И АЛЕКСАНДР БАРАБАШ - МОШЕННИКИ
Заказал фильтр.Прошло пол года ни товара, ни возврата денег.
Фильтр прислали.
anikban вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 02:19   #33
vovse_ne

Активный участник

Э... Через полгода, что ли?..
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 04:37   #34
anikban
Новичок

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Э... Через полгода, что ли?..
4,5 месяца, если точнее
anikban вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 05:41   #35
HellZone

Активный участник

Цены на сайте просто дурные, какой смысл покупать там?
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2012, 13:19   #36
slava15
Новичок

Хочу добавить и свой негативный отзыв про интернет-магазин Зеркалки. Такое же отвратительное отношение и кидалово со стороны Барабаша Александра Борисовича и в отношении своих сотрудников. Имел такое несчастье работать в этой шарашкиной конторе всего годик. Нормальные кадры там разбегаются, как только понимают, куда попали. З/п за последние полгода так и не выплатил, хотя язык у Александра так хорошо подвешен, что веришь всему, что он так красиво говорит. Клялся и божился, что он честный человек и со своими долгами всегда рассчитывается. Итог - все это продолжалось года 3. На звонки под конец отвечать перестал, на письма не отвечал... Ну и с заказами... уверяю вас, что практически все заказы проходили со скандалами. Утро в офисе начиналось со звонков от разгневанных клиентов. Хотя офис - это сильно сказано. Захудалая комнатушка. Так что решать вам, работать или нет с этой фирмой. Кстати поищите в интернете - есть еще отрицательные отзывы об этой конторе от других покупателей.
slava15 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра