На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:58   #1
SportMarket
Новичок

По умолчанию Антипотребительское поведение некоторых магазинов

Некоторые магазины в моём городе отказываются предоставлять потребителям, а также потребительскому сообществу прайс-лист. Понимаю, что это не является нарушением закона. Но это является нарушением интересов потребителей. Что вы можете посоветовать предпринять, чтобы убедить предпринимателей уважать наши интересы и предоставлять для удобного и наглядного изучения ассортимента и цен в их магазинах?

Я планирую подключить общественность, а также представителей спортивных федераций (меня интересуют спортивные предприятия) и местные спортивные муниципальные и федеральные гос. органы. Что скажете? Что ещё можно сделать?
SportMarket вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:10   #2
McWild
Продавец

Цитата:
это не является нарушением закона
правильно. Поэтому сам магазин решает - надо это ему или нет.
Цитата:
это является нарушением интересов потребителей
В каком месте эти интересы связаны с прайс-листом?
Цитата:
Я планирую
да хоть запланируйтесь... Я, например, не даю прайс /его, кстати, просто нет/ и даже цЕны по телефону не сообщаю...
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:22   #3
Smiler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SportMarket Посмотреть сообщение
Некоторые магазины в моём городе отказываются предоставлять потребителям, а также потребительскому сообществу прайс-лист. Понимаю, что это не является нарушением закона. Но это является нарушением интересов потребителей. Что вы можете посоветовать предпринять, чтобы убедить предпринимателей уважать наши интересы и предоставлять для удобного и наглядного изучения ассортимента и цен в их магазинах?

Я планирую подключить общественность, а также представителей спортивных федераций (меня интересуют спортивные предприятия) и местные спортивные муниципальные и федеральные гос. органы. Что скажете? Что ещё можно сделать?
Поддержу предыдущего оратора, а с чего это вдруг магазин должен выдавать свой прайс-лист? А если у него вообще такого нет? А если у него цены поменяются? Вы же сами начнете его обвинять в предоставлении недостоверной информации, или магазин еще и должен будет всех кому он прайс-лист дал, обзванивать и сообщать об изменении цен?
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:25   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Некоторые магазины в моём городе отказываются предоставлять потребителям, а также потребительскому сообществу прайс-лист
А кто оно такое, потребительское сообщество и почему требует прайс-лист?

Наличие ценников на товарах не спасает?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:33   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
Поддержу предыдущего оратора, а с чего это вдруг магазин должен выдавать свой прайс-лист?
подержите конечно предыдущего оратора

НО что такого страшного в выдаче прайс листа ??

что его бережете как военную тайну ???
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:39   #6
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

а может, и берегут? например, он в единственном экземпляре. в продуктовом магазине. и ксерокса у них нет.

и потом задолбаешься обяъснять потребителю почему цена в выданном ему неделю назад прайс листе сегодня отличается от ценника.

имхо, достаточно надлежащим образом оформленных ценников в магазина и прейскуранта на услуги во всяких заведениях.

и никакого нарушения прав потребителей я тут не усматриваю.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:49   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вопрос не вот как надлежаще оформить ценик
вопрос в том почему продавец жмется этот прайс лист дать ???

по мне так прячут прайсы, только те кто либо кретины либо у них нечисто с ценами.

прайс лишь фиксирует то что в конкретную дату и время стоимость в этом месте на товары составляла указанную цену.

все и более ничего, никто не запрещает менять цены. хоть каждую минуту.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:54   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
почему продавец жмется этот прайс лист дать ?
Хотя бы потому что не обязан это делать, если в отношении товара исполнены требования ст.10.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:59   #9
Kassia

Юрист

Цитата:
вопрос не вот как надлежаще оформить ценик
вопрос в том почему продавец жмется этот прайс лист дать ???

по мне так прячут прайсы, только те кто либо кретины либо у них нечисто с ценами.

прайс лишь фиксирует то что в конкретную дату и время стоимость в этом месте на товары составляла указанную цену.

все и более ничего, никто не запрещает менять цены. хоть каждую минуту.
ага, представляю.. прихожу я в какой-нибудь гипер и прошу прайс-лист. и сотрудники гипера срываются с мест и бегут делать мне копию прайса на 100 тыщ наименований.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 19:12   #10
Smax
Активный участник

Действительно представьте что какой-нибудь Спорт мастер (т.к. спортивная тематика) будет каждому распечатывать прайс лист (с картинками) что бы те дома спокойно полистали и выбрали то что им нужно, здесь мне кажется им по мимо одежды и штанг придется еще и оптом картриджи и бумагу закупать, а если еще какой-нибудь умник потребует пропечатать каждую страницу....
Хотя по поводу изменения цен можно поставить отметку что прайс действителен до такого то числа.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 19:58   #11
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
да хоть запланируйтесь... Я, например, не даю прайс /его, кстати, просто нет/ и даже цЕны по телефону не сообщаю...
Телефон - хорошее изобретение человечества. Почему бы не использовать его, чтобы сэкономить время? ))) Предпочитаю ходить в те магазины, которые не засекречивают свои цены. ))
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:09   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Хотя бы потому что не обязан это делать, если в отношении товара исполнены требования ст.10.
Согласна, что не обязан.
Но!
Если магазин лоялен к своим покупателям, то в пределах разумного ассортимента такие прайсы должны выкладываться на видных местах. И ничего сложного нет в том, чтобы указать в нем временной диапазон действия цен.
И это многие магазины делают.
Посмотрите в ваш почтовый ящик, разве он не прайсами по сути набит каждый день?
Только автор делает из мухи слона. Поднимать такой шум, угрожать магазинам - это выглядит смешно и глупо...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:52   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а я вот свой прайс даю по первой просьбе легко и непринужденно, бери нехочу

и неперевариваю сайты в которых отсутствуют цены.
как например у некоторых крупных сетевых магазинов
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:59   #14
Warlock

Продавец

Прайс, по сути, нужен только крупным покупателям. Оптовка всегда дает прайс. А вот розница... никогда не видел.
Бред это.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 21:27   #15
PSP

Активный участник

Цитата:
Прайс, по сути, нужен только крупным покупателям. Оптовка всегда дает прайс. А вот розница... никогда не видел.
Бред это.
Например, у нас, любой компьютерный магазин имеет прайс. Вполне себе розница. Если у компмагазина не будет прайсов, хотя бы в инете, он загнётся.
В общем я тоже недолюбливаю магазины, которые скрывают от меня что у них сколько стоит. И голосую рублём против.

Цитата:
И чем же таким секретным вы торгуете? Или это способ борьбы с лишними покупателями?
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 02:21   #16
Иван

Активный участник

Имхо есть сложившаяся традиция, что в компьютерных магазинах есть прайсы, а в АВ и БТ нет. Действительно не так просто распечатать прайс на всю технику, при том что нарпимер у нас (а скорее всего везде) цены на какие-нибудь 20-30 позиций меняются раз в пару дней. Не знаю как в регионах, а в Питере интернет есть наверное у всех кто хотел его иметь, и не проблема посмотреть прайс на сайте сети (практически у любой сети такой имеется).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 10:58   #17
Smiler
Активный участник

Цитата:

Вы наверное не совсем точно прочитали мой ответ. Я нигде не сказал, что в наших магазинах не дают прайс-листов. Я просто не считаю, что магазин должен это делать.
Каждый магазин принимает решение для себя.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 11:15   #18
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я планирую подключить общественность, а также представителей спортивных федераций
Если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото! (с)
Хотя, подтянуть спортсменов, например, боксеров или вольников - отличная идея!
Цитата:
Что ещё можно сделать?
Обратиться в ООН, Гаагский трибунал по военным преступлениям и лично к Кондолизе Райс.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:05   #19
McWild
Продавец

Цитата:
есть сложившаяся традиция, что в компьютерных магазинах есть прайсы, а в АВ и БТ нет
А у нас традиция - дашь прайс, конкурент поставит на 1 (10,100) рубль дешевле . Есть просто такой - берет наши счета, выставляет такие же на чуть дешевле. При этом у него с кукушкой неладно - у него цель именно раззорить и именно меня. Приходится немного хитрить.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:16   #20
PSP

Активный участник

Цитата:
А у нас традиция - дашь прайс, конкурент поставит на 1 (10,100) рубль дешевле . Есть просто такой - берет наши счета, выставляет такие же на чуть дешевле. При этом у него с кукушкой неладно - у него цель именно раззорить и именно меня. Приходится немного хитрить.
Здоровая конкупенция, от которой только выигрывает покупатель.
Не будет прайсов, будет специально обученный человек ходить и переписывать ценники.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:27   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
Вы наверное не совсем точно прочитали мой ответ. Я нигде не сказал, что в наших магазинах не дают прайс-листов. Я просто не считаю, что магазин должен это делать.
Каждый магазин принимает решение для себя.
ну вообще то прочитал

у меня прайсы тоже на раздачу не лежат

но если кто попросит то ему не откажут, всеравно ведь перепишет или перефотографирует если ему надо. и приэтом я ничем ему помешать несмогу.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:35   #22
McWild
Продавец

Цитата:
Здоровая конкупенция, от которой только выигрывает покупатель.
С остальным десятком конкурентов - здоровая. А у этого с головой ненормально.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:43   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы его дустом не пробовали ???
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:48   #24
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Специально для него делайте супер-пупер-мегадемпинговый прайс, где Intel Q6600 стоит 116 долл.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:52   #25
McWild
Продавец

Цитата:
а вы его дустом не пробовали ?
пробовал. Когда он начал отзываться обо мне и о моей фирме не очень хорошо - я подходил и пообещал лично набить морду лица при повторении поклепов... А в сотальном - бесполезно, я не единственный, кого он так "не любит"...
Цитата:
Специально для него делайте супер-пупер-мегадемпинговый прайс, где Intel Q6600 стоит 116 долл.
Одно время мы так и делали... Так он начал продавать компы и ДАРИТЬ мониторы 19" и принтеры бесплатно. Мы проверили по ценам - он две недели работал с отрицательной наценкой . Закупается-то он там же, где мы... Я использую факт этой нелюбви ко мне, подкалывая его такими способами при любой возможности...
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:54   #26
Smiler
Активный участник

Цитата:
А может в таком случае задуматься о другом? С чего это вдруг к нему уходят клиенты за разницей в 1 (10, 100) рублей? Может у него еще что-то есть?
Есть клиенты которым важна и эта разница, но такие как правило и сами цены мониторят. А вот если остальные так начинают делать, то может дело не только в разнице в ценах?
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:17   #27
McWild
Продавец

Цитата:
С чего это вдруг к нему уходят клиенты
Кто Вам сказал, что уходят? Это во-первых. Во-вторых, всегда есть клиенты, которые ориентируются только на цену, и их достаточно много. Хотя это Вы и сами понимаете...
В-третьих, вегда есть позиции на складе, наличие которых является моей работой. Выдать ему наш полный прайс -это сделать две трети работы товароведа. Часть товара ему и в голову не придет привозить... А я до продажи работал на другой стороне - как СА крупной организации. Да и мозги у меня получше работают...
Пример: сколько видов дополнительных товаров для ноутов у Вас на складе? 3-5? 10? А у меня список из более 30 видов товаров, которые надо заказывать/привозить/искать/изготавливать...
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:49   #28
PSP

Активный участник

Цитата:
Пример: сколько видов дополнительных товаров для ноутов у Вас на складе? 3-5? 10? А у меня список из более 30 видов товаров, которые надо заказывать/привозить/искать/изготавливать.
А как потребитель должен об этом узнать, если прайсов у вас нет и по телефону вы не консультируете? Ему должно снизойти озарение?
PS: Никогда ничего не куплю в такой фирме. Хотя бы потому, что перед покупкой привык с помощью интернета и телефона промониторить цены. А если такой магазин не желает облегчить мне жизнь, то и болт на такой магазин.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 15:20   #29
McWild
Продавец

Цитата:
PS: Никогда ничего не куплю в такой фирме.
специфика маленького города - у нас ходят по магазинам...
В Перми другой мой офис работает по правилам пермского рынка.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 16:09   #30
haart

Активный участник

Цитата:
Одно время мы так и делали... Так он начал продавать компы и ДАРИТЬ мониторы 19" и принтеры бесплатно. Мы проверили по ценам - он две недели работал с отрицательной наценкой . Закупается-то он там же, где мы... Я использую факт этой нелюбви ко мне, подкалывая его такими способами при любой возможности...
Блин. В следующий раз, как будете ему подсовывать фальшивый прайс, сообщите общественности, плз. Даренные мониторы-принтеры - штука неплохая, с какой стороны ни глянь.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 16:13   #31
AlexPilot

-Модератор-

Не дожали. Если бы он продлил раздачу слонов на месяц, стало бы одним конкурентом меньше
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 02:04   #32
SportMarket
Новичок

>>В каком месте эти интересы связаны с прайс-листом?
Потребитель заинтересован в получении полной маркетинговой информации. Причём в доступном, наглядном виде.
>>даже цЕны по телефону не сообщаю...
Вы действуете против потребителя... Невидать Вам лояльности современного потребителя.
>>с чего это вдруг магазин должен
Я указал, что не должен.
>>А если у него вообще такого нет?
Если магазин не имеет компьютерной системы учёта в торговле и ассортимент большой, то претензий нет. Но таких предприятий мало.
>>А если у него цены поменяются?
В прайс-листе указывается дата формирования, а значит и актуальности прайс-листа. Ненадо нас считать глупым стадом. А надо быть заинтересованным в своевременном информировании. "Пришёл" товар - обнови прайс-лист.

>>А кто оно такое, потребительское сообщество и почему требует прайс-лист?
Это группа потребителей, объединённых намерением потребить. Я конкретно занимаюсь просвещением сообщества потребителей спортивных товаров и услуг и делаю спортивный потребительский ресурс в Иркутске.

>>Наличие ценников на товарах не спасает?
Не спасает, потому что ценники находятся в магазинах, а магазины разбросаны по всему городу, и чтобы провести исследование, нужно потратить неделю, причём нужно объехать магазины, незная есть ли там нужный товар. Собранную информацию нужно записать на листок бумаги, привезти его домой, вбить в машину и дальше искать информацию в Сети. Из прайс-листа же можно парой кликов скопировать информацию в строку поиска.

>>например, он в единственном экземпляре
Имею ввиду, конечно, электронный прайс-лист в виде таблицы Exel, html, txt.

>>Хотя бы потому что не обязан это делать
Закон многое не обязывает делать. Например, отвечать на звонки телефона. Равносильно, звоните вы, например, узнать информацию, а продавец: "ничего не скажу, приезжай и сам увидишь"... Это хамство?

>>Предпочитаю ходить в те магазины, которые не засекречивают свои цены.
Это правильно. Вы проявляете гражданскую позицию. Вы ответственный потребитель. Вы думаете не только о себе и сиюминутных потребностях.

>>Телефон - хорошее изобретение человечества.
Да, хорошее. Но, во-первых, это неудобно: слушать и записывать названия моделей по телефону, особенно если их много. В этом случае важно точно соблюсти название модели для поиска инфы в Сети. Во-вторых, на практике я выявил, что желание узнать по телефону какие есть, например, коньки и сколько стоят, вызывает недоумение продавца (будто потребитель сумасшедший), и либо посылает в магазин, либо просто не даёт информацию ("мне некогда с вами разговаривать, досвидания").

>>Поднимать такой шум, угрожать магазинам - это выглядит смешно и глупо...
А как надо делать? Подскажите пожалуйста. Ведь я за советом сюда пришёл. Как отстоять интересы потребителя более эффективно, несмешно и не глупо?

>>Оптовка всегда дает прайс. А вот розница... никогда не видел. Бред это.
Это не бред, а настоящее и будущее потребительства. Бред покупать в первом попавшемся магазине из-за отсутствия возможности быстро провести исследование.

>>А у нас традиция - дашь прайс, конкурент поставит на 1 (10,100) рубль дешевле
>>Здоровая конкупенция, от которой только выигрывает покупатель.
>>Специально для него делайте супер-пупер-мегадемпинговый прайс
>>Так он начал продавать компы и ДАРИТЬ мониторы 19" и принтеры бесплатно. Мы проверили по ценам - он две недели работал с отрицательной наценкой

И после этого у кого-то ещё возникает вопрос "В каком месте эти интересы связаны с прайс-листом?" и зачем сообществу прайс-листы???...

>>перед покупкой привык с помощью интернета и телефона промониторить цены. А если такой магазин не желает облегчить мне жизнь, то и болт на такой магазин.
Да. В точку. Об этом и говорю.

>>у нас ходят по магазинам.
Потому что нет инфраструктуры просвещения потребителей. Нет маркетингового инструмента. Нет price.ru-подобного сайта или он освещает только десятую часть рынка... Потребителю решать, ходить или нет.

Fatograff-Witt, тропинка, PSP, спасибо за поддержку и понимание.
Надеюсь, на все вопросы ответил.
SportMarket вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 02:15   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Если магазин не имеет компьютерной системы учёта в торговле, то претензий нет.
у меня ПРЕТЕНЗИЯ есть, если магазин неспособен наладить учет, то он не способен продать качественный товар.
за окном 21 век. в чем проблема ??
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 02:33   #34
Amatory
Гость

Цитата:
ценники находятся в магазинах, а магазины разбросаны по всему городу, и чтобы провести исследование, нужно потратить неделю
Что-то я не понимаю. А прайс-листы Вам голубь в клюве приносит? Думается мне, что за прайсами тоже "по всему городу" погоняться придётся. Разве нет?
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 04:23   #35
Alex133

-Модератор-

Прайсы в интернете.
Лично я либо вообще покупаю технику через интернет, либо объезжаю магазины (если товар непременно надо посмотреть), предварительно выписав их координаты из интернета.
Если магазин не имеет сайта с ассортиментом и ценами, для меня его просто нет, я даже никогда и не узнаю о его существовании.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 13:15   #36
McWild
Продавец

Вы рассуждаете как наши чиновники - цены решают всё. Вот и выигрывает тендер на постройку х0 км дороги фирма "Космос", у которой съемный офис 15 квадратов и из техники компьютер и стол. "Деньги в космос"...
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 15:02   #37
olegn
Активный участник

Цитата:
>>
Вы действуете против потребителя... Невидать Вам лояльности современного потребителя.
л.
Такого типажа? Не обижусь...
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 18:55   #38
PSP

Активный участник

Цитата:
Вы рассуждаете как наши чиновники - цены решают всё.
А это смотря какие цены. И на что. За некоторый товар и переплатить рублей 100-200 не грех. Чтобы не нарваться на фирму-однодневку у которой потом по гарантии фиг чего починишь/поменяешь.
Но в любом случае если у фирмы нет сайта с прайсом, то в условиях большого города о такой фирме узнают только те, кто живёт в нескольких кварталах от неё. В маленьком городке такое может и прокатит, но преймуществ перед теми у кого всё это есть, у неё точно не будет.

Цитата:
Такого типажа? Не обижусь...
Разных типажей не видать..
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 08:14   #39
McWild
Продавец

Цитата:
В маленьком городке такое может и прокатит, но преймуществ перед теми у кого всё это есть, у неё точно не будет.
Вы не жили в маленьком городке.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 08:29   #40
Plastik
Активный участник

Прайс листы удобная вещь, а прайс «листы» в интернете вдвойне удобнее. Хотя некоторым магазинам не помешали бы прайс листы на месте (хотя бы под стеклом в отделах), а то иногда продавцы сами не в курсе есть ли у них тот или иной товар и сколько он вообще стоит.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 08:29   #41
Filka

Активный участник

Цитата:
совершенно с вами согласна...
ЗЫ:у нас тоже народ по магазинам _ходит_...
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 08:36   #42
PSP

Активный участник

Цитата:
Я не жил. Но брат двоюродный в таком живёт-максимум 70-80 тыс. народу. Поверьте, даже в маленьких городах народ пользуется интернетом. Ибо удобно.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:34   #43
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Я не жил. Но брат двоюродный в таком живёт-максимум 70-80 тыс. народу. Поверьте, даже в маленьких городах народ пользуется интернетом. Ибо удобно.
вы не поверите--у нас в городе прайсы в электронном виде есть только у парочки контор,,,
а все попытки сделать что в интернете заканчиваются примерно на этом
http://www.tsbor.ru/index.php?option...d=10&Itemid=49
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:12   #44
McWild
Продавец

Цитата:
вы не поверите--у нас в городе прайсы в электронном виде есть только у парочки контор
Проводил с помощью своей газеты опрос в городе - так ни один ответ не пришел по электронной почте СМС оунли.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:17   #45
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
брат двоюродный в таком живёт-максимум 70-80 тыс. народу. Поверьте, даже в маленьких городах народ пользуется интернетом
Особенно в Академгородке и Бердске - но там публика очень продвинутая!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 11:15   #46
PSP

Активный участник

Цитата:
Особенно в Академгородке и Бердске - но там публика очень продвинутая!
Да нет, он в Кемеровской области. Но и там народ всё больше понимает, что интернет-это удобно. Уже и пиццу через инет заказывают и шмотки.

А я за три последние года только два раза ходил за покупками в магазин торгующий компьютерами/бытовой техникой/электроинструментом/сотовыми -за монитором и телевизором. И то, только потому, что такие вещи надо самому смотреть. Всё остальное куплено через интернет с доставкой на дом. Зачем ноги бить и время тратить? Его и так немного.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 11:17   #47
AlexPilot

-Модератор-

А что это за город? Я из Кемерова, там до сих пор Интернет малодоступен, провайдеры очень жадные и ленивые.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 11:26   #48
PSP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А что это за город? Я из Кемерова, там до сих пор Интернет малодоступен, провайдеры очень жадные и ленивые.
Юрга.
Насчёт жадности и ленности провайдера не скажу-знаю только, что у него безлимитка. Скорее всего Вэбстрим.
По крайней мере заказ пиццы, спорттоваров, компьютерных комплектующих и запись на мойку машины и в парикмахерскую через инет там уже есть. Про остальное врать не буду, но ведь надо с чего-то начинать. У нас лет пять назад тоже ничего подобного не было или было в зачаточном состоянии. Тут главное, чтобы кто-то один начал такие услуги оказывать. Сначала потянутся "техноманьяки", а потом это станет "модно" и пошло, поехало...

Цитата:
а все попытки сделать что в интернете заканчиваются примерно на этом
_http://www.tsbor.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=1 0&Itemid=49 (http://www.tsbor.ru/index.php?option...1 0&Itemid=49)
Ну, что ж! Бывает. Просто нет понимания, что на первом этапе прибыли сайт не принесет, а будут только убытки. То ,есть сайт сляпали, "шобы було", а на работу по наполнению средства не выделили, ибо "и так сойдет".

Последний раз редактировалось PSP; 22.12.2008 в 11:36..
PSP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 12:57   #49
Filka

Активный участник

Цитата:
Да нет, он в Кемеровской области. Но и там народ всё больше понимает, что интернет-это удобно. Уже и пиццу через инет заказывают и шмотки.
ну вы уж не думайте-мы не пещерах сидим
и в принципе у меня нет ни одного знакомого без компа и инета,,,))) но блин когда с одного конца города до другого можно неспеша за пол часа дойти,,,
менталитет короче,,аха,,,
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 13:43   #50
PSP

Активный участник

Цитата:
но блин когда с одного конца города до другого можно неспеша за пол часа дойти,,,
Не, ну у меня тоже есть магазины в которые я могу за полчаса неспешным шагом дойти. Но не хочется....
А из конца в конец у нас не каждый раз на авто за полтора часа доедешь. Пробки-с. Рекорд: за 2 ч. 40 мин. антирекорд: 33 мин.

Цитата:
менталитет короче,,аха,,,
Это такая вещь. что меняется довольно быстро.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра