На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 19:34   #1
Елена G
Участник

По умолчанию проблемы с телефоном

Я приобрела сотовый телефон. Он сломался, отвалился джойстик, я его сдала на проверку качества, но после так называемой проверки качества мне его отремонтировали не предоставив документов о тестировании, дали только акт выполненных работ. Сделали механический ремонт. Но после ремонта неисправность повторилась через месяц даже меньше. Я написала им претензию. В ответ на претензию мне позвонили (в письменной форме ответа не было) и сказали что проверку качества не сделали, хотя брали на проверку, и предлагают написать заявление на независимую экспертизу за их стоимость. Я ее так и не написала.
Как мне поступать в этом случае? Писать заявление на независимую экспертизу по их просьбе? Или подавать на них в суд за не исполнение претензии?
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 23:12   #2
Чудак

Активный участник

Какое требование в претензии Вы заявили?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 09:00   #3
Елена GG
Гость

По умолчанию Телефон

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Какое требование в претензии Вы заявили?
Просила вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи

Untitled Document
Старый 07.12.2008, 16:21   #4
Чудак

Активный участник

Писать заявление о проведении экспертизы Вы не должны. Если 10 дней еще не прошли, то можете написать продавцу, что в случае проведения экспертизы, требуете сообщить о дате и месте ее проведения, чтобы иметь возможность в ней участвовать.
Если 10 дней прошли, то обращайтесь в суд.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 16:55   #5
Елена G
Участник

Цитата:
Писать заявление о проведении экспертизы Вы не должны. Если 10 дней еще не прошли, то можете написать продавцу, что в случае проведения экспертизы, требуете сообщить о дате и месте ее проведения, чтобы иметь возможность в ней участвовать.
Если 10 дней прошли, то обращайтесь в суд.
Знаете как получилось. Я его сдала на проверку качества 18 ноября 2008г. и 20 ноября 2008г. отправила им претензию на возврат денег. 10 дней проходит и мне не ответа не привета. Я им звоню непосредственно с их нем юристом разговаривала, она мне отвечает я как раз вами хотела заняться и говорит что я вам сегодня перезвоню, но звонка от нее я не услышала. На следующий день я им звоню она опять говорит что ей не когда было мной заниматься, и попросила вечером перезвонить. В итоге они мне перезвонили и попросили написать заявление на проведение независимой экспертизы. И сказала иначе мы вам его отремонтируем так как вы его сдали на проверку качества. И вот в понедельник будет уже 21 день со дня сдачи его на проверку качества. И имеют ли они право ремонтировать его если я сдавала исключительно только на проверку качества?
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:04   #6
Чудак

Активный участник

Нет. Но кто им помешает отремонтировать и сказать, что недостатка не выявлено?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:11   #7
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Елена G Посмотреть сообщение
21 день со дня сдачи его на проверку качества. И имеют ли они право ремонтировать его если я сдавала исключительно только на проверку качества?
Если быть точнее, то вы сдавали его не на проверку качества, а для расторжения ДКП и возврата уплаченной за него суммы. А проверка качества входит в эту процедуру удовлетворения или не удовлетворения ваших требований.

Цитата:
В итоге они мне перезвонили и попросили написать заявление на проведение независимой экспертизы. И сказала иначе мы вам его отремонтируем так как вы его сдали на проверку качества
Ну и пусть ремонтируют. Главное, что бы это было потом зафиксировано. Как только получите бумаги, подтверждающие проведение ремонта, обращаетесь в суд, в связи с тем, что предъявляемые вами требования продавцом выполнены не были. В суде требуете расторжения ДКП возврат денег и неустойку за просрочку ваших требований.
Главное, что бы было зафиксировано, что был проведен гарантийный ремонт.
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:13   #8
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Нет. Но кто им помешает отремонтировать и сказать, что недостатка не выявлено?
Сказать, что не было = приврать, но теоретически это доказуемо.

Им легче сказать, что устно Вы требовали ремонта. И попробуйте доказатать обратное
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:19   #9
Елена G
Участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Если быть точнее, то вы сдавали его не на проверку качества, а для расторжения ДКП и возврата уплаченной за него суммы. А проверка качества входит в эту процедуру удовлетворения или не удовлетворения ваших требований.
Дело в том что я сначала сдала телефон на проверку качества 18 числа а претензию написала 20 числа.

Вправе ли они сделать ремонт по этой заявки на проверку качества?

Цитата:

Ну и пусть ремонтируют. Главное, что бы это было потом зафиксировано. Как только получите бумаги, подтверждающие проведение ремонта, обращаетесь в суд, в связи с тем, что предъявляемые вами требования продавцом выполнены не были. В суде требуете расторжения ДКП возврат денег и неустойку за просрочку ваших требований.
Главное, что бы было зафиксировано, что был проведен гарантийный ремонт.

Только через суд? (( Я не когда не подавало в суд, думаю что это очень сложно. Юридического образования у меня нет. Я даже не знаю какие документы нужны и как составить иск.((

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:14..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:26   #10
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Дело в том что я сначала сдала телефон на проверку качества 18 числа а претензию написала 20 числа.
Они у вас эту претензию написанную 20 числа приняли?
Если приняли, то должны исполнять требования которые в ней написаны, если они законны.
Остальное не имеет значения. Повторяю, просто так товар на проверку качества сдавать нельзя, это законом не предусмотрено. На проверку качества товар сдается только при выявлении недостатков и выставлении определенных законных требований.
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:39   #11
Елена G
Участник

Цитата:
Они у вас эту претензию написанную 20 числа приняли?
Если приняли, то должны исполнять требования которые в ней написаны, если они законны.
Остальное не имеет значения. Повторяю, просто так товар на проверку качества сдавать нельзя, это законом не предусмотрено. На проверку качества товар сдается только при выявлении недостатков и выставлении определенных законных требований.
Да 20 ноября 2008г., Да неисправность неоднократно уже выявляется. Уже второй раз, первый раз я его так же сдавала на проверку качества, а они мне его отремонтировали (была замена блока с кнопками), сослались на ст.18 что дефект исправимый. Хотя была только проверка качества, а не ремонт.
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:10   #12
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Да 20 ноября 2008г.,
Ну тогда, как я и говорил выше: если даже они его и отремонтируют, то можно будет обратиться в суд и потребовать расторжение ДКП и нейстойку за просрочку ваших требований. Главное, что бы было доказательство, что ремонт был гарантийный - это будет подтверждением того, что ваши требования в отношении недостатков в товаре были законны.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 19:22   #13
Елена G
Участник

Цитата:
Ну тогда, как я и говорил выше: если даже они его и отремонтируют, то можно будет обратиться в суд и потребовать расторжение ДКП и нейстойку за просрочку ваших требований. Главное, что бы было доказательство, что ремонт был гарантийный - это будет подтверждением того, что ваши требования в отношении недостатков в товаре были законны.
До сих пор нет результатов о проварки качества, прошло уже 22 дня со дня подачи его на проверку. И ответа на претензию тоже нету. Сказали что он в двух сервисах уже побывал. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СТОИТ ЛИ ПИСАТЬ ПОВТОРНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, где сослаться, что они не ответили на первую претензию и неправомерно держат мой телефон у себя?

подскажите кто нибудь!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:13..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 21:57   #14
shpakov

Бывалый потребитель

Напишите еще одну претензию, в которой укажите, что так как в установленные законом сроки (ст.22 ЗоЗПП), ваша первая претензия не была рассмотрена, то вы на основании статьи 23, требуете выплатить вам неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
В случае не выполнения вашего требования, ну допустим в 5-ти дневный срок, вы обращаетесь в суд. Ну и собственно говоря наверное после этого, если они не шевельнуться, то обращаться в суд.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 06:27   #15
Елена G
Участник

Цитата:
Напишите еще одну претензию, в которой укажите, что так как в установленные законом сроки (ст.22 ЗоЗПП), ваша первая претензия не была рассмотрена, то вы на основании статьи 23, требуете выплатить вам неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
В случае не выполнения вашего требования, ну допустим в 5-ти дневный срок, вы обращаетесь в суд. Ну и собственно говоря наверное после этого, если они не шевельнуться, то обращаться в суд.
А дни просрочки от какого дня считать? после 10 дней или после 20?
Примерного бланка нету? Если претензию по эл.почте отправить с уведомлением? можно или лучше лично?

Цитата:
Примерного бланка нету? Если претензию по эл.почте отправить с уведомлением? можно или лучше лично?
ПОМОГИТЕ С НАПИСАНИЕМ ПРЕТЕНЗИИ!((( Повторной претензии с взысканием неустойки.

Можно ли отправлять претензию по электронной почте с уведомлением? Или же отдать лично?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:14..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 21:23   #16
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
У вас претензия написана на расторжение ДКП? (просто уже не помню ) Вроде так, тогда начиная с 11 дня уже идет просрочка.
Шаблоны смотрите в образцах. Если подобного там нет, тогда попробуйте взять любой более или менее подходящий и на его основе написать свою.
Напишите, выкладывайте в тему - подкорректируем, если будет что.
По электронной почте точно не стоит. Лучше лично, но если не возьмут, тогда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 21:27   #17
Елена G
Участник

Директору ЗАО «Бета Линк»
г. Самара, ул. Партизанская, дом №86
от Пузиковой Елены Владимировны,
проживающей по адресу: г.Самара,
пр. Кирова, дом № 326, кв.223

ПРЕТЕНЗИЯ
13 марта 2008 г. я заключила договор купли-продажи мобильного телефона марки "Motorola Z6 (black)" с ЗАО «Бета Линк», что подтверждается кассовым чеком на сумму 6880 руб. На мобильный телефон установлен гарантийный срок полезного использования 12 месяцев. В процессе эксплуатации в период гарантийного срока выявился недостаток товара: отвалился джойстик.
21 октября 2008 г. мобильный телефон отдан в отдел рекламаций на проверку качества по квитанции № Са000000134. В итоге после так называемой «проверки качества» мне его отремонтировали, без моего ведома, не предоставив соответствующих документов о тестировании. У меня имеется «Акт о выполненных ремонтных работах», выданный сервисным центром, в котором подтверждается неисправность джойстика.
18 ноября 2008 года данная неисправность неоднократно повторилась. 18 ноября 2008 года телефон вновь был отдан в отдел рекламаций на проверку качества. 20 ноября 2008 года в вашу организацию направлена претензия о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества. 30 ноября 2008 года я обратилась к продавцу с целью получить информацию о принятом решении по заявленному требованию. Но, никакого определенного ответа не получила, а напротив сотрудник вашей организации попытался ввести меня в заблуждение, и попросил написать заявление по собственному желанию на проведение независимой экспертизы. Удержание моего телефона с вашей стороны, я считаю неправомерным.
В установленные законом сроки (ст.22 ЗоЗПП), моя первая претензия не была рассмотрена.
Ст. 18 Закона о ЗПП дает мне (потребителю) право отказаться от договора в связи с обнаружением недостатка в купленном товаре и потребовать возмещения всех причиненных убытков. Убытки должны быть возмещены в 10-дневный срок, за нарушение которого ст. 23 Закона о ЗПП установлена выплата неустойки в размере 1% от цены товара. Нарушения срока удовлетворения моего требования влечет обязанность уплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона о ЗПП. Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.
ПРОШУ: - незамедлительно возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму 6880 руб., при желании продавец может забрать некачественный товар; - выплатить неустойку, из расчета просрочки 68 руб. 80коп. за 1 календарный день, начиная с истечения 10-дневного срока на удовлетворение моих требований в добровольном порядке (с 30 ноября 2008г.). О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех дополнительно причинённых убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требования, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор. При рассмотрении дела в судебном порядке просим суд принять настоящую претензию в качестве доказательства по делу в составе всех остальных доказательств.
Приложения: кассовый чек об оплате мобильного телефона от 13.03.2008;
Копия заявления потребителя от 20.11.2008.;
Акт о выполненных ремонтных работах.
Все приложения по-прежнему находятся в отделе рекламации ЗАО «Бета Линк».
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:08   #18
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
проживающей по адресу: г.Самара,

ПРЕТЕНЗИЯ
13 марта 2008 г. я заключила договор купли-продажи мобильного телефона марки "Motorola Z6 (black)" с ЗАО «Бета Линк», что подтверждается кассовым чеком на сумму 6880 руб. На мобильный телефон установлен гарантийный срок полезного использования 12 месяцев (убрать). В процессе эксплуатации в период гарантийного срока выявился недостаток товара: отвалился джойстик.(может лучше написать «мной был выявлен недостаток: джойстик управления перестал держаться на своем посадочном месте»)
21 октября 2008 г. мобильный телефон отдан в отдел рекламаций (наименование и адрес (или просто адрес, если это та же контора, то написать « в ваш отдел рекламаций»)на проверку качества по квитанции № Са000000134. В итоге после так называемой (убрать) «проверки качества» мне его отремонтировали, без моего ведома, не предоставив соответствующих документов о тестировании. (убрать) У меня имеется «Акт о выполненных ремонтных работах», выданный сервисным центром, в котором подтверждается неисправность джойстика.
18 ноября 2008 года данная неисправность неоднократно (убрать) повторилась (написать «данная неисправность обнаружилась вновь»). 18 ноября 2008 года телефон вновь был отдан в отдел рекламаций на проверку качества. 20 ноября 2008 года (написать «я обратилась в вашу организацию с письменной претензией по поводу обнаруженных в товаре недостатков. В претензии я просила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную мной за данный товар сумму в размере …….. Претензия ЗАО «Бета Линк» была принята, о чем свидетельствует подпись и печать вашей организации») в вашу организацию направлена претензия о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества. 30 ноября 2008 года я обратилась к продавцу с целью получить информацию о принятом решении по («данной претензии»)заявленному требованию. Но, никакого определенного ответа не получила, а напротив сотрудник вашей организации попытался ввести меня в заблуждение, и попросил написать заявление по собственному желанию на проведение независимой экспертизы. Удержание моего телефона с вашей стороны, я считаю неправомерным ( это предложение убрать)
(«Так как»)В установленные законом сроки (ст.22 ЗоЗПП), моя первая (убрать) претензия не была рассмотрена.(« то на основании ст.23 п.1 ЗоЗПП за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. На основании этого Нарушения вами срока удовлетворения моего требования влечет обязанность уплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.»)

Ст. 18 Закона о ЗПП дает мне (потребителю) право отказаться от договора в связи с обнаружением недостатка в купленном товаре и потребовать возмещения всех причиненных убытков. Убытки должны быть возмещены в 10-дневный срок, за нарушение которого ст. 23 Закона о ЗПП установлена выплата неустойки в размере 1% от цены товара. Нарушения срока удовлетворения моего требования влечет обязанность уплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона о ЗПП. Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей. (убрать)
ПРОШУ: - незамедлительно возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму 6880 руб., при желании продавец может забрать некачественный товар (убрать); - выплатить неустойку, из расчета просрочки 68 руб. 80коп. за 1 календарный день, начиная с истечения 10-дневного срока на удовлетворение моих требований в добровольном порядке (с 30 ноября 2008г.). О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу ("в течении ......дней").
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех дополнительно причинённых убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требования, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор. При рассмотрении дела в судебном порядке просим (буду просить) суд принять настоящую претензию в качестве доказательства по делу в составе всех остальных доказательств.
Приложения: (копия) кассовый чек об оплате мобильного телефона от 13.03.2008;
Копия заявления потребителя от 20.11.2008.;
(Копия) Акт о выполненных ремонтных работах.

Не вздумайте отдавать оригиналы документов!
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 06:25   #19
Елена G
Участник

Цитата:
О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу ("в течении ......дней").
В течении 5 дней нормально, если я написала? А документы все подлинники у них находятся, они у меня их изначально взяли.

Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
__________________________________________________ ____
Короче продолжение истории....
Вчера, на 11-ый день рассмотрения претензии, звоню в беталинк. Мне девушка ответила, что мне надо с юристом поговорить на эту тему. Сказала. что она будет к вечеру. Звоню вечером, меня эта же девушка попросила перезвонить через 30 минут. Позвонила. Юриста опять на месте не оказалось. Звоню на следующий день. Девушка попросила перезвонить через 30 минут...звоню через 30 минут....просит перезвонить через 10 минут....я конечно свое недовольство на нее выплеснула....Перезваниваю через 10 минут...меня начинают соединять с юристом...в трубке 5 минут слушала убиваящую музыку...потом прокуренный голос отвечает...Я "Можно узнать? Мою претензию рассмотрели?"...Юрист "Как фамилия.....Нет, она в работе еще"....Я "Так уже 12 дней прошло"....Юрист "Ну и чо"...Я "Так в законе о 10 говорится"...Юрист "Ну да. Мы нарушили права. Звоните в ЗПП"...
Вот мадам и призналась...
В данный момент я почти в таком же положении как и вы!!! Тоже жду ответа на претензию уже с 20 ноября, тоже им названивала, прям как вы то позвоните в 11:00, то перезвоните после 2х часов то перезвоните вечером. и так каждый день, мне все отвечают что она на суде, то в кабинете ее нет и т.д. вот сегодня отнесла повторную претензию, за просрочку ответа на претензию, и неустойку за каждый день.!! ЗАО "Бета Линк" ДЕРЬ...О!!! Не уважают своих потребителей!!!

Цитата:
В течении 5 дней нормально, если я написала? А документы все подлинники у них находятся, они у меня их изначально взяли.
Я В шоке у меня до сих пор нет на руках документов от моего телефона(((((((((( и они его все держат у себя, не кто их отдавать не хочет. На звонки юрист их не отвечает. Его все время нету. Мне так говорят!!! Что делать??? Как забрать телефон?????????????

Ответили на претензию, сказали что телефон все еще в сервисном центре и по этому они не ответили на претензию. ЧТО мне делать? В суд не могу написать заявление так как нет у меня документов на телефон и нет самого телефона.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:12..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 01:54   #20
andy371373
Активный участник

Цитата:
Ответили на претензию, сказали что телефон все еще в сервисном центре и по этому они не ответили на претензию. ЧТО мне делать? В суд не могу написать заявление так как нет у меня документов на телефон и нет самого телефона.
напишите подробно!!!

какие документы у вас сейчас на руках?
перепечатайте сюда их содержание или отсканируйте, выложите в сети и дайте ссылки сюда.

===я его сдала на проверку качества===
расписка о приеме есть? комплектность и документация указана?

===дали только акт выполненных работ===
что там написано?

===Я написала им претензию===
копия есть? как вручали, лично, по почте?
отметки о получении есть?

===Я его сдала на проверку качества 18 ноября 2008г. и 20 ноября 2008г. отправила им претензию на возврат денег===
у них два документа от вас, они вправе выбирать что удовлетворить.

===на проверку=== если не было там требования о возврате, то на 45 дней.

пока есть заявление о проверке качества от 18.11.2008 значит они обязаны ответить через 45 дней. то есть 03.01.2008.

непонятно где чеки и гарантийный талон. если вы их сдали, то где это написано? типа ===принят товар и документы 1, 2, 3....===

давайте сюда все документы и их содержание, что у вас есть. вы говорите сдала, но не говорите зачем... претензия - но ни слова о том что заявляли... акт - но ничего о том что там написано...

дайте факты, пока мы только можем сочувствовать вашим эмоциям, так как не знаем фактическую сторону дела.

время есть. надо разбираться...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 06:35   #21
Елена G
Участник

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
===я его сдала на проверку качества=== (первое это ЗАЯВКА НА ПОВЕРКУ качества, ее забрали когда отдавали телефон), его отремонтировали, хотя я его на ремонт не хотела.

===дали только акт выполненных работ===(был сделан ремонт, замена кнопок навигации, полностью весь блок, акт тоже они забрали)

===Я написала им претензию===
копия есть? (есть, но первую претензию я отправляла по эл.почте с уведомлением о прочтение, уведомление пришло.)

===Я его сдала на проверку качества 18 ноября 2008г. и 20 ноября 2008г. отправила им претензию на возврат денег=== ДА два. Ответ на обе претензии что телефон задерживает сервис).

===на проверку=== если не было там требования о возврате, то на 45 дней. (НЕБЫЛО)

пока есть заявление о проверке качества от 18.11.2008 значит они обязаны ответить через 45 дней. то есть 03.01.2008.

непонятно где чеки и гарантийный талон. (ВСЕ У НИХ). если вы их сдали, то где это написано? (НЕ ГДЕ). типа ===принят товар и документы 1, 2, 3....===
Я от сканировала заявку на проверку качества вот ссылка на нее и ссылка чтоб скачать ее http://rapidshara.ru/63957
Претензия №1
ПРЕТЕНЗИЯ ссылка (первая претензия): http://rapidshara.ru/63956
13 марта 2008 г. я приобрела в Вашем магазине мобильный телефон марки "Motorola Z6 (black)" стоимостью 6880 рублей. На мобильный телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
21 октября 2008 г. была обнаружена неисправность: отвалился джойстик.
Так же 21 октября 2008 г. мной был сдан мобильный телефон в отдел рекламаций на проверку качества по квитанции № Са000000134. В итоге после так называемой «проверки качества» мне его отремонтировали, без моего ведома, не предоставив соответствующих документов о тестировании. Выдали «Акт о выполненных ремонтных работах» (механический ремонт). На время проверки качества подменный фонд (предоставляемый телефон во время ремонта) не выдавался.
18 ноября 2008 г. повторно сдан мобильный телефон на проверку качества, так как неисправность повторилась: отвалилась центральная кнопка на джойстике.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

Приложение:

• Чек
• Гарантийный талон
• Технический паспорт
• Акт выполненных работ (после ремонта)

Все приложения документов находятся в отделе рекламаций ЗАО «Бета Линк»

ПРЕТЕНЗИЯ №2 ссылка вторая претензия: http://rapidshara.ru/63961
13 марта 2008 г. я заключила договор купли-продажи мобильного телефона марки "Motorola Z6 (black)" с ЗАО «Бета Линк», что подтверждается кассовым чеком на сумму 6880 руб. На мобильный телефон установлен гарантийный срок 12 месяцев. 21 октября 2008 года мной был выявлен недостаток: джойстик управления перестал держаться на своем посадочном месте. 21 октября 2008 г. мобильный телефон отдан в ваш отдел рекламаций на проверку качества по квитанции № Са000000134. В итоге после «проверки качества» мне его отремонтировали, без моего ведома. У меня имеется «Акт о выполненных ремонтных работах», выданный сервисным центром, в котором подтверждается неисправность джойстика. 18 ноября 2008 года данная неисправность обнаружилась вновь. 18 ноября 2008 года телефон вновь был отдан в отдел рекламаций на проверку качества. 20 ноября 2008 года я обратилась в вашу организацию с письменной претензией по поводу обнаруженных в товаре недостатков. В претензии я просила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную мной за данный товар сумму в размере 6880 руб.. Претензия ЗАО «Бета Линк» была принята, о чем свидетельствует уведомление, о прочтении письма вашей организации. 30 ноября 2008 года я обратилась к продавцу с целью получить информацию о принятом решении по «данной претензии». Но, никакого определенного ответа не получила, а напротив сотрудник вашей организации попытался ввести меня в заблуждение, и попросил написать заявление по собственному желанию на проведение независимой экспертизы.
Так как, в установленные законом сроки (ст.22 ЗоЗПП), моя первая претензия не была рассмотрена. То на основании ст.23 п.1 ЗоЗПП за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. На основании этого Нарушения вами срока удовлетворения моего требования влечет обязанность уплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
ПРОШУ: - незамедлительно возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму 6880 руб.,
- выплатить неустойку, из расчета просрочки 68 руб. 80коп. за 1 календарный день, начиная с истечения 10-дневного срока на удовлетворение моих требований в добровольном порядке (с 01 декабря 2008г.). О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу, в течении 5 дней..
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех дополнительно причинённых убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требования, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор. При рассмотрении дела в судебном порядке просим (буду просить) суд принять настоящую претензию в качестве доказательства по делу в составе всех остальных доказательств.
Приложения: (Копия) кассовый чек об оплате мобильного телефона от 13.03.2008; Копия заявления потребителя от 20.11.2008.; (Копия) Акт о выполненных ремонтных работах.

Последний раз редактировалось Елена G; 16.12.2008 в 18:35.. Причина: Были добавленны ссылки на документы
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 21:44   #22
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Вполне.
Цитата:
Я В шоке у меня до сих пор нет на руках документов от моего телефона(((((((((( и они его все держат у себя, не кто их отдавать не хочет. На звонки юрист их не отвечает. Его все время нету. Мне так говорят!!! Что делать??? Как забрать телефон?????????????
Т.к. вы писали претензию о расторжении ДКП, то в принципе, телефон находится у них правомерно.
ст.18 п.1 "...По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.....
п.5 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара."
В общем-то, что они сейчас и делают.

Цитата:
Ответили на претензию, сказали что телефон все еще в сервисном центре и по этому они не ответили на претензию.
Так ответили или нет?

Цитата:
ЧТО мне делать? В суд не могу написать заявление так как нет у меня документов на телефон и нет самого телефона.
Для обращения в суд, сам телефон вам не нужен пока.
В качестве документов пока подойдет и ваша претензия, т.к. в ней указано, какие документы вы передали продавцу вместе с ней. То, что телефон находится так же у продавца, подтверждает акт принятия на проверку качества.

Цитата:
===Я его сдала на проверку качества 18 ноября 2008г. и 20 ноября 2008г. отправила им претензию на возврат денег===
у них два документа от вас, они вправе выбирать что удовлетворить.
Они не вправе выбирать, т.к. выбирать у них не из чего. В законе нет отдельного требования - проведения проверки качества.
А вот требование о расторжении ДКП ("отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.") - есть. Поэтому это требование, в случае его законности, они выполнить и обязаны.

Цитата:
===на проверку=== если не было там требования о возврате, то на 45 дней.
45 - если потребитель требовал безвозмездного устранения недостатков.
сама по себе проверка качества не устанавливает сроки ее проведения.

Цитата:
Жаль конечно, что вы им отдали все оригиналы. На будущее никогда так не делайте.
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:12   #23
andy371373
Активный участник

в заявке на проверку качества комплектность
аппарат с указанными номерами,
АПП, АКБ, ГТ- гар талон есть. в этом как бы проблем нет.

если есть сомнения, позвоните, попросите выдать вам копии документов. думаю проблем с этим не будет... если отдали оригиналы, то хотя бы получите копии.

с заявки снимите копию. чтобы хоть что-то было у вас на руках.

в дальнейшем поступайте по принципу: оригиналы документов в обмен на оригинал денег!

претензия подана 12.12 - требуйте ответа 23.12.
пишите...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 06:26   #24
Елена G
Участник

Цитата:

претензия подана 12.12 - требуйте ответа 23.12.
пишите...
Претензия подана 20 ноября №1, а сам телефон я сдала 18 ноября, на проверку качества.
Я звонила в Защиту прав потребителей, рассказала все. Они мне в ответ говорят что вы зря сдали им телефон 18 го (а претензию через 2 дня, надо было только претензию) типо, что у меня написано на проверку качества без упоминания отказа от ремонта.
И у меня такое чувство что они его ремонтируют.

Мне сделали ремонт!
Писать еще претензию или писать в суд. И такое чувство что компания закрывается. Если закроется то не видать мих денег?

Вот все документы которые мне дали:
Акт №2 http://s46.radikal.ru/i112/0812/8a/b626f89ec6cd.jpg

Акт №1 http://s43.radikal.ru/i099/0812/4d/6549cba8e569.jpg

Что делать если на проверку качества и возврат денег, мне сделали ремонт уже повторно. Хотя писала две претензии. Ответ на претензию что телефон находится в сервисе. и просят подать в суд на сервис. Хотя ремонт повторно сделали, я этого не просила. И компания собирается закрываться!!!!! Если закроется то не видать мне моих денег????? СКОЛЬКО ШАНСОВ У МЕНЯ ВЫИГРАТЬ СУД?

Ответ на претензию №1 http://s50.radikal.ru/i129/0812/32/b1d5dfe9931c.jpg

Ответ на претензию №2 http://s47.radikal.ru/i118/0812/af/1a9ef3b9f70b.jpg

Приложение к претензии http://s45.radikal.ru/i110/0812/f3/c46d7f523411.jpg

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:09..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 20:40   #25
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Они мне в ответ говорят что вы зря сдали им телефон 18 го (а претензию через 2 дня, надо было только претензию) типо, что у меня написано на проверку качества без упоминания отказа от ремонта.
Ну в принципе, закон им не дает право самим, без вашего ведома, решать, ремонтировать товар или нет. Вы сдавали телефон только на проверку качества (хоть закон такую операцию без предъявления требования из ст.18 п.1, не предусматривает.)
Это подтверждается документом "Заявка на проверку качества №....от 18 ноября 2008г. (хотя сам документ довольно мутный)

Так, что-то сумбурно получилось.
Напишите пожалуйста все подробно с самого начало и по сегодняшний момент.
Что, кому, когда сдавали, какие результаты (какими документами подтверждаются)

Мда, документы прочитал - это полный бред!

Давайте по порядку:
1. Из заявки на проверку качества от 18.11.08 в явном виде не следует, что аппарат сдавался для проведения гарантийного ремонта. О том, что товар сдавался именно для проведения проверки качества говорит само название документа и п. 8 оного

2.Из ответов №154 и №155 от12.12.2008 становиться понятно, что Исполнитель ЗАО Бета Линк пытается переложить вину на АСЦ, которому он отправил телефон для проведения проверки качества, к тому же самовольно, не учитывая волеизъявление потребителя, дал заявку на проведение ремонта, если случай признается гарантийным, тем самым нарушив ЗоЗПП ст.18 п.1 "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:" Потребитель такой выбор не делал.
Между тем именно ЗАО Бета Линк, являясь Исполнителем по заявки на проверку качества от 18.11.08 несет ответственность перед потребителем, как за сам товар переданные ему, так и за нарушение сроков указанных в п.1 данной заявки.
(пункт 9 данной заявки вообще не соответствует ЗоЗПП, на который данный пункт ссылается.)

Последний раз редактировалось shpakov; 17.12.2008 в 21:13..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 20:57   #26
Елена G
Участник

Цитата:

Так, что-то сумбурно получилось.
Напишите пожалуйста все подробно с самого начало и по сегодняшний момент.
Что, кому, когда сдавали, какие результаты (какими документами подтверждаются)
КОРОТКО: 1)С самого начало, телефон сломался я его сдала на проверку качества чтоб вернуть деньги, но сделали ремонт. Мне пришлось его забрать (не хотели отдавать деньги). Сослали что дефект устранимый.
2)Через месяц после ремонта телефон вновь сломался (тоже джойстик не работал). Я его сдала на проверку качества(документ выше "Заявка на проверку качества" от 18.11.08) и написала претензию 20.11.08 на расторжение договора купли-продажи, и возврата денег.
Заявка на проверку качества http://s59.radikal.ru/i164/0812/6b/20a36ff9c920.jpg

Претензия первая http://s59.radikal.ru/i165/0812/fe/06f2665640ee.jpg

3)Так как не было ответа на претензию я написала повторную от12.12.08 где уже требовала выплату неустойки и расторжение договора купли-продажи.
Претензия вторая http://s57.radikal.ru/i157/0812/0d/4c0e0a4cb10e.jpg

4)Ответ на обе претензии я сегодня получила вот они по ссылкам
Ответ на претензию №1:
http://s50.radikal.ru/i129/0812/32/b1d5dfe9931c.jpg

Ответ на претензию №2:
http://s47.radikal.ru/i118/0812/af/1a9ef3b9f70b.jpg

Приложение к претензии: http://s45.radikal.ru/i110/0812/f3/c46d7f523411.jpg
5) В итоге мне телефон отремонтировали без моего ведома, выдали акт о сделанном ремонте.
Акт выполненных работ http://s46.radikal.ru/i112/0812/8a/b626f89ec6cd.jpg

Последний раз редактировалось Елена G; 17.12.2008 в 21:19..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:17   #27
andy371373
Активный участник

Цитата:
Претензия подана 20 декабря №1, а сам телефон я сдала 18 декабря, на проверку качества.
Я звонила в Защиту прав потребителей, рассказала все. Они мне в ответ говорят что вы зря сдали им телефон 18 го (а претензию через 2 дня, надо было только претензию) типо, что у меня написано на проверку качества без упоминания отказа от ремонта.
И у меня такое чувство что они его ремонтируют.
Претензия подана 20 декабря №1, а сам телефон я сдала 18 декабря, на проверку качества.

сегодня 17е декабря
в untitled-Scanned-02 даты сдача на проверку 18.11.2008. дата подачи претензии 20.11 (ноября) 2008.

имеется два документа:
от 18.11 - заявка на проверку качества
от 20.11 - претензия

в заявке Пунктом 1.
=== Исполнитель принимает на ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание... ===и т. д.
срок ответа по закону http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php ст. 20
===не может превышать сорок пять дней===.
стоит ваша подпись. 18.11.2008 + 45 дней = 03.01. 2009 г.

если вы не отменили ПИСЬМЕННЫМ заявлением =Заявку на проверку качества=, то они её и выполняют.

У них ДВА ваших заявления с разными требованиями. Они вправе выбрать какое из них исполнять. Нетрудно догадаться что будет выбрана проверка качества со сроком ответа 45 дней, а не требование вернуть деньги со сроком ответа 10 дней.

пока они действуют по закону.
==========
Пока писал вышеизложенное, появились новые сообщения....

Последний раз редактировалось andy371373; 17.12.2008 в 21:29..
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:23   #28
Елена G
Участник

Цитата:

пока они действуют по закону. ждите.
Что ждать то все уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отремонтировали!!!!!!!!!!!!!!
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:33   #29
andy371373
Активный участник

изв, пока писал, всё изменилось.

пока не нравится вот какой момент:
комплектности из квитанции от 18.11.
и
акта выполненных работ !!! без даты!!!
не хватает АПП...
что это, не знаю, подскажите
но стоит ваша подпись...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:40   #30
Елена G
Участник

Цитата:
изв, пока писал, всё изменилось.

пока не нравится вот какой момент:
комплектности из квитанции от 18.11.
и
акта выполненных работ !!! без даты!!!
не хватает АПП...
что это, не знаю, подскажите
но стоит ваша подпись...
все хватает (АПП это наверное коробка), точно не знаю . а на акте что дата нет, там внутри него написано окончание ремонта 23.10.08
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:43   #31
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
имеется два документа:
от 18.11 - заявка на проверку качества
от 20.11 - претензия

в заявке Пунктом 1.
=== Исполнитель принимает на ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание... ===и т. д.
срок ответа по закону http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php ст. 20
===не может превышать сорок пять дней===.
стоит ваша подпись. 18.11.2008 + 45 дней = 03.01. 2009 г.

У них ДВА ваших заявления с разными требованиями. Они вправе выбрать какое из них исполнять. Нетрудно догадаться что будет выбрана проверка качества со сроком ответа 45 дней, а не требование вернуть деньги со сроком ответа 10 дней.

пока они действуют по закону.
andy371373, покажите, где в этой заявке потребитель соглашается на проведение ремонта?

Только подтверждения данного факта можно говорить о сроках из статьи 20 ЗоЗПП.

Елена, Отремонтированный телефон вы забрали, или он у них еще находится?

Последний раз редактировалось shpakov; 17.12.2008 в 21:50..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:52   #32
andy371373
Активный участник

18.11.2008 и 20.11.2008 заявлены разные требования.

выполнено от 18го.11.2008,

напомню пункт 1. принят на гарантийное обслуживание, - ПОДПИСЬ!!!
срок ответа 45 дней. исполнено. телефон исправен.

получен 17.11. 2008, ваша подпись на МОСКОВСКОМ акте. замечаний по КОМПЛЕКТНОСТИ нет, только по датам... ???

думаю, ни один судья не примет иск по претензии от 20.11.
поломки джойстика - обыкновенное явление.

телефон работает, увы, оснований для рассмотрения претензий нет.

Если в будущем возникнут проблемы с телефоном, пожалуйста, сначала СОВЕТУЙТЕСЬ, а затем ДЕЙСТВУЙТЕ. до этого всё было наоборот.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 21:54   #33
Елена G
Участник

Цитата:
Мда, документы прочитал - это полный бред!
Что мне делать? Я боюсь что они вот вот закроются
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 22:07   #34
andy371373
Активный участник

Цитата:
Что мне делать? Я боюсь что они вот вот закроются
кроме продавца за неисправный товар покупатель может предьявлять претензии согласно http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php пункт 3.
3. изготовителю, -
уполномоченной организации
или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

уполномоченной организации - наш случай, это АВТОРИЗОВАННЫЙ СЦ по ремонту телефонов Motorola z6
http://www.motorola.com/content.jsp?globalObjectId=7292 список СЦ

продавец http://www.betalink.ru/
не волнуйтесь, есть с кого спросить
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 22:11   #35
andy371373
Активный участник

Самара ООО Сервис.ОК 443058, Самара,
ул. Свободы, 74 +7 846 995-23-43
+7 846 951-06-76
Самара ООО Доктор Сервис 443011, Самара,
ул. Ново-Садовая, 164а +7 846 926-30-89
+7 846 926-31-35
Самара ООО Про-Сервис 443096, Самара,
ул. Коммунистическая, 27 +7 846 266-54-46
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 22:35   #36
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
не волнуйтесь, есть с кого спросить
Спросить что? Ремонт? Денег? Обмен?
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 04:20   #37
andy371373
Активный участник

это вопрос к покупателю
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 22:34   #38
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
это вопрос к покупателю
Ну с СЦ скорее всего получится спросить только ремонт. А до производителя попробуй дотянись!
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 15:38   #39
Елена G
Участник

Когда забрала телефон сразу не заметила, что на экране есть царапина изнутри, побитые пиксели. Вот только на 3 день решила его включить но без сим карты. Так же выключила его а экран не гаснет просто черный фон и горит, как включен. Потом просто не включался, но когда батарейку вынула и вставила включился. Но после одной минуты погас. Они мне его сломали. Чтоб не возвращать деньги, они знали что я в суд собиралась подавать.
Я боюсь что скажут что это я его повредила, чтоб получить деньги. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Последний раз редактировалось Елена G; 19.12.2008 в 21:27..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 22:49   #40
andy371373
Активный участник

Цитата:
Я боюсь что скажут что это я его повредила, чтоб получить деньги. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
на акте http://s46.radikal.ru/i112/0812/8a/b626f89ec6cd.jpg написано:
проверено в присутствии заказчика, претензий к исполнению !!!НЕТ!!! и ваша подпись 17.12.2008,
??? что написано ниже? что написали на их экземпляре акта?
может быть ситуацию ещё можно исправить, расшифруйте ваше замечание на акте. это важно!

как вы докажете что забрали из сервиса неисправный аппарат?

вам дали пачку денег, вы не пересчитали, приехали домой, ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ глянули, а там денежка сверху, денежка снизу а внутри одна резаная газета... как теперь доказать что вам деньги не вернули?

все по новой, претензия продавцу и тд. и тп.
пишите...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 08:19   #41
Елена G
Участник

Цитата:
Сообщение от MexX-13 Посмотреть сообщение
сделал сам за 1.5р независимую экспертизу она сказала заводской брак.я прихожу в магазин он экспертизу взял и нужный документы втом числе и телефон тоже взяли под росписку. Сказали приходи через 12дней мы отдадим деньги .хотя позакону знаю 10 дней они сказали там выподают выходные и денег в кассе не будет((( я решил ждать . они сказали в это время на месте их "эксперт" проведёт собств разборку тел чтобы удостоверится в том что не я сломал телефон))).Я выждал 12 они сказали ещё нужно подождать 1 жду сказали жди ещё день . тут я сказал давайте мне результат они прысылают его по почте заказным письмом нодата в письме стояла намного раньше чем на самом письме ))) они сказали щас мы го отослали на экспертизу в воронеж и сказали жди. Потом приходит опять письмом заключение что я его сломал когда открывала независимая экспертиза(потому что перед этим телефон не кем не вскрывался) забыл в экспертизе независимой написали что поломано по(програмное обеспечение) а в сервесном центре сказали что повреждение штифтов в камере телефона могло повлиять на поломку По "они просто уроды " потому что камера и по 2 разницы и дураку ясно что это ничем не могло повлиять на ПО.Теперь они присылают письмо и говорят забирай телефон и НЕЧЕГО мы тебе делать не будем(((((((( я просто в ужасе думаю потерял телефон потому что раньше хоть мне по надо было ремонтировать а теперь ещё и камеру(((((
У меня почти такая же ситуация, сдала телефон на проверку качества, и подала претензию на возврат денег, они его отремонтировали в сервисе. И долго держали у себя мне не отдавали. В итоге я его забрала, включила при них вроде работает дефект исправили (кнопку поставили), но так я дома он у меня был выключен я даже сим-карту не вставляла. Просто я собиралась с ним в суд. Но решила его все таки включить, и обнаружила что экран поцарапан изнутри (такого не было до сдачи телефона) и вообще я его выключила а экран черного цвета оставался гореть. И потом вовсе не включился. Вытащила и вновь поставила батарейку телефон включился. Но проработав 5 минут опять черный экран светился на кнопки не реагировал.
Есть шанс в СУДЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ОНИ МНЕ ИЗУРОДОВАЛИ, В ЦЕЛЯХ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ?????

Цитата:
проверено в присутствии заказчика, претензий к исполнению !!!НЕТ!!! и ваша подпись 17.12.2008,
=========== Подпись того кто мне выдал телефон. А моей подписи нет. Я там написала телефон был сдан 18 ноября 2008г. Получила 17 декабря 2008 г. и продавец в низу подписался и поставил дату и написал свою должность и ФИО. =========Моей подписи там нет.
но он мне давал еще бумагу которую когда сдавала телефон ее заполняла. и сказал распишитесь что телефон у нас забрали.

Юрист мне сказал что выиграть суд 50/50

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:07..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 11:31   #42
andy371373
Активный участник

Цитата:
но он мне давал еще бумагу которую когда сдавала телефон ее заполняла. и сказал распишитесь что телефон у нас забрали.
скорее всего там будет строчка ===претензий не имею===

ваши шансы в суде действительно примерно такие. тут много будет зависеть от сочувствия судьи к обманываемому покупателю.

вы дописывали замечание на акте работ только в своём экземпляре? свидетели этого, хотя бы один человек есть?
это повышало бы шансы.

несмотря на всё это ситуация такая:
имеется НЕРАБОЧИЙ гарантийный телефон.

надо всё начинать заново. но прежние ошибки больше не повторять.

пожалуйста, внимательно прочитайте
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46584
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
!!!и особенно вот это!!!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47363
последнее писал продавец, там изложены все основные уловки, как обмануть неосведомлённого покупателя.

итак, пишите претензию. давайте сюда её черновик. посоветуемся, исправим если нужно.

потом надо будет обсудить линию поведения при подаче этой претензии в магазин. и дай вам бог сил и удачи!
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 13:30   #43
Елена G
Участник

Цитата:
итак, пишите претензию. давайте сюда её черновик. посоветуемся, исправим если нужно.

потом надо будет обсудить линию поведения при подаче этой претензии в магазин. и дай вам бог сил и удачи!
Ой Господи!!!!!!!! Что сейчас писать в претензии? Говорить что был сделан ремонт, а Я этого не просила. И после ремонта у телефона появились другие неисправности, такие как поврежден экран изнутри (внутренняя царапина по экрану), при отключении не гаснет экран (черный экран). Вот в таком роде написать? И обязательно надо эту претензию уже в понедельник отнести, просто я хотела во вторник сходить в защиту прав потребителей. (они по вторникам принимают)

Вот претензия для редактирования:
проживающей по адресу: 443125 г.Самара,
т. 89277334624
ПРЕТЕНЗИЯ
13 марта 2008 г. я заключила договор купли-продажи мобильного телефона марки "Motorola Z6 (black)" с ЗАО «Бета Линк», что подтверждается кассовым чеком на сумму 6880 руб. На мобильный телефон установлен гарантийный срок 12 месяцев. 21 октября 2008 года мной был выявлен недостаток: джойстик управления перестал держаться на своем посадочном месте. 21 октября 2008 г. мобильный телефон отдан в ваш отдел рекламаций на проверку качества по квитанции № Са000000134. В итоге после «проверки качества» мне его отремонтировали, без моего ведома. У меня имеется «Акт о выполненных ремонтных работах», выданный сервисным центром, в котором подтверждается неисправность джойстика. 18 ноября 2008 года данная неисправность обнаружилась вновь. 18 ноября 2008 года телефон вновь был отдан в отдел рекламаций на проверку качества. 20 ноября 2008 года я обратилась в вашу организацию с письменной претензией по поводу обнаруженных в товаре недостатков. В претензии я просила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную мной за данный товар сумму в размере 6880 руб.. Претензия ЗАО «Бета Линк» была принята, о чем свидетельствует уведомление, о прочтении письма вашей организации.
Ответ на претензию от 20 декабря получен 12 декабря 2008 г.
В ответе сказано что до настоящего времени сотовый телефон находиться в ООО «Сервис.ОК», и всю ответственность перекладывает на него.
Ответ на претензию от 20 декабря 2008 г. частично получен 12 декабря 2008г.
В ответе сказано что до настоящего времени сотовый телефон находиться в ООО «Сервис.ОК», и всю ответственность перекладывает на него.
17 декабря 2008 г. телефон привезли с проверки качества из сервисного центра ООО «Сервис.ОК». Был сделан ремонт, без моего ведома. 17 декабря 2008 года. я пришла за телефоном, мне сказали что телефону сделали смену программного обеспечения, хотя заявленный дефект неисправность джойстика (кнопки совсем не было). А показывают мой телефон с кнопкой. И дают поддельный акт выполненных работ,в котором написано, что телефону сменили только ПО и все, который сами напечатали, и поставили свою печать, а не сервиса. Не наименование сервиса не соответствующей печати в поддельном акте не было. После долгих споров и переговоров (в течении одного часа 30 минут, что я не успела сходить по делам по работе), как только сказала, что вы мне подсовываете поддельный акт, работник вашей компании должность – сервис менеджер, Перец А.П. просто порвал акт и выдал нормальный акт о выполненных работах, где указан результат работ: замена ПО, замена механической детали. У меня имеется этот «Акт о выполненных ремонтных работах», выданный сервисным центром, в котором подтверждается неисправность джойстика.
После ремонта у телефона появились другие неисправности, такие как поврежден экран изнутри (внутренняя царапина по экрану), при отключении не гаснет экран (черный экран). При работе иногда отключается и появляется черный экран. Я думаю что эти повреждения были нанесены именно вашей компанией (не сервисным центром), чтобы просто не возвращать деньги за товар не надлежащего качества. Ст. 18 Закона о ЗПП дает мне (потребителю) право отказаться от договора в связи с обнаружением недостатка в купленном товаре и потребовать возмещения всех причиненных убытков.
ПРОШУ: - незамедлительно возвратить уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму 6880 руб.,
О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу или телефону, в течении 5 дней..
Приложения: (Копия) кассовый чек об оплате мобильного телефона от 13.03.2008; (Копия) Гарантийный талон от 13.03.2008; (Копия) Заявка на проверку качества (п.8 где продавец обязуется провести тестирование); (Копия) Претензия от 20.11.2008.; (Копия) Претензии от 12.12.2008.; (Копия) Акт о выполненных ремонтных работах №1, (Копия) Акт о выполненных ремонтных работах №2 от 02.12.2008, (Копия) Ответ на претензию №1 от 12.12.2008, (Копия) Ответ на претензию №2 от 12.12.2008,

________________подпись Пузикова Е.В.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2008 в 01:08..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 17:24   #44
andy371373
Активный участник

никуда спешить не надо.

внимательно сверяйте даты в документах:
Ответ на претензию от 20 декабря получен 12 декабря 2008 г.

Ответ на претензию от 20 декабря 2008 г. частично получен 12 декабря 2008г.
ненужный повтор исключите.

я пришла за телефоном
===я пришла за ответом о телефоне к...=== и конкретно к кому

И дают поддельный акт выполненных работ
лучше === не соответствующий действительности==

соответствующей печати в поддельном акте не было
=== в этом=, пусть суд решает, поддельный он или нет...

по делам по работе
===по важным личным делам===, неправомерно отняли у вас время, несущественно, но для сочувствия судьи. хорошо бы припомнить о каком либо заранее назначенном вам времени приёма , допустим "оформления компенсаций по квартплате родственнице-пенсионерке", или "назначенном ответе, ну предположим, кредитного отдела какого-либо банка где вы собирались брать кредит"... особенно не фантазируйте, что-нибудь необходимое в быту...

это заготовьте если спросит судья, в претензии ===важные личные дела===

...У меня имеется....
===В заявлении прилагается копия этого "Акта=== и т.д.
копию приложите.

в течении 5 дней.
===в соответствии со статьей 22 ЗоЗПП в течении 10 дней===

просим (буду просить)
сделайте =под себя=

такие замечания.
будет дело с актом передачи товара продавцу.
там должно быть только =товар, копии документов, внешниф вид,
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ===неисправность по результатам заявленной мной проверкии качества=,
никаких =заявленных покупателем=,
обязаны проверить и записать в акт. =не включается= или =черный экран, битые пиксели=, будут говорить типа =не обязательно=, это для них не обязательно, вписывайте сами перед тем как подписать.

если обращались к адвокату и платили, приложите копию квитанции об оплате услуги. для претензии в целом не обязательно а для суда очень даже пригодится для возмещения ваших расходов.

пусть уяснят, что если вам они смогут морочить голову, то адвокат ЗА ИХ ДЕНЬГИ посоветует вам поступать правильно.

исправляйте, торопиться вам некуда. подавайте, получайте отметку магазина о том что они получили вашу претензию. ждите ответа 10 дней. на 11й день навестите магазин, что ответят, пишите сюда.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 19:14   #45
Елена G
Участник

Цитата:

+++++Как он может решить что он поддельный или нет??? Если этот акт разорвали перед моими глазами.+++++

по делам по работе
===по важным личным делам===, я действительно по важным делам ходила, но из за них не успела за счет-фактурами с работы отпрашивалась за ними, а в итоге не чего не принесла потому что они до 5 работали. И организация в которую должна была сходить была недалеко от их него офиса. И на следующий день на работе получила выговор от главного бухгалтера. А я в беталинк пришла где то в 15:35, думала что быстро заберу все документы.

И еще не понятно С актом передачи товара продавцу??? Мне нужно будет опять телефон им отдавать???????Я УЖЕ БОЮСЬ!!!!!!
такие замечания.
будет дело с актом передачи товара продавцу.
там должно быть только =товар, копии документов, внешниф вид,
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ===неисправность по результатам заявленной мной проверкии качества=, Не поняла
никаких =заявленных покупателем=,
обязаны проверить и записать в акт. =не включается= или =черный экран, битые пиксели=, будут говорить типа =не обязательно=, это для них не обязательно, вписывайте сами перед тем как подписать.
Я не все поняла, что не поняла подчеркнула красным

Последний раз редактировалось Елена G; 20.12.2008 в 19:20..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 01:52   #46
andy371373
Активный участник

Цитата:
Я не все поняла, что не поняла подчеркнула красным
+++++Как он может решить что он поддельный или нет??? Если этот акт разорвали перед моими глазами.+++++

согласен, хотя разорванный акт к делу не подошьёшь, пусть судья знает как ответчик ведёт дела, а именно =НЕЧИСТОПЛОТНО=.

про проблемы на работе из-за потеряного напрасно времени - хорошо.
даже я бы вот это:
===я действительно по важным делам ходила, но из за них не успела за счет-фактурами с работы отпрашивалась за ними, а в итоге не чего не принесла потому что они до 5 работали. И организация в которую должна была сходить была недалеко от их него офиса. И на следующий день на работе получила выговор от главного бухгалтера. А я в беталинк пришла где то в 15:35, думала что быстро заберу все документы.===
в заявление вставил, несущественно для претензии, но вы обмануты и оскорблены в лучших чувствах. создаёт дополнительное впечатление о продавце.

или оставьте как есть, ===что я не успела сходить по делам по работе)=== - согласен

почитайте здесь.
...Заявленный дефект (описываем, что не работает) подтвержден в присутствии (кто и должность).

это вписывается в акт чтобы не было ответов из СЦ типа ===дефект не подтвердился===...

вы заявите претензию, продавец обязан принять телефон. поэтому вам он ОБЯЗАН выдать бумагу, что он его действительно принял, это понятно. порядок передачи телефона продавцу описан, при этом важно чтобы вы подписывали бумагу зряче, понимая что там написано.
поэтому в теме ===Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу=== это хорошо расписано.
вы магазину аппарат - они вам документ.
вы читаете, ещё раз читаете, вдумчиво, чтобы не подписать чего нибудь против себя.

поэтому повторю.

в акте передачи телефона продавцу должно быть:
телефон, его марка, номер по чеку,
перечень копий документов. чеков, гарантий, которые отдаются вместе трубой.
внешний вид подробно,
рабочее состояние, заявленнное вами и ОБЯЗАТЕЛЬНО описано состояние которое при вас проверят, например
===поврежден экран изнутри (внутренняя царапина по экрану), побитые пиксели, при отключении не гаснет экран (черный экран). При работе иногда отключается и появляется черный экран===

должно быть записано то что выясниться при проверке качества, то есть продавец ОБЯЗАН его включить, и то что будет видно, описать в акте.

ничего сложного.

если будут спорить, говорить = несущественно=, изворачиваться - тогда вычеркивайте из него то что не соответствует действительности или вписывайте то что считаете нужным.

ещё раз внимательно прочитайте

по результатам подачи претензии у вас должны остаться:
- ваша копия претензии с отметкой магазина о получении;
- акт передачи товара продавцу.

есть эти документы - все остальные вопросы только к магазину, никаких =вот вам квитанция, заберите в сервисе=.
магазин ОБЯЗАНЫ ответить вам. получать ответы, документы, телефон назад только у них.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 09:15   #47
Елена G
Участник

Цитата:

есть эти документы - все остальные вопросы только к магазину, никаких =вот вам квитанция, заберите в сервисе=.
магазин ОБЯЗАНЫ ответить вам. получать ответы, документы, телефон назад только у них.
Их юрист сказала, что ответ на претензию будет всегда одним и тем же, типо обращайтесь в суд. Больше не как.
Может стоит просто отдать эту претензию, И написать дополнительную бумагу что приемщик претензии видел дифект? Я боюсь им телефон отдавать, тем более они вот вот закроются.
Отдать претензию, и ждать 10 дней, (не отдавая телефона) а дальше в суд.

И еще один вопрос! Мне предложили юридические услуги. Он занимается возвратом некачественного товара. Сказал что оплата за его услуги в случае выигрыша суда, (взыскание с ответчика). А если не выигрываем, то за свои услуги деньги он с меня не требует.
Может быть такое?, или все равно с меня потребует плату за услуги? (хоть и говорит что для меня это бесплатно). И он уже спросил мои паспортные данные. Я пока их ему не дала.

Последний раз редактировалось Елена G; 21.12.2008 в 13:13..
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 19:32   #48
andy371373
Активный участник

Цитата:

1. Их юрист сказала, что ответ на претензию будет всегда одним и тем же, типо обращайтесь в суд.

2. Может стоит просто отдать эту претензию,

3. И написать дополнительную бумагу что приемщик претензии видел дифект?

4. Я боюсь им телефон отдавать, тем более они вот вот закроются.
Отдать претензию, и ждать 10 дней, (не отдавая телефона) а дальше в суд.

5. И еще один вопрос! Мне предложили юридические услуги. Он занимается возвратом некачественного товара. Сказал что оплата за его услуги в случае выигрыша суда, (взыскание с ответчика). А если не выигрываем, то за свои услуги деньги он с меня не требует.
Может быть такое?, или все равно с меня потребует плату за услуги? (хоть и говорит что для меня это бесплатно). И он уже спросил мои паспортные данные. Я пока их ему не дала.
1.-2. претензию подавайте и в по результатам ответа в суд.
добейтесь чтобы на вашем экземпляре претензии они поставили отметку о получении.

3. доп. бумагу писать не надо. если откажутся принимать, то видели или не видели они дефект - это неважно. суд увидит.

4. если телефон примут по акту где всё будет указано правильно, то беспокоится нечего.

как вы помните, магазин не единственный ответчик.

кстати, даже лучше если они ничего не примут, то вы составите акт что у вас не приняли претензию и товар. телефон останется у вас. всё необходимое для суда у вас будет. пишете исковое заявление и через 10 дней подаете в суд.

5. по закону есть такой пункт http://www.ozpp.ru/laws/zpp/13.php ст.13 пункт 6.
...Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.
то есть покупателю - цена товара а помогающим в деле 50% штрафа= пол-цены телефона.

предлагая услуги - пусть представится вам, фамилия-имя-отчество, от какой организации или адвокат-частник, пусть покажет копии судебных решений которые выигрывал, с фамилиями и телефонами, кому помогал, сколько получали покупатели и как вообще происходил с ним расчёт. прозвоните им и проверьте что он говорит. если он действительно помогает это отзывы людей о нём ему даже выгодны, как бы реклама, репутация. если никаких приговоров в пользу покупателей у него нет - то видимо ему доверять нельзя.
проверьте...
обычно это оформляется договором или нотариальной доверенностью на право ведения дела. выясните у него всё это подробно и отпишите сюда.

!!! - ПРАВИЛО!!!
во всяком случае, НЕЛЬЗЯ отдавать в чужие руки оригиналы документов, если ему понадобится что-либо, отдавайте только заверенные адвокатом или нотариусом копии. и тогда вы ничего не потеряете. заверяйте сами, это недорого.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 06:44   #49
Елена G
Участник

пускай 50 % забирает мне не жалко, лиш бы суд выиграть. И вернуть хотябы деньги за телефон.
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 18:47   #50
Dioxit
Активный участник

Цитата:
пускай 50 % забирает мне не жалко, лиш бы суд выиграть. И вернуть хотябы деньги за телефон.
И зачем вам эта марока с судами??!! Пока будите судиться ООО закроется, а ваша гарантия на тел кончится! Сдайте свой телефон в СЦ на гарантийный ремонт,отремантируют-пользуйтесь или продайте и купите новый!
Dioxit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра