На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 20:12   #1
varfolomey
Новичок

По умолчанию Изменение суммы выплаты ОСАГО

Добрый день.
Попал в ДТП с а/м застрахованным в СК гранит. До визита в страховую произвел независимую экспертизу, (с вызовом телеграммой представителя СК), после чего подал документы в Гранит. Документы приняли без проблем. Через 2 с половиной месяца, деньги наконец перечислили, но сумма выплаты оказалась вдвое меньшей суммы, указанной в отчете экспертизы. Досудебные претензии остались без ответа. На жалобы инспекцию страхового надзора, Роспотребнадзор и РСО, пришли ответы, что по причине несогласия СК Гранит с результатами экспертизы, бела проведена повторная экспертиза. На основании которой произвелась выплата. О изменении суммы выплаты, я не был уведомлен.
Вопросы: 1.Был ли я прав самостоятельно произведя экспертизу авто?
2.Каким образом производилась повторная экспертиза, если ни я, ни мой автомобиль на ней не присутствовали, и не были извещены, о проведении оной?
3.Шансы в суде?
varfolomey вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 20:59   #2
Lazy
Активный участник

1. Не совсем, но взыскание возможно и в таком случае.
2. На основании представленных Вами материалов первой экспертизы.
3. Надо смотреть документы.
Lazy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 21:56   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от varfolomey Посмотреть сообщение
Добрый день.
Попал в ДТП с а/м застрахованным в СК гранит. До визита в страховую произвел независимую экспертизу, (с вызовом телеграммой представителя СК), после чего подал документы в Гранит. Документы приняли без проблем. Через 2 с половиной месяца, деньги наконец перечислили, но сумма выплаты оказалась вдвое меньшей суммы, указанной в отчете экспертизы. Досудебные претензии остались без ответа. На жалобы инспекцию страхового надзора, Роспотребнадзор и РСО, пришли ответы, что по причине несогласия СК Гранит с результатами экспертизы, бела проведена повторная экспертиза. На основании которой произвелась выплата. О изменении суммы выплаты, я не был уведомлен.
Вопросы: 1.Был ли я прав самостоятельно произведя экспертизу авто?
2.Каким образом производилась повторная экспертиза, если ни я, ни мой автомобиль на ней не присутствовали, и не были извещены, о проведении оной?
3.Шансы в суде?
Шансы в суде есть, если судебная экспертиза подьвердит выводы вашей экспертизы
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра