На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 03:35   #1
Jazz
Новичок

По умолчанию Сломался ноутбук

Ноутбук стал перегреваться и звук такой что вентилятор за что зацепляется. Плюс еще когда его береш в руки звук как-будто устройство отключается, хотя у нему ничего не подключенно. Вообщем когда сдам на экспертизу и окажеться поломка я могу расчитывать на обмен или возврат денег или только ремонт?
зы
Кстати когда сдавал на экспертизу сразу после покупки, были признаки что сломалась подсветка и это не подтвердилось. Я им не пользовался толком недели две, а потом как начал активно пользоваться заметил что тачпад затертый в середине как-будто не новый, но уже достаточно времени прошло чтобы заявлять им что-то( Могли его заменить в сервисе?
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 04:01   #2
Jazz
Новичок

Кто-нибудь подскажет?(
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 10:03   #3
Юрист по правам потребов
Участник

Обращайтесь за составлением претензии продавцу в случае если у вас ноутбук на гарантии и прошло более 15 дней с момента покупки. В этом случае вы можете требовать ремонт, а возврат или замену не имеете права. Если же будут нарушены сроки ремонта или нот станут держать в ремонте более 30 дней, то тогда иные требования по ст. 18 - возврат денег.
Юрист по правам потребов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 10:33   #4
Jazz
Новичок

Спасибо. Это и хотел узнать.
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 11:03   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрист по правам потребов Посмотреть сообщение
...Если же будут нарушены сроки ремонта или нот станут держать в ремонте более 30 дней, то тогда иные требования по ст. 18 - возврат денег.
ну зачем же так откровенно врать. срок ремонта не может превышать 45 дней. оговоренного в письменной форме. зачем приплетать сюда 30 от совершенно другой истории?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 11:15   #6
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Ноутбук стал перегреваться и звук такой что вентилятор за что зацепляется. Плюс еще когда его береш в руки звук как-будто устройство отключается, хотя у нему ничего не подключенно. Вообщем когда сдам на экспертизу и окажеться поломка я могу расчитывать на обмен или возврат денег или только ремонт?
зы
Кстати когда сдавал на экспертизу сразу после покупки, были признаки что сломалась подсветка и это не подтвердилось. Я им не пользовался толком недели две, а потом как начал активно пользоваться заметил что тачпад затертый в середине как-будто не новый, но уже достаточно времени прошло чтобы заявлять им что-то( Могли его заменить в сервисе?
Вам сюда http://avers.g-service.ru/modules.ph...rder=1&thold=1) спасибо Андрюхе.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 08:18   #7
Jazz
Новичок

Здравствуйте.
Пошел я в магазин, отправили в сервис. Там сдал в ремонт ноут.
Вот уже почти прошло 45 дней, так и не звонят. После нового года позвонил, еще не было готово и сказали что сами перезвонят. Так и не звонили.
Что можно сделать когда пройдет 45 дней и его так и не сделают?
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 19:45   #8
glasniy

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте.
Пошел я в магазин, отправили в сервис. Там сдал в ремонт ноут.
Вот уже почти прошло 45 дней, так и не звонят. После нового года позвонил, еще не было готово и сказали что сами перезвонят. Так и не звонили.
Пени за просрочку свыше 45 дней. И Вы вправе ИЗМЕНИТЬ требование, и требовать возврата денег из-за неустранения недостатка в 45 дней.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 22:15   #9
McWild
Продавец

Цитата:
Ремонт более 45 дней
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 06:29   #10
Jazz
Новичок

Спасибо всем.
И еще один вопрос. А вот тут акте приемки у меня написанно "Срок ремонта не более 20 дней( без учета времени поставки запасных частей, но не более 3-х месяцев).". Причем тут 3 месяца?
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 09:26   #11
McWild
Продавец

Это означает, что у Вас много шансов на то, что вместо ремонта Вы получите деньги, покольку ремонтники не уложаться в 45 дней, на которые имеют право по закону...
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 12:04   #12
Jazz
Новичок

Еще пару вопросов возникло
Так как ноут подарок на чеке не моя фамилия, в акте приемки я записан. Требования и претензии писать от чьего имени? И могу ли я один без того на кого ноут в чеке получить деньги?
Хочу зайти в озпп района где сервис, благо он недалеко от сервиса. Помогут ли мне там составить требование и претензии, и вообще проконсультируют?
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 15:22   #13
Jazz
Новичок

Прошло буквально полгода. Опять начал греться( Причем я использую его не слишком часто. Ничего нельзя кроме ремонта сделать? Просто гарантия через примерно полтора месяца заканчивается, а менять систему охлаждения за деньги каждые полгода неохота.
Jazz вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 23:51   #14
Rootkit
Гость

По умолчанию ---

Цитата:
Прошло буквально полгода. Опять начал греться( Причем я использую его не слишком часто. Ничего нельзя кроме ремонта сделать? Просто гарантия через примерно полтора месяца заканчивается, а менять систему охлаждения за деньги каждые полгода неохота.
Ну для начала надо как минимум узнать источник такого тепла(есть куча утилит и софта по мониторингу температур)если это процессор то Рекомендую посетить данный ресурс http://acerfans.ru/2008/06/24/rmcloc...strojjka..html и понизить напряжение питания процессора....
там описано 3 способа борьбы с нагревом...
- купить охлаждающую подставку. Этот способ позволяет уменьшить температуру примерно на 5 градусов

- поменять термоинтерфейс на процессоре. Это тоже вариант, но он не только требует наличия определенных умений и знаний у пользователя, но и может лишить гарантии на ноутбук. Как это проделывать описано в этом материале: Замена процессора

- понизить напряжение питания процессора. Этот способ наиболее простой и эффективный. Он позволяет понизить температуру на 10-30 градусов.

Untitled Document
Старый 14.06.2009, 23:54   #15
Rootkit
Гость

По умолчанию ---=

Цитата:
Сообщение от Rootkit Посмотреть сообщение
Ну для начала надо как минимум узнать источник такого тепла(есть куча утилит и софта по мониторингу температур)если это процессор то Рекомендую посетить данный ресурс http://acerfans.ru/2008/06/24/rmcloc...strojjka..html и понизить напряжение питания процессора....
там описано 3 способа борьбы с нагревом...
- купить охлаждающую подставку. Этот способ позволяет уменьшить температуру примерно на 5 градусов

- поменять термоинтерфейс на процессоре. Это тоже вариант, но он не только требует наличия определенных умений и знаний у пользователя, но и может лишить гарантии на ноутбук. Как это проделывать описано в этом материале: Замена процессора

- понизить напряжение питания процессора. Этот способ наиболее простой и эффективный. Он позволяет понизить температуру на 10-30 градусов.
Поправил линк)прошлое сообщение не отредактировать без регистрации)

Untitled Document
Старый 15.06.2009, 10:48   #16
McWild
Продавец

Цитата:
могу ли я один без того на кого ноут в чеке получить деньги?
по закону - нет.
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 22:47   #17
andy371373
Активный участник

Цитата:
июнь, на 15-20 градусов вполне может подняться, я свой наконец-то пропылесосил, а то по эвересту всё было 60-65, а то вдруг 85. сейчас +70
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра