На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 00:08   #1
Jurist
Новичок

Smile ИКЕА - дважды спасибо

Давным-давно, в 2005 г, купили стулья в ИКЕЕ. Приехали, стали собирать их, красивых-дубовых. Вдруг обнаруживаем, что в упаковках нет поперечных планочек для спинки (по 3 на стул). Абсолютно без всякой надежды приехали в Химки.....В-общем, где они их взяли, как - но выдали нам эти планки. Тогда книги благодарностей у них не было.
Недавно, в Белой даче, в суматохе перед закрытием забыли уже купленные и оплаченные шторы (нехило стоят). Видимо, оставили в телеге на дне. Звоним - говорят, нашли - приезжайте, забирайте. Приехали, забрали. Спасибох2.
Jurist вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 08:45   #2
Smax
Активный участник

Вы по всей Москве в ИКЕИ заглядываете?
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:01   #3
neo101

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Вы по всей Москве в ИКЕИ заглядываете?
Я тоже езжу и в "Тёплый стан" и в "Белую Дачу". Живу ровно по середине между этих магазинов. Смотря по дорожной обстановке (пробки) выбираю магазин.

Тоже покупал светильник в ИКЕА (Тёплый стан), когда собирал не обнаружил болтика без которого светильник не мог работать. Поехал на следующий день, извинились и тут же вернули деньги. Вообще я много чего покупаю в ИКЕА и очень доволен обслуживанием, качеством товаров и атмосферой магазинов.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 15:15   #4
тропинка

Активный участник

Согласна, ИКЕА вообще хороший магазин. В ИКЕА Питер-Парнас часто покупаю, и никогда никаких косяков.
Иногда только продавцов не найти в огромных залах и приходится искать и ждать. Но информация на товарах всегда безупречно полна.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:41   #5
))))))
Гость

По умолчанию согласен

да, нужно признать что икеа самая гуманная на Российском рынке компания в плане общения после продажи.

на возврат принимают даже тот товар, который по закону не обязаны.

я у них сковородку покупал чугунную (рублей за 900-1200) - попользовался, не понравилось, через неделю пришел- вернули деньги без вопросов.

кстати я там работал, в закупочном офисе в Химках, почти три года, с 2004 по 2007.

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 23:55   #6
neo101

Активный участник

Smile

Сейчас в "ИКЕА-Тёплый Стан" акция: покупаешь у них ёлочку, после Нового года сдаёшь и на стоимость ёлки они дают подарочные сертификаты .
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 15:40   #7
sielina
Новичок

Post икеа в Питере

Мы тоже шляпы))) Перед свадьбой столько суматохи было, купили недорогие стаканы, но мнооого. Ехали и думали: "а вдруг, повезет..." Стаканы тщательно упакованные мной вернули))) Настроение повысилось. Еще как-то дико разболелась голова. Обслужили в минуту, нашли все и таблетки и воду холодную и кондиционируемую комнатку посидеть, молодцы!!! Обидно только, что сервис такой от того, что это сеть шведская, а не наша ((())) но все равно приятно!!!
sielina вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 15:42   #8
sielina
Новичок

забыла о самой главной подробности, стаканы мы забыли в магазине
sielina вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 21:07   #9
Clairrai
Участник

да, мебель, купленная в ИКЕЕ еще и по прочности сильно отличается от нашей ДСПшной, которую предлагают отечественные производители.
Clairrai вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 22:01   #10
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Clairrai Посмотреть сообщение
да, мебель, купленная в ИКЕЕ еще и по прочности сильно отличается от нашей ДСПшной, которую предлагают отечественные производители.
раскрою маленький секрет.... икеевская мебель производится именно в россии... под маркой икеа ... причем иногда у них попадаются и откровенно гавенные вещи..... мне вот например так повезло - купил у них недорогой симпатичный диван..... сейчас ему два года- провалился весь нафиг...... но все такой же симпатичный
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 23:37   #11
McWild
Продавец

Я в Икее в Екатеринбурге был не раз. Последний раз кассир обратила внимание на скол вазы. Я его даже не заметил. А качество - все вещи, которые я покупал, качеством и продуманностью иногда просто поражают. Стул собрал за двадцать минут, причем в основном его делал восьмилетний сын...
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 09:29   #12
Михалыч Д
Гость

Smile Всю мебель в комнату купил в ИКЕА.

Я покупал в ИКЕА Тёплый Стан в октябре 2008 года стенку, гардероб с зеркальными дверями, два компьютерных стола. Всем очень доволен. Во-первых - в комнате смотрится просто отлично. Хотя подбирал стенку, гардерод и столы из разных коллекций мебели, но оттенки подобрал гармонирующие (а гардероб с зеркальными дверями). Во-вторых - всё удобно. Стенку скомпоновать по модулям помог консультант. И с дополнительными полками, рейками, ящикам и прочими дополнениями очень удобно - подбираешь только то, что нужно. Места занимает меньше, чем старая, но при этом более вместительная и прочная (новую стенку взял высотой 2,8 метра и подбирали не только по красоте, но и по грузоподъёмности и вместительности). И комната стала больше казаться. В-третьих по цене вышло очень выгодно. При сборке обнаружилось, что крышки ящиков с небольшими царапинами (сразу после доставки не заметили, так как они в целофан запаяны. Обнаружилось, когда две из них распечатали). Поехали и нам все крышки без вопросов заменили.
Большое спасибо компании ИКЕА, что она есть!

Untitled Document
Старый 12.03.2009, 10:13   #13
McWild
Продавец

Должен отметить - цены в Икее остались на прежнем уровне, рост курсов никак на них не повлиял.
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 14:57   #14
ТатьЯнко

Активный участник

По умолчанию ИКЕЯ - !!!!

Я вот тоже икею люблю. Мебель серьезную там не покупаю, а так, всякие мелочи - пол квартиры. Очень позитивный магазин! Мне нравиться!!!! Пасиб Икее
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 23:12   #15
MAGDALINA

Новичок

В икее хорошее обслуживание, консультанты, и в туалете там класснои ресторанчик....вроде все по европейски цивильно, но вот сама мебель...Хотя полезные мелочи у них неплохие
MAGDALINA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 12:16   #16
Katalista
Участник

Была как раз неделю назад в Икеи в Химках, поехали туда с детьми. Для них этот магазин, вообще, как огромная детская площадка, да и персонал к ним относится внимательно. Так же на кассе забыли игрушки, вспомнили уже в машине, вернулись спросили, и нам их принесли
Позабавила картина перед магазином. Мужчина усиленно пытался запихнуть полку в багажник Бэнтли, и так и не смог закрыть его, поехал с полуоткрытым. ))))))
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 11:40   #17
tatach
Гость

По умолчанию И мебель тоже ничего

Для тех кто не лестно отзывается о мебели из икеа: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ сколько она стоит!!!! За такие деньги можно купить только хлипенькую мебель российских производителей, да и то, далеко не всех, а о дизайне и говорить нечего. Все аналоги по внешнему виду стоят на порядок дороже! И про качество я не могу сказать ничего плохого. У меня икеевская мебель стоит год (диван, три шкафа, стеллаж, полка под тв, детская мебель, кухонные стол со стульями) и пока НИЧЕГО не поломалось, не отвалилось и все исправно функционирует. А сборка... не скажу,что у мужа золотые руки (скорее наоборот)))), но мы все собрали сами, в том числе шкафы, все описано просто и понятно,все детали были на месте. И моя мама много работавшая с отечественной мебелью,зная проблемы с ее сборкой, просто восхищалась тем как все детальки, гвоздики, шурупчики подходят друг под друга. Удобство и функциональность это тоже отдельная тема.
Да,и еще хотела отметить,что как-то сдавала туда коробочки БЕЗ ЧЕКА, которые купила ПАРУ МЕСЯЦЕВ назад и мне вернули среднюю стоимость за последние пол года без проблем.
ИКЕА рулез!!!!

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 22:59   #18
тропинка

Активный участник

Магазин для людей!!!
Нежно его люблю и часто в нем бываю. Вот на прошлой неделе поехала и накупила кучу всяких прибамбасов для дачи, а ведь нужен был только карниз на окно
Ребенок в восторге переточил все ножи в доме ножеточкой, а сколько мучились с русскими точилками. Одобрил все покупки и уже привинтил на места, просто класс и сплошное удовольствие
Респект и уважуха этому замечательному магазину ( как хорошо, что я к нему близко живу, ура!!!).
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:06   #19
Alexax
Новичок

Да, они молодцы
Alexax вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 16:23   #20
Инна Н.

Новичок

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
раскрою маленький секрет.... икеевская мебель производится именно в россии... под маркой икеа ... причем иногда у них попадаются и откровенно гавенные вещи..... мне вот например так повезло - купил у них недорогой симпатичный диван..... сейчас ему два года- провалился весь нафиг...... но все такой же симпатичный
И в Китае они многое производят - не в Швеции же огромные производства разворачивать, чтоб всю европу снабдить. А Икеа по-моему есть везде.

У них много экономичных товаров низкого качества, но есть и очень приличные вещи. Я после закупки популярных бокалов (6 штук рублей 70 что ли) из тонюсенького стекла поняла, что экономии мало, они как расходный материал. Бились и в руках, когда мыла, и в посудомойке, и даже когда чокались )) В следующий раз там купила другие, из толстого стекла, ручной работы ( по той же цене одна штука) - сколько они не падали, целы. И необычные!

Но - что правда, то правда - сервис на должном уровне.
Инна Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 16:25   #21
Инна Н.

Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ребенок в восторге переточил все ножи в доме ножеточкой, а сколько мучились с русскими точилками. Одобрил все покупки и уже привинтил на места, просто класс и сплошное удовольствие
И все это сделала ребенок?? Или все же муж?
Инна Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 01:46   #22
a-mazer
Новичок

По умолчанию Спасибо, Икеа!

Не являясь поклонницей шведского дизайна, хочу выразить благодарность руководству сети за достойное послепродажное обслуживание. Купили 2 стеллажа. Один муж собрал сразу, сборку другого оставил на праздники, которые наступили через 2 месяца. Распаковав, увидели две внешних стойки хорошо побитыми. Была суббота. Я позвонила без всякой надежды, изложила проблему. У меня спросили номер чека и на следующий день привезли (бесплатно) новый стеллаж к упаковке.
a-mazer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 11:46   #23
Мария Мария
Новичок

Мы тоже любим "ИКЕА".. МЕлочей оттуда дома полно.. Из более крупного- письменно- компьютерный стол /очень довольны и качеством и дизайном/, стулья /очень неплохие/..В ближайшем будущем хотим попробовать купить кровати детям и стеллажи.. а подруга моя очень довольна кухней.. они сборщика, правда, приглашали.. но все петли и фурнитура /по ее словам/- выше всяких похвал..Так что - до встречи в "ИКЕА"!!!
Мария Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 19:58   #24
смотрящий
Гость

Мне тоже нравится икея =) бывал и в химкахив тёплом стане =) кормёжка ооочень вкусная =) собираюсь туда перед НГ диван покупать =)

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 10:38   #25
amp1

Участник

Качество понравилось. Не понравилось только то, что частенько отсутствует на складе то что выбрал. Работа персонала тоже нормальная, для недорогих товаров. Никто не хамил. Время только в таких магазах много тратится, но ведь никто не заставляет меня туда идти
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 22:58   #26
Ашан в Марьино

Активный участник

и мои 5+ принимайте!
очень доволен магазином и покупками! кстати, что удивительно, на полках из кухни - все стороны обклееной шпоном! среди российских производителей это просто удивительно - не секрет, что заднюю сторону, что к стене, никто не обклеивает - экономят на копейках да и качество мебели и исполнение очень и очень радует
P.S> ресторан там не очень, но эт на мой, гурманский вкус
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 15:03   #27
Prolix

Новичок

я перед нг купился на скидки,когда к кассе подошли и посчитали половины была по другой цене%)
Prolex вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 15:18   #28
McWild
Продавец

опять смотрели цены клуба Икея фэмели?
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:59   #29
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Инна Н. Посмотреть сообщение
И все это сделала ребенок?? Или все же муж?
Всё это сделал ребенок 25 лет от роду. Для меня он всегда будет ребенком
ИКЕА - хвалю и объясняюсь в любви
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 00:15   #30
Gogi23go
Новичок

да бы мы делали без Икеи! спасибо вам!
Gogi23go вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 15:41   #31
Мария ле Блан

Участник

Как говорится "Визжу от восторга" от этого магазина!Цены и ассортимент на любой вкус!Была очень приятно удивленна,когда мне подарили шторы,а к ним уже лента с петлями пришита и в комплекте идет клейкая паутинка подшить края,точнее,подклеить!А еще у них куча мелких,полезный и очень дешевых штучек для души!
Мария ле Блан вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 01:20   #32
покупатель дивана
Гость

Я у них что только не покупаю - как кто ко мне в гости приезжает - все едем в икею!

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 01:41   #33
икеямен
Гость

+1 у меня такая же история

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:14   #34
insider
Активный участник

в плане обмена - возврата в икее все довольно беспроблемно.
однажды лишь помню, нам отказались вернуть деньги за их журнальный столик, т.к. была нарушена упаковка.
но вернуть деньги мы захотели ровно потому, что вопреки проводимой рекламной акции "журнальный столик по 349 рублей"
был продан столик за 600 рублей.
оказалось, по их мнению,\ что предлагали за 349 они столик цвета темно- коричневого, а черный, что мы взяли, стоил 600.

Но попробуй определи цвет черный или темно- коричневый, если плакат размещен на колонне, высотой метров 30?))
слегка мухлежь присутствовал, присутствовал)
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:38   #35
nagvali
Новичок

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
в плане обмена - возврата в икее все довольно беспроблемно.
однажды лишь помню, нам отказались вернуть деньги за их журнальный столик, т.к. была нарушена упаковка.
но вернуть деньги мы захотели ровно потому, что вопреки проводимой рекламной акции "журнальный столик по 349 рублей"
был продан столик за 600 рублей.
оказалось, по их мнению,\ что предлагали за 349 они столик цвета темно- коричневого, а черный, что мы взяли, стоил 600.

Но попробуй определи цвет черный или темно- коричневый, если плакат размещен на колонне, высотой метров 30?))
слегка мухлежь присутствовал, присутствовал)
По-моему, это пример ненадлежащего обслуживания..
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 21:00   #36
Hysteresis

Активный участник

Talking кляуза

Я тоже всегда был доволен работой IKEA, но "для объективной картины" опишу историю произошедшую с родственником (я в ней приял непосредственное участие):

1. Походили потребители (муж с женой) по IKEA и выбрали себе для кухни столешницу цвета слоновой кости стилизованную "под гранит". Всё понравилось. Освещение в торговом зале было хорошее. Так как столешницы большие, то заказали и доставку.
2. Столешницы доставили. При проверке плиты распоковали. Механических дефектов не обнаружили. Обнаружили различие разных плит по цвету. Одна (самая длинная) плита была именно нужного цвета, остальные - белые стилизованные "под гранит". На упаковке всех столешниц стоял один и тот же артикул.
3. Стоешницы оставили в квартире потребителя, но в акте написали, что столько-то столешниц не соответствуют по цвету заказанным.
4. Позвонили из IKEA и предложили привезти им столешницы. Пообщали найти на складе нужного цвета. Потребитель отказался и предложил самой IKEA забрать белые столешницы в обмен на подходящие.
5. Несколько дней "игнора" и обещаний "разобраться".
6. Позвонили из IKEA и предложили забрать столешницы. Потребитель согласился, предложив сразу привезти подходящие.
7. Приехали грузчики из IKEA и "были очень удивлены" что от них требуют какие-то столешницы, - они приехали исключительно забирать
8. Потребитель панели отдал, при этом грузчики уговорили потребителя, чтобы он отдал ВСЕ панели, хотя потребитель настойчиво пытался оставить одну панель себе, так как не понимал "зачем лишний раз таскать его же панель". В итоге, грузчике забрали всё, оставив лишь соответствующие документы.
9. Позвонили из IKEA и предложили подъехать за деньгами. Потребитель отказался, так как эти столешницы продаются только в IKEA (глубина специфическая) и уже была куплена бытовая техника, мебель и т. п. Да и просто "переигрывать" всегда неприятно.
10. Потребитель позвонил мне и обратился за помощью.
11. Мы вместе с потребителем поехали в IKEA. Выяснилось, что панели с данным артикулом раньше поставлялись с дугого завода и сейчас на складе есть только остатки. Новые партии все белые а не цвета слоной кости. Итогом нашего посещения оказалась устная договорённость IKEA и потребителя об исполнении ДКП в полном объёме.
12. Приехали грузчики IKEA и доставили панели. При осмотре оказалось, что все панели цвета слоновой кости. Во время осмотра самой большой панели были обнаружены многочисленные сколы (перевозились с ненадлежащей упаковкой). Был составлен акт, в котором было указано, что все панели потребителя устраивают, за исключение одной, - самой длинной, из-за сколов. На этот раз грузчики, долго консультировавшись по телефону, согласились забрать лиim повреждённую панель.
13. Динамо IKEA и многочисленные звонки потребителя. IKEA заявляет что на складе не осталось длинных панелей, оправдывая динаму.
14. Позвонили из IKEA и обрадовали тем, что нашли необходимую панель.
15. Приехали грузчики IKEA и доставили длинную панель цвета слоновой кости. Были подписаны акты, что потребитель всем доволен и не имеет никаких претензий.
===========
P.S.
а) панель=столешница,
б) грузчики всегда были одни и те же,
в) IKEA выполнила договор в полном объёме,
г) весь процесс длился около месяца,
д) потребители остались довольны, так как весь город "облазили" в поисках именно этих панелей и были крайне счастливы, когда увидели готовую кухню именно ту, о которой они мечтали.
е) мораль = даже при покупке в IKEA стоит ответственно относиться к оформлению документов и "не расслабляться"
ё) грузчике IKEA тоже знают много выразительных слов и говорят, и думают они как и остальные русские грузчики
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 07:40   #37
solfasol
Участник

По умолчанию что случилось?

Господа, Икею хвалят, Икею любят, и я в том числе. Во многом она прекрасна. Но есть одно большое НО.
В этом году что-то случилось, выходят какие-то куцые каталоги, если вообще выходят, в новинках появляются и почти сразу исчезают новые предметы.
Т. е. как бы анонсировали новый стул, а через неделю он пропадает из каталога, как будто его не было никогда.

В последнее время мне кажется что я схожу с ума, кидаю ссылку друзьям с понравившимся предметом, а на следующий день она не работает, все, исчезло бесследно.
Причем мебель исчезает целыми сериями.
На сайтах других стран проверяла - там всё на месте и даже можно на дом заказать.
Кто-нибудь в курсе? Это временные проблемы или так будет всегда?
Таможня не дает добро?
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 20:16   #38
Ашан в Марьино

Активный участник

главный минус ИКЕИ - доставка дорогая зато там всегда есть служба частного такси знааааачительно дешевле и доставка - мгновенно, не надо ждать!
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:27   #39
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
главный минус ИКЕИ - доставка дорогая зато там всегда есть служба частного такси знааааачительно дешевле и доставка - мгновенно, не надо ждать!
Частное такси тащит до подъезда, а дальше - сами...Поэтому я заказываю доставку ИКЕИ...

Кстати интересная статейка про ИКЕЮ http://www.online812.ru/2010/03/12/017/

Последний раз редактировалось тропинка; 16.03.2010 в 23:52..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 14:24   #40
Kassia

Юрист

Smile икеа рулит

моя история. а точнее не моя.
приятель купил матрас. через пару лет матрас порядком поистрепался и потерял форму. позвонил приятель в икеа и пожаловался - мол гавно ваш матрас. через 2 дня приехали сотрудники икеа и забрали матрас. и деньги вернули оч быстро, без экспертиз. при этом никаких документов на матрас не осталось (кассовый чек и пр.) за давностью лет.
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 10:10   #41
Гагарина Ольга

Активный участник

По умолчанию Интересуют конкретно кухни.

Господа, кто ставил икеевскую кухню? Для заявленной цены выглядит весьма достойно, но интересует, как они себя ведут в процессе эксплуатации. Может, камни какие подводные есть...
Буду благодарна за любые отзывы владельцев, особенно с периодом эксплуатации года эдак 2-3.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 10:25   #42
ЕленаR

Активный участник

У меня стоит 7 лет - пластиковые фасады, Италия, проявили себя замечательно..Казалось бы поверхность под лак уязвима на царапины - и билось что-то, и падало, и резалось - и ничего ей не делается. Как-то не отжался тостер, и хлеб сгорел высоким пламенем, захватив пару шкафчиков. Протерла копоть - и опять как новая.
А вот каркасы -российское дсп. Ни хорошо, ни плохо - обычные.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 10:49   #43
Гагарина Ольга

Активный участник

А как насчет массива? Не рассыхается, дверки не ведет?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 10:59   #44
Гроза

Активный участник

Об Икее двоякое мнение и за и против. Против. По инфе с сайта ящики Мард стоили 79 рэ, когда приехала в магазин, они продавались за 99 рэ, подошла к консультанту, спросила, почему, она сказала, что если на сайте 79, мне и продадут за эту цену, а разницу вернут или дадут карту на эту сумму, по моему выбору. Выбрала карту, что 40 рэ гонять назад на дебитку. Но осадок попытки обмана остался. В целом, все товары, которые там брала приличного качества, консультанты приятны в общении, очень часто проводятся интересные акции.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 19:13   #45
MarselUfa
Новичок

осенью в Уфе откроется Икеа
MarselUfa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:45   #46
bybyka

Новичок

По умолчанию ИКЕА

мне очень нравиться Икеа.жаль у нас в челябинске ее нет.но мы ездим в Екат. полквартиры всякой ихней мелочи. недавно купили сыну диван-собрали за 15 минутбыл один случай (меня не было,был муж с братом)брат купил вазу из стекла, на кассе случайно ее треснули,когда уже расплатились. кассир посоветовала подойти к администратору. короче стоимость вернули -100 р ,мелочь а приятнообажаю ..
bybyka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 18:08   #47
shah11
Новичок

Мне тоже Икея в Питере нравится, всё удобно и полезно. Очень радуют детские игровые зоны и кафешки. Когда была в положении, продавец подошла сама ко мне и посоветовала купить одну вещь, я до сих пор ей благодарна, настолько мне это потом пригодилось.
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 21:17   #48
Mystmuse
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
У меня стоит 7 лет - пластиковые фасады, Италия, проявили себя замечательно..Казалось бы поверхность под лак уязвима на царапины - и билось что-то, и падало, и резалось - и ничего ей не делается. Как-то не отжался тостер, и хлеб сгорел высоким пламенем, захватив пару шкафчиков. Протерла копоть - и опять как новая.
А вот каркасы -российское дсп. Ни хорошо, ни плохо - обычные.
Каркасы иногда идут зарубежные, там как повезет, и сборщики из Антея говорят, что если каркасы "наши", то они на полсантиметра шире или уже, а зарубежные - тютелька в тютельку.
Mystmuse вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 01:32   #49
Алексей, СПб
Новичок

В декабре 2008 г. купили ребенку к письменному столу вращающийся стул на ножках. Сейчас, в сентябре 2010-го, на сгибе лопнула пластмасса. Казалось бы, прошло уже почти 2 года, - без особой надежды заехал в Икеа спросить как быть - и вот чудо: менеджер (продавец?) без разговоров сама предложила обмен, извинившись за то, что наш цвет больше не производится, но можно выбрать любой другой.

Мне кажется, что когда хотя бы 30% российских предпринимателей захочет чему-то поучиться у шведов - будет нам счастье.
Алексей, СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 11:07   #50
McWild
Продавец

К сожалению, российская действительность и на Икею влияет...
Были на выходных в Ебургской Меге - в мужском туалете половина умывальников и один из трех писсуаров не работают, в женском сушилки для рук две из трех... Товар в зале стоит, в реальности его нет (таблички "обратитесь к продавцу"). Кризис в головах...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра