На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 22:45   #1
andrey_b
Новичок

Thumbs down Билайн 3g модем - ОБМАН!!!

Доброго времени суток!
Купил в Евросети комплект дя беспроводного доступа в интернет билайн 3g модем. Скорость передачи не соответствует и 5% от заявлееной! Мне предложили (сотрудники Евросети) обратиться в билайн т.к. гарантийный талон и договор об оказании услуг связи с печатью билайн, они ,дескать, распространители. В билайне ссылаются то на работы (сроки от1 дня до неск. месяцев!!!!), то на зону покрытия(хотя телефон с сим-картой билайн показывает максимальный уровень сигнала, а интернет работает на базе того же оборудования что и телефон!). В общем меня такой интернет не устраивает и я хочу этот комплект сдать! Прочитал "Закон об оказании услуг связи" и не нашел ничего применительно к моей теме. Я знаю 14 человек у которых этот прибор лежит в кач-ве барахла и ни одного кто им доволен(Мегафон-модем такая же песня). Напишите кто знает как с этим бороться. Чувствую себя "немного обманутым" когда в рекламе и при продаже обещают одно, а на деле прибор, цена которого 2000р.+_-500р. оказывается просто "красивой штучкой" в твоем ящике. А самое главное - эта проблема уже давно существует у известных операторов, но ни один на деле ее не решает!
Буду рад любой информации.

Спасибо.
andrey_b вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 23:41   #2
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от andrey_b Посмотреть сообщение
Чувствую себя "немного обманутым" когда в рекламе и при продаже обещают одно, а на деле прибор, цена которого 2000р.+_-500р. оказывается просто "красивой штучкой" в твоем ящике. А самое главное - эта проблема уже давно существует у известных операторов, но ни один на деле ее не решает!
Буду рад любой информации.
А что написано в самом договоре. Ведь наверняка этот модем 3g Билайн продается с каким-либо техническим и рекламным описанием.
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 23:53   #3
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Скорость передачи не соответствует и 5% от заявлееной!
А вы выясняли, прежде чем купить 3G устройство, имеются ли вообще в вашем городе операторские сети стандарта 3G ? Пока что в России их очень мало. В Москве, к примеру, и не ожидается в ближайшие годы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 10:51   #4
незарегистрированный
Гость

Thumbs down 3G Билайн

У меня тоже самое! Уровень связи максимальный, а средняя скорость 7КБит/с вместо обещанных 3МБит/с. Пытался объясниться с техническими представителями Биллайн, они объяснили это "особенностью сети 3G", плюс ко всему "всё-таки у нас приоритет на голосовую связь и могут быть пиковые перегрузки сети", но интернет такой круглосуточно. Что делать не знаю, единственным выходом установить проводной интернет, но нет такой технической возможности.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 10:52   #5
AgasfeR
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня тоже самое! Уровень связи максимальный, а средняя скорость 7КБит/с вместо обещанных 3МБит/с. Пытался объясниться с техническими представителями Биллайн, они объяснили это "особенностью сети 3G", плюс ко всему "всё-таки у нас приоритет на голосовую связь и могут быть пиковые перегрузки сети", но интернет такой круглосуточно. Что делать не знаю, единственным выходом установить проводной интернет, но нет такой технической возможности.
дело в том что у билайна вообще не разкрученно 3G тоесть БС не оборудованны спец. оборудованием позволяющим входить в интернет по HSDPA до 7мбит/c.
на заметку не 7КБит/с а 7Кб/c

Untitled Document
Старый 12.09.2009, 13:01   #6
vedmo4ka
Гость

По умолчанию о мтс

народ, а как дела обстоят с мтс комплектом 3g? качество и скорость отличаются т билайна и мегафона?

Untitled Document
Старый 12.09.2009, 13:13   #7
Санта Клаус

Продавец

По умолчанию Всем тем кто повелся посвящается.

Поддержка технологий передачи данных: HSDPA, UMTS, EDGE, GPRS, GSM
Высокая скорость при работе со стандартами HSDPA/UMTS — до 7,2 Мегабит в секунду
Скорость передачи данных в сетях EDGE/GPRS — до 236 Килобит в секунду

Обращаем внимание на замечательный предлог ДО.
0 Кб/с прекрасно укладывается в рамки до 7.2 Мб/с. Так что никто никого не обманывал. Все по честному.

Старый 12.09.2009, 14:01   #8
петров1

Активный участник

По умолчанию 3g модем билайн

развод этих сотовых умников, с этим до. до, не только у них, проводные тоже пишут -до. нужно минсвязи, если они действительно за технологии, заставить поменять в договорах эту- до на- от. всё на место встанет. у пацана есть эта игрушка. 3ж то есть , то нет. билайн. это кстати надувательсво, должно быть круглосуточно . если у него безлимит а скорость эдже ерунда, билайну выгодно - трафик маленький а деньги сняты. короче шулерство с этим до.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 14:25   #9
Riffraff

Продавец

автору перед покупкой стоило поинтересоваться, что покупает, а не вестись на красивую обертку:
1) у билайна ОЧЕНЬ частые проблемы, с попорезом и едге, из-за перегрузки вышек приоритет отдается голосу, а не инету.
2) в договоре есть несколько фраз вроде "оператор не гарантирует качества связи изза погоды, застройки итд итп"

У меня кстати мопед OPTION с билайном, от 30 до 190 кбит дает.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 22:23   #10
tratar
Гость

Thumbs up модем 626 разлочке подлежит...

Со всем уважением к Билайну заявляю полное недовольство к Вашему тарифу 100 фреш! Как Вы там обещали?-то,сё,пятое десятое! А на деле полный ноль! Предоставленный Вами порог в 500 мегабайт-после коего говорилось об ограничении скорости,не удалось даже и пощупать!У меня скорость не превышает 1-2% от обшей допустимой скорости.В итоге:решил разлочить этот пресловутый mf626 дабы использовать его под другого опсоса. 3 месяца кропотливой работы и итог мне в плюс.Не буду вдаваться в подробности,что и как именно я делал,дабы не навлекать на себя тяжелую руку правосудия.Никаких 3G manager и других подобных программ а так же прошивок я не использовал-всё дело в прямых руках и кривых извилинах! Очень хочу оставаться и далее Вашим абонентом если Вы исправите тариф 100 фр.Надеюсь быть услышанным т.к. все остальные попытки не принесли мне даже банального ответа на мои письма Вам! Данная проблема со скоростью не только у меня а и у других сотен,а то может и тысячь,пользователей 3g модемов Билайна.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 23:17   #11
оммич
Гость

Talking Билайн MF622

купил я в пчелайне этот модем еще в 2008 году - "Интернет дома" в простонародье БИД. Лажа полная, политика компании - убить клиента и не за что не отвечать! Моё мнение Билайн ЗАКРЫТЬ, а всем клиентам возместить убытки. Этот оператор возвращал мне деньги на счет уже трижды! (После предЪявления претензии в письменном виде, и очччень неохотно!) Суммы порядка 2000 руб. В сентябре расторг с ними договор.
Подключил на МТСе услугу "ночной безлемит" за 270 руб и юзаю 3G интернет без проблем на Билайнвском ZTE MF622, скорость от 1,5 мБит.
Вот так-то!

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:29   #12
zistor
Новичок

По умолчанию Билайн продаёт то чего он не может продать!

Жаль что раньше незаглянул на эту тему - так-же залетел с таким 3G. Почему, то что "продавец" нехочет чтоб читалось клиентом, пишет мелким шрифтом! КОГДА ЭТО СТАНЕТ НАРУШЕНИЕМ ! Перед покупкой я проверил зону покрытия 3G на официальном сайте http://samara.modem.beeline.ru/zone.wbp?id=69&i=148
Живу в Октябрьске. Картинка меня очень обрадовала, даже не увидел то что чтото там далеко ниже написано мелким шрифтом. Общий смысл мелконаписанного - карта фуфло!
Купил модем 1190р, подключил лёгкий безлимит заплатив 250р + 290р http://samara.modem.beeline.ru/tarifs/lb.wbp
(тоже есть мелкий шрифт!)
Индикатор связи 100% - означает что связь надёжная, но скорость 4кб/с - рамблер открывается минуту. За что платить 295р в месяц, пользоваться таким интернетом невозможно! Звонил оператору - "отбрыкиваются" как могут, да ещё сказали, что приостановить обслуживание не могут, можно только расторгнуть договор сьездив в Самару в главный офис - это я ещё должен потратиться на дорогу и потерять один день! Обрадовало только что если я перестаю платить то баланс не уходит в минус, карта блокируется. Но если я захочу когданибудь снова ей воспользоваться то придётся оплатить обонент-плату за все месяци простоя.
Удивительно, что при оформлении СИМки я не подписывал никакие договора - вобще нигде не подписыался - брали только паспорт, и наруки никакие договора не давали - только чеки. Магазин в Сызрани.
То что практикует организация "билайн" - это честное изьятие финансов у народа, честное это со стороны законов государства но если смотреть глазами покупателей - РАЗВОД на деньги, КИДАЛОВО!!! Найдётся-ли такая организация которая остановит эту деятельность билайна!
Когда поднимут в госдуме вопрос о мелком шрифте! Как долго ещё будет это наполнять карманы мошейников!
zistor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:46   #13
Stealth Communications

Активный участник

Зайдите в настройки модема и принудительно установите выбор сети UMTS (3G).
Старый 07.01.2010, 19:48   #14
Человек
Активный участник

Цитата:
Доброго времени суток!
Купил в Евросети комплект дя беспроводного доступа в интернет билайн 3g модем. Скорость передачи не соответствует и 5% от заявлееной!

Спасибо.

3G сети как их называют Билайн, Мегафон, МТС, это полная надувательство, тот же самый GPRS, тотже самый интернет можно получить в интернет через обычныйтелефон сотовый споддержкой GPRS, но ни как не 3G, переходный стандарт между 2-м поколением и 3-им счас практикуется стандарт CDMA2000 протокол EVDO гораздо лучше, хоть тоже не соответствует заявленным скоростям, но скорость хорошая в интернете в общем летаешь, все зависит от оператора.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 20:16   #15
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
3G сети как их называют Билайн, Мегафон, МТС, это полная надувательство, тот же самый GPRS, тотже самый интернет можно получить в интернет через обычныйтелефон сотовый споддержкой GPRS
Через обычный телефон с поддержкой GPRS Вы никак не получите даже 500 Кбит/сек. Не говоря уже о бОльших скоростях...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 20:21   #16
Человек
Активный участник

я прекрасно обэтом знаю, моя мысль о том, что продают теже самые модемы что типа это 3G. на самом деле это просто миниатюрный модем работающий в тандарте GSM а в нем вот ни как не может быть 3G,в нем протоколы только EDGE,GPRS. а как же все таки здорово заниматься надувательством продам, не все же потребы знают всех тонкостей в ИТ

И 3 поколения стандарта передачи даных в интернет тоже нет для потребов, есть 2,5G СТандарт CDMA(ТОТ же самый SKYLINK),т.к третье поколение занятно военной обороной, и все рекламируют 3G, НЕТ 3G а есть 2,5G

Последний раз редактировалось Залан; 07.01.2010 в 20:39..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:21   #17
Агент Смит

Юрист

Да ну, как это нет? А у меня что?
Huawei E219 (Билайн-СПб). Разгоняется до 1 Мбит/с.
В других сетях (МТС-СПб, Мегафон-СПб) он разгоняется до 1,5 Мбит/с максимум. Всё "летает", в т.ч. деньги с баланса

Также поддерживает EDGE и GPRS, но пользоваться этими стандартами при наличии 3G - нет смысла.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:27   #18
Человек
Активный участник

2,5 G это практически полноценный 3G, но в России его нет, это просто реклама ВЫ пользуетесь услугами 2,5 G канал 3G занят военниками, MЧС, стандарт у вас какой передачи данных?
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:35   #19
Агент Смит

Юрист

Это в Москве частоты 3G заняты военными (и то их уже оттуда выперли).
В большинстве крупных городов 3G действует уже второй год, у операторов "Большой тройки".
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:40   #20
Человек
Активный участник

ну не скажите!!!! вмоем регионе, большая тройка(МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН) занимается полным надувательством по поводу 3G, только один местный оператор монополист BWC ввел стандарт CDMA2000, А ЭТО всего лишь 2,5G

ПОМНЮкак приходил в офис билайна,тамполным ходом шла реклама 3G,вопрос менеджеру а сколь ябуду скачивать 5 метров музыки? ответ 5-6 минут, да я на местном операторе в 10 раз скачаю
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:45   #21
Агент Смит

Юрист

Вы из Иркутска?
Был там осенью 2009 года. 3G предоставляет только МТС, и то для "своих" (типа тестовая эксплуатация, доступ только для закрытой группы абонентов).

Остальные операторы (Билайн, МФ) пока только собираются разворачивать сеть 3G.
Так что, о надувательстве пока говорить рано.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:49   #22
Человек
Активный участник

ага тестовая группа,МТС все тестит года2-3 уже, потом лет через 5 введем в иркутске,и лет через 10 по области в магазинах только так шманают 3G сети, обычный GPRS модем. купите 3G модем за 1090 рублей, и МФ и билайн под его дудку все, пусть они сначала на рынок то выйдут понормальному с GSM, ИМ BWC ходу не дает, этот оператор рулит все в регионе, ему больше абонентов доверяет, 70 % акций, 30% на всех остальных трех операторов. и то Билайн и Мегафон разделили судьбу не удачную Телеги2

Последний раз редактировалось Залан; 07.01.2010 в 22:14..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:38   #23
zistor
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Зайдите в настройки модема и принудительно установите выбор сети UMTS (3G).
Благодарю Stealth Communications за совет. Буду искать в нете оригинальную инструкцию к модему. Оттуда выясню как войти в настройки. То что вложили в коробку - инструкция поверхностная от билайна, а вот куда они дели инструкцию от изготовителя, от корпорации ZTE.
zistor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:24   #24
Агент Смит

Юрист

zistor, там всё просто. Запускаете программу, вводите пинкод, входите в меню "настройки", "настройки сети", выбираете ручной выбор сети. Если в Вашем районе сеть 3G есть - Вы ее увидите и выберете в списке.

P.S. Советую во время поиска сети расположить модем у окна (а еще лучше - приклеить скотчем к окну). Сигнал может быть очень слабым, и ловиться только возле окна.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 00:25   #25
zistor
Новичок

Это ведь в железобетонных зданиях надо к окну? Там у них деревянная избушка на краю оврага. Индикатор показывает уровень сигнала 100%. Завтра пойду испробую настроить как вы посоветовали. Я думал что там как в модеме ADSL настройки будут, а тут похоже всё проще.
zistor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 22:35   #26
zistor
Новичок

Нету 3G - сделал как советовали - появился список всех операторов связи доступных в том месте, среди них даже были два незнакомых, - все в списке с 2G. Платить за такой интернет 300р ненормально - у нас в октябрьске средняя зарплата 6 000. Отстёгивать столько за то чтоб перелистывать страници с ожиданием в одну минуту, да ещё все нервы испортииш себе - некоторые страницы от такой скорости недооткрываются и зависают. Закидываю я этот модем в кучу барахла.

Последний раз редактировалось zistor; 17.01.2010 в 22:42..
zistor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 21:33   #27
zzzzzzzzzzzzzzzzzz
Гость

Thumbs up

не знаю как в москве а у нас в Зеленодольске(40 км от Казани)
3Г работает уже месяц У меня мегафон модем Е1550 отлично работает
правда ловит нормально только возле окна поэтому пришлось взять ЮСБ-удлинитель Скорость до мегабита и то при отсутствии хоть одной палочки приема

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 17:06   #28
marsianka7
Новичок

Полностью согласна с недовольством.Билайн обещают много а на самом деле ничего не делают,что должны.Мало того,что скорость действительно постоянно очень маленькая,еще и со связью каждый день проблемы:"Извините,у нас технические неполадки..."а то ,что абонентская плата снимается исправно,а инетом я не могу нормально пользоваться(30 сек работает,3 минуты не работает)это никого не волнует!Совет: всем дружно выбрасывать Билайн на свалку,и заваливать самыми ужасными отходами!
marsianka7 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 03:44   #29
goodman
Новичок

еще в 2001 году в Японии можно было подключить мобильную безлимитку на 2мб/с за 40баксов.
вкратце. с 2001 сети 3g пошли тремя путями.
1.gsm -> umts частота 2мгц. частота в 2мгц рикошетит от всего и имеет очень плохую проникающую способность. поэтому некоторые прикладывают модем к окну)) качество связи сравнимо с вайфаем. и вышек нужно такое же количество, тобишь чтобы операторам перейти на этот стандарт потребуется построить сеть с нуля при этом цена вышек золотая. Это стандарт продвигает Европа, причем не всегда законно, коррупция Азиаты и американцы за cdma2000 на 800мгц. Поэтому и телефоны с этим стандартом очень мало. Даже у того же самсуга в 3g cdma2000 800мгц куча телефонов с скоростными модемами, но это все в азии, а с 3g umts единицы и то только появились, а сетям 3g уже много лет.
2. cdma 800 -> cdma2000 800мгц.(он же cdma/ev-do) здесь все по другому и вышки дешевле и их количество в разы меньше нужно. вот поэтому в свое время родилась байка про военных и благополучно закрыли сотового оператора сонет(cdma 800мгц) который смог бы ещё лет 6 назад предложить скоростной интернет. билайну, мтсу и мегафону такой конкурент был не нужен.
3. nnt450 -> cdma2000 450мгц в этом стандарте работает скайлинк. сетей в этом стандарте можно пересчитать по пальцам на одной руке)) типа осовременили старый стандарты и бабок на лицензии срубили))
короче в мире широкое распространение получил стандарт cdma2000 800мгц.
3g umts не выгоден сотовым операторам. так что пока есть тройка операторов полноценного 3g РФ не будет.
кстати самые отсталые страны в цифровых сетях это Европа да РФ)) вот поэтому в РФ народная марка нокия))) коррупция

ЗЫ да и ещё чтобы выжать 3g в umts сетях на полную скорость, нужно не только чтоб сеть была не загружена, нужно еще и под вышкой сидеть)) в прямом смысле.
goodman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 07:55   #30
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от goodman Посмотреть сообщение
вот поэтому в РФ народная марка нокия
А в Японии, простите, какая самая популярная марка?
Старый 26.05.2010, 20:51   #31
Татьяна Скопинцева
Новичок

Цитата:
Сообщение от vedmo4ka Посмотреть сообщение
народ, а как дела обстоят с мтс комплектом 3g? качество и скорость отличаются т билайна и мегафона?
Скорость от 7 о которых была речь до 64 (временами), а при закачке 7-24. В скейпе перебои, срывы.
Татьяна Скопинцева вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 20:18   #32
apivek
Новичок

Привет всем.
Я пробовал 3G ведущих операторов Казани. Возмущения справедливы.
Иногда, в ночные часы скорость достигает заявленного максимума на несколько минут ввиду уменьшения численности интернет и голосовых пользователей. При заинтересованном попустительстве коррумпированных Думы и правительства, владельцы этих операторов на обмане народа стригут огромные деньги и не хотят тратить средства, заработанные "непосильным" трудом, на должное техническое оснащение. Так что подождем еще несколько десятков лет, когда к власти придут те, кто недавно родился и когда сменится эпоха криминально-коррумпированного и мафиозного российского капитализма.

Последний раз редактировалось apivek; 05.06.2010 в 20:44..
apivek вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 20:33   #33
1231412421341234134134
Гость

По умолчанию апвы

3г модемы от Мегафон, Билайн, МТС - это всё фуфло, полное г....

Untitled Document
Старый 05.06.2010, 22:11   #34
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1231412421341234134134 Посмотреть сообщение
Если вы находитесь в зоне действия 3G, то скорость очень да же радует, по сравнению с GPRS. Сейчас, находясь на даче в 100 км от Москвы скорость маленькая (вспоминаю модемы).
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 21:15   #35
влад1993
Гость

Talking

На счет мегафона я не согласен! с чего такая информация что песня таже!! Когда я купил Мегафон 3дж скорость была ну прям очень очень хреновая, от 5 до 15 кб.с ! во всюда стучался: в мегафон к операторам, на всякие форумы но ни какой инфы новой небыло! Подумал А ну нахер все!!
прошло 2 недели !! Я только не давно обратил внимание на это! прошло 2 недели и скорость оказывается поднимается за максималы! уходил даже за 2 метра! скачивал и смотрел все отас мне понравилось! и да скорость поднилась из за того что со следущего месяц, когда ты купил свой модем скорость поднимаесть"" надо смотреть дату заключения договора! именно тогда поднимается скорость!
через неделю моё счастье обламалось! скорость упала!! Тоесть мне прислали сообщение от мегафона ! Вот типо вы скачали 4 гига и вам поставили ограничение !! чтобы его снять нужно кинуть 200 рублей!! да +500 рублей в месяц за безлимитку!! но я дождался всетаки нового месяца! 3 числа (дата заключение договора) моя скорость поднилась опять! и так уже полгода!
да перед тем как ругать свой модем позвоните своему оператору и спросите есть ли у вас в городе 3G услуга!! еще это зависит сколько в городе пользующихся такими модемами!! если их много кабель соединения перенаполняется и скорость от этого тож зависит! если таких вышек в городе много то и скорость будет на Ура! в нашем городе таких вышек 5 и скорость большаяя!! ну вот так!

Untitled Document
Старый 09.06.2010, 01:18   #36
aleks-s

Активный участник

Talking

http://www.youtube.com/watch?v=GqiE1Glzo4A
Вот еще один на модем попал от Билайна
Старый 19.07.2010, 11:01   #37
foward
Новичок

Использую ZTE MF622 от Билайна (модем работает с любыми симками) вставлена симкарта мегафон логин с опцией "реальный безлимит", скорость от 2 мбит до 5 мбит, трафик безлимитный полностью, без ограничения по скорости и скачанного трафика, цена в месяц 400 руб. У меня проводной интернет еще поключен, на нем скорость 1 мбит, плачу 600 руб в месяц. - так вот Мегафон реально быстрее)).
Географически нахожусь в лен области, заметил такую вещь при подьезде к городу скорость может наоборот ухудшиться из-за количества занятых вышек скорее, думаю приоритет всетаки на голосовые вызовы нежели на интернерт. А в области не такая загруженость вышек вот и инет летает, максимиум выжал 5,9 мбит когда HSDPA полная шкала.
А вот тестировав билайн и тем более мтс разочаровался вообще, ужас просто... Про скайлинк не говорю (( ожидал большего от него.
Поэтому мегафон однозначно!!
foward вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 11:42   #38
салам
Новичок

Angry проблема в модеме билайн.

привет всем. я думал блин меня нашли одного и обманули в евросети, но нет оказываеться, они просто так обманывают всех подряд. неделю назад купил модем с симкой, обещали что подключен бесплатный интернет на месяц + скорость будет 3g, а скорости то нету. звоню оператором, они отщибают меня ссылаясь на зону покрытия. вот хожу по москве с ноутбуком, надеясь найти зону покрытия 3g.
салам вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 11:49   #39
foward
Новичок

Цитата:
Сообщение от салам Посмотреть сообщение
они просто так обманывают всех подряд
Ты хоть напиши че за тариф?
foward вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 05:10   #40
салам
Новичок

Thumbs down модем тьфу + и 3g связь в том числе.

я не знаю какой тарифный план опи мне туда вставили, но сказали что будет безлимитный интернет со скоростью 3g, за 490 рублей в меияц. (модем билайн). ни хрена не пашет 3g.
салам вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 11:54   #41
foward
Новичок

Вот я пользуюсь мегафоном, выкачал уже 23 гигабайта за 3 дня - полет нормальный.
Потери скорости практически нет, трафик тоже НЕограничивают.
Померил СПИДтестером и померил через ЙОТОвский спидометр - шикарно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уук2.JPG
Просмотров: 280
Размер:	42.1 Кб
ID:	7608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уук3.JPG
Просмотров: 244
Размер:	30.9 Кб
ID:	7609  
foward вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 08:48   #42
трудяга
Новичок

Здрасте.У меня RoverS7,кпк.В налодоннике есть индикатор показывающий сети 3G.Что билайн,что МТС,что Мигафон ни кто не имеет 3G.Чистой воды лажа,пора вмешиваться антимонопольному коммитету и коммитету по рекламе и конкуренцыи

Цитата:
Сообщение от 1231412421341234134134 Посмотреть сообщение
Но факт в том,что все операторы сотовых сетей заложили стоимость 3G в оплату,есть данная сеть нет её,пользуешься не пользуешься ПЛАТИ!ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2010 в 20:21..
трудяга вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 11:35   #43
olegusss

Продавец

Что-то я не помню, чтобы тарифы от Большой тройки дорожали. Так как же объяснить, что до 3G, что после его появления цены на тарифы не изменились в большую сторону?
Старый 18.08.2010, 11:40   #44
Таблеткин
Новичок

У пчелайна тарифы те же, даже безлимиты появились(правда там после определенного объема скачки скорость падает). Про 3гы - индикатор есть практически по всему городу, но реально высокая скорость только в нескольких районах города.
Таблеткин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 15:01   #45
Sheldon
Новичок

Тарифы просто грабительские, и качество оставляет желать лучшего...сети перегружены и 3G уже совсем не такое, каким было даже год назад.
перешёл на 4G интернет, а про мобильный забыл, так сразу плата за телефон стала в несколько раз меньше))
подключился к Комстар. Комстар+ноут+телефон - супер решение на все случаи жизни + очень недорого.
Sheldon вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 18:39   #46
vikko_spirt_zhurnal
Гость

люди, а что делать если в 3g модем билайн симка вставлена а он показывает что не вставлена???почему так?

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 20:24   #47
Alex133

-Модератор-

1. неисправна симка или симка не та, которая была с ним куплена.
2. поломаны контакты в модеме
3. модем неисправен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 13:48   #48
foward
Новичок

Цитата:
Сообщение от трудяга Посмотреть сообщение
В налодоннике есть индикатор показывающий сети 3G.Что билайн,что МТС,что Мигафон ни кто не имеет 3G.Чистой воды лажа
У меня тоже есть индикатор 3G......но однако показывает что я в радиусе действия 3G(Мегфон СЗ). Мегафон наиболее гибко строит свою сеть и осуществляет частотное планирование, ибо имеет толстую волосатую лапу на самом верху и как я ранее писал скорость до 6 мегабит/сек. Может у тебя его нет? или аппарат сломан? А может в метро зашел и решил проверить?

Цитата:
Сообщение от трудяга Посмотреть сообщение
Но факт в том,что все операторы сотовых сетей заложили стоимость 3G в оплату,есть данная сеть нет её,пользуешься не пользуешься ПЛАТИ!ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
Бредятину написал! Я даж не понял что ты имел ввиду, че куда заложили? Типа если в телефоне появилась зона охвата 3G то тутже сразу начинают деньги снимать ??

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Что-то я не помню, чтобы тарифы от Большой тройки дорожали. Так как же объяснить, что до 3G, что после его появления цены на тарифы не изменились в большую сторону?
Ты все правильно понял, ни кто ни чего не собирается изменять, по регионам конкуренция за абонентов, цены падают а не растут
У нас в России вообще самая дешевая цена эфирного времени за минуту

Цитата:
Сообщение от Таблеткин Посмотреть сообщение
правда там после определенного объема скачки скорость падает......индикатор есть практически по всему городу, но реально высокая скорость только в нескольких районах города.
Полный безлимит пока только у Мегафона, случилось это потому что WIMAX появился, но только Мегафон может позволить себе на такой риск
А скорость зависит от загруженности каждой вышки отдельно, в пригороде скорость везде хорошая.
foward вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 16:51   #49
специалист обслуживания
Гость

сеть 3g мало ещё пока где есть,но например в Цуме уже она действует, поэтому глупо жаловаться на новые технологии, всему своё время.

Untitled Document
Старый 26.08.2010, 00:39   #50
bSb
Активный участник

Делаем вывод. Японцы самый глупый народ. Вместо того, что бы опыт в России перенять, так нет, им надо по всему миру свои новые модели авто отозвать, в сотни тысяч штук, да еще же и компенсацию выплатить.
bSb вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра