На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:35   #1
Савельева
Участник

По умолчанию И снова о туризме

Доброго всем времени суток!
Прошу ответить, есть ли шансы вернуть деньги?
Суть истории..
Я приобрела тур на 2-ух человек в Турцию.Критерием выбора отеля для меня стал вид питания "Ультра все включено" Выбор отелей на тот момент был примерно в одну цену, ну а здесь выбор пал именно из-за "Ультра", Накануне получения путевок еще раз звонила и уточняла точно все ультра? (т.к. залезла в интернет и посмотрела отзывы, инфо была противоречивая) Меня уверили...
По прилету сразу выяснилось что Ультра нет уже сто лет!
Звоню в турфирму (лично агенту, что продала путевки) сообщаю новость, она учень удивилась.., обещала перезвонить. Все.
Договор подписан, в путевке и ваучере (кот был выдан в Турции) указано "Ультра".
Написала претензию, получила ответ..
"Обращаем внимание на отсутствие единой мировой классификации типов питания (пиво, коньяк.... и т.д. местного производства) Ну и то, что мы попыток прервать тур не делали и воспользовались услугами на 100%. Кстати встечающий гид от S7 так мы и не видели ни разу.

Думаю в исковом ссылаться на отсутствие информации, которцую нам обязаны были предоставить при покупке путевки. Для меня большое значение имеет выбор напитков, т.к. я астматик и хотела иметь выбор и среди импортных напитков.
Если нет классификации по системе питания то откуда она взялась? И на каком основании я определю что у меня именно этот вид питания?
Есть ли шансы? Подскажите...
Савельева вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 10:57   #2
временно вошедший
Гость

Цитата:
Сообщение от Савельева Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Прошу ответить, есть ли шансы вернуть деньги?
Суть истории..
Я приобрела тур на 2-ух человек в Турцию.Критерием выбора отеля для меня стал вид питания "Ультра все включено" Выбор отелей на тот момент был примерно в одну цену, ну а здесь выбор пал именно из-за "Ультра", Накануне получения путевок еще раз звонила и уточняла точно все ультра? (т.к. залезла в интернет и посмотрела отзывы, инфо была противоречивая) Меня уверили...
По прилету сразу выяснилось что Ультра нет уже сто лет!
Звоню в турфирму (лично агенту, что продала путевки) сообщаю новость, она учень удивилась.., обещала перезвонить. Все.
Договор подписан, в путевке и ваучере (кот был выдан в Турции) указано "Ультра".
Написала претензию, получила ответ на претензию ..
"Обращаем внимание на отсутствие единой мировой классификации типов питания (пиво, коньяк.... и т.д. местного производства) Ну и то, что мы попыток прервать тур не делали и воспользовались услугами на 100%. Кстати встечающий гид от S7 так мы и не видели ни разу.

Думаю в исковом ссылаться на отсутствие информации, которцую нам обязаны были предоставить при покупке путевки. Для меня большое значение имеет выбор напитков, т.к. я астматик и хотела иметь выбор и среди импортных напитков.
Если нет классификации по системе питания то откуда она взялась? И на каком основании я определю что у меня именно этот вид питания?
Есть ли шансы? Подскажите...
Думаю, что шансов нет. Тем более, что в договоре предметно не были расписаны условия предоставления услуги питания по системе "Ультра. Все включено". Выбор напитков был? Был. Объективно. А то, что напитки были местного производства (а по-вашему мнению должны быть импортного) - это уже Ваше субъективное мнение.

Untitled Document
Старый 06.12.2008, 23:44   #3
Легенда

Активный участник

Обратитесь к юристу с договором, может быть у вас есть шанс возместить часть расходов.
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра