На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:52   #1
OlgaP
Новичок

По умолчанию Зимние сапоги в первый день снега промокли!!!

Купила сапоги 10 ноября. При покупке продавец сказал, что гарантия на зимние сапоги у них с 1 ноября 30 дней.
Сегодня 28 ноября, первый раз выпал обильный снег, сапоги промокли насквозь в некоторых местах на стыке подошвы и кожи.
Тут же пошла в магазин с претензией. Продавец и слушать меня не стал, сказав: "Вы не умеетее носить обувь, не правильно за ней ухаживаете" и т.д. и т.п. Сказал: Идите "туда-то", и если вам там скажут, что это брак, то я их приму....

КАК правильно поступить в такой ситуации?? помогите, пож-ста
Ведь зима еще впереди, а сегодня -2 на улице. Как мне носить такую обувь если будет -20 ...
OlgaP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:53   #2
AlexPilot

-Модератор-

Идите туда-то и делайте экспертизу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:54   #3
Holinka

Активный участник

Что-то отклеилось, отвалилось? Или только элементарно промокают?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:57   #4
OlgaP
Новичок

Ничего не отклеилось, на первый взгял выглядят просто идеально.
Но промокли кожа, мех в некоторых местах на стыке подошвы и кожи.
Это же не нормально для зимних сапог!!!
первый раз с такой проблемой сталкиваюсь
OlgaP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:59   #5
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlgaP Посмотреть сообщение
Ничего не отклеилось, на первый взгял выглядят просто идеально.
Но промокли кожа, мех в некоторых местах!
Это же не нормально для зимних сапог!!!
первый раз с такой проблемой сталкиваюсь
Если сапоги не продавались, как непромокаемые (а непромокаемые - это только резиновые), то это не брак. Кожа пропускает влагу.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:00   #6
OlgaP
Новичок

Так дело-то не в коже....
промокает на стыке
OlgaP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:03   #7
Holinka

Активный участник

А все равно. Если там прошито, а не проклеено (хотя тоже необязательно), то сапоги, если в них наступить в лужу, по-любому промокнут
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:04   #8
OlgaP
Новичок

Какая лужа?
Я про снег говорю!!! И про зимние споги...
OlgaP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:07   #9
Holinka

Активный участник

снег - это вода в замерзшем состоянии
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:13   #10
OlgaP
Новичок

ок! спсб за помощь!
OlgaP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 20:29   #11
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Если сапоги не продавались, как непромокаемые (а непромокаемые - это только резиновые), то это не брак. Кожа пропускает влагу.
Читая такие ответы диву даешься! Да не должна добротная кожанная обувь промокать! Ну не должна! Если определенного куска кожы должна быть изготовлена одна пара обуви, а ее при выделке так растягивают, чтобы получилось полторы пара, она получается по качеству марлевки, конечно будет промокать.
Мне вот таким знающим все про обувь, хочется выслать несколько пар обуви, купленной, так лет 15 тому назад. Они сейчас служат мне на даче. Давно на носках и в некоторых местах нет краски, хожу в них вместо так рекламируюемых многими резиновых, по причине, что вредно носить резиновые сапоги.Так вот, мои старые,в лужах бывают, и по глубоким сугрубам хожу. Ну, вот не п р о м о к а ю т, ноги с у х и е! И ведь не требуют дополнительно пропитки, даже вакСой давно не кормила свою старую обувь. Потому,как качественно произведены.
Так может для начала дать конструктивную консультацию, как поступить обратившемуся, а не давать советы ходить в резиновых сапогах! Или все советчики по обуви- продавцы такой некачественной обуви!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 20:47   #12
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Так может для начала дать конструктивную консультацию, как поступить обратившемуся, а не давать советы ходить в резиновых сапогах! Или все советчики по обуви- продавцы такой некачественной обуви!
Во-первых я не давала советов ходить в резиновой обуви. Во-вторых, может вы сталкивались с экспертными заключениями, когда промокание обуви признавали браком? Если да, то тогда может быть вы дадите правильную и "конструктивную консультацию" топикстартеру?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 21:49   #13
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Во-первых я не давала советов ходить в резиновой обуви. Во-вторых, может вы сталкивались с экспертными заключениями, когда промокание обуви признавали браком? Если да, то тогда может быть вы дадите правильную и "конструктивную консультацию" топикстартеру?
Интересно, Вы сами то, что ходите в осенную и зимнюю погоду в резиновых сапогах? Или носите сапоги с крылышками, по воздуху летаете? Очевидно в магазинах переизбыток резиновой обуви, что только и читаешь на форме, на заданный вопрос, должна ли кожанная обувь намокать и промокать, в ответ- это не резиновая обувь! Поверьте, я за свою жизнь столько добротной и качественной обуви износила, и никогда не слышала, и не поверю в бредни, что кожанная обувь должна промокать. Да могут быть мокрые ноги внутри самой обуви, только в случае, если провалишся в глубокую яму и зачерпнешь эту самую воду.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 18:26   #14
БигТейсти
Новичок

По умолчанию Промокла зимняя обувь!

Здравствуйте!
23.02.2010 приобрела в магазине Step by Step зимние сапоги. Через 2 дня заметила, что они промокают. Пошла в магазин менять. Там мне сказали, что зимние сапоги ДОЛЖНЫ промокать! Что на улице сейчас слякоть и это нормально.
При покупке обуви мне дали гарантийный талон, в котором указано: "Помните - кожаная обувь и обувь на кожаной подошве не предназначена для носки в сырую дождливую погоду, т.к. она не является непромокаемой...".
Под этим всем в день покупки я поставила свою подпись. Скорее всего, сапоги промокают не через кожу, а через стык между подошвой и самими сапогами.
Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. И поможет ли здесь экспертиза. Заранее спасибо.
БигТейсти вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 11:28   #15
Alex133

-Модератор-

Поможет силиконовый крем. Насчет экспертизы - это только эксперт может сказать.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:23   #16
Marseau
Новичок

Такая же ситуация. Истратив 6000 руб на покупку сапог хожу с мокрыми ногами! Можно было бы за меньшие деньги ходить в носках тогда! в чем смысл этой обуви??? в магазине сказали, что даже на экспертизу брать не будут, потому что экспертиза не принимает в работу обувь с проблемой промокания. Кожаная обувь должна эксплуатироваться в сухую погоду, ну тогда не пишите, что это зимние сапоги, ибо где я найду сухую погоду зимой???? В итоге, сказали, что если хоть одна экспертиза города мне напишет, что это брак - тогда они будут разговаривать, а так - только время теряют.
Marseau вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 14:05   #17
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Читая такие ответы диву даешься! Да не должна добротная кожанная обувь промокать!...
По закону:
Товар надлежащего качества - это товар, характеристики которого полностью соответствуют заявленным продавцом(производителем). И не более того.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 14:28   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Читая такие ответы диву даешься! Да не должна добротная кожанная обувь промокать! Ну не должна!
Читая такие комментарии, диву даешься! Из каких соображений кожа - пористый материал по природе - не должна через поры пропускать влагу?

Цитата:
Да могут быть мокрые ноги внутри самой обуви, только в случае, если провалишся в глубокую яму и зачерпнешь эту самую воду.
Да могут быть мокрые ноги внутри самой обуви. И не только в случае утопления обуви в глубоких ямах. Изучайте материаловедение.
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 11:17   #19
KIAS
Новичок

Я тоже удивляюсь ответам SEREbro,а у нас у бабушки лежали сапоги лет 30,как только их одела другая бабушка,то подошва начала сыпаться. Так что не говорите,что раньше делали всё качественное.Эти сапоги у вас наверно настолько деревянные,их ставишь,а они колом стоят,кожа дубовая,конечно такие не промокнут.
KIAS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 17:37   #20
ИриSHK@
Новичок

OlgaP, не расстраивайтесь! Надо просто грамотно все сделать ( почитайте разделы), и - справедливость восторжествует. Сама была в аналогичной ситуации и выиграла! Ну, и настойчивости Вам.
ИриSHK@ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 17:45   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ИриSHK@ Посмотреть сообщение
OlgaP, не расстраивайтесь!
а вы думаете, что она прям 2 с лишнем года в этой ветке сидит и ждет вашего сочувствия?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 18:33   #22
Фионита

Участник

Цитата:
Сообщение от OlgaP Посмотреть сообщение
Купила сапоги 10 ноября. При покупке продавец сказал, что гарантия на зимние сапоги у них с 1 ноября 30 дней.
Сегодня 28 ноября, первый раз выпал обильный снег, сапоги промокли насквозь в некоторых местах на стыке подошвы и кожи.
Тут же пошла в магазин с претензией. Продавец и слушать меня не стал, сказав: "Вы не умеетее носить обувь, не правильно за ней ухаживаете" и т.д. и т.п. Сказал: Идите "туда-то", и если вам там скажут, что это брак, то я их приму....

КАК правильно поступить в такой ситуации?? помогите, пож-ста
Ведь зима еще впереди, а сегодня -2 на улице. Как мне носить такую обувь если будет -20 ...
Жесть, конечно))))... Была похожая история, но после обращения к администратору магазина, мне быстренько поменяли пару на другую модель той же ценовой категории.
Фионита вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра