На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:14   #1
Елена242
Новичок

Angry МТС ворует у абонентов деньги!

У меня такая проблема. Закинула на телефон 100 рублей, отправила 2 смс сообщения(согласно тарифу 0.85 коп. одна смс) проверяю счет 92 рубля. Звоню оператору, там сказали, что у них сбой в системе и деньги вернуться, но на следующий день сняли ещё 4 рубля.Жду 3 дня, ничего подобного. Звоню опять там что-то долго думали,затем переключили на другого оператора, жду минут пять, в итоге мне сказали, что смс- сообщения, отправленые мною в период за 16-18 сентября оказывается не были тарифицированы. Но если учесть, что сейчас уже декабрь, то какая-то странныя ситуация получается, в декабре снимают деньги за сообщения отправленные в сентябре.
Елена242 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:19   #2
OysterStout
Активный участник

Какой у Вас тариф если не секрет?
OysterStout вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 22:35   #3
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Косяки с биллингом у МТС это их традиция. Самый лучший биллинг у Билайна. Там деньги снимают мгновенно даже в роуминге.
Тут ничего не сделаешь, разве что отправить свою претензию, достаточно с их сайта. Разговоры с абонентской службой пустое!
И ещё, что то по 85 копеек за СМС я не встречал в их тарифах
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 23:00   #4
Свтелана
Новичок

пишите притензию на бумаге и в центральный офис, обязаны документально ответить
Свтелана вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:09   #5
Елена242
Новичок

Тариф Супер первый. Но разве не существует каких то определенных сроков снятия денежных средств за счета?
Елена242 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 02:15   #6
лордХарконен
Гость

Могу ещё расказать как МТС наваривает деньги со своих некомпетентных пользователей. При продаже любого тарифа в услуги автоматически по умолчанию включена услуга "мобильный офис", при любом выходе в ВАП или даже попытке это сделать деньги снимаются не только за трафик но и за этот "офис" по 5 рублей/минута (подозреваю что и выход в простой интернет через мобилу будет стоить вам те же 5руб/мин. +траф.)

Untitled Document
Старый 05.12.2008, 02:24   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
И ещё, что то по 85 копеек за СМС я не встречал в их тарифах
а это для блондинок специальный тариф, если сообщение содержит менее 1 символа, ну а когда боле, то по 1.95, как обычно....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 12:00   #8
Елена242
Новичок

Блондинки, это те, которые по 1.95 за смс платят, я даже тарифоф таких не знаю, где смс 1.95.
Елена242 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 12:26   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Елена242 Посмотреть сообщение
.... я даже тарифоф таких не знаю, где смс 1.95.
ткните пальцем, где там, где написано, что СМС на вашем тарифе стоит 85 коп
http://www.mts.ru/tariffs/liketotalk...irst/full_rub/
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 12:46   #10
Сержгы
Гость

Vegas, а вы не думали что стоимость смс или минуты в каждом регионе разные? В новосибирске например минута разговора стоит в два раза дороже чем на том же тарифном плане, но уже в барнауле. У меня кстати подобная фигня с исчезновением денег была, несколько смс протарифицировались за деньги, хотя еще был пакет смскок на тарифе макси. Хорошо что я еще слежу за своим счетом, каждый месяц заказываю подробную тарификацию по всем звонкам и смс и жпрс. А теперь прикиньте сколько абонентов у мтс, с каждого по рублю в месяц таким способом

Untitled Document
Старый 05.12.2008, 18:40   #11
Елена242
Новичок

вот и я про тоже, вот вас ссылочка если хотите:http://www.kras.mts.ru/mts/tariffs/l...irst/full_rub/
Елена242 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 14:59   #12
аскольд
Новичок

МТС начинает воровать (все дальнейшее становится законообразным) в
момент продажи sim-каргы. Вы подписались на квитанци о том что
ОЗНАКОМИЛИСЬ СПРАВИЛАМИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ и после этого юристы мтс
вас размажыт. При покупке симки правил я не только не получил но и не видел этих правил
аскольд вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 15:00   #13
незарегистрированны1
Гость

Вы в картонный пакет, в котором была симка, загляните. Там все есть.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2010 в 15:42..

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 19:38   #14
Oolong

Активный участник

Не хочу открывать новую тему, продолжу здесь.

Недавно заметил неприятную вещь, составил в МТС претензию и отправил ее им:
"25 сентября 2010 года я обнаружил, что с моего лицевого счета регулярно списываются денежные средства без оказания видимых услуг. В списке подключенных услуг в интернет-помощнике я увидел подключенную мне услугу «Чат», стоимостью 45 рублей в месяц. Я немедленно отключил ее. В разговоре с оператором я выяснил, что она была подключена мне автоматически в январе 2010 года, а с 1 февраля с моего лицевого счета за пользование этой услугой стала взиматься плата, хотя никакого согласия на подключение услуги «Чат» я не давал. Закон о Защите прав потребителей, статья 16 пункт 3 запрещает продавцу оказывать дополнительные услуги за плату без согласия потребителя. Закон гласит, что «потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы». В соответствии с этим положением я требую расторгнуть навязанную мне услугу «Чат» и зачислить на мой лицевой счет в компании «МТС» списанные за нее деньги".

На что они мне ответили:
"Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. В ответ на Ваше обращение от 29.09.2010 г. сообщаем следующее. На Ваш абонентский номер при смене тарифа на 04.01.2010 г. была добавлена бесплатно услуга "ЧАТ". В соответствии со ст. 28 Закона "О связи" от 07.07.2003 № 126-ФЗ и п. 32 Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 №328, оператор связи самостоятельно устанавливает тарифы на услуги связи. С 01.02.2010 г. была введена ежесуточная абонентская плата за услугу "ЧАТ" 1 руб. 50 коп. При этом автоматически была добавлена услуга "Чат-пакет". Официальное уведомление клиентов о предстоящих изменениях, в соответствии с требованием законодательства о связи, было реализовано в разделе новости 16.01.2010 на сайте www.mts.ru. Таким образом, при изменении тарифов на услугу "Чат" компания МТС надлежащим образом выполнила требования законодательства и обеспечила возможность своевременного получения абонентами необходимой информации о тарифах на услуги связи. Кроме того, информацию о новых тарифах на услуги можно было заранее получить в бесплатной круглосуточной справочной службе МТС по номеру 0890 или в салоне-магазине МТС или на сайте www.mts.ru.
Списания абонентской платы за услугу "Чат-пакет" с 01.02.2010 г. по
01.10.2010 г. по Вашему номеру составили 328 руб. 50 коп. В рамках программы по работе с постоянными клиентами нашей компании, МТС проводит корректировку средств, отраженных на Вашем лицевом счете путем увеличения остатка на сумму 328 руб. 50 коп., равную начислениям за услугу "Чат-пакет" в период с 01.02.2010 г. по 01.10.2010 г. Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество."
Как говорится, деньги вернули, но осадок остался. Я считаю, что в данном случае в своих оправданиях МТС сознательно путают смену тарифа и ни какую к нему не имеющую отношение навязанную дополнительную услугу. Более чем уверен, что МТС и дальше продолжит похожим образом обманывать как меня, так и других абонентов и хочу встретить этот момент во всеоружии. Подскажите, правы ли МТС в своих утверждениях, а если нет, то на что лучше упирать в возможном будущем споре с ними.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 09:12   #15
plover

Модератор

Они хитро Вам ответили: мол, сам дурак, читать сайт надо, а у нас всё законно, но по доброте душевной возвращаем Вам деньги... И не прикопаешься!
Скорее всего, пободаться не выйдет. Особенно с МТСом. Тем более что деньги вернули...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 12:01   #16
volodia74ms
Активный участник

ага, вернули и внесли этого клиента в список "не лох и не блониднка, его не доем"
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 18:29   #17
Бодрый Тигр
Активный участник

volodia74ms, такого списка у операторов нет, к сожаленью.У меня уже сколько раз опсосы снимали необоснованно деньги,а заткм вынуждены были их вернуть.И тем не менее продолжают в том же духе.Особенно компания мегафон.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 12:24   #18
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
Как говорится, деньги вернули, но осадок остался. Я считаю, что в данном случае в своих оправданиях МТС сознательно путают смену тарифа и ни какую к нему не имеющую отношение навязанную дополнительную услугу. Более чем уверен, что МТС и дальше продолжит похожим образом обманывать как меня, так и других абонентов и хочу встретить этот момент во всеоружии. Подскажите, правы ли МТС в своих утверждениях, а если нет, то на что лучше упирать в возможном будущем споре с ними.
Осадок-то остался, но предмета нет. Не написали бы - средства бы не вернули. Мулька в том, что без подачи претензии в суд не обратиться. Следовательно, подали претензию - вернули, а не подали - сверхприбыль мтс. Те в любом случае не в убытке, так чё не рискнуть-то. Вот пожалуй и вся схема. И чего не продолжать вот вам вернули - вы успокоились. В РПН жалобу, например, не подавали же?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 21:13   #19
Oolong

Активный участник

Я как ее лучше сформулировать? Я готов. В самом деле, деньги же вернули. Я, прада, постарался сделать эту историю публичной и написал о навязанных услугах МТС на всех сайтах и форумах, где только смог. Надеюсь, кто-то сумел вернуть деньги по моему примеру.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.10.2010 в 01:36.. Причина: недопустимое цитирование
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 01:36   #20
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 02:56   #21
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
Я как ее лучше сформулировать?
Если по-поводу жалобы, то так и формулируйте, те то что в претензии.
В дополнение в просительной выдвинуть об информировании вас в случае возбуждения адм. дела в отношении оператора и наложения штрафа. Вроде бы все.
bSb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра