На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:18   #1
Олег

Новичок

Question Ввели в заблуждение в СЦ

Доброго времени суток.
в мае 2007 года мы с отчемом купили матери в подарок сотовый телефон в Телефон.Ру. 18 ноября он благополучно скончался (при открытой крышке слайдера не работали верхие клавиши - сломан был шлейф как пожже выяснилось) и я обратился в магазин с явным требованием о возврате денег. Там мне посоветовали обратиться в СЦ, ибо так быстрее будет. Я взял мать в качестве свидетеля и поехал в СЦ. Там сотрудница приняла телефон , и, здесь внимание, предложила написать заявление на бланке организации, где было указано - "гарантийное обслуживание", - объяснив что это и есть проверка качества, а вопрос о дальнейших действиях мы будем решать совместно после проведения проверки качества. Тем самым ввела меня в заблуждение о характере намерений СЦ.Разговор, разумеется шёл в присутствии свидетеля. Учитывая волевой момент - Требований о ремонте я не предъявлял и не собирался !!!!!!
Итак, как уже стало понятно телефон они отремонтировали , что меня категорически не устраивает, телефон забирать я не собираюсь. Написал вторичную претензию, отнёс, мне тут же написали ответ на претензию, - где делают акцент именно на той фразе - ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - то что мне впаривали как проверка качества!!!! мотивировав это всё фразой - ВЫ СМОТРЕЛИ ЧТО ПОДПИСЫВАЛИ???
Меня это в ярость привело!!! Я сказал что передаю документы в суд. Сейчас пишу исковое, в ближайшее время подам иск в суд.
Пожалуйста выскажите своё мнение, за советы буду благодарен, возможно у когото был такой печальный опыт. Спасибо
Олег 74 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 15:40   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так чегож вы эту фразу тогда не зачеркнули то ???
а сейчас поздно суд уже не поможет.

Последний раз редактировалось witt; 12.12.2008 в 12:30..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:10   #3
McWild
Продавец

Цитата:
Пожалуйста выскажите своё мнение
незнание законов еще никого никогда не выручало.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 21:19   #4
Олег

Новичок

постойте, ведь по сути меня ОБМАНУЛИ в сервисном центре!!! неужели суд не примет к сведению свидетельские показания хотябы о разговоре с сотрудником СЦ?
Олег 74 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:28   #5
glasniy

Активный участник

Дело в том, что такого ОТДЕЛЬНОГО требования, как проверка качества, ЗоЗПП не предусмотрено, т.е. она проводится лишь при предъявлении одного из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
Поскольку АСЦ, скорее всего, является уполномоченной организацией и уполномочена ни устранение недостатка, то именно это АСЦ и делает. А проводить проверку качества по требованию потребителя без предъявления им требования об устранении недостатка АСЦ не должен.

А слова к делу не пришьёшь!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 06:29   #6
Олег

Новичок

согласен, таким образом требования мои обоснованы , а СЦ действия неправомерны! Именно требования об устранении недостатка я не предъявлял. Хотя что тут входит в понятие гарантийное обслуживание? это меня больше беспокоит. прямо о ремонте речи нет и в заявлении указан только срок возможного ремонта, также мелким шрифтом там прописано всё, включая отказы и т.п.

Да и ещё, по сути я не предъявлял ни одного требования из закона, т.к. видимо проведение гарантийного обслуживания под те требования не подходят, я прав?

Последний раз редактировалось Олег 74; 11.12.2008 в 06:30.. Причина: ошипся =)
Олег 74 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 12:53   #7
Alex133

-Модератор-

И как вы предполагаете доказывать, что не предъявляли требования устранения недостатка? Отсутствие письменного требования не может быть доказательством. Только наличие иного письменного требования - это однозначное доказательство.
А со стороны сервиса доказательств побольше.
Вы сдали аппарат в организацию, производящую ремонт - это уже доказательство того, что вы его хотели отремонтировать, иначе обратились бы к продавцу.
Вы подписались под "гарантийным обслуживанием" - невозможно придумать ничего иного, кроме устранения недостатков, подходящее под такой термин.

Ваша единственная надежда - это свидетель. Так что все будет зависеть от того, как на это посмотрит судья. Очень трудно предсказать результат.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:24   #8
Олег

Новичок

Господа из СЦ сами перезвонили через час после передачи им копии иска, деньги у меня на руках. Всем спасибо =)
Олег 74 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:31   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вам респект, это же вы выстояли
хоть конечно СЦ сами решили не усугублять, видимо вину чувствовали за собой или испужались
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:41   #10
Гарик

Активный участник

Ну и урок на будущее - всегда читайте то, что подписываете. Причем читайте внимательно.
Раз пошли навстречу, другой раз не пойдут.
Внимательнее надо быть
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:48   #11
AlexPilot

-Модератор-

Не надо было сразу стесняться вписать в документ сакраментальную фразу "от гарантийного ремонта категорически отказываюсь, требую расторжения ДКП."
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра