На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 17:47   #1
fineboy

Активный участник

По умолчанию Отказ продать комплектующие при отказе Оплаты ремонта

Я купил швейную машинку -некомплект.Машинка на гарантии.Понес ее в мастерскую(не то которая указана в гарант.талоне)для того чтобы купить запасные детали.Т.е. те которых не хватало.Сама машинка в настройке или установке этих деталей не нуждалась-это были внешние детали которые менять может ам владелец..Мне продали эти детали но с меня взяли еще и за ремонт машинки.Потому как продавать просто эти детали отдельно -мне без оформления ремонта и соотв.его оплаты-отказались...Было это в рем .мастерской швейных машин "Элфорт" по ул.Ремизова 8 г.Москва. Законен ли этот отказ: продать детали только в случае оформления и оплаты неуществующего и не производившегося (по факту)ремонта или настройки?
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 17:50   #2
AlexPilot

-Модератор-

У меня только один вопрос: что Вам мешало в таком случае или:
- Отказаться от покупки, или
- Отдать машину в этот СЦ для ремонта и получить на него гарантию, раз деньги те же?!

В порядке моего личного бреда:
Уважаемая редакция!
В магазине напротив не было мяса. Я зашел в ресторан и попросил продать мне 1 кг мяса, но мне отказали, сказав что могут это сделать только, если я оплачу расходы по изготовлению антрекотов из этого мяса. Таким образом, я купил 1 кг антрекотов, которые изготовил сам. Законно ли поступил ресторан?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.11.2008 в 17:55..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 18:24   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
Я купил швейную машинку -некомплект.Машинка на гарантии.Понес ее в мастерскую(не то которая указана в гарант.талоне)для того чтобы купить запасные детали.Т.е. те которых не хватало.Сама машинка в настройке или установке этих деталей не нуждалась-это были внешние детали которые менять может ам владелец..Мне продали эти детали но с меня взяли еще и за ремонт машинки.Потому как продавать просто эти детали отдельно -мне без оформления ремонта и соотв.его оплаты-отказались...Было это в рем .мастерской швейных машин "Элфорт" по ул.Ремизова 8 г.Москва. Законен ли этот отказ: продать детали только в случае оформления и оплаты неуществующего и не производившегося (по факту)ремонта или настройки?
Абсолютно Законно, СЦ это вам не магазин запчастей, тут ремонтом занимаются.

но вы всегда имеете возможность не переплачивать СЦ, а самостоятельно разыскивать эти запчасти, объезжая заводы изготовители.
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 04:00   #4
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос: что Вам мешало в таком случае или:
- Отказаться от покупки, или
- Отдать машину в этот СЦ для ремонта и получить на него гарантию, раз деньги те же?!
[/i]
Ответ:
как я могу отказаться от покупки если покупка была совершена в другом месте а не в рем.мастерской?
Вообще ответ не по существу..При чем тут покупка и ваше предложение мне отказаться от нее?!?
моей гарантией занимается не этот СЦ а другой в котором не было в наличии запчастей..Вернее это даже не запчасти были а комплектующие..Запчасти -это запчасти механизмов а комплектующие-это комплектующие..если у вас в наборе скажем на стиральную машинку не будет ручки но она будет при этом работать то значит у нее недокомплект а не поломка запчастеи или выход из строя или поломка ее работоспособности...

Мне непонятен сам факт отсутствия услуги(ремонта) (вместо услуги мне предложили докомплект)и как следствие ее оплаты которая была опиана в чеке как "ремонт"...

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Абсолютно Законно, СЦ это вам не магазин запчастей, тут ремонтом занимаются.

но вы всегда имеете возможность не переплачивать СЦ, а самостоятельно разыскивать эти запчасти, объезжая заводы изготовители.
СЦ видел недокомплект и отсутствие необходимости ремонта когда я принес им машинку...За "совет" объезжать заводы тоже "спасибо"..Только вот на минуточку:заказ комплектующих я ждал 4 мес.за это время приключился кризис и детали подорожали + самое главное : СЦ делает на комплектующие НАКРУТКУ свою...так что по сути СЦ-это магазин комплектующих с услугой ремонта...У них там как и в маге витрина стоит с ценами на детали..Тогда пусть убирают продажу деталей раз они не магазин а СЦ..а то получается както хитро:где надо они -СЦ а где надо по другому то они-магазин...
Хочу обжаловать только думаю вот где....

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.11.2008 в 12:01.. Причина: +
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 14:44   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

получается просто, они вам открыто указывают цену детали,
не потом когда вам отдают отремонтированное, а ДО сдачи в ремонт.
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 14:52   #6
fineboy

Активный участник

Цитата:
получается просто, они вам открыто указывают цену детали,
не потом когда вам отдают отремонтированное, а ДО сдачи в ремонт.
Да самой то и сдачи в ремонт не было:когда комплектующие пришли через 3-4 мес.Я пришел и их надели прямо на машинку в моем присутствии,чего я мог бы сделать и сам..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 15:20   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Да самой то и сдачи в ремонт не было:когда комплектующие пришли через 3-4 мес.Я пришел и их надели прямо на машинку в моем присутствии,чего я мог бы сделать и сам..
тогда не понятно, почему вы сами это не сделали ???
что вам мешало, заказать на дом эти запчасти и самостоятельно их надеть ??

вы мне напоминаете некоторый тип клиентов, которые увидев как мастер делает работу восклицают, за что ?, это и я так могу !!!
у меня по фото как-то пришли пацаны, для фото на документы, осмотрелись, и один говорит, а у меня дома такой-же принтер, ушли сами делать, правда через 3 дня снова появились и сфотографировались.

по ключам регулярно появляется субъект какой либо и просит продать ему заготовку, а ключ он сам сделает, так как слесарь 666 разряда, занете что отвечаем ? - ну раз слесарь, да еще и 6 разряда, то вперед и с пестней самостоятельно заготовку вытачивать.

с ремонтом бытовой техники и того веселее бывает
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 15:29   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я пришел и их надели прямо на машинку в моем присутствии,чего я мог бы сделать и сам..
так что мешало все сделать самому?
1. открыть сц по ремонту данных швеек
2. получить авторизацию
3. заказать запчасти у производителя
4. поставить запчасти на машинку
5. закрыть сц
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 18:24   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
тогда не понятно, почему вы сами это не сделали ???
что вам мешало, заказать на дом эти запчасти и самостоятельно их надеть ??

вы мне напоминаете некоторый тип клиентов, которые увидев как мастер делает работу восклицают, за что ?, это и я так могу !!!
у меня по фото как-то пришли пацаны, для фото на документы, осмотрелись, и один говорит, а у меня дома такой-же принтер, ушли сами делать, правда через 3 дня снова появились и сфотографировались.

по ключам регулярно появляется субъект какой либо и просит продать ему заготовку, а ключ он сам сделает, так как слесарь 666 разряда, занете что отвечаем ? - ну раз слесарь, да еще и 6 разряда, то вперед и с пестней самостоятельно заготовку вытачивать.

с ремонтом бытовой техники и того веселее бывает
заказа на дом комплектующих- не существует такого в ремонтной мастерской и у поставщика так же(видимо не работают с частн.лицами)..А почему вы отказываетесь продать ему заготовку?если она с торг.наценкой и продавая заготовку вы зарабатываете , то -почему бы и не продать?!?а если наценки нет то это ваш исходник для заработка и отказ правомерен..
А самотоятельно я бы надел детали и в самой мастерской -если бы мне выложили их на стол и предоставили счет без оплаты ремонта..

Untitled Document
Старый 30.11.2008, 18:30   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так что мешало все сделать самому?
1. открыть сц по ремонту данных швеек
2. получить авторизацию
3. заказать запчасти у производителя
4. поставить запчасти на машинку
5. закрыть сц
не смешно..
Если бы СЦ продавал мне комплектующие по цене поставщика-производителя и брал деньги за ремонт -нет вопросов..Но с меня взяли деньги и за комплектующие с торг.наценкой и за ремонт которого не было..И давайте всетаки поставим ясность в разнице: не называть комплектующие части -запчастями..Ремонт осуществляется только запчастями и априори комплектующими частями ремонт осуществляться не может !

Untitled Document
Старый 30.11.2008, 18:32   #11
AlexPilot

-Модератор-

СЦ восстанавливает поврежденные комплектующие путем замены новыми. Это не обязательно называется запчасть. В общем-то само название никакой роли не играет - СЦ не магазин, и продает только свои услуги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 18:57   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
заказа на дом комплектующих- не существует такого в ремонтной мастерской и у поставщика так же(видимо не работают с частн.лицами
это ЛОЖЬ,
сейчас можно заказать практически любую вещь и получить ее посредством службы доставки

признайтесь не хотели тратить время и деньги
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А почему вы отказываетесь продать ему заготовку?если она с торг.наценкой и продавая заготовку вы зарабатываете , то -почему бы и не продать?
да просто потому что, у меня не магазин, а мастерская.

поверьте мои советы вам былибы совсем другими, еслиб вам отказали продать в МАГАЗИНЕ, поскольку магазин обязан продавать, а СЦ
Цитата:
СЦ восстанавливает поврежденные комплектующие путем замены новыми. Это не обязательно называется запчасть. В общем-то само название никакой роли не играет - СЦ не магазин, и продает только свои услуги.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 05:03   #13
fineboy

Активный участник

Цитата:
это ЛОЖЬ,
сейчас можно заказать практически любую вещь и получить ее посредством службы доставки
Уважаемый!Давайте не будем употреблять таких эпитетов как "ложь" да еще и большими буквами и тем более упрекать в ней...
у кого служба доставки ? у производителя???ошибаетесь...и потом Я не оптовый покупатель..А производитель компл.не работает с физиками..я сюда не пришел разбирать вопрос :почему я не заказал у производителя а законность продать мне товар с навязанной услугой(ремонтом)..!!!

Цитата:
да просто потому что, у меня не магазин, а мастерская.
Тем более мне теперь становится понятно почему вы отстаиваете интересы СЦ и соотв.в этом же контексте читаю ваши ответы....!

Цитата:
поверьте мои советы вам былибы совсем другими, еслиб вам отказали продать в МАГАЗИНЕ, поскольку магазин обязан продавать, а СЦ
так СЦ и есть тот же магазин...Тогда ЕСЛИ ЭТО НЕ МАГАЗИН И ЧИСТО СЦ : пусть убирают полки с деталями и витриной и наценки на товар который на витринах...Или они к каждому болтику (на витрине)за 20 руб ремонт навязывать за 200р будут???в чем разница продажи товара с витрины с ценником от продажи изза прилавка СЦ?!?одни и теже детали..и те и другие уверен:с наценкой..

Последний раз редактировалось fineboy; 01.12.2008 в 20:20..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 05:07   #14
fineboy

Активный участник

Цитата:
Если СЦ продает свои услуги то тогда он должен ее осуществить,правильно? а если услуга не состоялась то и оплаты ее быть не должно..
СЦ их поставил на ПУСТОЕ МЕСТО(по причине того что комплектующие отсутствовали)не прикрутил не привинтил не настроил тем более чтотоо...Я и сам могу поставить их на место...
Короче напишу в JPGG района а там видно будет:суд или что...
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 08:43   #15
AlexPilot

-Модератор-

Так Вы же не просили установить, аппарат не предоставили.
Оформили как ремонт, отдали нужные части.

Купили в ресторане антрекоты, готовили своими руками. Ну, захотелось Вам так.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:05   #16
Filka

Активный участник

Цитата:
Короче напишу в JPGG района а там видно будет:суд или что...
куда простите напишите? о_0
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 20:12   #17
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
куда простите напишите? о_0
в ОЗПП..а потом в суд...я не могу и не хочу оплачивать те услуги которые мне не оказали...пунто свитчер не так перевел просто автоматом в пред.посте

Последний раз редактировалось fineboy; 01.12.2008 в 20:17..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 20:15   #18
fineboy

Активный участник

Angry

Цитата:
Так Вы же не просили установить, аппарат не предоставили.
Оформили как ремонт, отдали нужные части.

Купили в ресторане антрекоты, готовили своими руками. Ну, захотелось Вам так.
читайте первый пост внимательнее а там написано:
1.Я купил швейную машинку -некомплект. НЕ КОМ ПЛЕКТ!!!!!!!!!!!!!!
2.Понес ее в мастерскую
А теперь скажите : как я мог отдать нужные части ,если у машинки- НЕКОМПЛЕКТ!?!?!?!? если их просто не было изначально!!!!!
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 20:24   #19
Filka

Активный участник

Цитата:
2.Понес ее в мастерскую
и незачем так кричать!"(с)
некомплект-идите в магазин.. зачем в СЦ то?
право слово, вы смешной..
вам уже привели пример с антрекотами... очень удачный. не нравится?
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 23:55   #20
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я купил швейную машинку -некомплект. НЕ КОМ ПЛЕКТ!!!!!!!!!!!!!! как я мог отдать нужные части ,если у машинки- НЕКОМПЛЕКТ!?!?!?!?
ПОЧЕМУ Вы не отвечаете на МОЙ ОТВЕТ?!
Я вам говорю - за полгода НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! (с)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 01:01   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Уважаемый!Давайте не будем употреблять таких эпитетов как "ложь" да еще и большими буквами и тем более упрекать в ней...
почему ?? если это ЛОЖЬ ??
Цитата:
у кого служба доставки ? у производителя???ошибаетесь...и потом Я не оптовый покупатель..А производитель компл.не работает с физиками..я сюда не пришел разбирать вопрос :почему я не заказал у производителя а законность продать мне товар с навязанной услугой(ремонтом)..!!!
а вы пробовали ?
я к примеру кое что для оборудования регулярно закупаю, поштучно, например сегодня был день переговоров с конторой делающих термоэлементы, так они мне одну штуку согласились изготовить (изготовить а не просто продать готовое), без проблем. Я им деньги, они мне товар, посредством экспресс почты.
Цитата:
Тем более мне теперь становится понятно почему вы отстаиваете интересы СЦ и соотв.в этом же контексте читаю ваши ответы....!
а что если я овцой назовусь, вы мне больше верить будете ?, а если волком то меньше ?

смотреть надо в контексте Закона
Цитата:
так СЦ и есть тот же магазин...Тогда ЕСЛИ ЭТО НЕ МАГАЗИН И ЧИСТО СЦ : пусть убирают полки с деталями и витриной и наценки на товар который на витринах.....
вам условия ДО постановки деталей озвучили , озвучили, так чего теперь жужать ?

не ходите за покупками в СЦ, и в библиотеки с сортирами, за покупками не ходите.
ходите за ПОКУПКАМИ в магазины, они для того и сделаны !!!

то что выставлено из запчастей на витрине с ценами, это образцы

согласитесь гораздо приятнее, когда вы до начала работ видите что вам меняют и сколько это стоит
чем когда вам мастер приносит вещь и с потолка цены выдумывает ???

а по поводу наценки, так закон не ограничивает в ее размере
так же как и вас не обязывает по этой цене преобретать.
не подходит цена, ищите дешевле.

кстати если вы решили, что запчасти в СЦ растут на кустах, то ошиблись, их закупают, тратя деньги и на доставку и на покупку, (охрана+хранение) бывает и + растаможка и + чиновники на местах тоже лапки тянут.
так что как только эти затраты исчезнут, наценка резко уменьшиться.

Последний раз редактировалось witt; 02.12.2008 в 01:14..
witt на форуме  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 13:24   #22
fineboy

Активный участник

Цитата:
и незачем так кричать!"(с)
некомплект-идите в магазин.. зачем в СЦ то?
право слово, вы смешной..
вам уже привели пример с антрекотами... очень удачный. не нравится?
пример не удачный.
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 13:33   #23
fineboy

Активный участник

Цитата:
то что выставлено из запчастей на витрине с ценами, это образцы
а если я вам скажу что это полная Ложь?Уверяю к каждой детали представленной на витрине(если я ее захочу купить)-ремонт с последующей оплатой - автоматом не прикрепляется...

Цитата:
кстати если вы решили, что запчасти в СЦ растут на кустах, то ошиблись, их закупают, тратя деньги и на доставку и на покупку, (охрана+хранение) бывает и + растаможка и + чиновники на местах тоже лапки тянут.
так что как только эти затраты исчезнут, наценка резко уменьшиться.
мне по барабану проблемы чужого бизнеса...если все так сложно то ведущий этот бизнес -закрывает его..а ели ветаки выгодно то продолжает вести дальше...а в сказки про падение цен-знакомы и пример в нашей стране-пример с бензином..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 13:49   #24
Filka

Активный участник

[QUOTE=fineboy;328611]а если я вам скажу что это полная Ложь?Уверяю к каждой детали представленной на витрине(если я ее захочу купить)-ремонт с последующей оплатой - автоматом не прикрепляется...
QUOTE]

что не прикрепляется? цена детали? так при оформлении документов можно и наверно нужно уточнить что и как вам оформят. будет это счет фактура, акт выполненных работ или накладная. а также будет ли это вам оформленно как услуги или как товар. в чем проблема то?
ЗЫ:а то что "мне по барабану проблемы чужого бизнеса..."(с) дык не поверите - сервису ваши проблемы тем более по барабану...))
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 20:04   #25
fineboy

Активный участник

Цитата:
что не прикрепляется? цена детали? так при оформлении документов можно и наверно нужно уточнить что и как вам оформят. будет это счет фактура, акт выполненных работ или накладная. а также будет ли это вам оформленно как услуги или как товар. в чем проблема то?
ЗЫ:а то что "мне по барабану проблемы чужого бизнеса..."(с) дык не поверите - сервису ваши проблемы тем более по барабану...))
я даже не хочу обсуждать тут что тут кому сложно а что нет..у меня нет вопросов про магазин в мастерской и т.п.
меня интересует только один вопрос И ВСЕ : почему при покупке товара я должен оплачивать(без предварительного уведомления) еще и неполученную и не нужную мне услугу?и какова законность данного действа -того кто эту услугу оказывает

а все вопросы:нудеж,слезы ,обвинения в лености(а в некоторых случаях и во лжи!),предложения воспользоваться экспресс-почтой и прочие трудности связанные со сложностью и бедами вызванными ведением аналогичного бизнеса-меня как потребителя не интересуют ни капли...
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 20:06   #26
fineboy

Активный участник

Цитата:

что не прикрепляется? цена детали?
услуга и ее стоимость!
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 20:14   #27
Holinka

Активный участник

Цитата:
почему при покупке товара я должен оплачивать(без предварительного уведомления) еще и неполученную и не нужную мне услугу?и какова законность данного действа -того кто эту услугу оказывает
Все очень просто. Ничего нового по сравнению с тем, что вам говорили здесь ранее. Потому, что ремонтная мастерская - это не магазин. Они не продают товар. Они оказывают услуги.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 20:57   #28
AlexPilot

-Модератор-

Подайте на СЦ в суд. Посмеемся, и вместе поплачем...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 10:00   #29
McWild
Продавец

Цитата:
2.Понес ее в мастерскую
А теперь скажите : как я мог отдать нужные части ,если у машинки- НЕКОМПЛЕКТ!?!?!?!? если их просто не было изначально!!!!!
У меня единственный вопрос: почему Вы не обратились к продавцу?
Цитата:
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара
1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Или кто-то что-то недоговаривает. Каким образом ВАы купили некомплектный товар?
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:36   #30
fineboy

Активный участник

Цитата:
Подайте на СЦ в суд. Посмеемся, и вместе поплачем...
подам в легкую....но предварительно пройдусь веерной рассылкой жалоб и требований о привлечении к ответственности
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:38   #31
AlexPilot

-Модератор-

Любопытно, чем мотивировать будете свою позицию.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:38   #32
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
У меня единственный вопрос: почему Вы не обратились к продавцу?

Или кто-то что-то недоговаривает. Каким образом ВАы купили некомплектный товар?
я купил некомплектный товар согласно своему желанию и претензий к некомплекту не имею-изза некомплекта товар был уценен.это не есть суть вопроса!!!
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:40   #33
fineboy

Активный участник

Цитата:
Любопытно, чем мотивировать будете свою позицию.
оплата услуги при ее отсутствии.что в результате пункта расходов в чеке под названием "ремонт" было сделано..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:42   #34
AlexPilot

-Модератор-

Куплен аппарат с оговоренным продавцом недостатком, по оговоренной цене. Гарантия производителя имеется.

Недостаток подлежит устранению силами потребителя, добровольно принявшего такой товар, то есть в части оговоренного недостатка претензий ни к продавцу, ни к производителю быть не может.

Пример: куплен автомобиль без колес. Потребитель приходит в шинный сервис и заявляет:
- Продайте мне колеса на дисках.
- Не-а. Но можем продать покрышку + диски + услугу шиномонтажа.
- ОК, договорились. Вот деньги.
- Забирайте колеса, готово!
- А чего вы с меня за шиномонтаж взяли?!

Занавес.

Вы пришли в СЦ, купили услугу, которую получили и заплатили за нее. Докажите обратное.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:48   #35
Filka

Активный участник

Цитата:
почему при покупке товара я должен оплачивать(без предварительного уведомления) еще и неполученную и не нужную мне услугу?и какова законность данного действа -того кто эту услугу оказывает
обычно в сервисах озвучивают _стоимость работ_ без стоимости зап.частей, а не наоборот..
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:50   #36
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Все очень просто. Ничего нового по сравнению с тем, что вам говорили здесь ранее. Потому, что ремонтная мастерская - это не магазин. Они не продают товар. Они оказывают услуги.
с этой теорией (прошу заметить: не правилом торговли и не законодательным актом!)я тоже согласен ...НО! как законопослушный гр и покупатель я хочу получить услугу за ее оплату...
Еще раз поясняю:
1.Мне продали услугу
2.Услугу я не получил.( в виде ремонта кот.оказывает сервис)
3.За что я заплатил?(за воздух)

в следствии чего вытекающие:

4.Верните деньги назад.
5.Не вернете-будут:суды,жалобы,проверки, и т.п.

Схема вопроса ясна или мы будем толочь дальше воду в ступе?я отвечаю на один и тот же вопрос всем,который звучит в одном и том же контексте и о чем угодно но только не по существу самого вопроса...Спасибо всем за помощь!я так понял что ответа никто не знает-все отвечают на глазок или согласно своей логике..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:52   #37
AlexPilot

-Модератор-

Да не логике, а по закону.
Вы купили услугу в специализированном учреждении. Заплатили, получили и ушли.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:00   #38
fineboy

Активный участник

Цитата:
Куплен аппарат с оговоренным продавцом недостатком, по оговоренной цене. Гарантия производителя имеется.
Недостаток подлежит устранению силами потребителя, добровольно принявшего такой товар, то есть в части оговоренного недостатка претензий ни к продавцу, ни к производителю быть не может.
все правильно!возражений тут не имею...

Цитата:
Пример: куплен автомобиль без колес. Потребитель приходит в шинный сервис и заявляет:
- Продайте мне колеса на дисках.
- Не-а. Но можем продать покрышку + диски + услугу шиномонтажа.
- ОК, договорились. Вот деньги.
- Забирайте колеса, готово!
- А чего вы с меня за шиномонтаж взяли?!

Занавес.

Вы пришли в СЦ, купили услугу, которую получили и заплатили за нее. Докажите обратное.
Господин..Проведение аналогий с примерами очень чреват и несостоятелен тем что приводящий этот пример совершает следущее:он уводит всех от главного-существования такого понятия как "законность действий"..все переключаются на пример и включают логику..я де не хочу строить отношения с оказывающими мне услуги организациями которые строятся не на законах РФ а на логике и примерах....Так что учтите на будущее..
итак ваш пример:в нем условие оплаты сервиса оговорены хотябы устно(а в моем нет),в сервисах должны существовать акты с подписями принявшего ремонт и оказавшего и гарант. послеремонтным сроком..у меня кроме чека (без моей подписи) с позициями и их стоимостью и оплаченного ремонта-ничего нет...

в конце концов-ему эту услугу оказали(прикрепили их) а мне ничего не оказывали
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:01   #39
Holinka

Активный участник

Цитата:
1.Мне продали услугу
2.Услугу я не получил.( в виде ремонта кот.оказывает сервис)
3.За что я заплатил?(за воздух)
Вас возмущает, что под словом "ремонт" вы имели в виду нечто более глобальное, чем простой крепеж этих комплектующих?
Викепедия: Ремонт — процесс изменения, восстановления, улучшения чего-либо, доведения объекта до первоначальных характеристик
Формально это был ремонт.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:04   #40
fineboy

Активный участник

Цитата:
Да не логике, а по закону.
Вы купили услугу в специализированном учреждении. Заплатили, получили и ушли.
я покупал комплектующие..статус у "учреждения" - магазин..Может не нужно придавать СЦ определенный внеземной статус?он действует не по правилам торговли еще хотите сказать?
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:06   #41
fineboy

Активный участник

Цитата:
Вас возмущает, что под словом "ремонт" вы имели в виду нечто более глобальное, чем простой крепеж этих комплектующих?
Викепедия: Ремонт — процесс изменения, восстановления, улучшения чего-либо, доведения объекта до первоначальных характеристик
Формально это был ремонт.
Мадам,а вы думаете что толкование какой то википедии суды будут брать в статус офиц.источника? формально...только я платил не "формальные" деньги а свои собственные за неоказанный мне ремонт(пусть теперь это будет по вашему:ремонт а не услуга)..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:09   #42
Holinka

Активный участник

Цитата:
Мадам,а вы думаете что толкование какой то википедии суды будут брать в статус офиц.источника?
А что вы думаете они будут брать в статус? Ваше личное мнение?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:11   #43
fineboy

Активный участник

Цитата:
А что вы думаете они будут брать в статус? Ваше личное мнение?
Мадам ну мы опять толчем воду в ступе!при чем тут мое личное мнение?!?!? есть законы,правила торговли там всякие, и т.п. ..я не могу повторять один и тот же вопрос через пост тут
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:14   #44
Holinka

Активный участник

Да ладно вам. )) Не горячитесь. Если вы так уверены в своей правоте, то возвращайтесь с решением суда.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:23   #45
fineboy

Активный участник

Цитата:
Да ладно вам. )) Не горячитесь. Если вы так уверены в своей правоте, то возвращайтесь с решением суда.
ой я абсолютно спокоен конечно отпишусь я же правозащитник А за ваше участие в дикуссии и вникание в проблему-низкий поклон вам!
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:38   #46
Filka

Активный участник

Цитата:
что в результате пункта расходов в чеке под названием "ремонт" было сделано..
как что?
имели вы _нерабтающий_ аппарат.
вам заказали доставили, передали/установили зап.части.
имеете _работающий_ аппарат!
чем вам это не ремонт? ;-)
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 17:37   #47
fineboy

Активный участник

Цитата:
как что?
имели вы _нерабтающий_ аппарат.
имеете _работающий_ аппарат!
чем вам это не ремонт? ;-)
аппарат прекрасно работал бы в комплекте с комплектующими..недокомплект это не есть неработоспособность.согласны?

Цитата:
Интересно,все эпитеты "заказали доставили, передали/установили " кроме слов "продали или взяли оплату"...нехорошо...
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 23:25   #48
Filka

Активный участник

аппарат прекрасно работал бы
о не работал же? (на момент вашего обращения в СЦ.))

Интересно,все эпитеты "заказали доставили, передали/установили " кроме слов "продали или взяли оплату"...нехорошо...

дык, а это само сабой... вы же получили работающий аппарат-вот и заплатили за _ремонт_...
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 01:08   #49
fineboy

Активный участник

Цитата:
аппарат прекрасно работал бы
о не работал же? (на момент вашего обращения в СЦ.))

дык, а это само сабой... вы же получили работающий аппарат-вот и заплатили за _ремонт_...
я и имел работающий аппарат..на момент обращения в СЦ я не заявлял о его поломке...Я получил не работающий аппарат -а комплектующие к аппарату который и так работал..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 12:37   #50
McWild
Продавец

СЦ занимается ТОЛЬКО ремонтом. Сдавая в СЦ - Вы сдаете только на ремонт, других вариантов просто нет. Вы на городском маршрутном автобусе пробовали заказать маршрут?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра