На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 22:54   #1
burelom
Новичок

По умолчанию Турбокомпрессор скончался

Всем доброго время суток! Приобрёл турбокомпрессор и установил на автомобиль, продавец заявил, что он новый и не востановленный. С виду действительно сверкал, но машина не проехала и ста километров, как появился странный свист при разгоне, вскрытие показало, что у турбины нехарактерный для неё люфт(колесо турбины задевало о корпус и повредило лопасти).Т.к турбина была гарантийной, я её направил продавцу для выявления поломки. Разобрали при мне и зявили, что поломка случилась по моей вине(запустил турбину без масла, я оспорил это утверждения на месте т.к. внешние признаки повреждения говорили о другой проблеме - неправильная балансировка - что я и озвучил), мне предложили оставить турбину для детального изучения. Через некоторое время позвонили и сообщили, что причина уже не запуск без масла, а абразив, который находился в масле, я опять не согласен, хочу провести независимую экспертизу, может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет где её можно провести. Заранее спасибо
burelom вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:20   #2
Звездочет
Участник

Подъезжайте, в общество защиты прав потребителей (в центр экспертизы), Вам дадут всю необходимую информацию. Заодно сможете получить консультацию юриста.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра