На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 19:21   #1
SVR
Участник

По умолчанию Иск по коммуникатору + расчет иска

Здраствуйте, уже не знаю какой форум я больше читал этот пытаясь избавится от коммуникатора или etenclub.ru пытась излечить аппарат от врожденных недугов. Радует одно, что теперь я знаю и разбираюсь в своих правах потребителя :-)

Прошу ознакомится с моим иском и с удовольствием приму критику, замечания и подсказки.

Цитата:
Мировому судье судебного участка № ___
45****, г. *******, ул._________, д. ____
тел. _____________

Истец: ************************
дом.тел. *******
сот.тел. 9*****8888

Ответчик: ИП ***** П.А.
тел. (343) 372-*****
(343) 345-**-**

Цена иска: Согласно ст.91 ГПК РФ
35 430 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

19 апреля 2008 г. между мной (******) и ИП Ковалёв П.А. (ОГРН 30766732******) была проведена сделка купли-продажи коммуникатора E-Ten Glofiish X650 с серийным номером X65RQ0****** (номер IMEI 35908********, номер аккумулятора 80105***). Мной были выполнены обязательства по оплате товара по цене 17 900 (семнадцать тысяч девятьсот) рублей, что подтверждается гарантийным талоном и кассовым чеком (№ 0003 # 000*** от 19 апреля 2008 г (копия кассового чека и гарантийного талона прилагаются к исковому заявлению). Гарантийный срок на указанный выше коммуникатор составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты заключения соответствующего Договора розничной купли-продажи.
В процессе эксплуатации купленного товара обнаружилось периодическое проявление следующих недостатков:
- некорректная работа коммуникатора с USSD-запросами. При выборе ответа на запрос приходит сообщение о некорректности варианта выбора (невозможность пополнить баланс картой экспресс оплаты);
- спонтанное зависание GSM-модуля: коммуникатор никаким образом не отображает факт входящего звонка в пользовательском интерфейсе, в то время как у звонящего абонента в трубке слышны длинные гудки; помимо этого замечены состояния когда телефон отключается от сети, но сигнализирует о своей функциональности и уровне приёма, хотя никто дозвониться до владельца не может;
- в начале соединения абонент меня не слышит в течении 3-5 секунд, потом он слышит у себя в трубе тихий щелчок и после этого слышимость хорошая, однако и в течение разговора связь регулярно проваливается, как будто идешь по подземному переходу;
- некорректная работа вокодера телефона (неразборчивая речь и обрывы фраз при хорошем приеме обоих абонентов, пропадание комфортного шума);
- коммуникатор не принимает некоторые входящие SMS-сообщения, в то время как отправившему приходит уведомление о доставке;
- самопроизвольная перезагрузка аппарата в случайные моменты;
- при некоторых ситуациях нет звукового уведомления от оператора относительно состояния звонящего (абонент не доступен, услуги связи заблокированы);
- коммуникатор не отправляет некоторые SMS-сообщения, помещая их в папку «Исходящие» не зависимо от того находится он в сети или нет;
- неверное показание индикатора заряда батареи (отключение при 30-20% зарядки);
- при входящем вызове на дисплее коммуникатора ничего не отображается («белый дисплей», при этом отсутствует возможность ответить на звонок);
- самопроизвольное отключение GSM-модуля коммуникатора и невозможности его включить в диспетчере беспроводных соединений, после чего коммуникатор зависает;
- нестабильность GPRS (зачастую не в силах загрузить Интернет страницу);
- при выключении дисплея в большинстве случаев GPRS соединение отключается, хотя телефон сигнализирует работу соединения;

10 сентября продавцом была принята моя первая претензия о возврате денег за некачественный товар (Копия Претензии от 10 сентября прилагается).

В ответе магазина от 18 сентября, было отказано в возврате суммы уплаченной за товар ненадлежащего качества и предложено обратиться и передать коммуникатор для устранения недостатков по адресу: 620039, г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 22, 3 этаж, MOBIHOD.RU (МОБИХОД).

23 сентября мной был сдан коммуникатор Glofiish X650 с серийным номером X65RQ*****, IMEI 35908******* (номер АКБ 801*****) по указанному адресу для устранения описанных недостатков.

3 ноября, через 41 день после сдачи, коммуникатор был получен из ремонта с другим серийным номером X65******0 и IMEI 359*********7 без акта о проделанных работах. Незамедлительно в магазине в присутствии продавца и свидетеля* с телефона магазина был произведен звонок в Сервисный Центр «*ОТА» (ООО «*ОТА») г.Ек***бург ул.**** , тел. (343) 376-***** где был произведен ремонт (адрес и телефон указан в штампе организации, проводившей ремонт, на гарантийном талоне) где, по индивидуальному коду телефона IMEI 35*********9, получил подтверждении о факте двух ремонтов моего аппарата и о выдачи акта ремонта в каждом случае. На моё требование предоставить акт ремонтных работ получил отказ, ссылаясь на его отсутствие, что является прямым нарушением п.3 ст.20 Федерального Закона «О защите прав потребителей».

В процессе эксплуатации после ремонта, повторно проявились недостатки, которые уже были описаны ранее в претензии от 10 сентября 2008 года, а 23 сентября 2008 года указаны и продемонстрированы при сдаче коммуникатора для устранения недостатков, следственно являются существенными недостатками по преамбуле Федерального закона «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 года N 2300-1 (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (далее - Закон ОЗПП).

Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

17 ноября продавцом была принята вторая претензия на расторжение договора купли - продажи и возврате денег за некачественный товар, имеющий существенные недостатки на основании ст.18 Закона ОЗПП (Копия Претензии от 17 ноября прилагается).

Ответа на повторную претензию от 17 ноября на расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы в установленный законом срок не последовало.

28 ноября я позвонил по телефону директору ******* Павлу *****ичу с целью получить информацию о принятом решении по заявленному требованию. Но, мне в удовлетворении моих законных требований было отказано. До настоящего времени не только мое требование не выполнено, но и ответа на претензию не получено.

В соответствии со ст.18 Федерального закона от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ), В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем существенного недостатка вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В силу ст. 22 указанного Федерального закона требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Поскольку до настоящего времени продавец предусмотренные Законом ОЗПП обязанности не выполнил, по истечении предусмотренного Законом десятидневного срока применению подлежат нормы ст.23 Закона ОЗПП, согласно которым за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 данного Закона сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

В связи с тем, что ответчик не намерен в добровольном порядке удовлетворить мои законные требования, я вынужден обратиться с данным исковым заявлением в суд.

Согласно ст. 15 Закона ОЗПП и ст. 151 ГК моральный вред, причинённый потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренный законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Своими действиями ответчик причинил мне моральный вред, который выражается в нравственных страданиях, невозможностью использования товара надлежащим образом. Из-за использования дефектного устройства, предназначенного для телефонной связи, но неспособного выполнять данную функцию в большинстве случаев, я пропустил важные деловые и личные звонки (с соответствующими негативными эмоциями по работе и в личной жизни), был ограничен в общении с родственниками и друзьями. В конце концов, отсутствие телефона создает ежедневные неудобства. Вследствие неправомерных действий ответчика и уклонение им от ответственности повлекло за собой дополнительные незапланированные расходы, чем нанесло вред моему имуществу. Я рассчитывал, что ответчик вернёт уплаченную сумму за некачественный товар в досудебном порядке, о чем свидетельствует мое письменное требование, но ответчик проигнорировал мои действия.

Исходя из соображений разумности и справедливости, я оцениваю причинённый мне моральный вред в размере 5 000 рублей 00 коп.

Последний раз редактировалось SVR; 11.12.2008 в 18:26.. Причина: Убран адрес судебного у частка
SVR вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 19:22   #2
SVR
Участник

Цитата:

В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения обоснованных требований потребителя, суд вправе взыскать с виновного продавца штраф в размере пятидесяти процентов от цены иска в пользу потребителя.

Кроме того, желательно сослаться на судебную практику по аналогичному делу.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 17. Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.11.,12. Гражданского кодекса РФ и ст. 3. Гражданско-процессуального кодекса РФ:

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи на коммуникатор и обязать ответчика вернуть мне полностью уплаченные деньги в сумме 17 900 (семнадцать тысяч девятьсот) рублей.

2. Взыскать с ответчика неустойку (пеню) за просрочку выполнения требования о расторжении договора купли - продаже в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, из расчета 179руб.00коп. (Сто семьдесят девять рублей 00 копеек) за каждый день просрочки выполнения данного требования, начиная с 28 ноября 2008г. до даты вынесения решения судом по данному иску.

3. Взыскать с ответчика 5000 (пять тысяч) рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

4. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя взыскать с ответчика штраф в пользу потребителя в размере 50% цены иска.

5. Взыскать с ответчика произведенные мною судебные расходы.

* Данные свидетеля

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия кассового чека и гарантийных обязательств на товар.
2. Копия претензии от 10.09.2008г.
3. Копия ответа на претензию от 10.09.2008г.
4. Копия квитанции, подтверждающей прием аппарата на ремонт от 23.09.2008г.
5. Копия претензии от 17.11.2008г
6. Копия иска и документов-приложений для ответчика.

Копии данного иска и документов-приложений к нему у истца и его представителя имеются.
Оригиналы документов-приложений будут представлены в ходе судебного разбирательства по делу по данному иску.
Спасибо, сорри за много букв =)

Последний раз редактировалось SVR; 11.12.2008 в 19:19.. Причина: Убраны вопросы на которые найдены ответы
SVR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 18:15   #3
SVR
Участник

Всем спасибо за ответы, ну да ладно я понимаю много читать нужно.... не в обиде ;-)

Может некорректно конечно вываливать такое на форум, может я всё еще на эмоциях, но без фамилий и адресов думаю разрешается :-)

Пошел я в суд с целью подать Исковое заявление. В коридоре народ стоял с рукописным исками по рассторжению брака и наследства. Захожу к помощнику судьи, начинаем общаться, помощница видимо недавно пришла, требует наличие всех копий приложений ответчику, я ссылаясь на ст.172 ГПК РФ говорю что копии моих претензий у него есть и не нужны. Помощница понимает, что дело не простое и без судьи от меня не отделаться =) И судья походу через стену поняла что чтото не то и появилась на пороге кабинета. Прошу заметить что за всё время я голос не повышал, был корректен может чуть настойчив.
Приглашают меня значит в другой кабинет. Так я познакомился с судьёй =).
С порога меня просят паспорт предъявить оО через мгновение наезжают на то что почему не по месту ответчика подаю иск и тому подобное... вообщем тембр и настрой разговора задан xDDD
Обвинили меня в сваливании работы на судью, что адрес ответчика не юридический, а магазина, как по ОГРН и ИНН узнать адрес судьи не знают... вообщем жесть =) Спрашиваю делопроизводство и процессуальное законодательство решение таких вопросов не регламентирует?.... Вообщем стал я врагом судьи и не видать мне моралки теперь вообще =))
Получил конечно вопрос почему иск на 5 страниц? Должен быть 1-2 максимум, разъяснил что суть на 2 листах не изложить, попросила устно рассказать. Рассказ занял минут 7 со всеми возможными ужимками. Потом сошлись на том, что я ищу его юридич адрес тогда судья примет иск. Но настоятельно "советовала" подать иск туда. Ну это ладно не будет принимать буду требовать письменный отказ.

1)

2) В общем я в шоке от судопроизводства по крайне мере в своём городе, если так обстоят дела во всей России, судится в этой стране бесполезно. Может я много хочу??? юношеский максимализм уже прошел вроде =)

3) Напоследок извечный вопрос «Что делать?», перспективу дел мне обрисовали как «судья отказ не даст, она примет дело и развалит его». В чужой город подавать тоже не собираюсь.

Последний раз редактировалось SVR; 11.12.2008 в 20:37.. Причина: вопрос №1 решен
SVR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:21   #4
SVR
Участник

По умолчанию Первый опыт =)

Пошел я в суд с целью подать Исковое заявление. В коридоре народ стоял с рукописным исками по рассторжению брака и наследства. Захожу к помощнику судьи, начинаем общаться, помощница видимо недавно пришла, требует наличие всех копий приложений ответчику, я ссылаясь на ст.172 ГПК РФ говорю что копии моих претензий у него есть и не нужны. Помощница понимает, что дело не простое и без судьи от меня не отделаться =) И судья походу через стену поняла что чтото не то и появилась на пороге кабинета. Прошу заметить что за всё время я голос не повышал, был корректен может чуть настойчив.
Приглашают меня значит в другой кабинет. Так я познакомился с судьёй =).
С порога меня просят паспорт предъявить оО через мгновение наезжают на то что почему не по месту ответчика подаю иск и тому подобное... вообщем тембр и настрой разговора задан xDDD
Обвинили меня в сваливании работы на судью, что адрес ответчика не юридический, а магазина, как по ОГРН и ИНН узнать адрес судьи не знают... вообщем жесть =) Спрашиваю делопроизводство и процессуальное законодательство решение таких вопросов не регламентирует?.... Вообщем стал я врагом судьи и не видать мне моралки теперь вообще =))
Получил конечно вопрос почему иск на 5 страниц? Должен быть 1-2 максимум, разъяснил что суть на 2 листах не изложить, попросила устно рассказать. Рассказ занял минут 7 со всеми возможными ужимками. Потом сошлись на том, что я ищу его юридич адрес тогда судья примет иск. Но настоятельно "советовала" подать иск туда. Ну это ладно не будет принимать буду требовать письменный отказ.

1) Получил замечание о том что 50% штраф от цены иска идет в доход гос-ва…..
Я говорю как так п.6 ст.13 написано: в пользу покупателя!!!! Мне ответили: у меня высшее юридическое образование, читайте внимательнее. Я говорю: « конечно я НЕ собираюсь с вами соревноваться в знание закона и эрудиции =)) , но я ж не с потолка взял данную фразу……»
Цитата:...... штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Может я чегото не понимаю??? И есть другие статьи ГПК противоречащие ЗОЗПП?
2) В общем я в шоке от судопроизводства по крайне мере в своём городе, если так обстоят дела во всей России, судится в этой стране бесполезно. Может я много хочу??? юношеский максимализм уже прошел вроде =)

3) Напоследок извечный вопрос «Что делать?», перпективу дел мне обрисовали как «судья отказ не даст, она примет дело и развалит его». В чужой город подавать тоже не собираюсь.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:33   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
1) Получил замечание о том что 50% штраф от цены иска идет в доход гос-ва…..
Я говорю как так п.6 ст.13 написано: в пользу покупателя!!!! Мне ответили: у меня высшее юридическое образование, читайте внимательнее. Я говорю: « конечно я НЕ собираюсь с вами соревноваться в знание закона и эрудиции =)) , но я ж не с потолка взял данную фразу……»
Цитата:...... штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Может я чегото не понимаю??? И есть другие статьи ГПК противоречащие ЗОЗПП?
.
а вы по какому ЗoЗПП живете ???

штрафы идут в доход государству !!а вам только неустойки
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:36   #6
SVR
Участник

не понял вашего вопроса или юмора, но:

ЗАКОН РФ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:36   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вы по какому ЗoЗПП живете ???

штрафы идут в доход государству !!а вам только неустойки
А там и правду не очень ясно написано,про то в чью пользу штраф.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:39   #8
SVR
Участник

приведите цитату пож-та.
Можно еще каменты по данной статье если есть.
Цитата:
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:44   #9
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
приведите цитату пож-та.
Всё дело в запятой.Если её перенести после фразы "от суммы присуждённой судом" и перед "в пользу потребителя".То будет штраф потребителю,а так государству
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:47   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

разъяснения ВС вам в помощь
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 20:13   #11
SVR
Участник

Всё, разобрался, косякнулся спасибо, дал бы плюсик в репу но сообщений мало.
Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Всё дело в запятой.Если её перенести после фразы "от суммы присуждённой судом" и перед "в пользу потребителя".То будет штраф потребителю,а так государству
Правильнее наверно так:
после запятой идет причастный оборот "от суммы присуждённой судом в пользу потребителя." до точки, если бы стояла вторая запятая перед "в пользу потребителя" тогда причастный оборот был бы "присужденной судом" и читался, как я вначале думал.
Штрафы не госсударству бывают? Тож не написано штраф чью пользу.
На Риторические вопросы 2 и 3 чтонибудь скажете?

Последний раз редактировалось SVR; 11.12.2008 в 20:35..
SVR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 11:12   #12
McWild
Продавец

Цитата:
17 ноября продавцом была принята вторая претензия на расторжение договора купли - продажи и возврате денег за некачественный товар, имеющий существенные недостатки на основании ст.18 Закона ОЗПП (Копия Претензии от 17 ноября прилагается).

Ответа на повторную претензию от 17 ноября на расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы в установленный законом срок не последовало.

28 ноября я позвонил по телефону директору ******* Павлу *****ичу с целью получить информацию о принятом решении по заявленному требованию. Но, мне в удовлетворении моих законных требований было отказано. До настоящего времени не только мое требование не выполнено, но и ответа на претензию не получено.
получите от продавца ответ по почте, что недостаток не обнаружен - и на этом Ваш суд закончится. Придется заново подавать. Проверка не проводилась, как я понял, поскольку не вижу заключения (акта) проверки после второй сдачи аппарата. А без него Ваши претензии нечем подтвердить.
Еще один вариант событий - суд назначит экспертизу аппарата, которая будет длиться месяцев вовсемь и ничего не покажет, поскольку в данный момент аппарата уже исправен...
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 11:16   #13
McWild
Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47831
зачем плодите темы?
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 15:55   #14
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
получите от продавца ответ по почте, что недостаток не обнаружен - и на этом Ваш суд закончится. Придется заново подавать. Проверка не проводилась, как я понял, поскольку не вижу заключения (акта) проверки после второй сдачи аппарата. А без него Ваши претензии нечем подтвердить.
Еще один вариант событий - суд назначит экспертизу аппарата, которая будет длиться месяцев вовсемь и ничего не покажет, поскольку в данный момент аппарата уже исправен...
ВАМ+100 за здравый смысл!
P.S. SVR может вы всетаки услышите голос разума!?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 00:53   #15
SVR
Участник

Продавец не отреагировал на претензию вообще никак этого мало?? Он не собирается никак отвечать, до этого я получал уведомление об ответе лично по телефону и приезжал за ним. Как я могу стребовать с него ответ?! Сегодня разговаривал с директором, ему "пофиг" на мой иск, у него уже счета арестованы и заморожены.
Аппарат исправен?? Я в течении 2 мин любому могу продемонстрировать как он начинвет сбоить при входящем звонке любой аппарат E-ten серий x6**. Вы мне советуете самому сходить сделать заключение о недостатке? и после подавать иск с приложением заключения?

Господа, форум вроде как носит название закон о Защите прав потребителя, а не его критике... Я не отрицаю своих ошибок в некоторых моментах? но прошу не тольуо указывать на них, но и давать совет как их решить и как поступить, благодарю за понимание.
Цитата:
P.S. SVR может вы всетаки услышите голос разума!?
Dioxit, Вы бы как поступили по голосу разума? Забили?!? Я не собираюсь! Мне доставляет удовольствие и азарт разбираться в законах и общаться с судьями, поэтому для меня уже дело принципа.

Последний раз редактировалось SVR; 13.12.2008 в 01:13..
SVR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 15:35   #16
SVR
Участник

Новые подробности, ввиду судебных разбирательств с продавцом, выявилось, что он подменил мне аппарат и подделал документы гарантийного талона подписавшись сервис центром.

По доброте своей решил что если мне отремонтируют аппарат буду с ним ползать, т.к. нравится мне он, но GSM просто выбешивает. А было дело так (цитата из судебного иска):
Цитата:
** ноября, через 41 день после сдачи, коммуникатор был получен из ремонта с другим серийным номером X65RP**** и IMEI *******7 без акта о проделанных работах. Изменение индивидуального номера IMEI прописано в гарантийном талоне (Копия гарантийного талона прилагается). Незамедлительно в магазине в присутствии продавца и свидетеля с телефона магазина был произведен звонок в Сервисный Центр «*******» г.***** ул.****, где был осуществлен ремонт (адрес и телефон указан в штампе организации, проводившей ремонт, на гарантийном талоне), где по индивидуальному коду телефона IMEI 359084*********, получил подтверждении о факте двух ремонтах моего аппарата и о выдачи акта ремонта в каждом случае. На моё требование продавцу предоставить акт ремонтных работ получил отказ, что является прямым нарушением п.3 ст.20 Федерального Закона «О защите прав потребителей».
Я еще долго гадал позже че он акты зажал??
А оказалось что в 1 ремонте было перепрошивка на 34J, а во втором
Цитата:
Проведено тестирование. Заявленые исправности не выявлены. Аппарат исправен.
Вообщем отписка СЦ и еснно потому как продавец не может показать как выявлять глюки и не демонстрировал их. В конце концов он подписал в гарантийнике отсебятину, подделал подпись и отдал мне левый тел. Какую цель он этим преследовал ХЗ. Но на задней крышке где прописан IMEI пластиковая наклейка с новым выбитым (как точечная гравировка) IMEI. Откуда этот КМК ХЗ, по сайту глофиша не бьется. В СЦ мне сказали что перешивка IMEI офф вообще запрещена. Вообщем судья будет в шоке. Заседание после праздников.
Что теперь слышит Ваш голос разума??
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 01:59   #17
SVR
Участник

Больше 60 просмотров за 12 часов ии не одного камента, пипл Вас никто е укусит, выражайтесь =))
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 15:22   #18
SVR
Участник

Суд прошел. И постановил:
Расторгнуть ДКП, возместить:
Истцу: 18 тыр, 9 тыр неустойку, 1 тыр моралка.
В доход гос-ва: 13 тыр штрафа, 990 руб пошлина.
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 16:05   #19
wurmix
Новичок

Поздравляю! Надеюсь что продавец не будет тянуть с выплатами
wurmix вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра