На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 23:45   #1
AlexandroFF
Участник

По умолчанию Чистой воды мошенничество

В октябре заключил договор с фирмой по установке натяжных потолков. Контора называет себя не иначе как Рrestige design (адрес в интернете http://www.prestigedesign.ru/). В определенный договором срок контора не объявилась - пришлось звонить самому, а там мне жалобно заявили, что не могут в сроки произвести работы, и отфутболили меня на 2 недели. Через 2 недели ситуация повторилась. В итоге, замученный обещаниями я накатал заявление на возврат денег (по условиям договора проплатил я им 85% - 17000 рублей) и отослал по адресу, указанному в договоре. И тут самое интересное. В договоре указан адрес регистрации - г.Москва, Столярный переулок, дом 14, однако с почты пришел ответ, что нет там никого. Начал пробивать контору и оказалось, что указанный ими номер ИНН 7703630506 не соответствует действительности. Ошибка в последовательности последних двух цифр. Налицо все признаки конторы однодневки, которой товарищи прикрываются дабы избежать возможных прецендентов. Так, в случае моего обращения в суд, скорее всего в иске мне будет отказано в связи с невозможностью определения ответчика. Сами они не скрываются адрес их напечатан на сайте, но скорее всего рботают они под другой ООО, и вслучае чего - не пределах. Вот такая петрушка.
Что делать - то? Неужели все сводится к банальному мошенничеству?
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 23:54   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от AlexandroFF Посмотреть сообщение
В октябре заключил договор с фирмой по установке натяжных потолков. Контора называет себя не иначе как Рrestige design (адрес в интернете http://www.prestigedesign.ru/). В определенный договором срок контора не объявилась - пришлось звонить самому, а там мне жалобно заявили, что не могут в сроки произвести работы, и отфутболили меня на 2 недели. Через 2 недели ситуация повторилась. В итоге, замученный обещаниями я накатал заявление на возврат денег (по условиям договора проплатил я им 85% - 17000 рублей) и отослал по адресу, указанному в договоре. И тут самое интересное. В договоре указан адрес регистрации - г.Москва, Столярный переулок, дом 14, однако с почты пришел ответ, что нет там никого. Начал пробивать контору и оказалось, что указанный ими номер ИНН 7703630506 не соответствует действительности. Ошибка в последовательности последних двух цифр. Налицо все признаки конторы однодневки, которой товарищи прикрываются дабы избежать возможных прецендентов. Так, в случае моего обращения в суд, скорее всего в иске мне будет отказано в связи с невозможностью определения ответчика. Сами они не скрываются адрес их напечатан на сайте, но скорее всего рботают они под другой ООО, и вслучае чего - не пределах. Вот такая петрушка.
Что делать - то? Неужели все сводится к банальному мошенничеству?
Простите, сейчас уже надоела реклама про майонез. А вы его есть пробовали? Вы сами были в этой фирме? Или общались только вертуально?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 00:11   #3
AlexandroFF
Участник

Конечно пробовал - уже наелся. Приезжал замерщик, замеры сделал качествено. На этом все. Образцы привозил в каталоге.
Дело даже не в этом. Прогресс он на то и прогресс, что некоторые вещи можно приобретать через интернет, а не шлепать по всем конторам москвы. Потом опыт успешных приобретений через инет достаточен. И еще, я же говорю - контора обставилась красиво - солидный сайт, судя по разговорам клиентура есть - но, навсякий случай обставилась однодневками. Вот так...
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 00:14   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Конечно пробовал - уже наелся. Приезжал замерщик, замеры сделал качествено. На этом все. Образцы привозил в каталоге.
Дело даже не в этом. Прогресс он на то и прогресс, что некоторые вещи можно приобретать через интернет, а не шлепать по всем конторам москвы. Потом опыт успешных приобретений через инет достаточен. И еще, я же говорю - контора обставилась красиво - солидный сайт, судя по разговорам клиентура есть - но, навсякий случай обставилась однодневками. Вот так...
Я не из любопытства задал этот вопрос. Если бы вы там побывали, то могли бы указать в иске адрес фактического места нахождения и их телефоны, факс. Для суда это немаловажно. Главное чтобы ответчик был извещен о суде надлежащим образом.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 00:22   #5
AlexandroFF
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Я не из любопытства задал этот вопрос. Если бы вы там побывали, то могли бы указать в иске адрес фактического места нахождения и их телефоны, факс. Для суда это немаловажно. Главное чтобы ответчик был извещен о суде надлежащим образом.
Сейчас этим и занимаюсь. только вот какая ситуация может получиться. На сайте они указывают адрес: Москва, ул. Тверская 20/1, офис 230, но где гарантии что это ООО "МонолитСтрой" с которым я заключал договор. Все очень усложняется ... Они себя обхывают Престиж дизайном - но это лишь торговая марка, причем правообладателя этой марки мне пока установить не удалось. Такчто, я пока в начале пути, но чем дальше, тем больше желания дать квалификацию по статье УК "Мошенничество" ...
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 00:29   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сейчас этим и занимаюсь. только вот какая ситуация может получиться. На сайте они указывают адрес: Москва, ул. Тверская 20/1, офис 230, но где гарантии что это ООО "МонолитСтрой" с которым я заключал договор. Все очень усложняется ... Они себя обхывают Престиж дизайном - но это лишь торговая марка, причем правообладателя этой марки мне пока установить не удалось. Такчто, я пока в начале пути, но чем дальше, тем больше желания дать квалификацию по статье УК "Мошенничество" ...
Когда найдете вручите претензию под роспись с проставлением входящего номера.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 00:36   #7
AlexandroFF
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Когда найдете вручите претензию под роспись с проставлением входящего номера.
В прошлую пятницу отправил черз почту заказное письмо с уведомлением, + факс. Письмо вернулось, а факс прошел! Письмомною отравлено на единственный известный мне адрес - указанный в договоре. Остальные адреса, добытые мной при изучении сайта компании не могут гарантировать 100%, что там находится именно та контора. Поэтому, я считаю что через 3 дня могу смело подавать иск, т.к. все возможные действия я предпринял.
Сейчас думаю, стоит ли мне указывать в исковом заявлении, что письмо вернулось....
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 01:30   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

все возможное тут, это начать ходить дальше монитора
а именно фактически посетить контору.

факс дело хорошее, и даже ответ от того факса можете приложить,
только вот в том ответе совершенно не отражено что вы отправили
претензию или поздравление
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 09:53   #9
AlexandroFF
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
все возможное тут, это начать ходить дальше монитора
а именно фактически посетить контору.

факс дело хорошее, и даже ответ от того факса можете приложить,
только вот в том ответе совершенно не отражено что вы отправили
претензию или поздравление
Конечно не отражено - ведь в моих интересах отправить им приглашение на венский балет. А пешком ходить - на это очень много времени и нервов надо, а я их ценю. Во-первых, чтобы туда попасть надо проити охрану, т.е. заранее заказав пропуск. Во-вторых, найти того человека, который примет бумажку и плюс ко всему распишется в ее получении. Это сказки какие-то. Данный случай возможен в отношении нормальной конторы, а обычный ООО, плюс ко всему еще и перевалочный - это из передачи очевидное-невероятное.
AlexandroFF вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра