На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:38   #1
rydneva

Активный участник

По умолчанию Как вернуть стиральную машинку с недостатком?

Приобрели через интернет - магазин mirbt.ru стиральную машину Еlectrolux EWS 10410 W.
Установили по всем правилам сами (и заземление есть, и болты вытащили, и по уровню выровняли, в общем, сделали всё по уму).

При первой стирке без белья обнаружился недостаток: очень сильный свист, который при работе отжима увеличивается до такой степени, что невозможно находиться рядом. При последующих стирках уже с бельем к шуму добавились очень сильные вибрации машинки при отжиме (даже соседка снизу позвонила и спросила, что у нас там такое).

Мы обратились в сервисный центр, и вскоре пришел мастер.
Мастер вел себя вызывающе и хамил. Его возмущал тот факт, что мы осмелились сами всё подключить. Вёл он себя неадекватно ...
В итоге, даже не притронувшись к машинке, не выяснив причины недостатка стиральной машинки, потребовал что-то подписать. Мы не стали ничего подписывать и попросили его уйти.

Вызвали другого мастера из другого СЦ. Он вообще забыл придти в назначенный день. На следующий позвонил и талдычил только одно: "Если машинка технически исправна, вы мне оплатите приход!"

Вывод - мастера заинтересованы только в оплате их прихода (от 700 руб!.).

Написали претензию на возврат денег на имя руководителя ООО "Делия".
Послали заказными письмами с уведомлением на юридический адрес, на адрес, рекомендуемый отделом рекламации и по электронке.

Ждем 10 дней и будем подавать в суд.

И вот какой вопрос: кто-нибудь завязывался с независимой экспертизой? Имеет ли смысл заранее её провести или дождаться суда?

Спасибо.

P.S. Судя по отзывам этот магазин mirbt.ru меняет юр лиц как перчатки, заказные письма возвращаются обратно!

Может сразу завязываться с electrolux? Ведь electrolux рекомендут покупать в mirbt.ru !

http://www.electrolux.ru/node135.aspx?intRowID=316383

Последний раз редактировалось rydneva; 10.12.2008 в 16:55..
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:46   #2
Holinka

Активный участник

Если 15 дней прошло со дня покупки, то на возврат денег вы сейчас не имеете права. Только ремонт.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:46   #3
AlexPilot

-Модератор-

А почему бы Вам не принять участие в экспертизе, если ее назвачит продавец - у Вас есть такое право?
А почему бы Вам было не обратиться с письменной претензией на товар к продавцу сразу же?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:50   #4
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Если 15 дней прошло со дня покупки, то на возврат денег вы сейчас не имеете права. Только ремонт.
Не прошло.
Купили 3 декабря. В тот же день обнаружились недостатки.
Мастер пришел 5 декабря. Претензию отправили тоже 5 декабря.

Не хочу тут флуд разводить, но читайте внимательно закон и не вводите в заблуждение людей по поводу ТОЛЬКО ремонта через 15 дней:

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"

Последний раз редактировалось rydneva; 10.12.2008 в 16:00..
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:51   #5
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А почему бы Вам не принять участие в экспертизе, если ее назвачит продавец - у Вас есть такое право?
А почему бы Вам было не обратиться с письменной претензией на товар к продавцу сразу же?
Ну так сразу же и обратились.
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:10   #6
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от rydneva Посмотреть сообщение
Еlectrolux EWS 10410 W.
Установили по всем правилам сами (и заземление есть, и болты вытащили, и по уровню выровняли, в общем, сделали всё по уму).

При первой стирке без белья обнаружился недостаток: очень сильный свист, который при работе отжима увеличивается до такой степени, что невозможно находиться рядом. При последующих стирках уже с бельем к шуму добавились очень сильные вибрации машинки при отжиме (даже соседка снизу позвонила и спросила, что у нас там такое).
Электролюкс свистит? А уплотнительный пенопласт вытащили по бокам бака? ЛЮКС самые тихие стиралки после AEG, у которых двигатель стоит постоянного тока. Что - то как -то непонятно, однако.
Меня всегда настораживают непонятки
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:15   #7
Vegas

Бывалый потребитель

да, правильно, идите в суд. суд назначит экспертизу, котороя покажет, что машинка исправна, а она действительно исправна, и вы заплатите за экспертизу, потратите кучу времени и нервов и молите бога, что продавец не повесит на вас свои судебные издержки....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:16   #8
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Электролюкс свистит? А уплотнительный пенопласт вытащили по бокам бака? ЛЮКС самые тихие стиралки после AEG, у которых двигатель стоит постоянного тока. Что - то как -то непонятно, однако.
Меня всегда настораживают непонятки
Ещё раз повторяю - устанавливали УМНЫЕ, МЫСЛЯЩИЕ, с руками откуда нужно растущими, люди по всем инструкциям и правилами.

"ЛЮКС самые тихие стиралки после AEG" - вот поэтому мы её и приобрели.
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:18   #9
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да, правильно, идите в суд. суд назначит экспертизу, котороя покажет, что машинка исправна, а она действительно исправна, и вы заплатите за экспертизу, потратите кучу времени и нервов и молите бога, что продавец не повесит на вас свои судебные издержки....
Вам заняться нечем? Так не засоряйте тему.
Тут речь идет о НЕДОСТАТКЕ товара... я не собираюсь выкладывать 15 тысяч за свист и грохот.
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:24   #10
AlexPilot

-Модератор-

Вы их уже выложили.
Пишите продавцу письменную претензию с требованием о безвозмездном устранении недостатка. Срок - до 45 дней.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:39   #11
rydneva

Активный участник

Цитата:
Вы их уже выложили.
Пишите продавцу письменную претензию с требованием о безвозмездном устранении недостатка. Срок - до 45 дней.
Я не хочу устранять недостаток.
Я имею полное право вернуть деньги за товар, имеющий недостатки.
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:52   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Тут речь идет о НЕДОСТАТКЕ товара....
а кто подтвердил, что недостаток есть? может мастер которого вы выгнали? или вы сами большой специалист?
вот когда будет выявлен недостаток, тогда и будете высказывать хочу - не хочу, а пока вызывайте мастера. можете и магазин попросить, он вызовет. а не найдет мастер недостатков, так вызов и оплатите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:54   #13
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Ещё раз повторяю - устанавливали УМНЫЕ, МЫСЛЯЩИЕ, с руками откуда нужно растущими, люди по всем инструкциям и правилами.

"ЛЮКС самые тихие стиралки после AEG" - вот поэтому мы её и приобрели.
Понял, что меня насторожило с первого поста. Меня постоянно настораживает, когда приносят товар со словами: " Вот мы вызывали мастера, мастер нам сказал......" Были случаи, когда с другого города привозили такое оборудование за 100 км, а проблема решалась в течении 10 минут. Устанавливать должны не МЫСЛЯЩИЕ люди, а специалисты. Почувствуйте разницу между словами МЫСЛЯЩИЙ и ЗНАЮЩИЙ. И еще, знаете, что русские обладают самой высокой скоростью чтения? Этот эффект проявляется при чтении лицензионного соглашения и руководства по эксплуатации.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:05   #14
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Понял, что меня насторожило с первого поста. Меня постоянно настораживает, когда приносят товар со словами: " Вот мы вызывали мастера, мастер нам сказал......" Были случаи, когда с другого города привозили такое оборудование за 100 км, а проблема решалась в течении 10 минут. Устанавливать должны не МЫСЛЯЩИЕ люди, а специалисты. Почувствуйте разницу между словами МЫСЛЯЩИЙ и ЗНАЮЩИЙ. И еще, знаете, что русские обладают самой высокой скоростью чтения? Этот эффект проявляется при чтении лицензионного соглашения и руководства по эксплуатации.
Акелла, вы можете успокоиться, устанавливали МЫСЛЯЩИЕ, ЗНАЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (дипломированные даже), которые раза 3 сначала прочитали руководство по эксплуатации и установке, а потом только установили.

Вот дальше вы, что можете предложить?

Почему вы никак не хотите смириться с тем, что дело не в установке, а в качестве товара? Может это подшипники, или барабан криво приделан? Ну в смысе заводской брак?

Я то лично уверена, что нам бракованный товар продали.

Последний раз редактировалось rydneva; 10.12.2008 в 17:11..
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:10   #15
AlexPilot

-Модератор-

А что Вам еще дальше-то предлагать?
15 дней не прошли, 10 дней ответа на претензию истекут 16-го.

Дождитесь и приходите снова, будем или вместе с Вами радоваться, или что-то предлагать. Для дальнейшего общения по этому вопросу информационный повод отсутствует.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:25   #16
rydneva

Активный участник

Цитата:
А что Вам еще дальше-то предлагать?
15 дней не прошли, 10 дней ответа на претензию истекут 16-го.

Дождитесь и приходите снова, будем или вместе с Вами радоваться, или что-то предлагать. Для дальнейшего общения по этому вопросу информационный повод отсутствует.
Вы правы, я собственно вопрос-то и задавала про "имеет ли смысл завязываться с независимыми экспертами... "

Думаю пока что нужно просто ждать )

Спасибо за ответы.
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:27   #17
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
имеет ли смысл завязываться с независимыми экспертами...
Пока смысла нет никакого, проверка качества товара по претензии - обязанность и право продавца. Предоставить товар на проверку за счет продавца - Ваша обязанность, участвовать в проверке - Ваше право.

Реализуйте свое право, и дайте продавцу исполнить свои обязанности.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:55   #18
McWild
Продавец

офф
Цитата:
устанавливали МЫСЛЯЩИЕ, ЗНАЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (дипломированные даже)
Где выдают дипломы по установке СМА компетентным сапиенсам?
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:17   #19
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
офф
Где выдают дипломы по установке СМА компетентным сапиенсам?
ну хватит уже..
rydneva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:18   #20
Мышь

Активный участник

По умолчанию стиралка электролюкс из мирбита

я уже писала здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26940
А еще могу добавить, кроме этих двух стиралок, а техники в доме очень много было всегда , ничего и никогда не ломалось, многим крупным бытовым приборам в доме более 5-ти лет, все используется очень аккуратно и только по инструкции. Так что предположения о том , что у меня руки-крюки можно сразу отмести ;-)
В первой стиралке под конец ее жизни подшипник отлетел, соответственно он изначально мешал нормально барабану крутится от сюда и вой жуткий при отжиме был.
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:21   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Акелла, вы можете успокоиться, устанавливали МЫСЛЯЩИЕ, ЗНАЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (дипломированные даже), которые раза 3 сначала прочитали руководство по эксплуатации и установке, а потом только установили..
херовато знающие получились специалисты, раз незнают технику которую приехали устанавливать

да и фиговато мыслящие, раз 3 раза перечитывали

выбы то-же прежде чем приврать, подумали, что-ли !!!
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:39   #22
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
херовато знающие получились специалисты, раз незнают технику которую приехали устанавливать

да и фиговато мыслящие, раз 3 раза перечитывали

выбы то-же прежде чем приврать, подумали, что-ли !!!
Извините, что вмешиваюсь, но прослеживается некая закономерность.. .
Моя покупка тоже через мирбит, машинки той же фирмы, но установка фирменная и СЦ в первый раз потвердил брак , во второй раз еще не обращалась в СЦ, хотя недостаток в стиралке прогрессирует, но опять остаться на два месяца без машинки..... сейчас выбираю нужную тактику и правильное решение.
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 21:38   #23
Klapin
Активный участник

[QUOTE=rydneva;334604]Приобрели через интернет - магазин mirbt.ru стиральную машину Еlectrolux EWS 10410 W.

Прочитайте внимательно статью 26 озпп. И действуйте по ней.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 17:57   #24
Diara
Новичок

это кто сказал ,что только ремонт,а как быть с судом? У меня пылесос моющий был бракован,так мне продавцы сказали ,что наверно вода попола в мотор,поэтому не хотели менять,я конечно посмеялась над ними.Просто представте моющий пылесос и не расчитан на влагу ,хотя я точно знаю ,что мотор у них защищен.Так вот они мне месяц колупали мозги, но при моей настойчивости дали другой намного дороже,когда припугнула им.
Diara вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 18:26   #25
AlexPilot

-Модератор-

Двигатель любого моющего пылесоса надежно защищен от попадания влаги, если потребитель соблюдает правила использования, иначе пылесос просто не получит сертификат. Зря Вы так скоро сдались.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 20:25   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Diara Посмотреть сообщение
это кто сказал ,что только ремонт,а как быть с судом? У меня пылесос моющий был бракован...
Ну вы не сравнивайте пылесос со стиральной машиной.
Эти товары равны перед законом только в первые 15 дней.
Смотрите перечень №575.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 04:24   #27
rydneva

Активный участник

Здравствуйте, давно я здесь не была! (тема создана мной)
Совсем забыла написать, чем закончилась история.

Пишу и знаю, что будете ругать меня. Но для меня важнее правда и дело принципа.

Так вот: всё дело было в дурацкой банальной причине, которую никто сразу-то и не заметил! Всё дело было в покрытии пола. Линолеум был постелен на паркетную доску, у которой одна из лаг треснула, и ножка машинки попадала именно в эту трещину. Именно из-за неровности пола были такие вибрации.
Когда машинку переставили на кухню на стяжку, машинка перестала так безумно трястись и свистеть (и слава богу!).
Машинка отличная.

А теперь о магазине mirbt.ru:

мы, думая, что нам впарили бракованную стиралку, стали действовать:

на имя Руководителя ООО "Делия" Юридический адрес: Москва, ул. Винокурова, дом. 22, корп. 2 ОГРН 5077746842476 ИНН 7727615352

1) отправили электронное письмо с претензией в отдел рекламаций на noproblem@mirbt.ru (специально послали три раза);

2) отправили 2 заказных письма с уведомлением на адреса:
- Москва, ул. Винокурова, дом. 22, корп. 2 ООО "Делия"
- 121601, Москва, Филевский бульвар д.10, корп. 3 ООО "Делия" (рекомендован отделом рекламации по тел. (495) 739-54-53

И что вы думаете?

А в ответ НИЧЕГО! Два заказных письма вернулись, и на электронное письмо никто не ответил.. Т.е все адреса – левые!
Я не поленилась – позвонила им, спросила как там моя претензия – а в ответ «Мы не получили никаких писем…»

Я еще удивляюсь как такую шарашкину контору рекомендует electrolux.ru

С ужасом представляю что бы было, если бы машинка всё-таки была сломана…

Всем удачи!

Прикол, только что залезла на сайт mirbt.ru - у них снова НОВЫЕ реквизиты! КОШМАР! Аферисты!

ООО "Делюкс" ОГРН 1067746683498 Адрес: г.Москва, Ленинский пр-т, д.72/2

Последний раз редактировалось rydneva; 25.03.2009 в 04:38..
rydneva вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра