На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 05:11   #1
Galma
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию обращение по электронной почте - является документом? 2

Спасибо, конечно, за перемещение, но хотелось бы практико-юридической консультации по конкретно заданному вопросу, а не "бабкиных посиделок на скамейке".
Спасибо.

Подключала в Акадо телеведение и интернет.
Была акция - телевидение сентябрь бесплатно. От телевидения хотела отказаться, но по телефону дозвониться не смогла, 20 минут ожидания и пр. На сайте зашла в форму обращения и написала письмо в произвольной форме, чтобы у меня забрали штуку, которая подключает к ТВ от 19.09.2008. Пришел ответ:
"Спасибо за Ваш вопрос!
Абонентская служба сети Акадо приняла его к рассмотрению.
Вашему вопросу присвоен идентификационный номер: 72574
Вы получите ответ в ближайшее время на указанный Вами электронный адрес."
Никакого ответа я не получила.
Где-то 25.10.2008 отсидела не телефоне 40 минут, сказала, чтобы меня отключили, про оплату ТВ за октябрь сказала, что у меня притензии, т.к. есть письмо от 19.09.2008.
Штуку от ТВ забрали, но оплату требуют. При этом отключают интернет за долги.
Доехала до их офиса.Мальчик объяснил:
"Простое электронное обращение не является заявлением, если бы вы напечатали заявление с шапкой, отсканировали, то тогда считается.
Вы могли сами отключить оборудование и привезти его нам (ЭТОГО МНЕ ПРИ ОБЩЕНИИ НЕ СКАЗАЛ НИКТО,В ТОМ ЧИСЛЕ И КОГДА УСТАНАВЛИВАЛИ)"

В блёклом договоре мелким шрифтом, которое у меня есть на руках, есть пункт:
"Сторонами особо определено, что все заявления, касающиеся изменения условий настоящего Договора, могут быть произведены любыми, доступными Сторонам способами в письменной форме (в том числе, по факсу или электронной почте) и являются доказательствами намерений Сторон."

Вопрос: является ли мое обращение в электронном виде (произвольной формы, с присвоеным идентификационным номером: 72574) доказательством моего намерения отключить ТВ?
Спасибо.
Galma вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 15:03   #2
fineboy
 
Аватар для fineboy
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 319
Репутация: -2174814
По умолчанию

может это поможет:

четкое определению Документу является :

согласно ФЕДЕРАЛЬНому ЗАКОНу "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ"ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 1995 Г. N 24-ФЗ(с изменениями от 10 января 2003 г.)Принят Государственной Думой 25 января 1995 года

Статья 2.документированная информация (документ) — зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.

примечание. Любой документ состоит из ряда составляющих его элементов оформления (даты, подписи, и т.д.), которые называются реквизитами. РЕКВИЗИТЫ - обязательные элементы оформления документа.

и еще тут почитайте :http://www.internet-law.ru/forum/ind...y;threadid=388
fineboy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика