На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:06   #1
Королева
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Сроки гарантии на обувь

Купила зимние сапоги в Санкт-Петербурге 14 октября. Одела 2-3 раза на прошлой неделе, когда замело снегом и опустилась температура. На правом сапоге лопнула кожа вдоль подошвы(явный заводской брак). 29 ноября привезла обувь в магазин, где мне сказали, что гарантия на зимнюю обувь начинается в СПб с 5 декабря. И т.к. я одевала их вне сезона, надеяться мне не на что. Что делать ?
Королева вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:03   #2
Quistler
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 370
Репутация: 49572
По умолчанию

Гарантия по закону, кажется, меньше года быть не может.
Quistler вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:15   #3
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
И т.к. я одевала их вне сезона, надеяться мне не на что. Что делать ?
Ну это ерунда конечно.
По поводу гарантии: ст. 19, п. 2 "Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей."
Т. о. гарантии у вас сейчас нет. Дождитесь начала гарантии (с 05.12.), и несите претензию продавцу. Образцы претензий по ссылке в правом верхнем углу страницы. Продавец будет праве провести экспертизу. Если это окажется заводской брак, будет обязан вернуть деньги.
Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Гарантия по закону, кажется, меньше года быть не может.
Гарантии вообще может и не быть. А на обувь обычно она 30 дней.
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:22   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,026
Репутация: 54951456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Дождитесь начала гарантии (с 05.12.), и несите претензию продавцу. Образцы претензий по ссылке в правом верхнем углу страницы. Продавец будет праве провести экспертизу.
И обязательно - слышите, обязательно! - детально вместе с продавцом опишите состояние сдаваемой в экспертизу обуви, при этом подписанную вами обоими копию такого акта возьмите себе, пригодится!
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:54   #5
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,248
Репутация: 42564907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Гарантия по закону, кажется, меньше года быть не может.
когда кажется, говорят, креститься надо, а чтобы не казалось, не плохо былобы и закон почитать, а не говорить ерунду.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика