На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 09:11   #1
Олег И99
Новичок

По умолчанию Претензия к М.Видео

Уважаемые друзья!
Обращение сюда за помощью вынудило меня вопиющее, с моей точки зрения, нарушение прав. Сейчас постараюсь спокойно описать суть проблемы. На мой день рождения в декабре 2007 года мне мои многочисленные друзья подарили (как маленький сюрприз) подарочные карточки магазина МВидео различным номиналом, но в сумме 22 000 рублей. И с этого момента начались мои мучения. Первый раз я попытался взять товар в магазине МВидео (ТЦ Веймарт, внешнее кольцо МКАД). Это было 02 января уже 2008 года. Ничего не получилось. Мы не могли дозвониться быстро в службе сервиса магазина, в клиентскую службу. После минут 40 мучений, связь была установлена, но было сказано, что карточки не активированы, типа новогодние праздники, приходите чуть позже. Я с женой пришел еще раз 09 января. Тажа самая картина, 12 января!!!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! И у меня уже лопнуло терпение и вежливость по отношению к персоналу и самому магазину. 12 января я оставил жалобу в Книге жалоб и предложений, на трех листах, указал все в деталях, переписал номера карт, которые не работают. Представьте мое состояние! Приходим в магазин, выбираем товар (телевизор), оформляем покупку, я радуюсь своему подарку, потом спускаемя вниз к кассам и все! Кассиры начинают бледнеть, судорожно звонить по телефонам, просить помощь. А ты стоишь как дурак и ждешь не понятно чего. Ну да ладно! Забыл я это дело, а тут, снова вспомнил, что ВСЕМ МОИ КАРТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ до 31 декабря 2008 года. Вчера снова поехал в этот же магазин. И что думаете? СНОВА КАРТЫ НЕ РАБОТАЮТ!...Причем, у них началась новая акция, а с началом этой акцией - все предыдущие аннулируются. На мой вопрос менеджеру, а как же с указанием срока действия самих карт - тот лишь пожал плечами...Картина тоже самая. Кассир минут 30 звонила в Сервисную службу, потом минут 15 в клиентскую. Тут у меня терпение лопнуло и "съехала крыша". Мне снова принесли книгу жалоб и предложений. И оказалось - ЧТО НА МОЮ ЗАПИСЬ ОТ 12 января - НЕТ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ РУКОВОДСТВА. Со слов сотрудника клиентского отдела - они ВПЕРВЫЕ об этой проблеме слышат и попросили СРОЧНО менеджера магазина отправить им копию. На мой запрос - предоставить регистрационные данные компании (головной организации - ИНН, ФИО Гендиректора и Главбуха, телефоны для связи) - а также (ВНИМАНИЕ!!!!) - телефоны торговой инспекции и вышестоящих организаций по надзору в сфере услуг - МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. Лишь предложили написать заявление Ген.Директору с такой просьбой, которая будет рассмотрена в течение 10!!!! дней. Самого стенда с подобной информацией в магазине НЕТ!...
Господа! Я горю желанием подать в суд на эту *удацкую компанию. Мне это уже стоило столько времени, сил, эмоций - что я просто подавлен таким вот свинским отношением.
Олег И99 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 02:32   #2
Чудак

Активный участник

1.Вопросы с картами надо решать не только через запись в Жалобной книге и устные разговоры, а путем предъявления письменных требований.
2. За отсутствие и непредставление предусмотренной законом информации продавец может быть наказан Роспотребнадзором по КоАП РФ, а за нарушение порядка ведения книги отзывов и предложений еще и Департаментом потребительского рынка и услуг г.Москвы
Чудак вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра