На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2006, 19:13   #1
sotona
Junior Member

Настойчиво призывая своих абонентов оплачивать городской телефон исключительно по "выписываемым" в начале каждого месяца, а затем рассылаемым (временами видимо чисто теоретически) по славной "советской" почте - счетам - прозорливые служители-маркетологи ОАО МГТС не то не учли, не то незахотели учесть один явный, и старый как мир факт: доставка писем и любой иной корреспонденции именитой кандовой "советской" почтой даже внутри одного города может длиться не то что неделями и месяцами, но и годами.
И если благодарный абонент в течении месяца не получил "выписанный" МГТС-ом счет к оплате, будь то по причине бухого почтальона, куриной слепоты сортировщицы корреспонденции или иных локальных душевных апокалипсисов у сотрудников, в следствии оных абонент физически не может оплатить услуги МГТС, не зная сумму долга - телефон такого абонента оперативно и безповоротно отключается в течении месяца БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Понятие лояльности к своему многолетнему абоненту - МГТС-у чуждо по определению. Платил 40 лет без проблем, но незаплатил СЕЙЧАС - свободен, ты - потенциальный кидалово, отмазы не принимаются, звони-пиши-бегай-унижайся.

МГТС "сделала" всех, организовав доставку счетов не курьерской службой, как это делал к примеру Билайн, а по сути холявной умирающей государственной почтовой службой, с преобладающими в штате старушками за зарплату в 100 рублей, и близкой к нулевой ответственностью за свою работу.
Ай молодца!

Хотся надеяться что с введением новых тарифов включающих повременную оплату разговоров - сумму выставленного счета можно будет узнать не только из бумажки которую "я вама авыписала еще 1-го числа прошлого месяца! Ищите на почте!" (С) одна из телефонных "див" замоскворецкого т.у.
sotona вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2006, 16:48   #2
Гость
Гость

сдается мне, что это не вина почты, так как по той же почте всегда вовремя приходят счета из мосэнерго и за коммунальные платежи. Но со счетами из МГТС проблемы имеются и лично у меня и у подавляющего большинства моих знакомых

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 22:05   #3
Гость_Евгений_*
Гость

Нам позвонил телефон-автомат МГТС и сообщил, что за какие-то телефонные переговоры мы должны 16 рублей. Некоторое время назад(порядка нескольких месяцев) приходил квиточек с аналогичными требованиями об оплате 16 рублей за звонок на мобильный, и мы его оплатили. В этот же раз никакого квитка нам не приходило! И в тот и в этот раз - никаких подобных звонков мы не совершали! Телефон-автомат оставил телефон по которому можно перезвонить и узнать подробности и СООБЩИТЬ ОБ ОПЛАТЕ этих 16 рублей. Мы попытались дозвониться, но долго прождав, оператора так и не дождались, а ведь теперь звонки платные! Почему мы должны платить за ошибки МГТС?! Я думаю такая практика не совсем законна и нарушает права потребителя. Может я чего-то не понимаю - объясните пожалуйста!

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 22:55   #4
mossberg
Senior Member

.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2007, 23:21   #5
Гость_Евгений_*
Гость

Вся проблема еще в том, что суммы, присылаемые МГТС, как правило, небольшие и из-за таких сумм никто не хочет тратить свое время и нервы, а господа из МГТС этим активно пользуются.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра