На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 10:37   #1
ivan_spb
Гость

По умолчанию Сдал телефон назад барыгам - теперь глумятся

Два месяца назад сдал в контору по ремонту/продаже б/у мобил телефон с претензией на возврат суммы (есть копия с подписью продавца о приеме). Выдали расписку что аппарат "взят на экспертизу на предмет возврата суммы".
Сейчас решил забрать аппарат, т.к. возврата денег по-хорошему не дождусь, но есть проблемы.

Продавец, который выдавал расписку, пытался врать что в первый раз меня видит, что расписку не давал, что не факт даже, что он вообще здесь работает, а просто другу помогает(!).
Друг, которому он "помогает" - птица такого же полета. Без свидетелей говорить с ними бессмысленно - поток брехни и "приходите завтра".

Аппарат в ходе этой затяжной экспертизы явно роняли (а м.б. и использовали) и у него на корпусе есть заметная трещина.
При этом первоначальная моя претензия для суда малопереспективна. Но то что мне повредили аппарат во время "экспертизы" (краш-теста?) - факт. Времени прошло много. Как быть?

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 12:02   #2
striker
Участник

С барыгами опасно иметь дело, могут еще и морду набить, а потом в суде доказывай. Все схвачено.
У нас в Новосибирске на торговку (где бэушными мобилами торгуют) заходить опасно днем.

Покупайте технику в известном салоне.
striker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 12:19   #3
ivan_spb
Гость

Это не рынок, им есть что терять, они юр. лицо в центре города. Но видно что их давно никто не тыкал носом в ЗоЗПП итп.
Помимо в общем, меня интересует какую информацию можно с них требовать - ф.и.о должность, учредительные документы итп. Они борзеют и гонят про "не могу сказать, не обязан итп.

А чтобы устроить им проверку в стиле: где книга жалоб, почему не вывешены правила торговли итп., те же учред. документы потребовать - для этого нужен потребнадзор или можно обойтись, хорошо в попросив ОЗПП?

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 17:31   #4
Stealth Communications

Активный участник

Скупой платит дважды.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра