На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 09:55   #1
GeorgePeskov
Junior Member

День добрый! Обрисую ситуацию- в середине сентября я получил "досудебное требование" от поставщика услуг (сетевой газ) - с требованием погасить образовашуюся???? задолженность за пользование газом в размере ХХХ руб. По состянию на начало сентября у меня НЕТ никакой задолженности за пользовние газом- учет потребления газа ведется без приборов учета, т.е. по количеству проживающих человек(4 человека). Во время моего визита к газовикам выяснилось что перерасчет за пользование газом был составлен ими в середине августа по результатам "Акта обследования" моей? квартиры - это происходило без моего присутствия и без присутствия лиц прописанных в этой квартире????))), никто из прописанных в моей квартире на был предупрежден о времени и дате предполагаемого визита газовиков...))) НО согласно этого Акта - лица проводившие это обследование - "зафиксировали" что в квартире проживают отдыхающие??????? в количесстве 3!!! человек - (а я проживаю (с семьей из 4 человек )в курортном городе, в однокомнатной квартире панельного дома и никаких отдыхающих не впускаю ). И в резульате чего газовики сделали перерасчет за пользование газом на 3 человека за ТРИ летних месяца?)))))))) - и тем самым увеличили число проживающих людей в однокомнатной квартире почти в 2 раза! До 7 человек!!!!!!!! Ясное дело что это абсурд- но все же как теперь я могу доказать что Я не верблюд?)))с у важением Георгий
GeorgePeskov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 12:26   #2
Павел
Гость

Возможно это ошибка, и ее можно попытаться исправить, направив письменный
запрос на руководителя газоснабжающей организации с требованием разъяснить
основания предъявленных претензий с приложением надлежащих доказательств.
Если доказательства представлены не будут, но иск к вам все же буде подан, то
эти доказательства они обязаны будут представить суду. Вам же на этот случай
нужно будет собрать свои доказательства вашей правоты (заявления членов
семьи, соседей, участкового, ДЭЗа или ЖЭКа и т.п.). И суд даст оценку этим
доказательствам и вынесет решение. Если оно вас не устроит, его можно обжаловать
в суд следующей инстанции.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 13:19   #3
GeorgePeskov
Junior Member

))Не сомневаюсь что это "ошибка" даже предполагаю как она могла возникнуть- т.к. отдыхающие действительно в нашем доме и в подьзеде и даже в соседних квартирах- были - в нашем городе это обычная практика*))) - то скорее всего была некое общение "отдыхающих" и проверяющих на лестничной клетке - в результате которого - как устно сообщают- проверющие- им было заявлено что отдыхающие проживают в квартире номер такой-то__ т.е указали на нашу квартиру- а дальше - эти отдыхающие отказались назвать себя т.е сообщить свои паспортные данные )) и подписать этот самый "Акт-обследования". В результате чего этот Акт был подписан ТОЛЬКО самими проверяющими(сотрудниками заинтересованной оргианизации) и только со слов отдыхающих((((( . Так дело в том что руководители организации горгаза- пока и слушать ничего не хотят - и ссылаются на этот "Акт" как на неопровержимый документ..
вот поэтому и хотелось бы аргументированно возразить - почему не предупредили и не согласовали время осмотра?Ведь по "Правилам предоставления ЖК услуг"№307 от 23/05/2006 солг п 52 "д" коммунальщики должны были предупредить и согласовать время своей проверки- тогда бы мы как хозяева были на месте - и все бы спорные вопросы были бы решены ))
еще вопрос? Должно ли быть в "Акте" указано время обследования? т.к в течении того самого дня которым Акт был датирован- в квартире естественно в какое то время мы были, = утром, вечером и в середине дня ...?
GeorgePeskov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 18:00   #4
Павел
Гость

Из вашего описания ситуации видно, что надлежащих доказательств у них нет.
Вряд ли они рискнут с этим обращаться в суд...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2006, 07:43   #5
GeorgePeskov
Junior Member

))Спасибо за консультации- будем надеятся что "победа" будет на нашей стороне)))
GeorgePeskov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра