На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:04   #1
Dizzz

Активный участник

По умолчанию Как отравить собаку?

Каждый вечер какой то мужик выгуливает собаку стафорда без поводка по территории детской площадки. Травматику покупать долго да и дорого. Чем можно его отравить, допустим в колбасу там яд крысиный положить или че посоветуете?
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:05   #2
AlexPilot

-Модератор-

Отравите им прогулку путем вызова наряда милиции или участкового.
Крысиный яд на детской площадке идиотская идея.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:07   #3
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Отравите им прогулку путем вызова наряда милиции или участкового.
Крысиный яд на детской площадке идиотская идея.
Милиция сказала, когда укусит, тогда и звоните.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:13   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы письменно обратитесь в милицию а заодно зафиксируйте ответ по поводу укусов.

правильно натравить "легавых" на эту сабаку

а за детскую площадку еще и СЭС можно натравить
Непрочитано 10.12.2008, 13:13   #5
Nikolay-II
Активный участник

Яд собака может и унюхать... Да и не каждая станет пищу с земли жрать.

Попробуйте фарш с битым стеклом, либо в мелко нарезанные куски мяса обильно натыкайте рыболовные крючки.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:20   #6
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вы письменно обратитесь в милицию а заодно зафиксируйте ответ по поводу укусов.

правильно натравить "легавых" на эту сабаку

а за детскую площадку еще и СЭС можно натравить
Ну хоть кто то НОРМАЛЬНЫЕ ответы на такой, явно провокационный вопрос дает... Кстати, если правильно "натравить" милицию, СЭС и прочих "охранителей" - владельца собаки штрафанут изрядно, наверняка на поводке и в наморднике будет выгуливать питомца, да и от детской площадки будет держаться подальше. Да и потом, НОРМАЛЬНО воспитанная собака из чужих рук или с земли НИЧЕГО не возьмет (на заметку садистам).
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:20   #7
Dizzz

Активный участник

Идея хорошая, если научит собачатника следить, там и дети регулярно гуляют может на них кинуться. Вобще в принципе надо избавлятся от бойцовских собак в городах.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:21   #8
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Каждый вечер какой то мужик выгуливает собаку стафорда без поводка по территории детской площадки. Травматику покупать долго да и дорого. Чем можно его отравить, допустим в колбасу там яд крысиный положить или че посоветуете?
Человек хладнокровно рассуждает об убийстве животного. И, в общем-то все с ним согласны. Просто каменный век - и отсутствие простого элементарного сострадания.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:26   #9
Dizzz

Активный участник

а когда он на твоих близких или тебя кинется? У него не будет сострадания я так думаю
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:27   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

возможно они сострадают детям

тут иная проблема, а
что если вашу подкинутую еду подберет бомж или старушка с мизерной пенсией ???
как тогда ваша совесть и гнев сойдуться ?? добровольно сдаваться пойдете ??
Непрочитано 10.12.2008, 13:31   #11
PSP

Активный участник

Цитата:
Вобще в принципе надо избавлятся от бойцовских собак в городах.
Собаки не при делах. От хозяев надо избавляться.
Непрочитано 10.12.2008, 13:35   #12
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Попробуйте фарш с битым стеклом, либо в мелко нарезанные куски мяса обильно натыкайте рыболовные крючки.
-
От! Николай! Профи!
Непрочитано 10.12.2008, 13:35   #13
Dizzz

Активный участник

Так я и спрашиваю как сделать чтобы именно собаку
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:38   #14
Карбофос

Активный участник

Первым делом, прочитав тему топика, подумал : "видать достали деляги-продавцы чесного потреба..."
---
Не надо, Dizzz, собаку... Поломай лучше битой коленки, этому уроду. Поговорка есть соответствующая (в армии её любят...) "не доходит через голову, дойдёт через ноги!"
Непрочитано 10.12.2008, 13:39   #15
Gru
Активный участник

2Nikolay-II Собака то здесь причем. Или Вам нравится смотреть на умирающее в муках живое существо. Кстати по информации топикстартера ничего плохого она никому не сделала.
2Dizzz И все же Вам следует обращаться в райотдел милиции. Письменно, с приложением показаний свидетелей, можно фотоматериалы. Далее жалобу на бездействие в горотдел, в прокуратуру. Это по закону.
По понятиям - поговорить с хозяином собаки. Жестко, но без членовредительства.
Gru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:43   #16
Dizzz

Активный участник

Трудно говорить с неадекватным человеком с стафом под боком по понятиям
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:44   #17
PrOrOk_13
Новичок

Вот вам на рассуждение.
_http://www.dvinainform.ru/news/2006/12/21/51000.shtml
Убивать их надо!!!
PrOrOk_13 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:52   #18
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от PrOrOk_13 Посмотреть сообщение
Вот вам на рассуждение.
_http://www.dvinainform.ru/news/2006/12/21/51000.shtml
Убивать их надо!!!
Убивать надо ЛЮДЕЙ, таких, как хозяйка ротвейлера в приведенной Вами статье. Собаки не при чем. А садистов, мечтающих отравить собаку, которая хоть и стафф, но никому и ничего плохого не сделала - , просто владелец у нее без мозгов, я бы самих фаршем с битым стеклом накормил, ДОСЫТА.
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 13:57   #19
PrOrOk_13
Новичок

По крайней мере физическое уничтожение научит хозяев думать...
И бродячих тоже я бы всех пристрелил!!!
PrOrOk_13 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 14:03   #20
Dizzz

Активный участник

Вариант про крючки все же привлекателен
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 14:10   #21
PrOrOk_13
Новичок

Идёшь в аптеку и покупаешь там за 36 рублей флакончик изониазида. это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза. продаются без рецепта, свободно. расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки. Дальше включаем фантазию...
PrOrOk_13 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 14:20   #22
Gru
Активный участник

Цитата:
Трудно говорить с неадекватным человеком с стафом под боком по понятиям
А он без собаки на улице не показывается?
Цитата:
Вариант про крючки все же привлекателен
Лечить следует не следствие, а причину. Причина здесь - неадекватный человек. Следует ввести его в адекватность.
Gru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 14:34   #23
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Человек хладнокровно рассуждает об убийстве животного. И, в общем-то все с ним согласны. Просто каменный век - и отсутствие простого элементарного сострадания.
Поверьте, если собака будет В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ, то предложенные мной советы не принесут собаке ни малейшего вреда. К тому же детская площадка - это не место для выгула собак, и собак бойцовских пород в частности. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
2Nikolay-II Собака то здесь причем. Или Вам нравится смотреть на умирающее в муках живое существо. Кстати по информации топикстартера ничего плохого она никому не сделала.
Автор темы спросил, я ответил, за что уже получил минусов в репутацию. А вообще как говорится, ничего личного.

_http://leteha.livejournal.com/429882.html

Последний раз редактировалось Анфиса, 17.12.2008 в 11:34. Причина: +
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 14:54   #24
PrOrOk_13
Новичок

Мы на прошлой неделе ходили на собак бродячих охотиться с пневматичкой, итого три штуки на счету, главно чтоб мусора не спалили...
PrOrOk_13 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 15:15   #25
Gru
Активный участник

2 PrOrOk_13
Санитар леса, млять. Мушку спили. Искренне советую.
Gru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 15:25   #26
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Мы на прошлой неделе ходили на собак бродячих охотиться с пневматичкой, итого три штуки на счету, главно чтоб мусора не спалили...
Жалко, что на таких пророков охотиться нельзя. Действительно, каменный век.
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 16:09   #27
PrOrOk_13
Новичок

А что такого все лишь псина, а может вы домой тогда к себе заберете бродячую собаку если жалко? Мы хоть че то делаем, чтобы решить проблему...
PrOrOk_13 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 16:33   #28
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
А что такого все лишь псина
Пророков тоже раньше было принято каменьями побивать, а что такого?
Цитата:
а может вы домой тогда к себе заберете бродячую собаку если жалко? Мы хоть че то делаем, чтобы решить проблему...
Да, когда-то представьте именно так и появилась в доме первая собака - приблудившийся двортерьер, прожил он столько, сколько ему на роду написано было, более преданного существа и представить себе сложно. А решение проблемы - в борьбе с чиновничьим воровством. Правильная была программа по стерилизации бездомных животных, но никто ничего реально не делал, просто шел распил бабла, программу прикрыли. Приюты тоже строить не торопятся - по той же причине. О площадках для выгула вообще молчу.
Untitled Document
Непрочитано 10.12.2008, 19:14   #29
haart

Активный участник

Цитата:
Автор темы спросил, я ответил, за что уже получил минусов в репутацию. А вообще как говорится, ничего личного.
А Вы, простите, рассчитывали на общественную благодарность за креатив? )
Непрочитано 11.12.2008, 09:44   #30
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
А Вы, простите, рассчитывали на общественную благодарность за креатив? )
Не прощу

Я за всестороннюю оценку ситуации.

Почему когда человек заводит например хомячка, он покупает клетку или аквариум, а не выпускает его просто гулять по квартире? Потому что хомячок причинит ущерб его владельцу: всё засрёт, может погрызть мебель, проводку и т.д. Логично, да?
Но почему, когда человек заводит собаку, у него зачастую полностью атрофируется совесть? Почему человек перестаёт понимать, что его собака может нанести ущерб окружающим? Собака - это ответственность. Почему человек не задумывается, где он будет эту собаку выгуливать, перед тем, как её завести? Собачьи площадки - это конечно редкость, но и там где они есть, далеко не все выгуливают собак именно на них. Выгуливают там, где ближе. Ладно бы на газоне, там трава, вроде как дерьмо видно только ближе к весне, но ведь и на детских площадках, на тротуарах тоже гадят.
Несколько лет назад заметил, как у одной бабульки болонка срёт прям в песочницу. Подошёл, спрашиваю, неужели больше негде погулять, ведь её же внуки потом вместо песка в собачьем дерьме будут играть, а далее глисты и прочие заболевания. Она мило поведала, оказывается в их подъезде мужик завёл кавказскую овчарку, которая на всех собак бросается, и бабушка типа боится, что её болонку растерзают. Поэтому и отходит гулять подальше, к детской песочнице. Ну а внуков у неё нет. Видимо и совести тоже.

Далее, автор темы пишет, что собака именно бойцовой породы! Т.е. фактически представляет собой оружие. Вот недавно государство разрешило травматическое оружие для обороны. Кто его в первую очередь купил? Гопники и преступники. Из моих знакомых им обзавелись наиболее агрессивные и неадекватные. В криминальных сводках тоже постоянно проскакивают разбои с применением травматики, разборки воителей-идиотов, попытки убийства не понравившихся субъектов и т.д.
Также если присмотреться, то бойцовских собак частенько заводят либо неадекватные люди, готовые без раздумий спустить собаку на окружающих, либо те, кто не понимает всей исходящей от них опасности. А заряженное ружьё рано или поздно выстрелит, как гласит народная мудрость.

В цивилизованной Европе обычные граждане от владельцев собак защищены законом. Не только от покусов, но и от дерьма на улице, да и кое-где от лая собачьего тоже. Бойцовских собак вообще без лицензии нельзя завести, а за ненадлежащий уход за обычной собакой накладывается штраф и конфискация животного.
У нас же в стране народ от собак не защищён никак. Менты ищут где бы кого на бабки опустить, и на нарушения владельцев собак им положить.

Что же касается меня, то я не индуист, для которого ценна жизнь любого живого существа. Для меня главное жизнь и здоровья человека. И если им угрожает собака, значит от собаки надо избавиться. Гуманно, не гуманно - это уже другой вопрос. Лучше, конечно, чтобы не мучалась.

Что же касается репутации на форуме, то высказать своё мнение для меня гораздо важнее, чем какие-то мифические цифирки слева от этого сообщения. Просто иногда добивают комментарии к минусам, и не знаешь, хоть стой, хоть падай.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 10:35   #31
Amatory
Гость

Цитата:
Почему когда человек заводит например хомячка, он покупает клетку или аквариум, а не выпускает его просто гулять по квартире? Потому что хомячок причинит ущерб его владельцу: всё засрёт, может погрызть мебель, проводку и т.д. Логично, да?
Нет, ни черта не логично. В кругу моих знакомых практически у каждого второго есть хомячки-мышки-крысы-черепашки-ящерицы и пр. Так вот, знаете, почему они содержат свою мелюзгу в клетках или аквариумах? Да потому, что иначе эту маленькую бегающую кнопку кто-то непременно покалечит! На сикарашку размером 3 на 5 см можно случайно наступить, можно ненароком прищемить дверью, закрыть в туалете, ванной, даже в шкафу. Маленьких детей вообще-то в манеже держат тоже для их же безопасности и только малость долбанутые родители видят в этом всего лишь способ сохранить мебель и сервиз.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 10:57   #32
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Нет, ни черта не логично. В кругу моих знакомых практически у каждого второго есть хомячки-мышки-крысы-черепашки-ящерицы и пр. Так вот, знаете, почему они содержат свою мелюзгу в клетках или аквариумах? Да потому, что иначе эту маленькую бегающую кнопку кто-то непременно покалечит! На сикарашку размером 3 на 5 см можно случайно наступить, можно ненароком прищемить дверью, закрыть в туалете, ванной, даже в шкафу.
Я так понимаю, у Вас никого из перечисленных зверушек дома нет
У меня дома живёт декоративная крыса. В клетке. Ручная и совершенно безобидная. Но когда я её выпускаю гулять по комнате, то она первым делом пробует всё на зубок. Поэтому гуляет она под строгим контролем. Если вдруг отпустить по квартире гулять, то конечно есть опасность раздавить. Но гораздо больше опасность, что перегрызёт тот же удлинитель под напряжением. Грызун в квартире - это как стихийное бедствие. Ящерица без специально оборудованного места вообще не выживет. А черепаха так вонюче гадит, что если её отпустить гулять по квартире, то совсем скоро ни одного гостя к Вам насильно не затащишь...
Цитата:
Маленьких детей вообще-то в манеже держат тоже для их же безопасности и только малость долбанутые родители видят в этом всего лишь способ сохранить мебель и сервиз.
Маленьких детей объединить в одну категорию с домашними животными? Неужели Вас именно так воспитывали?
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 11:09   #33
Amatory
Гость

Цитата:
Маленьких детей объединить в одну категорию с домашними животными? Неужели Вас именно так воспитывали?
Меня? Скажите спасибо, что меня вообще воспитывали! Те, кто заводят зверюшек исходя из большой любви к ним, будут холить и лелеять их как собственного ребёнка и даже больше. Это раз. Маленькие дети - это не хомячок, выкакавший семечку на Ваш ковёр. Дети порой умудряются быть хуже стихийного бедствия. Это два. А лично я приду в гости к любому из друзей, какой бы крокодил там ни гадил, а вот в дом с маленькими хомосапиенсами меня не заманишь даже пятиэтажным тортом!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 11:37   #34
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Те, кто заводят зверюшек исходя из большой любви к ним, будут холить и лелеять их как собственного ребёнка и даже больше. Это раз. Маленькие дети - это не хомячок, выкакавший семечку на Ваш ковёр. Дети порой умудряются быть хуже стихийного бедствия. Это два.
Никакое домашнее животное не сможет заменить ребёнка. Цель жизни любого живого существа - продление рода. Как бы не лелеяли домашнего питомца, это всё равно хобби, развлечение, но никак не замена собственным детям.
Цитата:
А лично я приду в гости к любому из друзей, какой бы крокодил там ни гадил, а вот в дом с маленькими хомосапиенсами меня не заманишь даже пятиэтажным тортом!
В квартире - пусть хоть всё засрут. Если квартира приватизирована, это личное дело хозяина, лишь бы вонь на этаж не выходила. Улица - общественное место. И когда некоторые члены общества считают нормальным загаживать территорию, которая им не принадлежит - это не правильно.

Но вернёмся лучше к собакам. У моего друга несколько лет жил ротвейлер. Повелись на восхваления владельцев матери щенков, какая типа великолепная порода. Квартиру охраняет на ура! Щенок и правда был замечательный. Но когда зверюга выросла, плохо стало всем. Все члены семьи - в шрамах. Каждый второй, кто к ним заходил, оказывался покусанным. Я в этот период ни разу к ним не заходил, потому как собственная жизнь дороже. Кончилось всё тем, что собака чуть соседку не загрызла. Несколько десятков швов - здоровенный шрам до конца жизни. Чашу терпения это переполнило, собаку усыпили, со слезами на глазах.
Наученные горьким опытом, завели собаку не агрессивной породы. Рады до безумия, все довольны, жертв нет.

Так зачем же люди заводят именно собак бойцовских пород, ведь альтернатива - на любой вкус и цвет? Я ещё могу понять, когда частный дом и собака на цепи, так что за границы участка не вырвется. Но когда в городе в квартире, и выгуливать её приходится среди людей?
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 11:52   #35
Amatory
Гость

Цитата:
Так зачем же люди заводят именно собак бойцовских пород, ведь альтернатива - на любой вкус и цвет?
На мой взгляд, в описанной Вами ситуации дважды сказалось отсутствие мозга у хозяина. Первый раз - когда желания заводчика оказались инфантильнее, чем возможности. Второй раз - когда хозяин не смог совладать с последствиями своей хотелки, то есть, как минимум, воспитать питомца безопасным для окружающих.

Последний раз редактировалось Amatory, 26.12.2008 в 04:03.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:02   #36
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Нет, ни черта не логично.
Небольшое лирическое отступление не по теме.

Есть хитрые приёмы про то, как одержать верх в споре. На эту тему написано несколько интересных статей, книг и т.д. Многие на этом форуме (и не только здесь) данные приёмы используют, сами того не подозревая. И я в том числе. Но разъясню на примере это Вашего сообщения.

Иногда оппонент выскажет достаточно логичную, последовательную и убедительную позицию. В целом с ней согласны все, и если начать её оспаривать, то многие подметят Вашу неправоту. Однако, можно оспорить не всё высказывание, а какую-либо мелкую фразу, деталь, которая не так важна в общем ходе рассуждения, но её правильность уже не так очевидна, как всё высказывание в целом. При этом, ставя под сомнение одну мелкую деталь, можно пытаться поставить под сомнение справедливость всего высказывания в целом.

Вы вряд ли сможете поспорить, что агрессивные собаки - это угроза жизни окружающих, что песочница - это не место для выгула любых собак, что за собакой хозяин должен убирать, и вообще нести за неё ответственность. Тот, кто с этим спорит, сразу покажет свою некомпетентность. Однако, Вы нашли небольшую логическую зацепку в моих суждения. Спорную. И оспаривая причины содержания грызунов именно в клетках, как бы ставите под сомнение всю мою позицию

Во я загнул, да?
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:03   #37
Alexx

Бывалый потребитель

Господа. Нелогично защищать чужой биологический вид в ущерб собственному. Люди, поступающие так, не могут называться людьми.
Вы можете любить животных, ухаживать за ними, растить и размножать, но как только встаёт выбор между человеком и животным сомнений на чью сторону следует встать быть не должно.
Это не оправдывает излишней жестокости, когда животные уничтожаются просто так, ради развлечения.
Хотя тут тоже очень тонкая грань. Почему убивать животных в лесу из ружей (называется охота) можно и вполне законно, а пострелять стаю диких собак нельзя?
Где логика?

Кстати. Скоро мы забудем о противостоянии между человеком и животными. Подходит время, когда встанет выбор между человеком и более совершенным существом. Боюсь это сражение мы проиграем. Так что радуйтесь последним годам самостоятельной жизни.
Непрочитано 11.12.2008, 12:04   #38
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
На мой взгляд, тут дважды сказывается отсутствие мозга у хозяина. Первый раз - когда желания заводчика оказались инфантильнее, чем возможности. Второй раз - когда хозяин не смог совладать с последствиями своей хотелки, то есть как минимум, воспитать питомца безопасным для окружающих.
Согласен на 100%. Однако, какие варианты защитить себя и свою семью от соседской собаки, если её хозяин к Вашим доводам безразличен, а менты говорят, что пусть сначала кого-нибудь загрызёт, тогда мы приедем, может быть.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:05   #39
Gru
Активный участник

Цитата:
Но почему, когда человек заводит собаку, у него зачастую полностью атрофируется совесть? Почему человек перестаёт понимать, что его собака может нанести ущерб окружающим?
Так у кого совесть изчезает. У человека или собаки. Или Вы считаете, что если убрать собаку совесть проснется.
Цитата:
собака именно бойцовой породы! Т.е. фактически представляет собой оружие.
Т.е. не преступника следует наказывать, а ножик ему сломать.
Цитата:
В цивилизованной Европе обычные граждане от владельцев собак защищены законом.
А закон это такая высшая сила, которая возникает из ниоткуда и сурово карает, или граждане сообщают в органы. Кстати в бездействии милиции тоже собака виновата?
Gru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:11   #40
miss
Участник

[quote=Nikolay-II;335278]
В цивилизованной Европе обычные граждане от владельцев собак защищены законом. QUOTE]

Точно!
А у меня во дворе у дома один мужчинка постоянно гуляет с питбулем без намордника и поводка !!!
Представте- идешь по дороге, этот гад(хозяин) со всей силы кидает мячик в твою сторону, а псина естественно со всех ног кидается догонять. В первый раз я даже не поняла за мной он несется или нет.
Может это такое развлечение- смотреть как у человека от страха подгибаются ноги?
miss вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:12   #41
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Хотя тут тоже очень тонкая грань. Почему убивать животных в лесу из ружей (называется охота) можно и вполне законно, а пострелять стаю диких собак нельзя?
На мой взгляд охота в дикой природе - это гораздо большее преступление, чем охота (уничтожение) на бродячих, бойцовских либо просто агрессивных собак. Уничтожая последних, человек делает более безопасной свою жизнь и жизнь окружающих. Т.е. это скорее самооборона. Охота в лесу - это убийство в чистом виде, безжалостное развлечение. Уничтожение того, кто тебя не трогает и не представляет вреда.
Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Кстати. Скоро мы забудем о противостоянии между человеком и животными. Подходит время, когда встанет выбор между человеком и более совершенным существом. Боюсь это сражение мы проиграем. Так что радуйтесь последним годам самостоятельной жизни.
Восстание машин
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:15   #42
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
ТА закон это такая высшая сила, которая возникает из ниоткуда и сурово карает, или граждане сообщают в органы. Кстати в бездействии милиции тоже собака виновата?
Милиция не примет от граждан заявление, т.к. его надо отработать, а отрабатывать такое заявление невыгодно (нужно отвлекать сотрудников от более важных работ).
Нет заявления - нет работы.

Давайте вводить систему, при которой, гражданин, написавший заявление, следователь и суд будут получать % от штрафа. Начнём новую эру доносов. Тогда все будут хотеть заниматься этими проблемами.

Цитата:
Восстание машин
Необязательно машин. Между машинами и человеком есть несколько промежуточных звеньев. Во первых можно модифицировать ДНК и вырастить суперчеловека. Во вторых можно интегрировать интерфейс и получить киборга. Ну и полностью выполнить разум на небиологической базе. Наверное я никого не удивлю, если скажу что во всех направлениях идут серьёзные работы. Восстания никакого не будет. Просто люди будут постепеноо вытесняться сначала из областей, не принимающих решения (из производства уже большую часть вытеснили - роботы трудятся), а потом, со временем и из руководящих областей. А мы потихонечку перейдём к растительной форме жизни - жрать и развлекаться. Впрочем многие уже перешли )))

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn, 11.12.2008 в 12:20.
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 12:32   #43
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Так у кого совесть изчезает. У человека или собаки. Или Вы считаете, что если убрать собаку совесть проснется. Т.е. не преступника следует наказывать, а ножик ему сломать.
Вы в какой-то степени правы. Совести нет у человека и собака совершенно не виновата, что она родилась питбулем. Ваш подход к рассмотрению событий я бы чуть по-другому представил. Есть неадекватный человек, который ведёт себя крайне нагло и угрожает всем например охотничьим ружьём. Милиция не реагирует, ждёт пока он кого-нибудь пристрелит. Вам это не нравится, но поделать ничего законным путём не можете. От друзей Вы узнаёте, что у ружья можно отломать боёк и тогда оно перестанет стрелять. Воспользовавшись тем, что сосед на минуту оставил ружьё без внимания, Вы так и делаете.
Да, собака не ружьё, а живое существо, и тоже может мучаться. Но я уже говорил, что для меня в первую очередь важны жизнь и здоровье людей. Собака бойцовой породы генетически запрограммирована на убийство и принимать это как факт, ничего не делая, нельзя.
Цитата:
А закон это такая высшая сила, которая возникает из ниоткуда и сурово карает, или граждане сообщают в органы. Кстати в бездействии милиции тоже собака виновата?
Представьте себя или своих родственников на месте пострадавших или чуть не ставших пострадавшими. Не дай Бог конечно. Думаю, Вам будет безразлично, граждане не сообщили, или менты бездействуют.
В нашей стране есть как безразличие граждан, так и бездействие милиции. Опыт обращения к участковому (не по причине собак) даёт основание думать, что милиция всё же бездействует больше.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 13:19   #44
Gru
Активный участник

Цитата:
Есть хитрые приёмы про то, как одержать верх в споре.
например, перевести рельсы на хомячков.
Цитата:
агрессивные собаки - это угроза жизни окружающих, что песочница - это не место для выгула любых собак, за собакой хозяин должен убирать, и вообще нести за неё ответственность.
Никто и не спорит, но ключевое слово - хозяин. А Вы предлагаете травить, и жестоко, собаку
Gru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 13:38   #45
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Никто и не спорит, но ключевое слово - хозяин. А Вы предлагаете травить, и жестоко, собаку
Первоначально идея травить была не моя. Я лишь предложил возможный способ. Но если выбирать между жизнью собаки и угрозой для жизни человека, то я за безопасность людей.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 13:40   #46
Gru
Активный участник

Цитата:
Есть неадекватный человек, который ведёт себя крайне нагло и угрожает всем например охотничьим ружьём.
Мы говорим об оружии или о собаке в песочнице? Похоже опять начинаете пользоваться приемами спора.
Цитата:
для меня в первую очередь важны жизнь и здоровье людей.
И для сохранения здоровья детей предлагаете раскидать в песочнице фарш с битым стеклом или куски мяса с крючками. Да и вид бьющегося в судорогах, с кровавой пеной животного может сильно сильно повлиять на детскую психику.
Gru вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 13:57   #47
haart

Активный участник

Цитата:
Не прощу

Я за всестороннюю оценку ситуации.
Ну, давайте буду оспаривать Вашу позицию в целом, а не выхватывая маленькие фразочки из контекста.

Ни одна собака действительно не виновата в том, что она - собака, или в том, что она - бойцовая собака, если уж на то пошлО. Далее, что есть "бойцовая собака"? Это - не "собака, которая нападает на людей". Это всего лишь "собака, которая готова биться с другими собаками". Было выведено много пород, но ни один селекционер не оказался настолько сумасшедшим, чтобы выводить породу собак против людей. Собак, запрограммированных на убийство человека, не существует.

С точки зрения нападения на человека, нет никакой разницы между "бойцовой" и "небойцовой" собаками, кроме психологической. Сравним немецкую овчарку, бультерьера и крокодила. Немецкая овчарка сильнее бультерьера, челюсти у нее мощнее, а клыки больше, и более того, если хозяин - ублюдок, и отдаст приказ напасть на человека, овчарка выполнит его быстрее и точнее, хоть и аккуратнее (постарается не загрызть, а обезвредить). Но обыватель без сомнения по степени опасности считает самым страшным бультерьера, хотя из приведенного ряда самое опасное существо - крокодил, который вообще не собака. Психология-с.

Есть такая собачка - той-терьер. Был прецедент: она напала на человека, выгрызла ему глаз. Ну и причем тут "бойцовость"?

(В скобках замечу: "обезвредить" - это вообще не означает "убить", у животных есть целый ряд понятий о том, когда объект представляет угрозу, а когда - нет).

Априори, собаки любят людей, всех, без исключения. Нет вообще никаких оснований, даже генетических, считать обратное. Волк, собачий предок, в 99 случаях из 100 не нападет на человека в лесу, а развернется и уйдет. Если собаку ударить, она редко когда бросится, скорее отбежит, обидится, заплачет. Она, в силу своей любви, априори не ждет от человека ничего такого. Хотя - заметьте! - для нее не составило бы труда нанести человеку какой-либо ущерб. Более того, скорость реакции у нее настолько высока, что она легко может уйти от угрозы, от удара. Почему не уходит? Просто потому, что до последнего момента не верит, что удар будет нанесен. Ну а с определенного момента уже поздно уходить от атаки...

Собаки (это - в противовес сказанному о видах) заботятся о других видах. Даже о конкурирующих видах, если на то пошло. Финальный пример - известный дикий случай, когда маленького ребенка алкаши выставили на мороз, и он замерзал. Собаки (чужие, дворовые псы) приходили и ложились рядом с ним, отдавая ребенку свое тепло. Забота на грани презрения собственного инстинкта самосохранения, феноменальный случай!

Собаки любят всех, но в первую очередь - своего хозяина. И если он - нравственный урод, то перед собакой дилемма: чтить хозяина и не навредить другим. Всегда или почти всегда собака выберет первый вариант, если он конфликтует со вторым. Но это ведь - вина хозяина! Это ведь к хозяину надо претензии! Если на правовом поле этого сделать не удается - надо сделать это вне его, да простят меня законники. Но объектом приложения сил должен быть недочеловек.

Если собака нападает - да, человек должен и может сделать все, чтобы спасти жизнь и здоровье, тут - без вариантов. Но если собака всего лишь _потенциально может напасть_, то, извините, убивать ее - это мерзко, глупо, подло и гадко. Руководствуясь этой ущербной логикой, любая собака, кошка, декоративная крыса и вообще любой домашний или дикий зверь должен быть убит, как потенциальная угроза.

Не вижу никакой разницы в отнятии жизни у зверя на охоте или в городе. Можно подумать, одна жизнь по каким-то причинам более священна, чем другая. Всегда, по законам Божеским и человеческим, убийство может быть оправдано в двух случаях: ради пропитания и ради спасения собственной жизни при прямой угрозе. (Есть еще и третий, исключительный, случай, но разговор не об этом). Какую угрозу представляет ротвейлер, бегающий во дворе? Потенциальную? Давайте уж заодно спилим дерево - оно может упасть. И постреляем голубей вокруг - они могут нагадить. Отравим соседа, чтобы он не успел вас с этим опередить. И, как апофеоз этого бредового подхода, - задумаемся о суициде, ведь мало кто наносит вам столько вреда, как вы сами. )

У меня по двору как раз часто бегает собака и именно ротвейлер. Я вообще больше овчарок люблю, а ротвейлер, вполне возможно, больше любит маленьких толстеньких людей (я - высокий и спортивно сложен). Но это нам не мешает нормально сосуществовать. Я не вижу в нем никакой угрозы, а он не видит и никогда не увидит ее во мне, а следовательно - не нападет.

Думаю, нет смысла резюмировать, насколько сильно я против Вашей точки зрения.
Непрочитано 11.12.2008, 13:58   #48
Лит.
Новичок

А собака вобще кидалась на человека? Или это просто страх перед "бойцовой" породой? И трусость перед ее хозяином? Изначально такие породы как стафы и питбули абсолютно не агрессивны к человеку.
Лит. вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 14:00   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

собственно не понимаю куда модераторы смотрят !!!

тут всерьез обсуждается преступление и способы его совершения

а законноли это ????
Непрочитано 11.12.2008, 14:05   #50
соло

Talking

Недавно такой "санитар" в тюрьме скончался...Тоже ,наверное,практиковать с собак начинал...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра