На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:26   #1
cheb
Новичок

По умолчанию Условия гар. обслуживания

Есть видеокарта, с дефектом не крутится вентилятор, данное устройство было сразу поменяно клиенту, дабы в 14 дней и мехов не было.
Дальше было отправлено к поставщику на гар. ремонт, откуда приехала с тем что видеокарта негарантийная, поскольку производители не дают на вентиляторы гарантию.
Вопрос: где-нибудь в законе прописанно про такие случаи, если я правильно понимаю, то это называется ограниченная гарантия.. поясните
cheb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:47   #2
McWild
Продавец

меняйте поставщика. гарантия или есть, или её нет. Читайте ГК, пишите претензию с требованием по статье 475-й.
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:56   #3
cheb
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
меняйте поставщика. гарантия или есть, или её нет. Читайте ГК, пишите претензию с требованием по статье 475-й.
я так понимаю, то что якобы сказано производителем, что на вентиляторы негарантия.. слать в лес и требовать показать где написано в гар. талоне?
cheb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:59   #4
Mentos

Участник

некоторые производители специально оговаривают, отдельную гарантию на "трущиеся" детали и она намного меньше основной...
Mentos вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 16:09   #5
McWild
Продавец

Цитата:
некоторые производители специально оговаривают, отдельную гарантию на "трущиеся" детали и она намного меньше основной...
работая 8 лет - ни разу не встречал такой "гарантии" на ВК. Или я не беру технику таких "изготовителей" (читай - известной китайской фирмы нонейм?)?
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 17:11   #6
cheb
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
работая 8 лет - ни разу не встречал такой "гарантии" на ВК. Или я не беру технику таких "изготовителей" (читай - известной китайской фирмы нонейм?)?
конкректно если то PALIT
cheb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 17:29   #7
McWild
Продавец

Странно, сколько возим (немало) - поставщик ни разу не отказал в гарантии по такой причине... Меняйте поставщика.
Цитата:
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Подавайте ему претензию - пусть доказывает, что за несколько дней Вы испортили вентилятор.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра