На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 07:23   #1
Иван82
Новичок

По умолчанию ЖК телфизор Samsung 40LE87BD

Здравствуйте. Очень прошу помощи, потому что ситуация действительно необычная. В феврале месяце этого года купил телевизр Samsung 40LE87BD. Через три дня при просмотре тёмных сцен фильма, ТВ, заметил темные вертикальные и горизонтальные полосы в левой части экрана. Присмотрелся - действительно полосы, которые начиная от края телевизора к его середине становтяменее заметными. Сделал фотографии, обратился в магазин - менеджеры посмотрели и сказали - да, бывает такой дефект, так сказать телевизор "потек", обратитесь в СЦ. Я как наивный китайский лаваш поехал в СЦ с телевизором и фотографиями. Показал, рассказал, обещали помочь. Через 4 дня перезванивают - ой, простите, а вы знаете, масетр не может найти дефект! Вы бы не могли подъехать и показать? Ну приезжаю я.... и упс!!! сидит мастер, воткнул в мой телевизор кусок проволоки вместо антенны, гоняет каналы с нечетким изображением и рябью и мне говорит - ну где? где??? Ничего нету! вам кажется!! я попросил по челочечески влючить темное изображение и всё все увидят, на что получит ответ - нет такой возможности... Одним словом пнули меня, сказали - не волнуйтесь, вам показалось, смотрите телик и не грустите. Делать запись в гарантийном талоне мне наотрез отказались - зачем? телевизор исправен!!!! с криком-визгом сотрудником СЦ они все таки поставили мне запись ИСПРАВВН и шлёпнули печать. И вот 8 месяцев я смотрю в пролосатый экран и никто мне не помежт помочь, причём этот СЦ был представительством Samsung в моём городе. Я позвонил в представительство в Москве, которые попросили подождать пару минут и сказали - да, это наше представительство и мнение инженеров этого СЦ является обоснованным! и тут моё терпение лопнуло - я залез на сайт Samsung и написал письмо в службу поддержки, приложил фотографии, на которых видно тот самый дефект, на что получаю письмо - Иван, налицо дефект экрана панели, который видно даже на этих фотографиям. Предложили 2 варианта развития событий - либо я обращаюсь в другие СЦ своего города и дали мне список либо связываюсь через них, они связываются с нашими СЦ и далее по ходу развития событий. И не успел я ответить как на следующее утро раздаётся мне звонок как раз из того СЦ, который меня отфутболил, со словами - драсьте! вот мол нам пришло указание из Москвы актировать ваш телевизор! соберите все комплектующие мы приедем! Я говорю - и что дальше? они молчат.... В итоге перезванивают через час и говорят - ой, мы ошиблись, мы его на ремонт заберем! Я сказал, что ремонт не нужен мне, дайте заключение, что это брак, т.к. уже москва мне это подтвердила даже по фото. На что получаю ответ - нет, только ремонт! мы приедем! Одним словом, как мне поступить? Гарантия телевизора не истекла, да и о каком ремонте вообще может идти речь, если это опять тот же СЦ с теми же инженерами, которые в упор не вилят и не хотят видеть ничего - контора та ещё, комната 2 на 3 метра, всё в стружках, опилках и т.д. Ну глупо как то. И теперь я прошу помощи, т.к. уже просто сил моих нет сообразить, как правильно поступить. Я написал претензию в магзин, приложил копии чека, паспорта, тех самых фотографий, по которым мне Моска подтверждает брак - поможет ли это? правильно ли я поступаю? не хочу ремонта! обидно просто до глубины души, ведь заметил это сразу после покупки. Буду очень признателен, если кто то мне поможет. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 147
Размер:	26.4 Кб
ID:	982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 147
Размер:	18.7 Кб
ID:	983  
Иван82 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 11:14   #2
staspetrov
Активный участник

Много и долго и не нужно боролись.Теперь пишите претензию на расторжение ДКП продавцу напрямую и чтобы в магазине зафиксировали дефект.А дальше 10 дней ждете возврата денег.
Образцы претезий сверху.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 14:15   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а ему нравиться много и долго, в борьбе
он наверняка и в первый раз поленился свои пожелания письменно оформить

он знает способ как слова к делу подшить.
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 14:18   #4
nadinissis
Участник

да, именно, просто напишите заявление на возврат уплаченной суммы за тел., на руках у вас должна остаться копия с печатью, и в течении 10 дней, по закону, они обязанны вернуть вам деньги! А паралельно нужно обратиться в Отдел по защите прав потребителей того района, в котором этот магазин находиться, так они быстрее вернут деньги.
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 14:38   #5
Warlock

Продавец

и отдел пойдет в лес...
либо дефект есть, либо нет.
законом не предусмотрены споры о наличии дефекта.
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 14:49   #6
nadinissis
Участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
и отдел пойдет в лес...
либо дефект есть, либо нет.
законом не предусмотрены споры о наличии дефекта.
У человека доказательства на руках.
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 15:28   #7
Warlock

Продавец

Какие?
Если реально есть дефект - тогда вперед. А если его нет - никакой отдел ЗПП не поможет.
А спор о НАЛИЧИИ дефекта - это не предусмотрено.
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 15:49   #8
Иван82
Новичок

Дефект есть, его видно. Я бы и не затевал всё это, если бы мне действительно показалось. Да и на представленных мною фото его очень хорошо видно. Дело в другом - инженеры СЦ толком не диагностировали телевизор, им вообще дела не было до меня насколько я понял. Погоняли телик воткнув проволоку - великое дело! Завтра понесу претензию, посмотрим как они буду диагностику проводить, если так же - буду делать экспертизу, уже просто принцип. Тем более, что Samsung Russia Service мне уже подтвердил дефект даже по фото. Пусть смотрят, но ремонт мне не нужен.
Иван82 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 20:13   #9
nadinissis
Участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Какие?
Если реально есть дефект - тогда вперед. А если его нет - никакой отдел ЗПП не поможет.
А спор о НАЛИЧИИ дефекта - это не предусмотрено.
Вообще то человек, ясно обозначил, что дефект имеется, о каких тут спорах может идти ресь, в данном случае он вообще не обязан этого ещё и доказывать.
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 20:14   #10
AlexPilot

-Модератор-

Так и ответ ему сразу же дали Дефект виден очень хорошо.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 20:16   #11
nadinissis
Участник

Цитата:
Сообщение от Иван82 Посмотреть сообщение
Дефект есть, его видно. Я бы и не затевал всё это, если бы мне действительно показалось. Да и на представленных мною фото его очень хорошо видно. Дело в другом - инженеры СЦ толком не диагностировали телевизор, им вообще дела не было до меня насколько я понял. Погоняли телик воткнув проволоку - великое дело! Завтра понесу претензию, посмотрим как они буду диагностику проводить, если так же - буду делать экспертизу, уже просто принцип. Тем более, что Samsung Russia Service мне уже подтвердил дефект даже по фото. Пусть смотрят, но ремонт мне не нужен.
Вы в праве написать заявление на возврат ранее уплаченной суммы. Писать заявление нужно там, где вы его купили. В течении 10 дней вам обязанны вернуть деньги.
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:12   #12
Иван82
Новичок

Да мне по сути деньги не нужны, я новый телевизор хочу с такими же характеристиками. Или всё же лучше запросить возврата денег?
Иван82 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:56   #13
nadinissis
Участник

Цитата:
Да мне по сути деньги не нужны, я новый телевизор хочу с такими же характеристиками. Или всё же лучше запросить возврата денег?
Я бы не стала повторно в этом магазине брать TV ещё раз, лучше получить деньги и купить новый TV в другом магазине.
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:06   #14
Stefani
Участник

Цитата:
Сообщение от nadinissis Посмотреть сообщение
Я бы не стала повторно в этом магазине брать TV ещё раз, лучше получить деньги и купить новый TV в другом магазине.
Это наверное самое разумное решение. Именно так бы я и поступила.
Stefani вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:10   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Нет никаких проблем попросить поменять телевизор на такой же в том же магазине, но проверить его перед покупкой как положено. Нет антенны - не надо, можно подключить любой источник видеосигнала - DVD, игровую приставку, видеомагнитофон. Вам важно убедиться, что "на темную" матрица светится равномерно, а брак с одинаковой долей вероятности можно купить в любом "самом престижном магазине".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 18:55   #16
AlexPilot

-Модератор-

...продолжение следует?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 19:08   #17
Иван82
Новичок

Всем здравствуйте.
Ну вот и закончилась моя история с телевизором - 5,5 часов разборок с кровью, потом, слезами и соплями...... Привез я в магазин претензию , итого 18 листов с приложениями, перед этим как полагается почитал закон, поболтал со своими юристами с работы и пошёл. Претензию согласились взять без проблем. Отнесли её к юристу, который ко мне и вышел через 5 минут. Сказал, что сейчас прочитает, что к чему, а то мало ли. Стоит читает, я жду. Потом мне и заявляет - у вас статьи Закона о ЗПП неправильно указаны, кто вам составлял? (ну я же не буду говорить, что он тупит, а претензию составлял адвокат городской коллегии), промолчал.... Потом он говорит - ждите, я сейчас созвонюсь с СЦ , узнаю, может и не надо претензии, может всё сейчас заменят. Приходит через 10 минут и говорит - всё, выбирайте телевизор! Завтра привозите свой, только чтобы не было на нём сколов и царапин, нужно, чтобы товарный вид телевизора был сохранён (ну видиом проведут ремонт и поставят на прилавок). Ок. Приехал, пол часа я пытался достучаться до менеджеров торгового зала, чтобы приняли телик - приняли, хамоватый парниша грубил иразговаривал через губу. Взял мой паспорт и начал запонлять заявление на замену телевизора. И вот тут подробнее - телевизор мной был куплен в кредит, сумма в товарном чеке - (например) 60000 рублей. А в кассовом чеке пробито 54000, потому что кредит назывался - "МИНУС 10", т.е. при покупке телевизора в кредит, магазин сделал банку скидку на телевизор и банк мне предоставил кредит на меньшую сумму, но с учетом всех процентов сумма вышла как раз такая же. И этот париниша пишет заявление от моего имени - возвращаю телевизор на сумму 54000!!! Я говорю - стоп! а почему на 54000? Ведь в товарном чеке указано - 60000! И на день покупки мной телевизора он стоил именно 60000!!!! Он мне - хха! в кассовом пробито 54000! Разбирайтесь с банком! И понеслось... Он начал кричать, а вокруг народ, столпился и смотрит.ОН - Вы не знаете закона! вы пишите претензию в банк и разбирайтесь! я говорю - я выполнил свои обязательства перед банком в полном объеме, а вот почему ваш магазин предоставил банку скидку на телевизор при его покупке мной я не в курсе, это не мои проблемы и писать в банк я не буду, буду писать вам и вы будете мне всё выплачивать. Если нет - тогда произведите мне обмен на такой же телевизор. Он - никак не могу, таких нет. Я - значит я потребую расторжения договора КП, возмещения мне всех затрат на доставку телевизора ну и прочих расходов - лучше не делайте плохо своей компании и не создавайте проблемы юристу. В итоге он начал кричать, что такое не предусмотрено законом - ткнул его в ст. 24 п.5. Прочитал. Сказал пожождать 10 минут, видать пошёл болтать с юристом по телефону. Пришёл. Говорит - ок, мы вернем вам проценты за кредит, если вы привезете справку из банка, о том, что кредит погашен. - Через пол часа справка была у него. В итоге порешали - замена телевизора на сумму 54000 + возврат процентов. 2 часа мне выдавали эти проценты.... Вроде кричать перестали, стали вежливыми, мур-мур-мур и всё такое. Выбрал сасмунг 6 класса K.I.N.O, доплатил 700 рублей. На кассе мне дают бумагу, чтобы я подписал её, в которой написано - выдать такому то физ лицу сумму процентов за кредит, основание: - ЗАКОН О ЗПП!!! я говорю - сделайте мне копию этой бумаги, я на стенку повешаю и всем буду показывать. В итоге - дали карты со скидками, журнал, и телевизор проверили и приходите к нам ещё (не дай бог ещё раз так же). Вот, сижу, смотрю, вроде полос нет, один битый пиксель только, да и бог с ним,заметил при детальном рассмотрении - в магазине не увидел. Надеюсь будет работать долго и без проблем. А ещё мне пытались впихнуть какую то странную штуку доп обслуживания, мол если я её возьму, то что бы не случилось с телевизором, сразу приедут и обменяют на новый - бла-бла-бла.... спасибо......Да и телевизор мой так никто и не осматривал на царапины и трещины, взяли, поставили на пол и даже не включили. Может действительно так на это всё повлияло моё обращение в Samsung Russia Sirvice я не знаю. Вот в принципе и всё. Всем большое спасибо за помощь. Очень надеюсь, что не будет у меня больше таких проблем, чего и вам всем желаю
Иван82 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 19:14   #18
AlexPilot

-Модератор-

Поздравляю: Вы большой молодец, и все сделали как надо

А работать будет долго, куда ему деваться, они уже, поди, всем магазином свечку за это поставили ))))))))
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 19:26   #19
Иван82
Новичок

Ой надеюсь. А то очень уж нервы потрепали они мне да и жестко всё это
Иван82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра