На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 13:00   #1
b-leo
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
Exclamation Поход в магазин с животным.

Не так давно купил подруге Йорширского - Терьера. И столкнулся с такой проблемой, что в некоторые магазины меня стали не пускать.
Первый раз меня не пустили в магазин одежды "Фамилия". На вопрос почему, мне ответ не дали.
Теперь второй раз меня не пускают в магазин "Лента". У них есть распечатка закона от 24.04.96 № 12 . Но этот закон по г.Москва. А я живу в СПб.
Вопрос: могу я или нет заходить в магазин с животными с точки зрения закона?
b-leo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 13:12   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b-leo Посмотреть сообщение
Не так давно купил подруге Йорширского - Терьера. И столкнулся с такой проблемой, что в некоторые магазины меня стали не пускать.
Простите, не увидел взаимосвязи, собачка у подруги, но не пускают вас. Это как? На вас остались невыводимые следы от собачки?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 13:21   #3
Гость Алексей
 
Аватар для Гость Алексей
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2,065
Репутация: 25089
По умолчанию

Пункт 42 "Примерных правил работы предприятия розничной торговли" говорит, что "в соответствии с гражданским законодательством и нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования, не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, курить в торговом зале".
Гость Алексей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 13:37   #4
b-leo
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, теперь буду знать и надеятся, что администрация магазинов этого не знает.
b-leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика