На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 12:36   #1
Roza potrebitel
Новичок

По умолчанию Замена части комплектации.

Была куплена кровать в Икеа. Но в комплектации оказалась одна деталь неправильной, а именно: 2 элемента (ширина кровати) оказались одинаковыми, в то время, как часть "ширина у изголовья" должна еще иметь отверстия для самого изголовья (спинка со штырьками).
Звонила в Икеа, там сказали, что я могу привезти эту часть кровати и заменить ее, но они не обязаны ехать сами, так как неправильный элемент весит меньше 5 кг.
Вопрос: имею ли я право просить саму Икею привести мне правильную деталь с заменой на старую или просверлить ту деталь, чтобы она соответствовала комплектации, если сама деталь в комплектации в рост 140 см и весит меньше 5 кг, а сама комплектация -около 20 кг.
Спасибо.
Roza potrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 12:46   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Roza potrebitel Посмотреть сообщение
Была куплена кровать в Икеа. Но в комплектации оказалась одна деталь неправильной, а именно: 2 элемента (ширина кровати) оказались одинаковыми, в то время, как часть "ширина у изголовья" должна еще иметь отверстия для самого изголовья (спинка со штырьками).
Звонила в Икеа, там сказали, что я могу привезти эту часть кровати и заменить ее, но они не обязаны ехать сами, так как неправильный элемент весит меньше 5 кг.
Вопрос: имею ли я право просить саму Икею привести мне правильную деталь с заменой на старую или просверлить ту деталь, чтобы она соответствовала комплектации, если сама деталь в комплектации в рост 140 см и весит меньше 5 кг, а сама комплектация -около 20 кг.
Спасибо.
Пишите претензию с требованием замены кровати на исправную.Вот пусть и думают как менять будут.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:09   #3
Звездочет
Участник

Что касается веса в 5 килограмм, то Закон говорит о весе товара, а не детали, поэтому в этой части магазин не прав. В любом случае нужно писать претензию.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 19:21   #4
VladimiRsam

Активный участник

Smile

С ИКЕА всё всегда просто решается! Приезжаете с чеком в отдел, кажется претензий (расположен за кассами, где доставка) и объясняете, что не так. Вам меняют без разговоров деталь БЕЗ ПРОБЛЕМ! Если бы все магазины так работали, этот бы форум был бы полупустым!
Другое дело, что есть вероятность немалая, что что то собрали неправильно. Детали бывают вроде бы одинаковые, но в зеркальном отображении. Соберёшь вроде всё правильно, а не сходится в конце. А поразмыслив и присмотревшись - находишь свою ошибку! Так бывает
Сомнения возникали у меня часто, а реально как то не хватило в комплектации 2х шурупов и втулок. Подъехал, объяснил, всё дали без проблем!

Многие заморачиваются с кухнями: я глубоко убеждён - в ИКЕА может не самые дешёвые, не самые супер-пупер предлагает наборы мебели для кухни, но то что именно там легко можно самому себе придумать очень функциональную, удобную и практичную мебель - это точно! А самое главное - без головной боли, ожиданий, претензий, скандалов и прочего негатива весьма характерного для этого жанра.. Выбрал, заплатил, получил, привёз, собрал. Два последних можно несамостоятельно, но тоже без проблем - мнение многих, кто воспользовался и в восторге от сервиса.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра