На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 10:26   #1
shymilin
Новичок

По умолчанию Качество товара?

Всем доброго дня.
Вопрос по компьютерным комплектующим.
Если материнская плата не работает, с официально заявленным производителем как совместимым, процессором.
Этот товар надлежащего качества?
Если нет, как правильнее поступить.
Ещё к материнской плате не приложены инструкции на русском языке, я так понял это может послужить причиной для отказа от товара.
Заранее благодарен за ответ.
shymilin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 10:53   #2
Montekristo
Активный участник

Обратитесь к специалистам для перепрошивки BIOS (новой версии прошивки).
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:59   #3
pavel2052
Гость

Напишу здесь, т.к. имею похожую проблему. Купил в одном магазине материнскую плату и процессор. Позднее докупил в этом же магазине оперативной памяти. После тестирования выяснилось, что материнская плата работает медленно с оперативной памятью. Тест был повторен после замены процессора на другой, все было нормально . Купленные память и процессор были проверены на другой заведомо рабочей плате, все оказалось исправно. Выяснил что проблема возникает на процессоре конкретного степпинга. Биос был обновлен на самый новый (до сих пор более новой версии не выпущено), проблема осталась. Отнес материнскую плату в сервис по гарантии (подробно описал неисправность, но, судя по удивлению принимающего специалист, видимо не знал о существовании разных степпингов процессоров). прошло 10 дней, забрал, сказали дефект не выявлен. Попросил бумажку об исправности материнской платы. Прихожу домой, проверяю (а вдруг...), проблема есть.
За время нахождения платы в сервисе из-за необходимости в рабочем компьютере ей была приобретена замена. Из-за чего необходимость в старой плате отпала. Когда забирал плату из сервиса сказали, что если я не согласен с их заключением, могу сделать независимую экспертизу и с заключением приходить к ним.
Намерен вернуть деньги. Как?

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 17:57   #4
shymilin
Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Обратитесь к специалистам для перепрошивки BIOS (новой версии прошивки).
Ну неужели мой вопрос звучал так: "Помогите не знаю что такое БИОС и как его обновлять" :\
shymilin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 18:00   #5
Zabaikalec

Продавец

Так материнская плата и процессор рабочие? (постарайтесь ответить однозначно)

"Медленно работает" вряд ли сочтут недостатком. Пробовали ПРОСИТЬ поменять на более дорогую модель?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 20:00   #6
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shymilin Посмотреть сообщение
Ну неужели мой вопрос звучал так: "Помогите не знаю что такое БИОС и как его обновлять" :\
То есть в мануале написано, что процессоры данного типа поддерживаются матплатой, а на Вашей не запускается???
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 02:49   #7
pavel2052
Гость

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Так материнская плата и процессор рабочие? (постарайтесь ответить однозначно)

"Медленно работает" вряд ли сочтут недостатком. Пробовали ПРОСИТЬ поменять на более дорогую модель?
Более дорогая с похожим функционалом стоит почти в 2 раза дороже, мне нет смысла доплачивать за почти тоже самое, тем более ей замена уже была куплена.
Материнская плата и процессор рабочие, только скорость памяти маленькая. Обьясню подробно.
Есть 2 планки памяти, 2 процессора AMD Athlon x2 4800+ (степпинга G2) и AMD Athlon 3800+ (степпинга F2). Со вторым процессором все нормально. С первым процессором мало того что скорость памяти маленькая (в режимах single и dual channel), так еще в режиме dual channel пророст скорости составляет порядка нескольких процентов, что в сумме меньше скорости памяти на втором процессоре в режиме single channel. Первый процессор и память были проверены на другой плате, результаты были значительно высокие, что подтверждает что память и процессор рабочие и между собой совместимые.
В интернете на форумах нашел записи о проблемах со скоростью памяти именно с процессорами степпинга G2, что подтверждает, что проблема всетаки есть не только у меня.

Untitled Document
Старый 05.12.2008, 09:47   #8
shymilin
Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
То есть в мануале написано, что процессоры данного типа поддерживаются матплатой, а на Вашей не запускается???
Заявлена официальная поддержка на сайте производителя, БИОС последний с оф. сайта.
Вообще эта ситуация очень распространённая, многие продавцы даже в своих Мини-договорах прописывают фразу:
Продавец не несёт ответственность:
-- За несовместимость приобретённого Товара с каким либо другим оборудованием.

Вопрос именно в правомерности этого пункта... (конечно при условии что эта поддержка оф. озвучена)
По мне так это просто несоответствие товара заявленным характеристикам.
shymilin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра