На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:12   #1
Vegas

Бывалый потребитель

По умолчанию Как я вчера катался в гости

собственно вчера поехал в гости, в славный город Чебоксары, 240 км от Нижнего. погода сами знаете какая. почти приехал, уже и знак Чебоксары проехал, скорость небольшая, 60, не больше 70, дорога от поста ДПС до самого города закрыта для проезда грузового транспорта, им только в объезд, а потому видимо не чищена, сплошная каша.
вобщем еду я еду, и.... 3 разворота вокруг оси по всей дороге и привет кувет в котором еще разок на 180 развернуло. пока крутило, машина жила своею жизнью, не реагировала ни на повороты руля, ни на газ до предела (передний привод, тормозить нельзя), танцевала по жидкой каше как хотела. единственное, что всетаки удалось сделать, так это более менее ее выровнять перед тем как она свалилась в кувет. свалилась удачно, задом, еслиб боком, считай перевертыш. да и слава Богу, что дорога оказалась в это время совершенно пустой, иначе даже страшно себе представить, чтобы получилось.
вобщем сам цел и здоров, машина в полном порядке, ни вмятинки, ни царапинки.
единственное что пока в кувете разворачивало, видимо покрышку чуток оторвало от диска, теперь там торчат пучки травы, и сегодня пришлось качать это колесо перед обратной дорогой. а обратно ехал.... вода, зараза, в бачке замерзла, и так до дома не разморозилась в трубках, хотя и незамерзайки набухал и бутылку водки влил. так и ехал на ощупь...
а хочу сказать, будте осторожны в такую погоду.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:15   #2
AlexPilot

-Модератор-

С днем рождения, коллега. Реально повезло и обошлось!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 09:21   #3
McWild
Продавец

Цитата:
хочу сказать, будте осторожны в такую погоду.
когда две недели назад, далеко не в первый гололед, мы ехали до Перми и обратно (расстояние примерно то же) - видели последствия такой же ситуации, когда машину стало крутить на забитой дороге. 7 машин с повреждениями от царапины до полной каши и несколько трупов в двух машинах...
И четыре трупа в аварии на обратной дороге - две машины в темноте воткнулись в трактор...
И вообще, пока я сам ездил за товаром (регулярно и в любую погоду) - примерно раз в год попадаешь в ситуацию, когда почти полный п.
Берегите себя.
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 09:47   #4
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
собственно вчера поехал в гости, в славный город Чебоксары, 240 км от Нижнего. погода сами знаете какая. почти приехал, уже и знак Чебоксары проехал, скорость небольшая, 60, не больше 70, дорога от поста ДПС до самого города закрыта для проезда грузового транспорта, им только в объезд, а потому видимо не чищена, сплошная каша.
вобщем еду я еду, и.... 3 разворота вокруг оси по всей дороге и привет кувет в котором еще разок на 180 развернуло. пока крутило, машина жила своею жизнью, не реагировала ни на повороты руля, ни на газ до предела (передний привод, тормозить нельзя), танцевала по жидкой каше как хотела. единственное, что всетаки удалось сделать, так это более менее ее выровнять перед тем как она свалилась в кувет. свалилась удачно, задом, еслиб боком, считай перевертыш. да и слава Богу, что дорога оказалась в это время совершенно пустой, иначе даже страшно себе представить, чтобы получилось.
единственное что пока в кувете разворачивало, видимо покрышку чуток оторвало от диска, теперь там торчат пучки травы, и сегодня пришлось качать это колесо перед обратной дорогой. а обратно ехал.... вода, зараза, в бачке замерзла, и так до дома не разморозилась в трубках, хотя и незамерзайки набухал и бутылку водки влил. так и ехал на ощупь...
Мда... Только три вопроса:
1. машина
2. резина
3. а чего в бачке вода делала?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 10:50   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Мда... Только три вопроса:
1. машина
2. резина
+1
Если на летней был, вообще не понятно что ты на дороге делал.
Чай, не в Бразилии живем.
А так - поздравляю, что все закончилось хорошо. Торчишь теперь Богу свечку, однозначно.
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 11:50   #6
Alexx

Бывалый потребитель

Круто. Могу представить ощущения Вегаса. Хорошо, что никого небыло. Меня однажды крутануло когда навстречу камаз летел. Решил тогда крутиться в сторону обочины, даже если улечу в кювет. Не улетел Спасибо советскому автопрому, Нива всётаки неплохой автомобиль для зимней езды.

У нас после каждого снегопада деревья аккурат поперёк дороги ложатся. Главное местная администрация отлично это знает, а спилить деревья их ломает. Позавчера как раз такого нежданца за поворотом встретил. Тормозов нету - гололёд, машина тяжёлая. Ничё, ветки колёсами собрал, дерево на обочину отодвинул. Хорошо на высокой машине ехал, а то бы мордочку покорёжил чуток. Вобщем нормальная штатная погода.

з.ы. по обочинам ща несколько машин уже отдыхает, кто решил что переобуваться неспортивно.

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 28.11.2008 в 11:59..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 12:11   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
1. машина
2. резина
1, SX4
2. Bridgestone шипованный, недели 2 как переобулся.
3, так прогноз в яндексе говорил 0-+2, никто и не ожидал -5. сегодня вон опять все течет.

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Круто. Могу представить ощущения Вегаса...
у меня в том момент никаких ощущений и небыло, ни испуга, ни паники, просто пытался как на автомате исправить ситуацию, что собственно и частично получилось. машина не перевернулась. уже только по приезду на месте подумал, ё- моё, а ведь все могло быть и по другому.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 12:31.. Причина: +
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 12:22   #8
AlexPilot

-Модератор-

Полный привод и уберег
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 12:31   #9
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
у меня в том момент никаких ощущений и небыло, ни испуга, ни паники, просто пытался как на автомате исправить ситуацию, что собственно и частично получилось. машина не перевернулась. уже только по приезду на месте подумал, ё- моё, а ведь все могло быть и по другому.
Это правильно. Думать некогда. Надо выкручиваться. Сколько времени после остановки в себя приходили?

з.ы. Стараюсь сейчас умышленно (где никого нет ) закручивать, чтобы почувствовать машину. А то за лето уже отвык совсем...
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 13:01   #10
Николай 850
Активный участник

Цитата:
1, SX4
2. Bridgestone шипованный, недели 2 как переобулся.
3, так прогноз в яндексе говорил 0-+2, никто и не ожидал -5. сегодня вон опять все течет.

Мля, не понимаю... Резина - скорее всего, айс круйзер 5000 - отлично для города, неплоха на трассе, привод - передний с вязкомуфтой на заднюю ось... То, что в бачке была вода - эт неправильно - уже с октября разбавляю незамерзайкой. Вывод напрашивается: может, просто со скоростью на конкретном участке переборщил?
PS не люблю "непостоянный" полный привод - ИМХО лучше либо постоянный, либо монопривод.
PPS хорошо, что хорошо закончилось.
PPPS зимой (RWD) просто делю все свои дорожные амбиции на 2, а то и на 3...
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 13:05   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Круто. Могу представить ощущения Вегаса.
Отвечу "в дополнение"...
Я "летал" на шестерке с 90 км/ч с боковыми переворотами (собаку объехал). Ощущения не помню - выпало напрочь. Помню, что до последнего пытался поймать машину. По следам - левым боком вошел в снежный бруствер, летел метров 30 по воздуху, потом дважды крутился через крышу. Очухался, машина на правом боку, я на дверке. Машину через 10 минут вытащил проходивший мимо кран, своим ходом добрался обратно (100 км), привязав выпавшее лобовое стекло веревкой...
Цитата:
Сколько времени после остановки в себя приходили?
потом уже страшно стало. Много позже.
PS: было это 30 декабря... Денег в салоне было много. За год до этого тоже 30 декабря я чуть не въехал в стоявший без огней Камаз. Больше я 30-го декабря из дома не выезжаю....
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 14:29   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Сколько времени после остановки в себя приходили?
да ни сколько. вылез закурил, осмотрел машину, все цело прикинул как выбираться, но и тут мне тоже подфортило. т.к. паралельно дороге в 5 метрах идет велосипедная дорожка, меня практически на нее и вынесло. вот по ней я продолжил движение до ближайшего перекрестка. а вот небыло бы ее, то выбраться былобы более проблематично, тогда бы без посторонней помощи не обошлось, высота насыпи 2 с лишним метра и уклончик огого.
уже дома прикидывая все, как было, волосы конечно немного пошевелились...

Цитата:
Мля, не понимаю... Резина - скорее всего, айс круйзер 5000 - отлично для города, неплоха на трассе...
насчет модели шин не помню, в прошлом году покупал, да по трассе все нормально, всю дорогу практически 110-120 пролетел, даже намеков на непослушность небыло, а тут участок не наезженный, не чищенный, и сплошная каша, за 100 метров до этого крутой поворот прошел, скорость небольшая...

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.11.2008 в 22:51.. Причина: +
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:22   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

В принципе, ощущения в такой ситуации сразу не наступают.
Году в 96-м на "шестерке" возвращались с женой из Ростова-на-Дону. Конец ноября, время часа 2-3 ночи, сильный боковой ветер с мокрым снегом, по трассе одна колея от фуры, даже туманки не помогают. Ни встречных, ни попутных. Скорость 40-50 км. Еду по колее, потому как даже обочины не видно. И вдруг перед глазами эта фура, по колее которой я ехал. Видите ли, водила устал и решил передохнуть, практически не съезжая с обочины. В фуру я и влупился. Габаритов её не было видно, всё залеплено снегом. Хорошо, у полуприцепа фуры был "причал для чайников" (это такой швеллер за задней осью). Если бы не он, не обошлось бы очками, слетевшими с носа и почти вдвое сложившимся рулем. Были пристегнуты ремнями, может, еще это помогло.
Тащили меня на галстуке домой 70 км три с лишним часа, я чуть не околел от холода (вентилятор впечатался в радиатор). Дома засадил два стакана самогона, результат - ни одном глазу. Наверное, начались ощущения. Потом рихтовщики, глядя на машину, сказали: "В такой аварии обычно не выживают".
Вот такое приключение, будь оно неладно.....
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 10:41   #14
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
...(собаку объехал)...
Я много таких историй слышал, поэтому если скорость примерно больше 40км никогда животных не объезжаю..., давлю нафик

Шипованные шины никогда не ставлю, самый лучший вариант это летом хорошая летняя резина, в зимний период - хорошая зимняя резина. Шипы они чтобы по чистому снегу передвигаться, а если просто чистая дорога, а тем более гололед, так это почти как на коньках при резком торможении и плохая управляемость при обычной езде

В начале этого месяца ездил в отпуск, на обратном пути, на узкой дороге по одной полосе в каждую сторону, и узкой каменистой(посыпанной камнями приличного размера) обочине по бокам, на встречку выехал автобус... Зрелище фантастическое... Оба автобуса(огромные иностранные) двигаются примерно с одинаковой скоростью(километров 110 точно) тот который обгонял видимо ехал немного быстрее... у автобусов что либо сделать нет никаких вариантов(ни места ни времени), они и не попытались даже... Я на скорости 150км выехал полность на эту дурацкую обочину... но обошлось, видимо по тому, что и не пытался тормозить
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 11:00   #15
staspetrov
Активный участник

Да уж.Иногда всетаки везет.
Помню ехали с приятелем по городу,весна,дорога сыровата посредине слегка снежок,скорость километров 50.Едем и вдруг стоим у бордюрчика (слава богу у правого) но стоим развернувшись на 180. Сидим смотрим друг на друга типа что это было.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 12:04   #16
Дмитрий2
Активный участник

А точно такая ситуация как у Вегаса была лет 10назад, тогда ехали с отцом из Пятигорска в Ростов, примерно в это время года, я был за рулем. Проехали примерно половину дороги, температура была где-то чуть ниже ноля, дорога чистая, почти без снега, но на обочине и земле снег лежал, временами слегка то ли снег, то ли дождик моросил, скорость около 110км, машина ВАЗ-2104, дорога пустая. И вот вижу в свете фар, что впереди дорога заблестела, еще мелькнула мысль, что когда просто мокрая так наоборот хуже видно становится... А в следующее мгновенье уже начало с возрастающей амплетудой заносить... практически не тормозил, только ногу с газа сбросил и рулем крутил туда сюда, на третьем заносе машину уже окончательно развернуло, несколько метров боком пронесло по обочине, причем было такое ощущение что вот должны перевернуться, но спасло то что снег был, и прямо как выстрелило в кувет. А за обочиной дорога для тракторов, плавный перепад высоты где-то с метр, потом деревья в ряд растут с промежутком метров 7-8 и за ними поле. А перед деревьями небольшой сантиметров в 20 земляной бардюрчик. И вот в эти доли секунды я решал попробовать вывернуть руль так что бы перепрыгнуть бардюрчик и проехать между деревьями, или выворачивать так что бы проехать вдоль деревьев. Решил вдоль, но если бы не этот бардюр, я бы и так и так врезался в деревья, а так машина боком по касательной оттолкнулась от бардюра и поехала прямо, я в шоке от такого счастливого исхода даже не остановился(что бы не застрять в снегу), и попытался проехать дальше вдоль дороги до места где можно будет выехать на нее, но видно газ уже неадекватно давил... и метров через сто машину развернуло, остановился. Обошли машину, никаких повреждений нет вообще. Потихоньку проехали метров пятьсот, до боковой дороги, где и выехали на основную дорогу
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 17:41   #17
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Я много таких историй слышал, поэтому если скорость примерно больше 40км никогда животных не объезжаю..., давлю нафик
И много Вы уже таким образом подавили? Нашли, чем хвастаться!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:30   #18
alexpan
Активный участник

Цитата:
Аналогично поступаю, стараясь до предела сбавить скорость.
При этом думаю о том, что-бы мне в задницу не вьехали и машину не повредить (или повредить минимально)-контролирую ситуацию.
Вариант жать тормоз сразу до пола-рассматриваю только при опасности наезда на пешехода и иной угрозе жизни человека.

Последний раз редактировалось alexpan; 30.11.2008 в 21:13..
alexpan вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 18:23   #19
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
И много Вы уже таким образом подавили? Нашли, чем хвастаться!
Нужно понимать, что это не хвастовство, а реальный выбор между собакой и возможно человеческой жизнью. Причем скорее всего не Вашей а чужой, например пешехода который будет стоять на тротуаре...
Конечно я не прибавляю газу, когда вижу собаку
Правильный вариант в такой ситуации НЕ экстренно тормозить
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 20:36   #20
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я много таких историй слышал...

Шипованные шины никогда не ставлю... это почти как на коньках при резком торможении и плохая управляемость при обычной езде...
Бугога! Я тоже таких историй много слышал. Например вот эта: "Сам я Солженицина не читал, но категорически осуждаю! "
-
Надо учится формировать собственное мнение на объективной реальности, а не повторять как попугай, услышанное некогда от "дяди Васи". Которому в своё время, эту байку рассказал некий "дедушка Петя".
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 09:06   #21
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Бугога! Я тоже таких историй много слышал....

....Надо учится формировать собственное мнение на объективной реальности....
Так Вы слышали?...

На самом деле я написал когда шипованные зимние шины будут лучше не шипованных зимних шин. Все зависит от того в каких условиях эксплуатируется машина. Я был где-то в 95м году в Таганроге, так я был в шоке от их дорог в городе(в самом центре, везде). Есть анекдот, где хвалятся как кто занимается любовью во время езды, так там русский рассказывает, что бросает руль и на заднем сидении... куда она(машина) с колеи денется... Так вот в Таганроге по всем улицам были огромные колеи, с которых если захочешь, не съедешь, а ездили они там ничуть не медленнее чем по нормальному асфальту... вот так шипованная резина пригодиться
А так я давно как-то ездил пару сезонов на шипованной резине, но реально она была лучше чем обычная, пару раз за зиму, когда не успевали почистить снег на дороге, а так кроме цокота по асфальту и увеличенного значительно тормозного пути никакого толка от нее нет.
Да в принципе ее и покупают в основном пацаны, как "наворот" типа пленки на стекло.

Все что я пишу все из личного опыта, но думаю может я что не понял...
в Гугле набираю "тормозной путь на шипованной резине" первая же ссылка http://www.rian.ru/moscow/20081112/154901336.html что интересно все про то же "коньки" и т.п. ну еще Лужков про асфальт волнуется
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:08   #22
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Бугога! Я тоже таких историй много слышал. Например вот эта: "Сам я Солженицина не читал, но категорически осуждаю! "
-
Надо учится формировать собственное мнение на объективной реальности, а не повторять как попугай, услышанное некогда от "дяди Васи". Которому в своё время, эту байку рассказал некий "дедушка Петя".
100% Поездить зимой на летней резине и, сформировав собственное мнение, если останешся в живых, перейти на зимнюю. Как вы того советуете.

з.ы. А меня в детстве учили прислушиваться к чужим историям, чтобы не повторять чужих ошибок.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:39   #23
Николай 850
Активный участник

2 Дмитрий2: шипы или "не шипы" - спор давний... Но если посмотреть объективно: найдите в сети сайт Авторевю - в свое время (год 2006-2007) они провели отличный совместный тест "шипов" и "нешипов". Почитайте, посмотрите...
От себя: 1 зима на хаккапелите Q (вынужденно) в городе - никогда больше на нешиповку не пересяду.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:43   #24
Stefani
Участник

Цитата:
Спасибо большое и вам удачи и будьте осторожны.
Stefani вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:09   #25
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
2 Дмитрий2: шипы или "не шипы" - спор давний...
Так я и говорю, смотря какие условия эксплуатации, в городах, где коммунальные службы нормально работают это лишнее
я всего лишь против стереотипа "зимний период - шипованная резина"
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=35 вот 2008го года тест
да, где-то луше, где-то хуже, а где-то и совсем хуже - смотря кто производитель...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:01   #26
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Все что я пишу все из личного опыта...
понимаете Дмитрий,
Москва - Москвой,
но есть и жизнь за кольцевой
конечно ездить по чистому асфальту на шипах глупо, но а надо кудато выехать за кольцо... в шинмонтаж? съездил, вернулся, опять шинмонтаж? это тем, кто из Москвы никуда не выезжает можно особо не заморачиваться, а остальным без шипов никак.... но и они (шипы) конечно иногда (по личному опыту ) не панацея, однако на них намного безопасней ездить по трассе, да и по городу, которые не поливают так активно всякой химией.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:11   #27
Stefani
Участник

А у меня такой вопрос созрел, а за нешипованные колеса в зимний период времени не штрафуют милиционеры, такого нет?
Stefani вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:13   #28
AlexPilot

-Модератор-

Штрафуют, если по вине такого водителя произошло нарушение ПДД или ДТП (несоблюдение дистанции, наезд на пешехода и т.п.).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 13:56   #29
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос созрел, а за нешипованные колеса в зимний период времени не штрафуют милиционеры, такого нет?
Так, стоп! давайте отделять мух от котлет (с)
речь идет о зимней резине, которая может быть как шипованной, так и не шипованной. О лицах, ездящих зимой на летней резине или всесезонке - не в этой теме.
По сабжу: нет у нас такого правила - "в зимний период - на зимней резине", а жаль вот если б его установить, да привезать к сезонности в каждом регионе - ИМХО, было б логично и правильно.
По поводу "нешипов", повторюсь, что из-за специфики протектора, а также гораздо более мягкой резины в условиях города (сухой и мокрый асфальт) эти шины хуже шипованных.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 14:15   #30
Карбофос

Активный участник

Цитата:
в Гугле набираю "тормозной путь на шипованной резине" первая же ссылка _http://www.rian.ru/moscow/20081112/154901336.html что интересно все про то же "коньки" и т.п. ну еще Лужков про асфальт волнуется
---
Пожалуй ещё разок Бугога!

"Заинтересуйте" меня в должном объёме, и я стану для Вас, экспертом по чему угодно, и приведу свои "экспертные" изыскания по любому вопросу, с любым нужным Вам результатом.

А реалии жизни таковы (для тех кому есть с чем сравнить): "От себя: 1 зима на хаккапелите Q (вынужденно) в городе - никогда больше на нешиповку не пересяду."
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 14:31   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Шипы они чтобы по чистому снегу передвигаться, а если просто чистая дорога, а тем более гололед, так это почти как на коньках при резком торможении и плохая управляемость при обычной езде
уже всё сказали Добавлю от себя - ерунда полная. Шипы на льду и укатанном снегу и нужны.
Цитата:
побывав три раза в авариях "по вине собак" - поддерживаю, двумя руками за. Могу только посоветовать тем, кто не сталкивался с этим - не поддавайтесь рефлексу "объехать", это всегда хуже.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 14:42   #32
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
---
(для тех кому есть с чем сравнить)
Ладно..., хорошо..., ездите на шиповке возможно я тоже со своей колокольни(региона) рассуждаю
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 19:51   #33
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Помню ехали с приятелем по городу,весна,дорога сыровата посредине слегка снежок,скорость километров 50.Едем и вдруг стоим у бордюрчика (слава богу у правого) но стоим развернувшись на 180. Сидим смотрим друг на друга типа что это было.
Кстати, точно такое же наблюдал - ехала впереди "зубила" по лесной заснеженной дороге, едем медленно и спокойно, и вдруг она уже на встречке развернувшаяся стоит. Момент разворота я даже не заметил.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 21:12   #34
Карбофос

Активный участник

"и вдруг она уже на встречке развернувшаяся стоит"
---
Это от того, что кто-то решил, что у него супербайк на суперскатах... А сам он суперпилот.
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 21:42   #35
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
... не поддавайтесь рефлексу "объехать", это всегда хуже.
полностью согласен, пусть "зеленые" даже и не мечтают лб этом... сам не попадал, но приходилось видеть последствия "жалости"... даже и оттормаживаться в ноль не буду
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 01:57   #36
Alex133

-Модератор-

С собаками я как-то не пересекался, а вот лет семнадцать назад курица, как это у них принято обычно, перед самым носом рванула через дорогу, с почти взрослыми цыплятами на хвосте.
Почему-то желания объехать у меня не возникло, просто тормознул, но без толку - расстояние было метра три. Трупа никакого не обнаружил на дороге. Нашел цыпленка только через неделю, в отверстии внизу бампера перед радиатором (машина была вазовская восьмерка).
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра